Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Не надо забывать, что выехать из страны одно, а обустроиться на новом месте - совсем другое дело. Ведь вполне возможно вы теряете свой стабильный заработок, а пока новый найдете много времени может пройти. Или найдете - по меркам предыдущей страны хорошо платят, а местные цены настолько высокие, что тяжко проживать на таком заработке
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Всем привет, коллеги! Давно я не гостил у вас, а тут решил заглянуть.
Как вы знаете, я, будучи эквадорцем, популяризирую мою страну всеми доступными мне способами.
И вот за последние годы мною были разработаны разные стратегии переезда в Эквадор и дальнейшей работы здесь для тех, кто желает переехать в другую страну.
В первую очередь это связано с инвестициями в недвижимость. Расскажу о парочке из таких стратегий.
1. Стратегия получения ВНЖ и гражданства Эквадора для всей семьи через инвестиции. Сейчас достаточно инвестировать в любую недвижимость от 42500 долларов, чтобы получить инвесторскую визу для всей семьи, а через 3 года - гражданство. Это минимальная сумма. Но если есть хотя бы 100.000 долларов, то тогда можно купить одну или две квартиры на побережье Эквадора, в лучшем и самом популярном курортном городе Салинас (гуглите подробности), где сдавать эти квартиры в посуточную аренду. Во-первых, получаете ВНЖ и затем гражданство тёплой страны, где всегда лето и тёплый океан, во-вторых, приобретаете в собственность престижную недвижимость, которая будет расти в долларах США (а доллар США, напомню, является национальной валютой Эквадора), в-третьих, получите сразу собственный малый бизнес на посуточной аренде туристам, которые едут туда постоянно, потому как отсутствует сезонность, а стало быть - стабильный долларовый заработок от 1500 долларов в месяц. Отлично подходит городским жителям, которые не хотят и не любят ковыряться в земле. Вы получаете как-бы "три в одном": второй паспорт, классную недвижимость, работу и доход в виде своего бизнеса. Это не говоря уже о прекрасном климате, экологии, море, натуральных продуктах.
2. Второй вариант инвестиций в недвижимость Эквадора - приобретение участка земли и дальнейшее самостоятельное выращивание овощей или фруктов, или иных культур на продажу. Можно попутно и мясо-молочное животноводство. Сезонность отсутствует и коровы гуляют на сочных пастбищах круглый год. В качестве культивируемых перспективных культур: какао, кофе, питахайя, тиковое дерево, бальса, ананасы. Все эти продукты прекрасно идут на экспорт, поскольку в Эквадоре получаются высокого качества. Минимальная сумма так же от 42500, но чем больше сельхозугодья - тем лучше. Я лично знаю людей, которые покупали в Эквадоре плантации в десятки гектаров и неплохо поднялись за счёт экспорта еды. Особая статья здесь так же это производство креветок, которые идут на экспорт в огромных количествах. Китайцы высасывают всё, как пылесос.
3. Третья стратегия подходит для молодых людей, имеющих вышсее образование и удалённую работу. В Эквадоре достаточно легализовать диплом о высшем образовании, чтобы получить ВНЖ визу Профессионал. А удалённая работа позволит комфортно жить в стране в любом месте, работая через интернет, а через 3 года стать и гражданином. Это вообще наиболее дешёвый и простой способ, которым сейчас пользуется большинство приезжающих в Эквадор. Я им в этом помогаю - делаю переводы документов и помогаю подать на легализацию дипломы.
Вот, собственно, новости, которые вкратце я хотел вам рассказать. Так что, если вы всерьёз задумывались переехать заграницу, но не знали куда и как, то подумайте об Эквадоре. Возможно это отличный шанс и возможность для вас изменить свою жизнь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У Эквадора нет своей национальной валюты?
Как интересно.
Не знал.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Матроскин, А если у меня уже есть ВНЖ в Канаде, только я не хочу туда? В Эквадор тоже не хочу. Я хочу жить тут, в России. Нахрена мне твои схемы?
Да и какой нормальный человек захочет в Эквадор?
Буркина-Фасо рулит)))
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Матроскин, А если у меня уже есть ВНЖ в Канаде, только я не хочу туда? В Эквадор тоже не хочу. Я хочу жить тут, в России. Нахрена мне твои схемы?
Да и какой нормальный человек захочет в Эквадор?
Буркина-Фасо рулит)))

Как сказал Бармолей: "Настоящие герои всегда идут в обход!" Докатите, что вы настоящий вышивальщик - даже в Эквадоре с ВВП на душу населения в 2 раза ниже Российской можете выжить. А как второй вариант - Страна Достойных Людей
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
626
Поблагодарили
259
Город
"404"
С точки зрения "диванного НЕвыживальщика " Эквадор потенциально опасен как место пребывания человека в случае Глобальной Катастрофы (ну, или "БП").
Причина: одна-единственная климатическая зона.:rtfm:
Вот представьте себе: в результате каких--то событий там похолодало ну хотя бы на 20 градусов. Пусть даже не насовсем, а на пару лет. Что будет? - все эти папайи- пальмы- питахайи (тьфу! Звучит даже неприлично) - сразу кирдык! Шо делать гражданам бывшего рая на земле?!:sad:
В России можно с севера на юг двинуть. И там сажать какую- то новую культуру. Вместо южных дынь - северную редьку. А в этом самом Эквадоре что куда пересаживать?!
И ещё.. Где взять 100 000$ для инвестиций? А ведь без этих самых $ в этом самом экварае не квартиры сдавать туристам, а самому снимать собачью будку придется..
Не, дайте мне 100000$, и я как- то наверное и в Евразии устроюсь жить не очень плохо..:russian_ru:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
С точки зрения "диванного НЕвыживальщика " Эквадор потенциально опасен как место пребывания человека в случае Глобальной Катастрофы (ну, или "БП").
Причина: одна-единственная климатическая зона.:rtfm:
Вот представьте себе: в результате каких--то событий там похолодало ну хотя бы на 20 градусов. Пусть даже не насовсем, а на пару лет. Что будет? - все эти папайи- пальмы- питахайи (тьфу! Звучит даже неприлично) - сразу кирдык!

В России можно с севера на юг двинуть. И там сажать какую- то новую культуру. Вместо южных дынь - северную редьку. А в этом самом Эквадоре что куда пересаживать?!

Фишка в том, что в твоей\моей\наших странах, "личный ппц" может наступить гораздо раньше и проще, чем гипотетический БП. Как там говорится в народе: "то, что вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!"(с) ИМХО, это единственная, заслуживающая внимания, причина для эмиграции (лично для меня).
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
626
Поблагодарили
259
Город
"404"
Да, конечно в наше время возможно всё.. А эмиграция.. "Хорошо там, где нас нет" (с). Так народе тоже говорят..
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Как там говорится в народе: "то, что вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!"(с) ИМХО, это единственная, заслуживающая внимания, причина для эмиграции (лично для меня).

Может где то тебя кто то и обеспечит, а вот посадить могут везде. Бесплатный сыр только в мышеловке.
 
Последнее редактирование модератором:

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
ну почему? я вот хочу в Эквадор.
туристом

Приезжай!
У нас очень красиво и интересно. Многим туристам заходит. Без визы до 90 дней можно находиться туристом. Могу персональный авторский тур провести для тебя.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
http://t.me/Paraguay_ru

Попалось на глаза, от сегодняшнего дня, в общем в ближайшее время минус ещё одна локация с очень простым и недорогим ПМЖ в странах Латинской Америки.

Читать все необязательно, самое важное что сейчас ПМЖ в Парагвае можно получать сразу, минуя этап с ВНЖ. Теперь это правило меняется.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Всем привет, коллеги! Давно я не гостил у вас, а тут решил заглянуть.
Как вы знаете, я, будучи эквадорцем, популяризирую мою страну всеми доступными мне способами.
И вот за последние годы мною были разработаны разные стратегии переезда в Эквадор и дальнейшей работы здесь для тех, кто желает переехать в другую страну.
В первую очередь это связано с инвестициями в недвижимость. Расскажу о парочке из таких стратегий.
1. Стратегия получения ВНЖ и гражданства Эквадора для всей семьи через инвестиции. Сейчас достаточно инвестировать в любую недвижимость от 42500 долларов, чтобы получить инвесторскую визу для всей семьи, а через 3 года - гражданство. Это минимальная сумма. Но если есть хотя бы 100.000 долларов, то тогда можно купить одну или две квартиры на побережье Эквадора, в лучшем и самом популярном курортном городе Салинас (гуглите подробности), где сдавать эти квартиры в посуточную аренду. Во-первых, получаете ВНЖ и затем гражданство тёплой страны, где всегда лето и тёплый океан, во-вторых, приобретаете в собственность престижную недвижимость, которая будет расти в долларах США (а доллар США, напомню, является национальной валютой Эквадора), в-третьих, получите сразу собственный малый бизнес на посуточной аренде туристам, которые едут туда постоянно, потому как отсутствует сезонность, а стало быть - стабильный долларовый заработок от 1500 долларов в месяц. Отлично подходит городским жителям, которые не хотят и не любят ковыряться в земле. Вы получаете как-бы "три в одном": второй паспорт, классную недвижимость, работу и доход в виде своего бизнеса. Это не говоря уже о прекрасном климате, экологии, море, натуральных продуктах.
2. Второй вариант инвестиций в недвижимость Эквадора - приобретение участка земли и дальнейшее самостоятельное выращивание овощей или фруктов, или иных культур на продажу. Можно попутно и мясо-молочное животноводство. Сезонность отсутствует и коровы гуляют на сочных пастбищах круглый год. В качестве культивируемых перспективных культур: какао, кофе, питахайя, тиковое дерево, бальса, ананасы. Все эти продукты прекрасно идут на экспорт, поскольку в Эквадоре получаются высокого качества. Минимальная сумма так же от 42500, но чем больше сельхозугодья - тем лучше. Я лично знаю людей, которые покупали в Эквадоре плантации в десятки гектаров и неплохо поднялись за счёт экспорта еды. Особая статья здесь так же это производство креветок, которые идут на экспорт в огромных количествах. Китайцы высасывают всё, как пылесос.
3. Третья стратегия подходит для молодых людей, имеющих вышсее образование и удалённую работу. В Эквадоре достаточно легализовать диплом о высшем образовании, чтобы получить ВНЖ визу Профессионал. А удалённая работа позволит комфортно жить в стране в любом месте, работая через интернет, а через 3 года стать и гражданином. Это вообще наиболее дешёвый и простой способ, которым сейчас пользуется большинство приезжающих в Эквадор. Я им в этом помогаю - делаю переводы документов и помогаю подать на легализацию дипломы.
Вот, собственно, новости, которые вкратце я хотел вам рассказать. Так что, если вы всерьёз задумывались переехать заграницу, но не знали куда и как, то подумайте об Эквадоре. Возможно это отличный шанс и возможность для вас изменить свою жизнь.

Слушай, а ты то туда как и когда попал? Из какого города туда переехал?
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
После объявления частичной мобилизации Россию покинули десятки тысяч человек. Часть из них покупали билеты за сотни тысяч рублей, другие проводили часы ожидания на пограничных контрольно-пропускных пунктах, часто без еды и воды. Из-за экстренного переезда многим пришлось оставить работу, так как она не предполагала удаленный формат. Forbes изучил, как россияне массово покидали страну, сколько им пришлось на это потратить и что они планируют делать дальше
https://www.forbes.ru/svoi-biznes/4...cnoj-mobilizacii-i-cto-planiruut-delat-dal-se
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
По словам Галины, уехавшие в другие страны не называют себя эмигрантами. «Эмигранты — это скорее те, кто боится политического преследования. А те, с кем я пересекалась, в основном у них другая мотивация. Они приехали переждать и точно себя эмигрантами не считают. Скорее — релоканты».
https://www.fontanka.ru/2022/03/17/70514732/?ysclid=l8y6q3cpmu586566854
 

Чиж

Интересующийся
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
36
Поблагодарили
13
Город
москва
Эммиграция, как способ ... не для всех
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вспоминая, как сестренышь звала меня к себе, уговаривала переехать к ней в Скандинавию (конкретно - в Швецию) еще в далеких 2018-2019 годах, обещала помочь первое время, и что "ничего хорошего в России в целом, и лично у меня, в будущей РФ не будет", и тд и тп, и озираясь СЕЙЧАС вокруг, я понимаю, какой же я был ТОГДА идиот, когда отказывался, с этим своим: "я Родину люблю! Мне березок будет не хватать! А вдруг я не встроюсь в новое общество?" =))

Ну что же, каждый сам кузнец-творец своей судьбы. Как говорится, "выбрал свой путь - не ной!"
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Многие наши соотечественники уже поняли, что слова Арестовича о том, что на украинцев за границей смотрят как на богов, спустившихся с небес - ложь! В Евросоюзе на украинцев, точнее на украинок, смотрят как на товар. Вместо спокойной жизни они оказываются в борделях, притонах и домах богатых извращенцев, где у них забирают документы и заставляют работать практически бесплатно.

Торговля людьми достигла таких масштабов, что даже военно-гражданские администрации вынуждены вести разъяснительную работу и постоянно рассказывать об этом беженцам, которые собираются выехать за границу.

Женщины и дети оказываются за границей в таких условиях, что вынуждены отрабатывать возможность жить в Евросоюзе. И уже не только профессиональные модели эскортницы занимаются обслуживанием тех, кто может заплатить. Самые обычные девушки стали товаром. И не они сами себя продают в инстаграмме, как «модели». Их продают уже практически в открытую. Понравилась девушка? С ней проводят работу и ставят условие: или депортация, или обслуживать богатых мужчин. А процветающая педофилия, которая практически легализована в отдельных странах, вообще ставит под угрозу жизнь украинских детей.

Это огромная проблема, которую замалчивают и наши политики, и чиновники Евросоюза. И если про это уже сейчас не кричать всему миру, то сотни молодых женщин и детей попадут в Ад, из которого мало кто возвращается живым. И мы про эту проблему расскажем.

Мы Берегини! Мы знаем всё!
https://t.me/hackberegini/1132
 
Сверху