Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Детская медицина

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Немного не по теме, но интересно - а до каких пор продолжается детородный период у женщины? У моей прабабушки было 13 детей.. замуж ее выдали в 11 лет... Тринадцатого ребенка она родила в 53 года... (выжило, правда, всего пятеро... в том числе и самый младший ))) ) У меня, когда я узнала это, был разрыв шаблона...)))Чет современная медицина более узкие рамки, вроде, ставит?...
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
а до каких пор продолжается детородный период у женщины? У моей прабабушки было 13 детей..
наши прабабушки были здоровые как лосихи! (это комплимент)

нашему поколению это увы не грозит

детородный период гораздо ниже, а уж сколько бесплодных - это не сосчитать....

зы: справедливо будет заметить, что сейчас вообще численность населения больше, и поэтому кажется что и рождаемость больше
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
наши прабабушки были здоровые как лосихи! (это комплимент)

нашему поколению это увы не грозит

детородный период гораздо ниже, а уж сколько бесплодных - это не сосчитать....

зы: справедливо будет заметить, что сейчас вообще численность населения больше, и поэтому кажется что и рождаемость больше

Ничего не остается, как согласиться...((( особенно аборты сделали свое дело... Встречала женщин, которые по 17 - 18 делали... Хорошо, что меня миновала эта чаша - вовремя информацию получила... И одну женщину еще удалось отговорить... Двоих - не удалось...(((((((
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
В гомеопатических дозах (по принципу "подобное лечится подобным)
Что ты Мать знаешь о гомеопатии ? Отвечаю за тебя , не хрена ...
Поверь , я двоих гомеопатов уже в больничку отправил, со словом будешь практиковать, звук последний услышишь ку-клукс...
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
dos, ты прав...но я и не говорила, что знаю... ))))Услышала - попробовала то, что казалось безопасным ))))) Я сразу сказала, что не специалист...)))) В моих постах категоричных высказываний не было, по- моему...)))) Я здесь больше учусь и задаю вопросы, чем что-то утверждаю...))))))))))) Кстати, вызвать огонь на себя - самый короткий путь получить максимум информации за самое короткое время ))))))))... Иногда так делаю...))))))
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
))) Про подорожник... Он, помимо открытых ран, помогает еще при внутренних кровотечениях... И при болезнях желудка... Действительно, неприхотливое ( )))и на грядки не лезет!!!) и реально полезное растение...)
Ой-ли!!!
Мне один доктор вообще запретил любое прикосновение и использование подорожника.
Несмотря на то, что сок подорожника для взрослых помогает при импотенции и полиурии, а для детей смесь сока с мёдом помогает от дизурии -вред иногда превышает пользительные действия данного продукта природы.
Противопоказания: язвенная болезнь на стадии обострения, гастриты с пониженной кислотностью, колиты, варикозное расширение вен и тромбофлебит.
http://polzavred.ru/podorozhnik-polza-i-poleznye-svojstva-podorozhnika.html
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Больше всего детей за свою жизнь родила наша с вами соотечественница, первая из двух жен крестьянина Федора Васильева (родился в 1701 году) из Шуйского уезда, что в 241 км от Москвы. Женщина в период с 1725 по 1765 год рожала 27 раз. Родилось у неё 69 детей, что является абсолютным рекордом, который повторить кому-либо маловероятно. Крестьянка ни разу не рожала по одному ребенку. У неё было шестнадцать двойняшек (тоже рекорд), семь тройняшек и четверо четверняшек.

В 1782 году было сообщено об этом монахинями Никольского монастыря. И даже Екатерина Вторая отметила сей феномен деторождения. Только двое детей погибли при рождении, остальные дети дожили до взрослого возраста. Очень жаль, что имя и фамилия в девичестве этой легендарной женщины были утеряны и не сохранены для потомков.

По сведениям Шуйского краеведа, Евгения Ставровского, он встречался с прямыми потомками этой семьй, которые до сих пор живут в тех местах. Многие из них оказались долголжителями, но вот не многие имели большое количество детей.

Также, история умалчивает, какое количество девочек и мальчиков было рождено в той легендарной семье. Известно только, что у Федора Васильева (он женился два раза) было 87 детей в общей сложности. То есть, вторая жена ему родила еще восемнадцать детей.

Плодовитости и здоровью наших бабушек и дедушек можно только позавидовать. Невзирая на условия и быт тех времён, русские женщины рожали столько, сколько детей сколько им давал Бог.http://www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/116022287/
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
ralf62, твоя ссылочка очень вовремя! Принимаю к сведению! Хоть и была у меня где-то книжечка с процитированными мной словами, какой-то медик, вроде, писал... Однако, как большая перестраховщица ))))))), поверю лучше твоей информации...))))

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Олеся, это что-то!!!!! Отважная женщина !!!!!

Да и отец не промах )))))).
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
В качестве жаропонижающего хорошо действует кора, точнее внутренний горький слой коры ивы/тополя. Одна ст ложка на 1/2 ст кипятка. Детям, думаю коры нужно 1/8-1/2дозы коры по весу/возрасту. Аналог продукта-аспирин, но без побочек.
Про подорожник уже писАли, но эффективность выше намного, если его истолочь, или разжевать во рту и кашицу прикладывать к ране. Если рана глубокая, нужен дренаж-проще всего использовать резину с запястья хирургических перчаток.
Так-же действует и крапива. Ромашка как антисептик при отравлениях+слабый желчегонный эффект. Успокаивает пижма и полынь+желчегонное и при внутренних кровотечениях.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Прополис, "Звёздочка", тетрациклин, перекись водорода, хлоргексидин, хилак форте, йод, люголь, зелёнка, фурацилин, стрептоцид, левомеколь, глазные капли (альбуцид, кажется), глазная мазь, пихтоиновая мазь, ихтиоловая мазь, гель от отёков "лошадиный", ацетилсалициловая кислота, цитрамон, папазол.

Вроде, всё. Но пользуемся в 99% случаев прополисом.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
справедливо будет заметить, что сейчас вообще численность населения больше, и поэтому кажется что и рождаемость больше
Справедливо будет заметить что, в связи с перенаселённостью - рождаемость упала. И бесплодия обоих полов, так же следствие этого. Биоценоз.

В аптечку можно добавить эфирные масла.
Чайное - антисептик.
Герань - ушки.
Эвкалипт, сосна - кашель.

Только нужно разводить нейтральным маслом. Миндаль или обычное подсолнечное.

И проверить на аллергию - капельку на сгиб локтя и подождать.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Кстати, да - про масла-то я и забыла, а ведь у нас их целая батарея. И когда мы ездим в Москву, то всем капаем на воротник, слева и справа, по капельке масла. Обычно либо чайное дерево, либо какое=нибудь хвойное. Во избежание, так сказать. Так же и насморк лечим - на воротник капаешь по капельке, получается ингаляция. Для детей вообще незаменимо, их ведь не заставишь сидеть дышать над кастрюлей с варёной картошкой.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Для того, чтобы болеть только тем, что лечится прополисом, мы уехали из Москвы и упали в зарплатах примерно в 7 раз. Думаю, мы как раз эти деньги компенсируем продуктами, водой, воздухом и прочими "бесплатными" радостями жизни.

Ещё тут на глаза попался дюфалак. Рекламируется как лёгкое слабительное, на самом деле способствует увеличению лактобактерий в кишечнике, т.е. мы держим его на случай дисбактериозов, хотя давненько их не было.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
дюфалак. ...держим его на случай дисбактериозов, хотя давненько их не было.
Откуда дисбактериоз там, где всё натуральное - молоко, молочные продукты и овощи с фруктами?
;)))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Откуда дисбактериоз там, где всё натуральное - молоко, молочные продукты и овощи с фруктами?
Ну, как откуда? Собаку погладим, кур половим, в земле покопошимся, об штаны руки вытрем, а потом этими руками огурец сорвём и сгрызём. Потом в туалете посидим плотно. И вот, пожалуйста - дисбактериоз. За малыми детьми особо не уследишь. Да и старший, бывало, учудит.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну, как откуда? Собаку погладим, кур половим, в земле покопошимся, об штаны руки вытрем, а потом этими руками огурец сорвём и сгрызём. Потом в туалете посидим плотно. И вот, пожалуйста - дисбактериоз. За малыми детьми особо не уследишь. Да и старший, бывало, учудит.
Это понятно. Однако полагаю, что всё весьма быстро восстанавливается?
В отличии от города.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Однако полагаю, что всё весьма быстро восстанавливается?
Да, конечно, день-два и всё в порядке. К тому же, со временем все эти грязевые болезни становятся всё реже - желудок-то закаляется. Важно ещё по максимуму пить сырую колодезную воду (если, конечно, рядом не удобряют поля, не выгуливают стада коров и проч.) - не кипячёную. Тоже организм привыкает к местному химическому составу.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Жменька, не давайте здоровому ребенку Дюфалак, от дисбактериозов он не помогает, зато провоцирует сильное газообразование.

В основном реестре заболеваний, заболевания дисбактериоз нет, нам всем пудрят мозги, в кишечнике, человека, обитает примерно 500 видов бактерий, и лакто бактерии это даже не основная их часть.

ПыСы лучше дайте ему кефира домашнего, и полезно и вкусно, а если за 30 мин до употребления в дом.кефир добавить сахару, то к моменту его питья там лактулозы будет больше чем в дюфалаке.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Похожие темы

Сверху