Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Будущему выживальщику о своём здоровье

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Сходите к своему врачу СЕЙЧАС ЖЕ. Приведите себя в порядок. Посетите дантиста, убедитесь, что ваш рот в наилучшей форме. Нет ничего хуже, чем зубная боль, когда некому её лечить. Помните, что доктора в будущем могут стать не так доступны, как сейчас. Например, мне сделали операцию по глазной хирургии, чтобы избавить от проблем со зрением. Теперь я вижу в совершенстве без очков. Преимущество лазерной хирургии не ограничивается отсутствием необходимости в очках (которые можно разбить и почти невозможно заменить после БП).

Даже люди реагируют на вас по-разному. Люди прежде всего животные, подчиняющиеся инстинктам. Плохие парни будут смотреть на вас как на более слабого человека, если вы носите очки. Может быть, они не знают на сознательном уровне, а может и знают, но они по-разному реагируют. Это не моё воображение, это реальное положение вещей. Старики и женщины особенно уязвимы. После стариков, женщин и детей идут люди мелкого телосложения; чем вы меньше, чем слабее выглядите, тем вероятнее плохие парни выберут вас в качестве жертвы. Это звучит жестоко, и это действительно жестоко, но так оно и происходит. Молодой человек с хорошо сформированным телом, широкими плечами, мускулистыми руками, а на лице написано «от…сь от меня» – менее вероятная жертва мелких грабителей. Если на вас нацелилась профессиональная группа – тогда это совсем другая история.

Побольше разговаривайте со своим врачом. Как Маленький принц, никогда не стесняйтесь задавать вопросы. Примите это как генеральную линию, и вы выучите понемногу обо всём. Механики, врачи, полицейские – вы всегда можете чему-нибудь научиться у профессионалов. Как выживальщику и умному человеку, вам следует пытаться узнавать понемногу обо всём. Всегда любопытствуйте. Вот как я узнал, что следует разнообразить свой набор антибиотиков. Врач сказал мне, что организм привыкает, если использовать всегда один и тот же, это делает единственный антибиотик менее эффективным, особенно для маленьких детей, поэтому теперь я держу разные виды антибиотиков.

Тренировки 3 раза в неделю, по паре часов будут держать вас в форме. Я тренируюсь дома; у меня есть скамейка и гири. Старайтесь сочетать аэробику и подъём тяжестей. Тренировка с боксёрской грушей – хорошее упражнение, если его правильно выполнять, работает большинство мускулов, и вы поставите себе более сильный удар. Помните, что груша – это не полноценная замена спарринг-партнёра, груша не слабеет и не наносит ответных ударов. И всё же, это хорошее упражнение.

Беговые дорожки и езда на велосипеде тоже хороши. Поразмышляйте на эту тему и составьте собственную процедуру, походите в спортзал и поговорите с профессионалом, если это возможно. Что бы вы ни делали, надо иметь здоровое тело; бесполезно стрелять на сто ярдов, если живот висит на полпути от пола и вы не можете бежать на то же расстояние без кислородной маски. Я знаю, стрельба – это весело, а тренировка – нет. По крайней мере, в целом через некоторое время вам это понравится, у вас определённо повысится выносливость и боевой дух, и вы будете предвкушать тренировку.

Выживальщик, тратящий 3 часа в неделю на совершенствование стрельбы и 0 часов на своё тело, поступает неправильно. Представьте, что вам надо убегать из заварушки/стрельбы/нападения или голыми руками сражаться с тем, кто напал на вас внезапно. Это всегда применимо в жизни, до или после БП – надо знать, как драться голыми руками. Вам необязательно быть Брюсом Ли или Майком Тайсоном, просто знайте как нанести славный удар, прикрывайте лицо, или выучите что-то вроде уроков военного искусства.
 

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
Марк Твен вроде говорил-курить бросить очень легко,я сам сто раз уже бросал)
Сам курю с 93го года,в армии начал,недоумок....(
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Эх, а я с 84 года дымлю. Однажды даже бросил на 6 месяцев, но машину разбил и опять понеслась
 

rossomaha-555

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
магнитогорск
Живой я, камрад мой совет тебе как бросить курить. не подумай что я тебе что советую и навязываю.просто самый лучший способ бросить курить .просто бросить.без колёс или книг или того же снижения дозы никотина. смешно но психологически тяга снижается если ты будешь что то грызть!!:))) зубочистки или спички. а если ты человек верующий то пойми простую вещь:что пуля что сигарета это всё суицид. только скорость разная. и самое главное!!! если решил бросить то не делай из этого подвиг и неговори себе что брошу когда блок добью.сам себе пиздишь.бросай сразу как снова эта мысль пришла в голову.ты мужик или тряпка сортирная? что бы не справиться с самим собой???? братуха !! 2 недели и мысль покурить будет приходить от силы раз в день. а потом и вовсе исчезнет!
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
я когда бросал курить - самый тяжелый период был - вторая половина второго месяца.
в итоге - закурил.

как ты Живого на слабо т о берешь а,rossomaha-555,
видно лет тебе не много. (эт не плохо и не хорошо)
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
А по антибиотикам я все таки рекомендую сделать запас. Причем, да, разных классов примерно по 5-10 курсов каждого на человека. Имея возможности сделал радикально - закупил и герметично упаковал субстанции антибиотиков и витаминов. В десятки раз дешевле и компактнее. Все мерять по принципу "пол ложки" и "на кончике ножа" - не проблема. Для примера 1 кг витаминовой смеси стоит около 500-800 руб. Это примерно 200 баночек витаминов.
 

the Silent

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Киргизия, Бишкек
Имея возможности сделал радикально - закупил и герметично упаковал субстанции антибиотиков и витаминов. В десятки раз дешевле и компактнее. Все мерять по принципу "пол ложки" и "на кончике ножа" - не проблема. Для примера 1 кг витаминовой смеси стоит около 500-800 руб. Это примерно 200 баночек витаминов.
а где и как взять такое? в каком виде они продаются?
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Все мерять по принципу "пол ложки" и "на кончике ножа" - не проблема. Для примера 1 кг витаминовой смеси стоит около 500-800 руб. Это примерно 200 баночек витаминов
одна баночка витаминов весит 5 грамм? ерунда какая-то.
Витаминные комплексы есть смысл покупать в магазинах спортпита, там нормальные дозировки и качество, одной баночки за 600-700р хватит на полгода, причем по некоторым витаминам потребности будут покрываться полностью (рассчитано на спортсменов, у них потребности выше) а не на 20-30%, как добавка к пище типа компливитов всяких.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
А по антибиотикам я все таки рекомендую сделать запас. Причем, да, разных классов примерно по 5-10 курсов каждого на человека. Имея возможности сделал радикально - закупил и герметично упаковал субстанции антибиотиков.
много лет комплектовал аптечку а/б, закупал, после серьезной просрочки выкидывал, обновлял - выкидывал, обновлял - выкидывал. больше не закупаю. гигиена и профилактика отлично делают "нужное" ненужным.
 

Desert_Hunter

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
4
Город
Россия, Тверская область
Считаю, что надо постоянно, ну или переодически набюдаться у врача, а то так пойдешь в поход и прихватит что-нибудь -- очень злая тема. Было, знаю :)
 

ROMAN63

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Поблагодарили
24
Город
Самара
Ну а если уже все инвалид то ты не ликвид? И тебе хана уже в начале бп?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Насчёт зубов - надо есть сотовый мёд, жевать воск этот с забрусом, прополис размером со спичечную головку ежедневно рассасывать во рту - ОГРОМНОЕ количество всякой зубной ерунды уберётся. Безусловно, сначала надо вылечить то, что накопилось, но в качестве профилактики - прекрасное средство. Мы перед отъездом в деревню по ДМС прошли врачей, в т.ч. и зубных, и вот пока нормально вполне себя чувствуем ))

Также рекомендую пить как можно чаще слабый чай из чаги (желательно ежедневно с утра на завтрак) - профилактика раковых заболеваний.

И закаливание - босиком большую часть времени, в т.ч. зимой по снегу, - обливание холодной водой, окунания в источники, обливание из ведра, потом активно растереться махровым полотенцем и горячего чаю выпить, желательно с травами.

Лучше всего выносливость вырабатывает, на мой взгляд, плавание. Не плескаться на отмели, а именно наплавывать километра три в неделю хотя бы. Я плавала 150 м обычным брассом, потом 50 м на спине, потом ныряла (обычно 25 м проплывала) - и снова брассом. Но это в бассейне, понятно, не в озере или речке, там другие условия.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Тут про расширение антибиотиков прочитал. Сам то память хромаю вычитывал общего действия. Так вот у нас в аптеке хрен что продоют. Говорят рецептик довай. Ципромет только
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]kent30! Уважаемый! Будешь клепать менторским тоном постики в профильных темах, не подкреплённые аргументами и опытом......отправлю мыться. [/MOD]
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
http://snob.ru/profile/27825/blog/94117

Не надо «худеть». Или «что такое здоровье и как быстро и бесплатно его достичь».

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) следующие факторы определяют здоровье и продолжительность жизни, в процентах:

50 -- образ жизни,

20 -- генетика,

20 -- экология обитания,

10 – система медобеспечения.



Есть и другие пропорции, не принципиально. Есть иногда и просто группа «общего благосостояния», ибо в богатом и непреступном обществе и «правильным образом жизни» заниматься несравненно легче, чем в бедном и наполненном несправедливостью.

Так или иначе, от каждого примерно на 50% зависит собственное здоровье.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Так или иначе, от каждого примерно на 50% зависит собственное здоровье.
Мнение ВОЗ, признавшей гомосексуализм одним из видов нормы, и признавшей любовь психическим заболеванием, конечно, непререкаемо))), однако позволю лично усомниться. По моему мнению, от каждого не менее, чем на 90% зависит собственное здоровье. Ведь если человек становится наркоманом или хроническим алкоголиком - тут уже не поможет ни генетика, ни медицина, ни экология.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ведь если человек становится наркоманом или хроническим алкоголиком - тут уже не поможет ни генетика, ни медицина, ни экология.
я знаю одного алкоголика
анамнез. пьёт лет 30 хронит лет 15, лет 10 не работает, когда угощают может и уколоться, гепатит давно
пьёт ежедневно до лежания, нет части внутренних органов
жив, ходит своими ногами, хотя и трясущимися, ещё несколько лет и полтос ему,
никогда не следил за здоровьем, а про здоровый образ жизни может по радио слышал, телевизор он в 90-е пропил
знала людей заботящихся о здоровье и давно умерших
 
Сверху