Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Будущему выживальщику о своём здоровье

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Сходите к своему врачу СЕЙЧАС ЖЕ. Приведите себя в порядок. Посетите дантиста, убедитесь, что ваш рот в наилучшей форме. Нет ничего хуже, чем зубная боль, когда некому её лечить. Помните, что доктора в будущем могут стать не так доступны, как сейчас. Например, мне сделали операцию по глазной хирургии, чтобы избавить от проблем со зрением. Теперь я вижу в совершенстве без очков. Преимущество лазерной хирургии не ограничивается отсутствием необходимости в очках (которые можно разбить и почти невозможно заменить после БП).

Даже люди реагируют на вас по-разному. Люди прежде всего животные, подчиняющиеся инстинктам. Плохие парни будут смотреть на вас как на более слабого человека, если вы носите очки. Может быть, они не знают на сознательном уровне, а может и знают, но они по-разному реагируют. Это не моё воображение, это реальное положение вещей. Старики и женщины особенно уязвимы. После стариков, женщин и детей идут люди мелкого телосложения; чем вы меньше, чем слабее выглядите, тем вероятнее плохие парни выберут вас в качестве жертвы. Это звучит жестоко, и это действительно жестоко, но так оно и происходит. Молодой человек с хорошо сформированным телом, широкими плечами, мускулистыми руками, а на лице написано «от…сь от меня» – менее вероятная жертва мелких грабителей. Если на вас нацелилась профессиональная группа – тогда это совсем другая история.

Побольше разговаривайте со своим врачом. Как Маленький принц, никогда не стесняйтесь задавать вопросы. Примите это как генеральную линию, и вы выучите понемногу обо всём. Механики, врачи, полицейские – вы всегда можете чему-нибудь научиться у профессионалов. Как выживальщику и умному человеку, вам следует пытаться узнавать понемногу обо всём. Всегда любопытствуйте. Вот как я узнал, что следует разнообразить свой набор антибиотиков. Врач сказал мне, что организм привыкает, если использовать всегда один и тот же, это делает единственный антибиотик менее эффективным, особенно для маленьких детей, поэтому теперь я держу разные виды антибиотиков.

Тренировки 3 раза в неделю, по паре часов будут держать вас в форме. Я тренируюсь дома; у меня есть скамейка и гири. Старайтесь сочетать аэробику и подъём тяжестей. Тренировка с боксёрской грушей – хорошее упражнение, если его правильно выполнять, работает большинство мускулов, и вы поставите себе более сильный удар. Помните, что груша – это не полноценная замена спарринг-партнёра, груша не слабеет и не наносит ответных ударов. И всё же, это хорошее упражнение.

Беговые дорожки и езда на велосипеде тоже хороши. Поразмышляйте на эту тему и составьте собственную процедуру, походите в спортзал и поговорите с профессионалом, если это возможно. Что бы вы ни делали, надо иметь здоровое тело; бесполезно стрелять на сто ярдов, если живот висит на полпути от пола и вы не можете бежать на то же расстояние без кислородной маски. Я знаю, стрельба – это весело, а тренировка – нет. По крайней мере, в целом через некоторое время вам это понравится, у вас определённо повысится выносливость и боевой дух, и вы будете предвкушать тренировку.

Выживальщик, тратящий 3 часа в неделю на совершенствование стрельбы и 0 часов на своё тело, поступает неправильно. Представьте, что вам надо убегать из заварушки/стрельбы/нападения или голыми руками сражаться с тем, кто напал на вас внезапно. Это всегда применимо в жизни, до или после БП – надо знать, как драться голыми руками. Вам необязательно быть Брюсом Ли или Майком Тайсоном, просто знайте как нанести славный удар, прикрывайте лицо, или выучите что-то вроде уроков военного искусства.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
знала людей заботящихся о здоровье и давно умерших
Не спорю, неубиваемые терминаторы встречаются, генетика тоже играет роль, конечно. Однако все же спор о процентах
50 -- образ жизни,
20 -- генетика,
20 -- экология обитания,
10 – система медобеспечения.
и
о каждого не менее, чем на 90% зависит собственное здоровье
бессмысленный.
Главное - суть - в том, что от каждого не меньше, чем на 50% зависит собственное здоровье, и это тот показатель, который должен сподвигнуть каждого адекватного выживальщика заняться собой.
Например, я вот чувствую удовлетворение от легкой боли в мышцах после вчерашней тренировки)). Я знаю, что я внес частичку вклада в свое здоровье, и в силу также.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Фасолька , таких примеров десятки чуть ли не каждый второй может вспомнить.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Я знаю, что я внес частичку вклада в свое здоровье, и в силу также
попутно
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
как быстро и бесплатно его достичь

Из 4 пунктов 3 ни разу не бесплатные. За них или платить или чем-то расплачиваться. Генетика и то условно-бесплатная ) Поскольку родители в качестве вложений в детей должны были предыдущие пункты обеспечивать...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
всякое бывает, но точно описанными способами можно укреплять здоровье
главное без фанатизма.
я вот тоже бывает что то маньячу делаю так что на следующий день мышцы некоторые болят, но по хорошему идеальные занятия это когда после деланного чувствуется усталость, а утром ничего не болит.
для меня плохой показатель если утром болит)))
например весной огород, начинается комплекс упражнений на раскоряку и болит на следующий день
а через пару недель от таких же раскоряк ничего не болит))) прокачались)))

как раз статья мне кажется о умеренных постоянных нагрузках
уж настроить себе режим питания, пить достаточно жидкости и двигаться могут многие.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Генетика и то условно-бесплатная ) Поскольку родители в качестве вложений в детей должны были предыдущие пункты обеспечивать...
ВО!!! Отлично сказано! Ведь действительно, многие папаши, и что еще хуже - мамаши - заливают в себя литрами алкоголь, а кто-то и наркотой балуется, а потом удивляется сбою генетического аппарата - когда вылупляются детишки с подорванным генетически здоровьем... А если так поколение в поколение - то идет полнейшая деградация.
Поэтому я за пропаганду ЗОЖ, и сухой закон, по крайней мере, за крайнее ограничение оборота алкоголя в стране - хочешь выпить - чеши в единственный магазин за городом, имеющий лицензию на право торговли алкоголем. И в руки - не больше бутылки водки, если только это не свадьба-днюха и т.д. - тогда тащи справку от квартального с подтверждением.
Знаю, что в меня сейчас тапки начнут кидать. Прицеливающимся в меня рекомендую вначале просмотреть это:

http://www.youtube.com/watch?v=H0c15y1Qfh8
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Тренировки с тяжестями(я кстати в зал хожу) все таки для силы и рельефа, что при бп не так уж нужно

Интересная точка зрения.
Не думаю, что после БП все тяжести будут возить на машинах.

Много читал про подготовку к БП, часто встречал мнение, что во время драпа многие вещи придётся нести на собственном горбу долго и далеко.
Да и на месте, куда в конце концов придёшь, физическая сила вряд ли помешает. Хотя бы дров наколоть.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
admin, Ты абсолютно прав в начале этой темы. Только ты то сам почему больше не присутствуешь на форуме?
Думаю это бы придало ему импульс в нужную сторону.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Arty, присутствую, по мере возможности)
 
Сверху