Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что происходит в первые дни/часы БП

Nomad

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
65
Поблагодарили
57
Город
Москва
Тема многократно обсуждалась камрадами. Так вот на что я бы хотел внимание камрадов. По ссылке лежит прямое руководство к действию - а именно что делают реальные власти в случае реального БП раённого масштаба.

:rtfm: Ссылка

Обратим внимание на следующие детали:
1) Введение комендантского часа (с 11 вечера до 7 утра)
2) Ограничение на передвижение автотранспорта (в плане въезда/выезда из зоны) + блокпосты с проверкой документов
3) Изъятие боеприпасов и оружия (тупо пройдутся по спискам владельцев огнестрела в местном отделении полиции)
4) Ограничение на оборот копировальной и звуко/радио/видеотехники (скорее всего это означает, что в продаже сих устройств не будет + зарегистрированным радиолюбителям запретят/опломбируют передатчики)

Плюс к этому то что уже произошло но не описано в самом указе: отключена мобильная и наземная связь, тырнет с твиттерами, фейсбуками и одноклассниками тудаж.

Так что многие измышления камрадов о порядке действия в первые часы/дни БП тупо идут прахом.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
по ходу чиновники и его прокатили. поскольку пока о них ни слуха ни духа.

Медведев опробовал "электронный паспорт" россиянина и велел внедрять - с иностранным чипом
http://www.newsru.com/russia/28feb2011/uek.html
"Ждать, пока создадут наш чип, не будем, иначе его никогда не создадут. Внедряйте с иностранным чипом", - заявил глава государства в понедельник на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики страны.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Nomad, нужно было ждать событий в Казахстане, чтобы узнать что же будет делать власть?

уже все обсуждалось, и я даже делал выборку по российским законам о полномочиях власти во время разных жоп
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1543&highlight=%E8%E7%FA%FF%F2%E8%E5&page=5

так что легальный огнестрел и зарегистрированная рация - пристальное внимание к вам, и повод заглянуть с целью изъятия оных :preved:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так уже конец года! и где оно спрашивается? по моему это очередное фуфло для того чтоб было как стырить еще немного денег из бюджета страны.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Все разговоры про то, “что это у вас там, в Москве”, и пр. все это гнилые базары.
дык и никто не говорит , хотя что говорить , у меня родственники когда летом из столицы приезжают отдохнуть , неделю отходят от шока замкадной действительности...


В 1613 году с Москвы началось освобождение России. Так и ныне, отсидеться по своим малым городкам-деревням не получится. Волна реформ всяких нелюдей дойдет до каждого населенного уголка.
дык это у нас если что мы можем , но вот кто лидер ?!? кто поднимет народ и поведет , вооружит его , армию перевербует , полицаев подкупит ?!? фамилии можно что бы знать героев и как поднимутся поддержать ... а то на форуме все горазды лозунги писать, а дело то где ?!?
Извольте. Откажитесь от универсальной электронной карты с чипом, на том основании, что не желаете жить в электронном концлагере с тотальным контролем.
у меня даже обычной " кредитной" нет карты выбросил года 2-3 назад , начальству сказал что мои деньги должны лежать в моем банке Трехлитровом и точка , и получаю зп в кассе на руки ...
а эти чип карты до нас еще лет 10 не дойдут это точно , у нас 3 банкомата на все местность и интернет нормальный год назад появился ...
Вернее, они будут жить среди него, даже где-то осознавать все мерзость своего скверного положения, но унитаз со сливом для них будет важнее свободы.
дык у меня он и в сельском доме есть и что ?!? негоже жинке на улицу бегать морозиться , она мне здоровой по нраву боле ...

да и не обижаюсь я , у каждого свое мнение , просто не знаете вы российской действительности увы , той что далеко от кремля...
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Что-то постоянно от темы отходим.
Рассуждения на тему "настоящих русских" и "айда выносить мАскофское прОвительство", стань их тут обсуждать в серьёз и что-то готовить, приведут лишь одному-единственному закономерному результату: представители МВД направят запрос провайдеру или владельцу хост-площадки, где живёт сайт и... отключат.
 
Последнее редактирование:

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Если случится БП то первым делом весь народ бросится в магазины чтоб растощить все что не приколочено.
и потоки беженцев а куда они пойдут в первую очередь по федеральным трасам
пробки А я доеду до первой пробки и пойду пешком через лес куда нибудь. если нельзя будет итди до базы.
А потом если власть будет то ведут комендантский час будут организовываться банды дружины
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Обратите внимание - оружие в Казахстане не собирают, дороги не перекрыты, про радиостанции уж молчу...
Комендантский час ? Ну и что ? Вы ж не собираетесь во время локального БП ночью стоять митинговать ? У нас вроде как другой контингент тут.

Я вообще не представляю как можно собрать оружие "по спискам". Оно не для того народом приобреталось, чтоб в случае БП его сдать. Даже в чечне во время "зачисток" по самому жесткому сценарию, нормально не удавалось собрать огнестрел, потом еще 10 лет выкупали его у населения.

Но лично у меня на этот случай есть железобетонная уверенность, что про мои стволы местные участковые забудут т.к. брательник работает опером в местном ОВД по моему району. В общем насчет сдачи стволов вообще не парюсь т.к. я для местной власти "свой".


Я вообще не вижу смысла драпать в случае локального БП аля "революция". Спальные кварталы громить не пойдут, а если пойдут как в Киргизии этночистки - кооперация с соседями по подъезду и стоять до последнего патрона (шучу конечно - разбегутся при первом выстреле в воздух грабить соседний беззащитный подъезд :)). Практика показывает, что с соседями нет этнических терок и те же киргизы защищали от мародеров своих знакомых соседей узбеков.
Я тоже подумывал что не реально собрать все в оружейку ихнею не влезет все.А если они выдадут закон о том что вы должны добровольно сдать как в советское время добровольно золото сдавали.Что тогда........
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Не знаааюююю ... кто там что будет собирать, но я дверь никому открывать не собираюсь-нет меня, не живу тут, уехал в Гагры, жилье тем более не мое, что всем ломать ворота будут? И что найдут? Пустой сейф!? Очень сомневаюсь. Да и кому это надо? У брательника на участке вместо восьми участковых, положенных по кол-ву жителей - ТРОЕ, у них бумажки на столах до потолка возвышаются- и это не тока у него, при всем желании, в таком недокомплекте они в лучшем случае ближайшие 10 домов обойдут и забьют на это мерзкое дело! ))) Лучше пойдут проверять подшефные, неблагонадежные места , где разливают спиртные напитки, и собираются падшие женщины ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мой участковый 90% не знает что у меня ружье дома: рапорт он мне не писал- брательник написал; сейф не проверял; ни разу не приходил; сомневаюсь, что и карточка моя у него есть, так что флаг им в руки и попутного ветра в опу! ))))))))))))))
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Как говориться пришел Б.П.-отворяй ворота........Зимой линять -жесть особенно если жена и дети но надо если жить захочешь и спасти своих родных и любимых.Американский лирический фильм(почему лирический потому что много дефектов) - Дорога.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
По любому БП будет (по закону подлости) зимой в 30 градусов ветер. или летом в дождь и температура 5 градусов с ветром.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Vidok, если дождь и ветер,то это же прекрасно!что еще вам может быть нужно для скрытного перемещения если вы не профессионал?именно ветер и дождь!я буду только за!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
И ты весь такой крутой и экипированный до зубов! А сзади жена в юбке и туфельках итальянских, и ребенок в кружавчиках-да?

Ага! а в реале ты будешь сидеть и пить пиво, под чей нибудь полуфинал, жена будет на кухне чистить рыбу(жарить котлеты) дочка(сын) делатьт уроки на завтра... и вот тут-то он (БП) припрётся... ЧЁ? Кайфово?....
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Да вообще целой темы достойно обсуждения! А то ведь так и есть-у самого черт те что! А у остальных ничего! И вот ты снял бронежилет и заплакал-а они то как?
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Для того чтобы дойти до основной базы и тащить меньше шмоток думаю сделать по пути следования небольшие нычки Тут как не крутил до сада из дома где то по асфальту 27 км получается а если напрямую то где то 20 .
Щас прорабатываю наиболее удобный маршрут где наверно будет меньше народу шарахаться по любому все кто не успел будут шакалить. Прошли те времена когда в труднуб минуту все друг другу помогали.:sad:
и причем даже альтернативные варианты тоже будут с не большими нычками из расчета на два дня пути так как сам далеко не спортсмен.
Ведь не известно в какую сторону придется бежать может как раз в сторону базу и нельза будет бежать. тоже подумываю сделать от города в 20км сделать нычки в разных направления. уже из расчета 3-5 дней продуктов и инструмента маломальского. (топор. молоток, пила. гвозди. пленка.)
Ну это пока теория жду весны а то что то не в кайф копать мороженную землю.
На данный момент ведутся активные закупки продовольствия и инструмента.
 
Сверху