Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что происходит в первые дни/часы БП

Nomad

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
65
Поблагодарили
57
Город
Москва
Тема многократно обсуждалась камрадами. Так вот на что я бы хотел внимание камрадов. По ссылке лежит прямое руководство к действию - а именно что делают реальные власти в случае реального БП раённого масштаба.

:rtfm: Ссылка

Обратим внимание на следующие детали:
1) Введение комендантского часа (с 11 вечера до 7 утра)
2) Ограничение на передвижение автотранспорта (в плане въезда/выезда из зоны) + блокпосты с проверкой документов
3) Изъятие боеприпасов и оружия (тупо пройдутся по спискам владельцев огнестрела в местном отделении полиции)
4) Ограничение на оборот копировальной и звуко/радио/видеотехники (скорее всего это означает, что в продаже сих устройств не будет + зарегистрированным радиолюбителям запретят/опломбируют передатчики)

Плюс к этому то что уже произошло но не описано в самом указе: отключена мобильная и наземная связь, тырнет с твиттерами, фейсбуками и одноклассниками тудаж.

Так что многие измышления камрадов о порядке действия в первые часы/дни БП тупо идут прахом.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Как и остерегаться кровавого гастеробунта =)
Все зависит от условия БП)))В случае любого межэтнического конфликта, пойдет цепная реакция, кто первый начнет не важно.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ушкуйник, С языка снял!
Эпидемия одно, землетрясение другое, а уж визит "партнёров" совсем третье...
И как можно рекомендовать что то общее?
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Ну так и количество жителей в городах не сопоставимо)))

Процент черножопии в столичных городах и городах западной сибири не сравним с провинциальными городами средней полосы.
Прогуливаясь по улицам первопрестольной или Сургута возникает ощущение что это какая то мухучкула. Лица белогого не видно (слегка утрирую).
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Род, Ну конечно, больше их тут, чем в "Мухосранске-Зажопинском"...
Но даже если их 10 на весь город - они соберутся в банду раньше, чем ты успеешь б..дь произнести.
И тогда держись.
Русские не привыкли так собираться...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Русские не привыкли так собираться...
Ну не скажи ... , многие "бригады" до сих пор собираются с пол пинка хотя все уже давно "порядочные" , тут опасность не от чёрных а от спец служб ,ментов , они не дадут пиковых в обиду слишком с ними сростились . Пока до них дойдёт что это БП половину белых вырежут .
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Русские не привыкли так собираться...
Русские - системно забитый, системно запуганный и системно бесправный народ. Русских с 1986 года давили, разобщали и запугивали. Системно, на государственном уровне. Причем занимались этим вовсе не дилетанты. Так что ничего позорного или зазорного в этом нет.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну так и количество жителей в городах не сопоставимо)))

Я в относительных величинах оперировал, а не в абсолютных. Их таки у нас почти нет. Еще раз подчеркну: у нас им тупо нечего делать, не тот уровень з/п, чтобы у нас селиться. Сами разгребайтесь с этим счастьем =)

Что же касается, что они полгорода вырежут даже малыми силам, в силу сплоченности и организованности, то даже если они будут разменивать 1 к 5-10 с нашими, то в наших реалиях (их изначальное малое кол-во) они очень быстро кончатся.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Arty, поэтому для построения постБП-ного общества считаю одной из лучших моделей (для выживания) модель прайдов (военно-экономических союзов) из ечкерий. По территориальному признаку. Т.е живу я в частном секторе прилипшим к городу с одной стороны (его и взять за основу). Сбор. Обсуждение. Выбор "старейшин". И дальнейшая эволюция с принуждением выполнять решение старейшин(которые естественно по личным морально-волевым качествам выбираются а не по количеству меринов в гараже или седых волос в бороде). Но..это тема для другой ветки...
И не ждать пока рубероид нападет или банды отморозков борзеть начнут, уничтожать по факту обнаружения.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Goblin_13, я стар, я о чень стар, я супер стар!!!)))
Наверное в 37 лет я слишком стар что бы понять хоть что то из сказанного вами:)
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
меньше фантастики. Еще меньше. И еще. До минимума. И поучите наконец историю рода человеческого. И причины перехода от первобытно-общинного строя к более высоко организованным формам. Историю, по большей части, писавшуюся кровью участников. А то и вовсе на обеденном столе.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Goblin_13, я за тоже. И более того что бы видеть будущее нужно знать прошлое. И не только знать но и понимать.
Вы в моих словах увидели фантазии?
Нет.Вы ошиблись. Что то подобное у нас уже наблюдается. Собрания и решение общих вопросов идет по утрам в ожидании молоковоза. Т.е социальная группа уже сформирована. Люди друг друга знают. Есть активисты. Т.е все как везде. Старейшин ни кто не выбирает конечно. И вопросы решаются обыденные (трактор заказать почистить дорогу, субботничек организовать итд). Изменятся обстоятельства и проблемы- изменится способ их решения, методы итд.
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Что то подобное у нас уже наблюдается.
у нас это наблюдается в виде целенаправленной государственной политики атомизации общества и размывания национальной самоидентификации русских . Так лохов стричь проще. Равно как и контролировать численность.

Стыдно в 21 первом веке не понимать такой элементарщины.
 
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Goblin_13, вы где то на своей волне...Если вы говорите со мной - так говорите со мной...
Следует определиться с реальностью.

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Здорово вы ребятки накидались:)))

Кстати не исключается и такой вариант. Только я трезв и на работе:) А по сему мне не понятно на какой волне мой то ли оппонент, то ли кто (даже это не понятно:)))

Может мне тоже стоит настроиться на "свою волну" и начать не связанную ни с чем тему о проблемах бинарных обструкций в эпоху развитого шизокретинизма при глобальном влиянии торсионных полей тороидального типа?

Стыдно в 21 первом веке не понимать такой элементарщины.
Вы прочли где то что то - это понятно. Не понятно почему решили что вы один понимаете социологии-политологии , а все остальные в это время лаптем щец хлебают?:)
 
Последнее редактирование:
Сверху