Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Будущему выживальщику о своём здоровье

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Сходите к своему врачу СЕЙЧАС ЖЕ. Приведите себя в порядок. Посетите дантиста, убедитесь, что ваш рот в наилучшей форме. Нет ничего хуже, чем зубная боль, когда некому её лечить. Помните, что доктора в будущем могут стать не так доступны, как сейчас. Например, мне сделали операцию по глазной хирургии, чтобы избавить от проблем со зрением. Теперь я вижу в совершенстве без очков. Преимущество лазерной хирургии не ограничивается отсутствием необходимости в очках (которые можно разбить и почти невозможно заменить после БП).

Даже люди реагируют на вас по-разному. Люди прежде всего животные, подчиняющиеся инстинктам. Плохие парни будут смотреть на вас как на более слабого человека, если вы носите очки. Может быть, они не знают на сознательном уровне, а может и знают, но они по-разному реагируют. Это не моё воображение, это реальное положение вещей. Старики и женщины особенно уязвимы. После стариков, женщин и детей идут люди мелкого телосложения; чем вы меньше, чем слабее выглядите, тем вероятнее плохие парни выберут вас в качестве жертвы. Это звучит жестоко, и это действительно жестоко, но так оно и происходит. Молодой человек с хорошо сформированным телом, широкими плечами, мускулистыми руками, а на лице написано «от…сь от меня» – менее вероятная жертва мелких грабителей. Если на вас нацелилась профессиональная группа – тогда это совсем другая история.

Побольше разговаривайте со своим врачом. Как Маленький принц, никогда не стесняйтесь задавать вопросы. Примите это как генеральную линию, и вы выучите понемногу обо всём. Механики, врачи, полицейские – вы всегда можете чему-нибудь научиться у профессионалов. Как выживальщику и умному человеку, вам следует пытаться узнавать понемногу обо всём. Всегда любопытствуйте. Вот как я узнал, что следует разнообразить свой набор антибиотиков. Врач сказал мне, что организм привыкает, если использовать всегда один и тот же, это делает единственный антибиотик менее эффективным, особенно для маленьких детей, поэтому теперь я держу разные виды антибиотиков.

Тренировки 3 раза в неделю, по паре часов будут держать вас в форме. Я тренируюсь дома; у меня есть скамейка и гири. Старайтесь сочетать аэробику и подъём тяжестей. Тренировка с боксёрской грушей – хорошее упражнение, если его правильно выполнять, работает большинство мускулов, и вы поставите себе более сильный удар. Помните, что груша – это не полноценная замена спарринг-партнёра, груша не слабеет и не наносит ответных ударов. И всё же, это хорошее упражнение.

Беговые дорожки и езда на велосипеде тоже хороши. Поразмышляйте на эту тему и составьте собственную процедуру, походите в спортзал и поговорите с профессионалом, если это возможно. Что бы вы ни делали, надо иметь здоровое тело; бесполезно стрелять на сто ярдов, если живот висит на полпути от пола и вы не можете бежать на то же расстояние без кислородной маски. Я знаю, стрельба – это весело, а тренировка – нет. По крайней мере, в целом через некоторое время вам это понравится, у вас определённо повысится выносливость и боевой дух, и вы будете предвкушать тренировку.

Выживальщик, тратящий 3 часа в неделю на совершенствование стрельбы и 0 часов на своё тело, поступает неправильно. Представьте, что вам надо убегать из заварушки/стрельбы/нападения или голыми руками сражаться с тем, кто напал на вас внезапно. Это всегда применимо в жизни, до или после БП – надо знать, как драться голыми руками. Вам необязательно быть Брюсом Ли или Майком Тайсоном, просто знайте как нанести славный удар, прикрывайте лицо, или выучите что-то вроде уроков военного искусства.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Тут это, может не в строчку, я так понимаю, что все будут валить так или иначе в сельско-лесную местность, а вы прививки от энцефалитного клеща то все поставили???? Может на западе России это не актуально, но от Владика и до Урала- больная тема. А там минимум три укола, причем третий ставится через полгода.

От этой гадости пользую таблетки Йодантипирин.
 
  • Like
Поблагодарили: StariK

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
в строчку прям , ноги ДА мерзнут!!!
Но с почками вроде всё нормально, писаю ровно. :)
У меня почка была воспалена на 4 см... Боль была.. Но хуже всего что зажимало спину(поясницу). Иногда не мог даже повернуться на кровати....
А мочился нормально даже цвет был не совсем критический, я думаю ты понял..
Попробуй их прогревать в тазике с горячей водой дома с горчичкой. Каждый вечер перед сном минут по 20. А потом носок и спать.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Вот блин.... надо доложить в аптечки....
Камрад... Вы, как бы это помягче... думать не ленитесь. Было бы чудо-лекарство, все им бы и пользовались.



Йодантипирин не используется как лекарственное средство за пределами России. Главным образом он находит применение как радиоактивная метка при исследованиях тока крови в организме.[11][12]

Ведущий эксперт по клещевому энцефалиту в России, доктор биологических наук, заведующий лабораторией арбовирусных инфекций ЦНИИ Эпидемиологии А. Е. Платонов: «Как и 100 % отечественных чудо-лекарств…йодантипирин не проходил надлежащих, по международным стандартам, испытаний. В мире НЕТ НИ ОДНОГО этиотропного препарата против флавивирусных инфекций.»[13]

Глава медицинской службы холдинга Schlumberger в РФ, председатель Национального общества промышленной медицины А. П. Яковлев, утверждает, что Йодантипирин «никоим образом не эффективен ни для профилактики, ни для лечения клещевого энцефалита». Он также указывает на отсутствие каких-либо клинических испытаний препарата «рандомизированным, двойным слепым, плацебо-контролируемым методом по международным протоколам».[14]

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, Тимофей Ветров: «Йодантипирин не обладает доказанной эффективностью в плане профилактики клещевого энцефалита. Доказанно эффективен в этом плане только иммуноглобулин»[15]

Заведующий амбулаторно-поликлинического отделения клиники факультетской терапии им. В. Н. Виноградова, кандидат медицинских наук, А. В. Родионов: «Клинические испытания отечественного препарата йодантипирин не отвечают современным требованиям к оценке эффективности лекарственного средства. Этот препарат НЕ МОЖЕТ быть рекомендован для использования. Рекомендации приема йодантипирина вместо иммунопрофилактики следует рассматривать как ошибку.»[16]
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Камрад... Вы, как бы это помягче... думать не ленитесь. Было бы чудо-лекарство, все им бы и пользовались.



Йодантипирин не используется как лекарственное средство за пределами России. Главным образом он находит применение как радиоактивная метка при исследованиях тока крови в организме.[11][12]

Ведущий эксперт по клещевому энцефалиту в России, доктор биологических наук, заведующий лабораторией арбовирусных инфекций ЦНИИ Эпидемиологии А. Е. Платонов: «Как и 100 % отечественных чудо-лекарств…йодантипирин не проходил надлежащих, по международным стандартам, испытаний. В мире НЕТ НИ ОДНОГО этиотропного препарата против флавивирусных инфекций.»[13]

Глава медицинской службы холдинга Schlumberger в РФ, председатель Национального общества промышленной медицины А. П. Яковлев, утверждает, что Йодантипирин «никоим образом не эффективен ни для профилактики, ни для лечения клещевого энцефалита». Он также указывает на отсутствие каких-либо клинических испытаний препарата «рандомизированным, двойным слепым, плацебо-контролируемым методом по международным протоколам».[14]

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, Тимофей Ветров: «Йодантипирин не обладает доказанной эффективностью в плане профилактики клещевого энцефалита. Доказанно эффективен в этом плане только иммуноглобулин»[15]

Заведующий амбулаторно-поликлинического отделения клиники факультетской терапии им. В. Н. Виноградова, кандидат медицинских наук, А. В. Родионов: «Клинические испытания отечественного препарата йодантипирин не отвечают современным требованиям к оценке эффективности лекарственного средства. Этот препарат НЕ МОЖЕТ быть рекомендован для использования. Рекомендации приема йодантипирина вместо иммунопрофилактики следует рассматривать как ошибку.»[16]

Я не знаю этих людей и их мнение лично мне не о чём не говорит, скорее всего просто лоббисты. Препарат применяется мной на практике и до сих пор всё благополучно.

Инструкция (информация для специалистов) по медицинскому применению препарата ЙОДАНТИПИРИН

Министерство здравоохранения Российской Федерации

УТВЕРЖДЕНО
Фармакологическим комитетом Минздрава России
20 декабря 2001 г., протокол № 18

Регистрационный номер: 96/316/5

Торговое название препарата: ЙОДАНТИПИРИН
Химическое название: 1-фенил-2,3-диметил-4-йодпиразолон
Лекарственная форма: таблетки
Описание: Таблетки белого цвета, плоско-цилиндрической формы с фаской со
слабым специфическим запахом.
Состав: Одна таблетка содержит 100 мг 1-фенил-2,3-диметил-4-йодпиразолона.
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, глюкоза кристаллическая гидратная, магния стеарат, поливинилпирролидон низкомолекулярный.
Фармакологическая группа: Противовирусное средство. Фармакологические свойства.
Фармакодинамика: Йодантипирин обладает противовоспалительными, иммуностимулирующими и интерфероногенными свойствами. Стабилизирует биологические мембраны и задерживает проникновение вируса в клетку. Является активным индуктором альфа и бета интерферона, стимулирует клеточный и гуморальный иммунитет. Активен в отношении вируса клещевого энцефалита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом.
Фармакокинетика. Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, биодоступность составляет 80%. До 95% метаболизируется в печени. Экскреция с мочой через почки путем активного транспорта в почечные канальцы: 3-5% в неизменном виде, 80-90% - неактивные метаболиты. Имеет высокое сродство к тканевым белкам при терапевтической дозе быстро проходит из альбумина плазмы крови с максимальной концентрацией в тканях через 10-12 часов. Связывание с белками крови составляет 25%. Период полувыведения - около 6 часов.
Показания к применению: Йодантипирин применяется для лечения и профилактики клещевого энцефалита у взрослых, для комплексного лечения геморрагической лихорадки с почечным синдромом.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость Йодантипирина и других йодсодержащих препаратов, гиперфункция щитовидной железы. Способ применения и дозы: Таблетки Йодантипирина принимают после еды.

Профилактика и лечение клещевого энцефалита
Лечение: по 0,3 г (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых 2-х дней;
по 0,2 г (2 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 2-х дней;
по 0,1 г (1 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.
Профилактика:
а) после присасывания клеща:
по 0,3 г (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых 2-х дней;
по 0,2 г (2 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 2-х дней;
по 0,1 г (1 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.
б) в период пребывания в местах связанных с возможным присасыванием клещей:
по 0,2 г (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода;
по 0,2 г (2 таблетки) 3 раза в день в течение 2-х дней перед посещением мест, связанных с возможным присасыванием клещей.

Лечение геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС)
Препарат должен быть назначен в течение пяти дней от начала заболевания. Применение: по 0,2 г (2 таблетки) 3 раза в день в течение первых четырех дней;
по 0,1 г (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих пяти дней.

Побочное действие: Препарат малотоксичен, не обладает мутагенным, эмбриотоксическим действием, иммунотоксическим и аллергенным действием. Достаточно хорошо переносится, в отдельных случаях возможны диспептические явления, кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек и др. аллергические реакции. При прекращении приема препарата данные реакции исчезают.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Антацидные препараты и антагонисты Н2 рецепторов уменьшают всасываемость препарата и его действие. При совместном приеме с пероральным антидиабетическими препаратами, барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, антикоагулянтами непрямого действия Йодантипирин усиливает их действие, вытесняя их из связи с белками.
Особые указания: При лечении и профилактике клещевого энцефалита не рекомендуется совместное применение Йодантипирина и противоклещевого иммуноглобулина. При очаговых формах клещевого энцефалита вначале назначается специфический иммуноглобулин по обычной схеме и через 2-3 дня назначают Йодантипирин в указанных дозировках.
Форма выпуска: Таблетки по 100 мг.
- по 50 штук в банках светозащитных, в картонной пачке;
- по 100 таблеток в контурной ячейковой или безъячейковой упаковке, по 2 или 5 контурных упаковок в картонной пачке.
Условия хранения: Список Б. В сухом, защищенном от света месте.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности: 2 года. Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Изготовитель: АООТ "Новосибирский завод медицинских препаратов", г. Новосибирск, ул. Станционная, 80. По заказу 000 "Наука Техника Медицина" 634028, г. Томск, ул. Карпова, 23/1.
http://www.skitalets.ru/med/articles/iodantipirin/instruction.htm
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Я не знаю этих людей и их мнение лично мне не о чём не говорит, скорее всего просто лоббисты. Препарат применяется мной на практике и до сих пор всё благополучно

Вы понимаете ущербность своего доказательства?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Вы понимаете ущербность своего доказательства?

Я привёл в доказательство копию официального документа от Министерства здравоохранения Российской Федерации, в нём также указывается что этот препарат утверждён Фармакологическим комитетом Минздрава России и то что этот препарат не признан Западом мне на это фиолетово.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Ланс, Мамай Камрады, давай те не будем свору разводить, про ЙОДАНТИПИРИН уже успел прочитать много статей,отзывов, однозначных ответов хорошо или плохо нет, но все и везде сходятся к одному мнению-ПРИВИВКИ лучше. Я бы вот как сказал: Если Вы не привиты и вас долбанул клещ(энцефалит или нет можно узнать только в поликлинике) то до того момента, пока добираетесь до медпункта(больницы, поликлиники) то можно применять ЙОДАНТИПИРИН строго учитывая дозы и противопоказания! Так что в аптечки все равно заложу данный препарат. Если и сам привит, то не факт что люди которые будут рядом со мной защищены от этой заразы.
Кстати вспомнился разговор с полковым нач.РХБЗ про эту дрянь, он рассказал, что свое путешествие энцефалит начал с Д.Востока в начале 50х 20века, после какой то локальной заварухи с Китаем, при коммуняках эту херь сдерживали опрыскивая тайгу при помощи сельхозавиации химией, а теперь так как нет сельхозавиации, так нет и обработки тайги.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
А если болел энцэфолитом,имунитет есть или нет? Кто знает,подскажите. Раньше говорили что есть,сейчас нихрена непонятно
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
А если болел энцэфолитом,имунитет есть или нет? Кто знает,подскажите. Раньше говорили что есть,сейчас нихрена непонятно

Если живой то значит иммунитет есть, без иммунитета не живут.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
СЕРЖ66, а в поликлинику позванить, все узнать не как????
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
СЕРЖ66, а в поликлинику позванить, все узнать не как????
Когда я им переболел(27 лет назад) мне сказали что иммунитет на всю жизнь и кровь сдавать нельзя.А сейчас хрен поймёш ,сколько людей столько мнений!!!
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
В поддержку Шишкаря с его теорией голодания

Как обрести мощную и лёгкую мускулатуру

Конечно извините что много написано, но так оно понятней (суть)

Как обрести мощную и лёгкую мускулатуру

Акробат должен быть очень сильным и, в то же время, очень лёгким. Истина простая и понятная. Но она, кажется, несет в себе противоречие: чтобы быть сильным нужны большие мускулы, а большие мускулы много весят… Хуже того: чтобы накачать большие мускулы, нужно много кушать, а при этом еще и жирок подрастает, с которым нужно как-то параллельно бороться.

Тут на ум приходит такое определение некоторых людей как: «жилистый». Это у которого нет огромных мышц, но есть удивительная сила. Ему не обязательно быть худым, но обязательно быть максимально сильным при минимальной массе.

Если кому-то интересно, как обрести лёгкую, но мощную (а плюс к тому: быструю и гибкую) мускулатуру, читаем дальше…
Мышца

Любая мышца в нашем теле представляет собой пучок волокон (состоящих из удлиненных клеток, способных к сокращению). Не углубляясь в цитологию, соображаем, что пучок из сотни волокон может быть равен по эффективности пучку из двадцати волокон. Как? Очень просто: в хорошо отрегулированном пучке из двадцати волокон все они сокращаются одновременно и одинаково сильно, тогда как в пучке из сотни волокна могут сокращаться вразнобой, с разной силой, какие-то мёртвые, какие-то жирные… они скорее мешают друг другу, чем работают сообща. Значит, нам нужны очищенные от грязи и жира, синхронные мышцы. Это раз.

Мышца крепится к кости сухожилием. Не знаю подробностей, но есть такой механизм, который ограничивает действие мышцы, если сухожилие перегружено. Конечно, этот механизм не всегда срабатывает, но в реальной жизни очень редки случаи отрыва сухожилия от кости. Чаще от резких перегрузок рвутся мышцы. Это два… Достоверных способов укрепления сухожилий не знаю, но основные соображения расскажу.

Чудо голодания

Наши мамы, а особенно, бабушки постоянно твердят: «Надо кушать, надо кушать…» И мы кушаем. В тех странах, где люди могут читать этот текст, недостатка пищи не наблюдается. Слепые от беззаветной любви к чаду мамы и бабушки выращивают стокилограммовых мальчиков и девочек, подсаживая их сначала на нездоровое питание, а потом на еще более нездоровое лечение таблетками.

Нельзя так грубо относиться к процессу питания. Помимо внешнего питания, в организме есть механизмы и внутреннего потребления энергии.

Как только пища перестает поступать снаружи (через рот), организм начинает потихоньку включать потребление запасов. Ему это, конечно, не нравится, поэтому возникает чувство голода. Действительно, каждая клеточка в нашем теле непрерывно что-то «жуёт» и избавляется от продуктов «пищеварения». Но это не значит, что и мы должны вести себя, как одноклеточные.

Сложный организм начинает «искать» внутри себя какой-нибудь хавчик… Он является крайне умной машиной, поэтому ни за что не станет пожирать жизненно необходимые органы и вещества.

В первую очередь сжигаются жиры (как естественный запас) и всяческая грязь. Шлаки, сопли, опухоли, воспаленные и раковые клетки – вот что попадает под прицел голодного организма в первую очередь. Поэтому голодание лечит. Может быть, для кого-то это будет откровением, но вылечивание – это очищение.

Затем будут пожираться мышцы. Во-первых, ненужные мышцы, забитые жиром, отходами и полудохлыми волокнами. Только потом будет съедаться качественная, рабочая мускулатура.

Затем – некоторые внутренние органы: печень, почки, пищеварительная система (всё равно она не нужна, ведь, внутреннее потребление «еды» — это работа тканей, крови и лимфы, а не желудка и кишечника).

Такие органы, как сердце, нервная система, мозг – это неприкосновенное. Даже если человек умирает от длительного голодания, сердце и мозг у него теряют в весе лишь какие-то считанные проценты…

Все эти механизмы запускаются, конечно, не по очереди, как написано, а почти все одновременно. Но на разных этапах голодания (по времени) преобладают примерно в описанном порядке.

Добавлю только, что нормально работающие мышцы у средне развитого человека начнут «угасать» лишь недели через две голодания.

Как стать сильнее от голодания

Еще раз повторю, что организм у нас – не дурак, однако. Уж как-то он разбирается, что сердце и мозг – это то, что нельзя сожрать, потому что они необходимы для самой жизни. К здоровым мышцам он тоже приступает не сразу. А уж к тем, которые трудятся, – вообще, обратится в последнюю очередь.

Все, ведь, помнят, что самыми сильными, ловкими и здоровыми в «нашем дворе» были полуголодные активные хулиганы, а не упитанные маменькины сыночки. Так, почему бы не вводить эту практику в тренировки?

Почти каждую неделю я выделяю один день для голодания. Только пью чистую воду. И день этот совпадает с тренировочным. И на этой тренировке я мурыжу своё тело по максимуму.

Что происходит. Поскольку жрать снаружи не дают, а мышцы работают, как бешеные, механизмы внутреннего питания включаются очень быстро и очень эффективно. Если в пассивном режиме голода организм переключается на внутренние батарейки только через два-три дня, то в активном режиме это происходит гораздо быстрее. Тем более, когда тело уже приучено к тому, что раз в неделю бывает такая встряска. А кто ж знает: может быть этот глупый человек раз в неделю заваливает мамонта, а потом убегает от волчьей стаи с куском мяса на плечах? И пока он бежит, его «бегательная» мускулатура должна быть в тонусе, иначе – смерть.

Полагаю, организм «мыслит» примерно такими категориями…

«Голодные тренировки» очень существенно изменили моё тело за несколько последних месяцев. Это видно, как внешне, так и по результатам.

Кроме того и вместе с тем:

— во время голодовки легче прыгается;

— во время голодовки объективно улучшается гибкость;

— во время голодовки объективно улучшается ясность мышления.

После того как ты измучил себя голодной тренировкой, внешняя пища пойдет именно в те мышцы, которые трудились во время голода. Иначе в следующий раз снова будет тяжело, а организм этого не любит.

Даже если переборщить с активным голодом, то есть, довести до пожирания работающих мышц, то после выхода из голодовки эти мышцы будут снабжены ресурсами с серьезным запасом. (На первом курсе я целую неделю голодом лечил ужасный насморк и ходил при этом на физкультуру, где мы бегали по 8 километров. И ничего. Только бегать стал еще лучше…)

Вывод такой: «голодные тренировки» обостряют «внимание» организма к трудолюбивой мускулатуре. Она становится чище, оптимальнее по составу и действию и подключается к высокоскоростным каналам снабжения ресурсами.

Что мешает голодать

Думаю, мысль ясна, и многие сразу обратятся к этому незамысловатому способу, чтобы стать сильнее, здоровее и, вообще, бодрее. Но я бы попросил вас дочитать, ибо есть два очень важных момента.

Первый момент – это вход в голодовку. Когда человеку за двадцать, бывает так, что отказ от еды к середине дня приводит к головокружению, болям в голове, неприятным звукам и ощущениям в кишечнике. И человек решает: «Нет, от голодания мне плохо… Лучше я буду жрать…» А виноваты в этом грибы и шлаки. Вы согласны подчиняться велению грибов и шлаков?

В поисках внутренних ресурсов организм начинает вымывать шлаки изо всех щелей. А шлаки – это грязь и всякая токсичная гадость. Эта гадость попадает в кровь, доносится до мозга и тут мы начинаем ощущать то же самое, что чувствуем, когда впервые курим, пьём водку или нанюхиваемся ацетона в покрашенном подъезде: болит или кружится голова, тошнит… в общем – плющит. Так что, если тебя плющит, то лучше не заниматься акробатикой – навернешься еще. Но и бросать голод не стоит. От грязи всё-таки лучше избавиться. Два выхода: либо лечь спать, либо пойти погулять на свежем воздухе. На следующей неделе снова сутки проголодать. Через несколько сеансов плющить перестанет, и здоровье заметно улучшится.

Ну, а грибы в кишечнике – явление обыденное. Они заводятся среди отходов, питаются отходами и требуют пищи. Если при голодании в кишечнике стало плохо – значит, грибы тоже начали голодать, и организм приступил к их пожиранию. Со всяким бредом о «заворот-кишках» и «ну, как же не есть-то?» это не связано.

Как выходить из голодовки
А это второй важный момент…

Во-первых, голодание должно быть голоданием: маленькая булочка, съеденная в середине дня (которую, конечно же, никто не заметит), будет облита в желудке чрезмерным количеством пищеварительных соков, но сама не переварится (поскольку она – углевод), да еще и процесс язвообразования подстегнет. Голодаешь – голодай чисто, кушаешь – кушай полноценно.

Во-вторых, во время голода можно пить. Пить только чистую воду, а не какую-нибудь кока-колу.

В-третьих, сразу после голода ни в коем случае нельзя обжираться! Это вредно и даже опасно. Сначала пьем побольше воды (пару стаканов). Затем съедаем какой-нибудь кислый фрукт (яблоко, апельсин) и/или выпиваем кефир (простоквашу). Уминаем горсточку орехов. В принципе, можно и закончить. Если мало – продолжаем повседневной пищей, но по полпорции.

Всё просто, но соблюсти – очень важно.

Вообще, именно такой способ питания лучше всего подходит для полноценной жизни, если вам оно надо…

Результаты
Конечно, я не какой-нибудь там дипломированный специалист по питанию или заслуженный тренер акробатов. Но мой личный опыт, опыт родных и друзей, куча прочитанных книг, да и просто здравый смысл – заставляют рассказать об описанной методике всем, кто может это прочитать.

Прыгучесть и сила растут. Здоровье крепнет. Скорость, растяжка, ясность ума… – результаты не заставляют себя ждать. Попробуй голодную тренировку в субботу и во вторник почувствуешь себя суперменом – обещаю ;).

P.S.: помнится, хотел еще сказать кое-что о сухожилиях… Мысль такая: сухожилия хорошо развиваются, когда работают почти на пределе своих возможностей. Если тягать маленькую гантельку в качалке, то можно накачать большую красивую выносливую мышцу. Но сухожилие от этого особенно не окрепнет, потому что на него почти не оказывается никакой нагрузки. А если дёргать себя на турнике как можно резче, то накачаются небольшие, но яростные бицепсы с крепчайшими сухожилиями. И сухожилия эти будут настолько крепкими, насколько необходимо, чтобы выдержать максимальный рывок этими бицепсами.
То есть, как ни крути, организм будет увеличивать ресурс сухожилия только до тех пор, пока ему кажется, что сухожилие работает на пределе. Чем дальше предел силы сухожилия, тем медленнее оно крепнет.


Взято с сайта единомышленников, без разрешения Афтора.
http://www.nepropadu.ru/blog/Sport_i_zdorovie/1179.html
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

«Голодные тренировки» очень существенно изменили моё тело за несколько последних месяцев. Это видно, как внешне, так и по результатам.

[/url]


Ну за несколько месяцев голодания видоизменится не проблема, на гонычный велосипед можно стать похожим:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------
ИЗОМЕТРИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА.

Суть гимнастики- мышцы напрягаются, но не растягиваются. Вместо того чтобы поднимать тяжести, приходиться преодолевать сопротивление, которое преодолеть в принципе невозможно.

Затраты времени 5-10 минут в день, из которых собственно упражнения занимают 30-90 секунд. Однако, положительные изменения (улучшение тонуса и нарастание силы), достигнутые в результате изометрических упражнений, сохраняются дольше, чем при длительных тренировках динамического характера.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ИЗОМЕТРИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ.

-ВЫПОЛНЯТЬ КАЖДОЕ УПРАЖНЕНИЕ С МАКСИМАЛЬНЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ.
-УСИЛИЕ ДЕЛАЙТЕ ПОСЛЕ ВДОХА, НА ВЫДОХЕ, И НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ
ДЫХАНИЕ ВО ВРЕМЯ УПРАЖНЕНИЯ. ДЫШИТЕ РИТМИЧНО. 6 СЕКУНД ВДОХ- 6 СЕКУНД ВЫДОХ, БЕЗ ПАУЗ И ЗАДЕРЖЕК ДЫХАНИЯ.
-КАЖДОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ БОЛЕЕ 6 СЕКУНД.
-МЕЖДУ УПРАЖНЕНИЯМИ ДЕЛАЙТЕ ПАУЗУ 30...60 СЕКУНД.
-НАПРЯГАЙТЕ МЫШЦЫ ПЛАВНО И СБРАСЫВАЙТЕ НАГРУЗКУ ТОЖЕ ПЛАВНО.
-СОПРОТИВЛЕНИЕ ВАШИМ УСИЛИЯМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТОЛЬ БОЛЬШИМ, ЧТОБЫ ОНО ЗАВЕДОМО ИСКЛЮЧАЛО ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮБОГО ДВИЖЕНИЯ. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
-ЭФФЕКТ БУДЕТ ДОСТИГНУТ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ВЫПОЛНЯТЬ КАЖДОЕ
ВЫБРАННОЕ ВАМИ УПРАЖНЕНИЕ ХОТЯ БЫ 1 РАЗ, НО ЗАТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
-ЗАПОМНИТЕ: ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ И ТОЛЬКО
ДЛЯ СЕБЯ!!


УКАЗАНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ.

Первые два месяца надо выполнять не более 9-12 упражнений. Затем 3-6 упражнений замените на новые и прибавляйте по 3 упражнения в месяц, но так, чтобы за одну тренировку Вы выполняли не более 20-24 упражнений. Изометрические упражнения могут несколько повысить давление.

Обязательно делайте перерывы в занятиях на 1- 3 дня.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ.

Гимнастику, лучше всего, выполнять с утра, в хорошо проветриваемом помещении. Выберите упражнения на сегодняшний день и подготовьте необходимый инвентарь. Максимально разденьтесь, чтобы Ваше тело во время упражнений дышало.
Выполняя упражнение, придерживайтесь следующего правила: - Главное комфортность выполнения, без перегрузок и "олимпийских рекордов".
Некоторое время подышите в ритме 6 сек. вдох 6 сек. выдох. Как только Вы вошли в ритм, то на выдохе плавно делаете нагрузку и отсчитав 6 секунд, плавно ее снимаете. Отдохнули приблизительно 30 сек. (или по показателям своего организма) и снова нагрузились. Делаем 6- 8 нагрузок и после этого отдых 40- 60 сек. Затем приступаем к следующему упражнению.
В первые дни делайте 4-6 упражнений, постепенно увеличивая до рекомендованного ранее. Один раз в 7-10 дней делайте отдых от занятий. А на следующий день выполняйте на одно упражнение меньше, для плавного вхождения в нагрузки.
После занятий обязательно горячий душ или ванна и желательно заканчивать занятия обливанием холодной водой.
А теперь выберите, для начала 4 упражнения для различных групп мышц. Желательно ежедневно нагружать различные группы мышц, чтобы держать их в боевой готовности.

УПРАЖНЕНИЯ ИЗОМЕТРИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКИ.

1.Вытяните руки и уприте их согнутыми пальцами в стол, сделайте вдох и на выдохе, плавно надавите пальцами на стол, как будто хотите вогнать его в пол. Давите в течение 6 секунд и плавно снимите нагрузку. Расслабьтесь и через 30 секунд вновь повторите упражнение.

2.Согните руки в локтях, а пальцы сожмите в кулак и прижмите их костяшками к краю стола и надавите на стол с такой силой, как будто вы стараетесь отодвинуть его от себя. При этом дышите свободно и медленно считайте до 6. Прервите упражнения, передохните и повторите вновь.

3.Подсуньте руки под крышку стола тыльной стороной ладоней и надавите вверх, стараясь оторвать ее от ящиков.

4.Сядьте у стола, положив ногу на ногу в свободной позе, засунув колено, лежащее сверху ноги под крышку стола и надавите этим коленом на столешницу снизу вверх изо всех сил. Через 6 секунд расслабьтесь, поменяйте ноги и повторите упражнение.

5.Заложите руки за спинку стула и попытайтесь наклониться вперед, вопреки сопротивлению рук. Напрягайтесь 6 секунд и перед повторением сделайте промежуток отдыха чуть побольше, чем обычно- 40-60 секунд.

6.Наклонитесь вперед и возьмитесь руками за передние ножки стула. Теперь тяните их вверх как будто хотите оторвать их от пола.

7.Передвиньте руки под сиденье и попытайтесь приподнять себя над землей вместе со стулом.

8.Встаньте позади стула, возьмитесь за его спинку руками сбоку и попеременно старайтесь то его сжать, то растянуть как гармошку.

9.Встаньте на одной ноге, согнув другую и обхватив ее пальцами за щиколотку, а потом старайтесь в течение 6 секунд толкать ногу с силой вниз, вопреки сопротивлению крепко держащей ее руки.

Повторите с другой ногой.

10.Упереть локти в стол и сложить ладони на лбу, постарайтесь преодолеть сопротивление рук, наклоняя голову вперед. Потом расслабьте мышцы шеи и плечевого пояса и через минуту повторите упражнение.

11.Упереть локти в стол, отклоните голову назад, подбородок уприте в ладони и попытайтесь опустить голову вниз.

12.Сцепите руки сзади на шее и попытайтесь нагнуть ее вперед, одновременно изо всей силы сопротивляйтесь этому мышцами самой шеи.

13.Сидя прямо поднимите согнутые руки горизонтально перед собой так, чтобы растопыренные пальцы сомкнулись. Давите одной рукой на другую в течении 6 секунд.

14.Руки перед собой согнутые в локтях. Одну кисть сожмите в кулак, другой охватите кулак и давите одной рукой на другую. Поменяйте руки.

15.Сидя на стуле, сожмите ноги и положите ладони под бедра ближе к коленям. А теперь попробуйте поднять плечи вверх, не сгибая рук и изо всех сил прижимая ладони к нижней стороне бедер.

16.Встаньте лицом к стене на расстоянии, примерно, одного шага от нее, поднять руки высоко над головой, упереть их в стену и попытаться отодвинуть ее подальше.

17.Сесть на стул, подняв и выпрямив ноги, положите ладони на голени и сильно давить руками вниз, стараясь поднять ноги вверх, не сгибая колен.

18.Сидя на стуле, обхватите его ножки своими ногами и, напрягая все мышцы ног, сожмите его.

19.Сидя на стуле, поднять выпрямленные ноги и положить одну на другую. Верхней ногой давите вниз и одновременно нижней ногой поднимайте вверх. Поменяйте ноги.

20.Вытяните руки вперед, ладонями вовнутрь. Изо всех сил надавливайте ладонями друг на друга. Поверните ладошки наружу и снова надавливайте.

21.Вытяните руки вперед и возьмите кисти в замок. Изо всех сил попытайтесь "разомкнуть" замок.

Вот и всё! Желаю удачи!
 
Последнее редактирование:

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
carver ,спасибо за ролик,про сердце и снятие давления .проверила,помогает.доктор молодец,что говорит об этом и показывает,сразу не сообразишь,не зная этих точек.в голове как то необычно стало.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
2СЕРЖ66,
Восприимчивость людей к клещевому энцефалиту всеобщая. Наиболее часто заболевания отмечаются среди лиц трудоспособного возраста. Профессиональный состав заболевших определяется особенностями расположения природных очагов, характером организационно-хозяйственной деятельности населения и сложившимся укладом жизни. Наибольший риск заболеваемости у непосредственно работающих в лесу. В большинстве очагов энцефалита среди заболевших преобладают лица мужского пола. Это объясняется тем, что на лесных работах обычно заняты мужчины. Заболеванию подвержено население всех возрастных групп. Среди старожилов постепенно с возрастом формируется иммунная прослойка, возникающая в результате латентной или клинически выраженной инфекции. Большинство заражений вирусом приводит к инаппарантному течению инфекции с развитием иммунитета: 1 клинический случай приходится на 60 инаппарантных. В последние годы заметно изменилось соотношение различных профессиональных групп населения среди заболевших, так как в заболеваемости большую роль стал играть контакт городских жителей с природными очагами клещевого энцефалита во время прогулок в лес, сбора грибов и ягод.

Клещевой энцефалит после выздоровления человека оставляет длительный и прочный иммунитет. В крови выздоравливающих, как правило, обнаруживаются специфические антитела, которые могут быть выявлены в реакциях нейтрализации, связывания комплемента и торможения гемагглютинации.

Вируснейтрализующие антитела накапливаются в крови довольно медленно, достигая максимума через 1,5-2,5 месяца и сохраняются многие годы. Накопление вируснейтрализующих антител наблюдается также у вакцинированных и людей, длительно живущих в очагах энцефалита.

Вируснейтрализующие антитела обнаруживаются также у диких и домашних животных, подвергающихся нападению зараженных клещей.

Процесс естественной иммунизации населения является одной из важных эпидемиологических особенностей клещевого энцефалита. Высокая заболеваемость всегда отмечалась в коллективах, впервые соприкасавшихся с активными природными очагами энцефалита. Поэтому интенсивность заболеваемости клещевым энцефалитом не всегда соответствует уровню заклещевления, вирусофорности клещей. Заболеваемость и естественная иммунизация населения - параллельно идущие процессы. Их соотношение определяется большим числом факторов, важнейшими из которых являются распространение клещей - вирусоносителей, восприимчивость к инфекции и условия контакта людей с природным очагом.
 

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
Может не совсем в тему,но хз куда написать,спрошу тут.
Сеньёры,ктонить бросал курить с помощью Табексов и иже с ними?
На сухую и сразу не варик ни фига,уменьшать кол сигарет тож не катит,Карра читал,не вставил...
Смысл вопроса,есть аптечные препы реально работающие или это все тухта?
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Сын покупал и сигарету и таблетки,а воз и ныне там.Я сама бросала уменьшением сигарет- 5 штук на день,Легче так мне было бросать,ну и семечки с леденцами, никто не отменял.Правда опять курю,но всегда думаю о том,когда брошу совсем.Знакомые кодировались,помогло,но я как то с опаской отношусь к кодировкам этим.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Вот и я о том же,так что лучше самим заботиться о своем здоровье.Дешевле обойдется,да и проку больше.Мне кажется ,что раньше легче было бросить эту дурную привычку,с годами становится тяжелее.Много лет курю,и много раз бросала.
 
Сверху