Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети - наше ВСЕ? Или ничего?

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Каждый мог зайти в магазин и купить себе любую колбасу
Ученье свет. Труд сделал из обезьяны человека.
Но ты же гоблин, тебя это не касается)))

Для тебя любой, кто не просиживал жопу на диване, и в школьные годы учил уроки - блатной. А уж кто работал, совершенствовался, и вовсе не существует. Для тебя уровень развития с такими мыслями заранее определен, примерно на высоте плинтуса...
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Ученье свет. Труд сделал из обезьяны человека.
Но ты же гоблин, тебя это не касается)))

Для тебя любой, кто не просиживал жопу на диване, и в школьные годы учил уроки - блатной. А уж кто работал, совершенствовался, и вовсе не существует. Для тебя уровень развития с такими мыслями заранее определен, примерно на высоте плинтуса...

Докторишка! Зима заканчивается! Забей! Труд не сделал, а у тебя и подавно не получится!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
ага. Да и вообще, заключенные Освенцима сами виноваты. Прав был комендант когда говорил "работать надо было лучше!". Да?

Только вот коменданта того повесили. Такие дела. Не забывайте об этом.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Труд не сделал, а у тебя и подавно не получится!
Ты прав. Пусть каждый остается чем является...)))

заключенные Освенцима сами виноваты. Прав был комендант
У тебя мысли путаются. Читай хорошие книжки, они дают знания, и помогают развивать логику.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Докторишка! Помнишь в богатых странах реально "обездоленных"? С достойными пенсиями и пособиями? С пандусами и колясками?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
в богатых странах реально "обездоленных"? С достойными пенсиями и пособиями? С пандусами и колясками?
Все познается в сравнении. Сначала они заставили пахать здоровых, а теперь и больные впахивают, ради того, чтобы это у них было.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Читай хорошие книжки, они дают знания, и помогают развивать логику.
именно потому что читаю и не вижу принципиальной разницы между рассуждениями того самого повешенного коменданта Освенцима про вину его подопечных. И теми, кто рассказывает охренительные истории про общество равных возможностей при капитализме с человеческим лицом и о том, как им "с народом не повезло!".

Разница есть. Но она сугубо количественная. Суть едина - звериный оскал национал-социализма, как высшей формы капиталистического строя.

Такие дела.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
истории про общество равных возможностей
Ты даже не попробовал. Просто скажи, что лень тебе, или убогий и не можешь, или есть иная уважительная причина. И не смешивай мух с котлетами.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Ты даже не попробовал.
Да-да. Как и остальные 97% населения России, "не вписавшиеся в рыночную экономику". Ужас просто, как коменданту Освенцима "с народом не повезло!!!".
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Убило, вколотило в землю отношение общества к катастрофе в Кемерово. Ситуация не имеет аналогов в истории человечества по жестокости. Запертые дети и зверюшки сгорели на глазах у родителей. Беспрецедентное преступление в истории человечества. Обществу бы зажмуриться, рот закрыть, молчать и думать - КАК мы ВСЕ такое сподобились сотворить??? Кто мы???? Это же осознать невозможно, таких кошмаров даже не бывает... .
Не бывает детской смерти "в результате несчастного случая" без преступления взрослых граждан. Дети абсолютно беззащитны перед угрозами созданного взрослыми мира. Нет у них шансов, пока мы бестолково планируем мир.
Тупые норвежцы после расстрела Брейвигом сотни подростков затихли в трауре и осознании очень надолго. А у нас фестиваль с шариками. Праздник единения. Что характерно - есть же конкретные виновники. Никто не признается. Никто не повесился, с ума не сошел. Даже без инфарктов обошлось. Что с нами не так?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
begemot, Я не понимаю...И оттого не верю...этому Вострикову не верю, у которого в морге трое детей и жена, а он на митинге выступает в микрофон, Бабе не верю которая с дочкой говорила пока та заживо задыхалась а теперь рассуждает о "рожах пожарных" в мегафон...Я не понимаю таких людей, я не могу это уложить в своей голове, и от того я не верю в искренность этих людей.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
begemot, Я не понимаю...И оттого не верю...этому Вострикову не верю, у которого в морге трое детей и жена, а он на митинге выступает в микрофон, Бабе не верю которая с дочкой говорила пока та заживо задыхалась а теперь рассуждает о "рожах пожарных" в мегафон...Я не понимаю таких людей, я не могу это уложить в своей голове, и от того я не верю в искренность этих людей.

Тут трудно понять, может башку людям оторвало навсегда. В такой беде психолог не поможет. Надо свою идею найти и твердо ей следовать.
Люди ждали месяцами на берегу родственников с "Нахимова". Говорят, некоторые нашли потом спасенных, но потерявших память.
С другой стороны - на каждой беде кто-то делает свой профит. Службы, администрация, граждане.
Я о том, что это - не тот случай. Это - не "Хромая лошадь", это Помпеи. Это не просто локальный пожар на вечеринке, простите меня все близкие погибших в Перми, это уже настоящая национальная катастрофа.

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Т Это - не "Хромая лошадь", это Помпеи. Это не пожар на пьянке, это национальная катастрофа.

Единственно верная и сегодня действующая национальная идея была озвучена Бодровым-младшим (хороший был человек, таких больше не делают...): русские своих на войне не бросают. Кемеровские сотрудники показали: еще как бросают. "Сила Сибири" .... .
 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Дети - наше ВСЕ? Или ничего?
Всё зависит от того, насколько человек развит/недоразвит, какие у него прошивки, смыслы, проекты.

А что будет после БП?
Если это именно БП, то гиноцентричное государство уйдёт в небытие и вернётся, вероятнее всего патриархальный традиционализм. Главным снова станет отец семейства.

Как будут чувствовать себя дети?
Слишком общий вопрос.

И на каком положении окажутся женщины, считающие, что дети - это ВСЕ, а мужик приходит, и уходит?
Без государства-то? Если найдут себе подкаблучника, то как всегда - на положении королевн с регентами. Если не найдут - ни на каком.

Что будет с мужиками, которые свою жизнь видят только в ребенке?
А что с ними должно быть? Так и будут в отуплении.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Детей нужно рожать, заводить осознанно. И воспитывать их, уделять им внимание. Тогда, состарившись получите свои 2 стакана чая.

Мы все жалеем стариков, которых дети сдают в том престарелых. А что они сделали, если дети им так отплатили?

В БП ценность детей нисколько думаю не изменится.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
В БП ценность детей нисколько думаю не изменится.
"Как-то вечером, когда мальчики улеглись спать, дровосек присел с женой к огню и сказал:

— Ну, как нам быть? Ты сама видишь, мне детей не прокормить. А каково нам будет, когда наши ребятишки станут у нас на глазах один за другим умирать от голода? Давай лучше заведем их в лес и там оставим. Пусть уж разом погибнут все вместе, и мы не будем видеть их смерти. А может, им и посчастливится спастись — тут все-таки есть надежда.

— Как! — в ужасе воскликнула жена дровосека. — Неужели мы должны сами бросить своих детей на погибель?

У дровосека у самого сердце сжималось от горя, но он принялся уговаривать жену. Он сказал, что все равно всем им не избежать голодной смерти. Пусть уж поскорей придет конец.

Пришлось ей согласиться, и она легла спать, заливаясь слезами."

Они что своих детей не любили?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Они что своих детей не любили?
Нет.
По крайней мере в том ключе в каком написана история.
Дети плод любви (ну должен быть в норме) Дровосек уведет своих детей в лес, и дальше что? Будет каждый день приходить домой в опустевшиый дом? К жене которая лишилась самого главного что могла дать ей природа? будет жрать баланду, которой он не смог накормить детей? И так каждый день пока не помрет в своей лачуге или его не придавит деревом? нахрен такая жизнь!? Мог бы тогда уж продать своих мальчиков за пару гиней какому-нибудь любителю мальчиков, хоть пошиковал бы...(не смешно)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А кто-то еще заметил, насколько кардинально отличаются сами стратегии выживания, различно отвечающих на вопрос в заголовке темы?
Разумеется, речь об активных участниках форума, многажды и отчетливо озвучивавших свое видение.
По большому счету именно этот концептуальный водораздел и подпитывает большинство холиваров на тему "как надо выживать". Хотя споры в этом контексте беспредметны на самом-то деле: "Запад есть запад, восток есть восток и им не сойтись никогда" (С)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Нет.
По крайней мере в том ключе в каком написана история.
А ты еще вспомни, в какое время она была написана.
Тогда все кто жил были выживальщиками, при чем настоящими, а не теоретиками. Это сформировало у них совершенно иную систему ценностей.
Вот посмотреть на эту историю с "лесорубом" - какой у него еще был выход из ситуации, когда всем вместе им грозит голодная смерть?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А ты еще вспомни, в какое время она была написана.
Тогда все кто жил были выживальщиками, при чем настоящими, а не теоретиками. Это сформировало у них совершенно иную систему ценностей.
Вот рассуждая об системе ценностей - не надо забывать - а каким народом написана эта история, и какие у этой нации вообще системы ценностей? Чего на людоедов то равняться?
Вот посмотреть на эту историю с "лесорубом" - какой у него еще был выход из ситуации, когда всем вместе им грозит голодная смерть?
1) искать варианты, 2) умирать всем вместе - раз уж так вышло.
"выбор Софи" кажется - где женщина в концлагере выбирала между своими детьми - кому жить! И кто то ее оправдал. А по моему она должна была выбрать свою смерть, что бы не делать такого выбора.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
а каким народом написана эта история, и какие у этой нации вообще системы ценностей? Чего на людоедов то равняться?
Вспомни нашу сказку "Морозко" - отец отвез в лес замерзать родную дочь.

умирать всем вместе - раз уж так вышло
Вот так и наступил бы конец человечеству - все умерли вместе))
А варианты они тогда искали поактивнее чем смог бы любой из нас.
 
Сверху