Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Европа или получите, что заслужили.

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Скржитек,
осталось дело за малым - снять версию "Ромео и Джульетты" где они оба транссексуалы. Ромео бывшая девушка, Джульетта - мальчик, они одновременно поменяли пол, так как любили друг друга
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Скржитек,
осталось дело за малым - снять версию "Ромео и Джульетты" где они оба транссексуалы. Ромео бывшая девушка, Джульетта - мальчик, они одновременно поменяли пол, так как любили друг друга

Чипсы для просмотра такого бестселлера уже можно купить!;)))) Думаю «Мусс» ты сможешь правильно перевести. https://chazzchips.com/ru/putes-skonio-traskuciai
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Швейцария -2022: Прогрел квартиру выше нормы - садись на нары

За умышленный прогрев квартиры выше установленной нормы в +19, швейцарцев будут сажать на три года:

Швейцарцам, которые этой зимой будут поддерживать в домах температуру выше 19 градусов, нарушая тем самым правительственные директивы из-за нехватки газа, грозит штраф и тюремное заключение сроком до трех лет, подтвердил (https://www.blick.ch/politik/gfroer...heiz-suendern-droht-der-knast-id17851055.html) во вторник газете Blick пресс-секретарь департамента экономики (DEF) Маркус Спурндли.

Как пишет издание, в случае умышленного нарушения распоряжений грозит тюремный срок. В остальных случаях дело может дойти до штрафа.

В интересное время живем...

Blick (https://www.blick.ch/politik/gfroer...heiz-suendern-droht-der-knast-id17851055.html)
Heiz-Sündern droht der Knast
Im Ernstfall gilt: weniger heizen. Und Energiesünder müssen zittern. Bei Verstössen gegen die Gasverordnung drohen Freiheits- und Geldstrafen.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Скржитек, Так вроде как "патриоты" ударными темпами заполняют ывропейские газохранилища? Опять же родственники живут в Вене, никаких "ужосов", что показывают самые правдивые во Вселенной СМИ они и не видят..... Демонстрации против чурибасов, да, имеют место....

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Как пишет издание, в случае умышленного нарушения распоряжений грозит тюремный срок. В остальных случаях дело может дойти до штрафа.

В интересное время живем...

Я даже представить не могу, что ИМ грозит, если пластиковый стаканчик на полисмена обронить, не говоря уж об ВАРКРАФТе....

А вообще, как бэ поуху....
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Что означает историческая победа правых в Швеции для Европы? часть 1 - Глобальная Авантюра
https://glav.su/forum/threads/1677029
https://rmx.news/commentary/what-does-the-rights-historic-victory-in-sweden-mean-for-europe/

Победа правых перевернула политику в Швеции, но теперь вопрос в том, сможет ли Джимми Окессон из "Шведских демократов" выполнить свои предвыборные обещания и продвигать консервативную повестку дня в Европе.
После того, как премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон признала поражение и уступила выборы коалиции правых партий, консерваторы по всей Европе празднуют победу. Скандинавская нация, которая когда-то была одной из самых левых стран в Европе и хорошо известна тем, что принимала наибольшее количество беженцев на душу населения во время миграционного кризиса 2015 и 2016 годов, совершила радикальный поворот.
Конечно, причины этого поворота хорошо известны, несмотря на жесткую цензуру в стране. Утопическое мультикультурное будущее, о котором мечтали многие шведы, рухнуло за последние несколько лет, и, как исчерпывающе задокументировали Remix News, стрельба, убийства, торговля наркотиками, клановая преступность, нападения на женщин, убийства в защиту чести, случайные нападения и рост сексуальных преступлений потрясли некогда мирную нацию. Ухудшение ситуации с безопасностью даже привело к тому, что самая продаваемая немецкая газета Bild назвала Швецию “самой опасной страной в Европе”.
После потрясений последних лет Шведские демократы стали второй по величине партией в Швеции, набрав более 20 процентов голосов. В результате большая часть отечественных и международных СМИ открыто признают, что оклеветанная партия является крупнейшим победителем всех выборов.
Однако впереди есть ряд проблем, и шведским демократам придется пройти по канату, чтобы добиться успеха в тревожное для Европы время. Во-первых, несмотря на огромную победу партии, версия санитарного кордона остается в силе. Исторически все партии отказывались работать со Шведскими демократами, и, по правде говоря, все партии в новом правительстве сделают все возможное, чтобы сохранить эту политику. Это означает, что, несмотря на то, что Шведские демократы являются крупнейшей партией в новом четырехпартийном правом правительстве, у лидера SD Джимми Окессона не будет возможности стать премьер-министром. Вместо этого это право перейдет к Ульфу Кристерссону, который возглавляет партию умеренных, которая получила всего 19,1 процента голосов, что является возмутительно низким результатом для того, что когда-то было “основной” консервативной партией в стране.
Что еще более важно, новое правительство планирует лишить шведских демократов каких-либо министерских должностей. Это серьезная проверка силы партии и ее способности влиять на политику. Если шведские демократы не будут осторожны, они рискуют получить мало власти в новом правительстве, в то же время взвалив на себя вину, если уровень преступности продолжит расти, иммиграция не ослабнет, а инфляция и рецессия разрушат шведскую экономику в следующем году.
Неясно, в каком направлении умеренные направят правительство, и во многих отношениях они будут стремиться сохранить статус-кво. Как и Христианско-демократический союз (ХДС) в Германии, партию умеренных в лучшем случае можно охарактеризовать как “консервативно настроенную”. Учитывая мандат, переданный шведским демократам, и резкий поворот шведской общественности против увеличения иммиграции, умеренные сделают все возможное, чтобы выглядеть так, будто они принимают меры по борьбе с иммиграцией и преступностью, предлагая в лучшем случае лишь косметические изменения. Умеренные также будут стремиться дистанцироваться от шведских демократов, даже охотно нападая на своего мнимого партнера по коалиции, чтобы заявить о себе как о “толерантной и респектабельной” консервативной альтернативе.
Стоит также отметить, что умеренные принадлежат к Европейской народной партии (ЕНП) в Европейском парламенте, той самой влиятельной политической группировке, которую премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил в том, что она потеряла свою душу в пользу левых.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
стрельба, убийства, торговля наркотиками, клановая преступность, нападения на женщин, убийства в защиту чести, случайные нападения и рост сексуальных преступлений
То есть, для них эти действия одного плана? О чем тут ещё можно разговаривать... То есть, как личность, они, - "ничто", основное, - это тельце, которое, ах, убили за оскорбление.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Финляндии грозит дефицит шин из-за санкций против России. И не только ей
https://dzen.ru/media/obetomnegovor...rossii-i-ne-tolko-ei-625bf000ab68c7653fc960fa

Финляндии грозит дефицит шин из-за санкций против России. И не только ей
Так как больше половины шин ввозилось из нашей страны.
Как сообщает местная пресса, ввоз автомобильных шин российского производства в Финляндию и другие страны ЕС прекратился в прошлую субботу без предупреждения, потому дилеры, занимающиеся продажей шин, не смогли заранее пополнить свои запасы.
Решение о введении санкций на шины произведет революцию в торговле шинами, поскольку в последние годы более половины шин для легковых и грузовых автомобилей, продаваемых в Финляндии, были произведены в России. Эффект особенно заметен в отношении зимних шин, производство которых сосредоточено на российских заводах нескольких компаний.
Мартти Лехтонен, продавец шин из Хельсинки, уже 40 лет работает в отрасли. Он заявляет, что никогда не сталкивался с подобной ситуацией, когда цены на шины резко растут и при этом нет возможности закупить шины для пополнения складских запасов.
Сезон замены шин (с зимы на лето) вот-вот начнется. Обычно к этому времени шиномонтажные мастерские размещают у производителей шин заказы на зимнюю резину.
Но у Лехтонена в Хельсинках до сих пор нет торговых представителей производителей шин.
В настоящее время даже непонятно, когда будут шины и будут ли вообще, одно только ясно - рост цен неизбежен.
По словам дилеров, этом году все производители шин уже дважды повышали цены в общей сложности на 10 процентов.
Предварительно, рост цен на шины может составить ещё от 10 до 14 процентов.
Предполагается, что средняя цена комплекта шин вырастит на 100-150 евро.
Финская шинная ассоциация сообщает, что ежегодно в Финляндии продается около 3,3 миллиона шин для легковых автомобилей.
При этом, согласно данным таможни, в прошлом году из России в Финляндию было ввезено 1,9 млн шин различных производителей. Доля России ны финском рынке составила 58 процентов. Количество шин, импортированных из Китая, выросло в прошлом году до 1,4 миллиона, то есть их доля составляет 42 процента.
Финский производитель шин Nokia Tyres заявляет, что производит более 80 процентов шин для легковых автомобилей в России. Теперь его цель – перенести производство в Финляндию.
Генеральный директор дистрибьюторской сети Nokian Tyres Теему Туури прокомментировал внезапно изменившуюся ситуацию в коротком электронном письме:
«У Vianor есть запасы на предстоящий сезон, и у нас не заканчиваются шины» [интересно откуда они их берут - прим. Об этом не говорят].
Дилер Euromaster, принадлежащий производителю шин Michelin, заявляет, что санкции против России также создают проблемы для тех производителей, которые могут перенести производство на свои заводы в Европе или в других странах мира. Россия является поставщиком многих видов сырья и химикатов, необходимых для производства шин. Их ввоз в страны ЕС также прекратится.
Интересно, теперь все шины ЕС будет закупать в Китае? Это такая поддержка китайского производства за счёт российских заводов и европейских?
За наводку спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

СМИ: Германии придется временно остановить АЭС Isar II
https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20220920/aes-1818010945.html

В Швеции раскрыли причины аварии на АЭС Рингхальс
https://ruletka.se/2022/09/20/v-shv...i-na-aes-ringxals/?ysclid=l89x2d5j41329673614

Эксперты оценили последствия разрыва контракта на сооружение АЭС «Ханхикиви-1»
https://strana-rosatom.ru/2022/05/17/eksperty-ocenili-posledstviya-razryv/?ysclid=l89x58hc5f74923574

Ремонты на французских АЭС могут усугубить энергокризис в Европе
https://vedomosti-ru.turbopages.org...s/articles/2022/01/24/906214-frantsuzskih-aes

Работу Запорожской АЭС полностью остановили
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/politics/11/09/2022/631d73eb9a79471df7c63c0e

Закрытие АЭС в Литве: воруют всё. И имущество станции, и будущее страны
https://sb-by.turbopages.org/turbo/sb.by/s/articles/ignalinskaya-molitva.html

За 10 лет до этого
Еврокомиссия нашла сотни недостатков на АЭС Европы
https://wek-ru.turbopages.org/turbo/wek.ru/s/evrokomissiya-nashla-sotni-nedostatkov-na-ayes-evropy

По данным предварительной версии отчета Еврокомиссии, который будет обнародован завтра, на европейских АЭС существуют "сотни проблем", для исправления которых необходимы примерно € 25 млрд.
 
Последнее редактирование:

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
ввоз автомобильных шин российского производства в Финляндию
Это что-то для меня новое. Я считал, что наоборот, Нокиан и прочее ввозится в РФ из ФИнляндии, а не наоборот. И почему тогда в РФ цены на шины зимние скакнули на 25%
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
mirex, Тогда скажу тебе еще одну новость:))) Хаккапелитта и серия гудричей льётся на Омском шинном, а пирелли в Ярославле:))) Финны не дураки у себя такое грязное дело располагать...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А тем временем, в одной молдавской квартире, один бывший Кишеневский адвокат, который в прошлом очень любил односолодовый вискарь, оружие и молоденьких студенток, вынужден подрабатывать по ночам....

https://vk.com/video-102162988_456239091?list=6b6c20f73da6e416b5

выложите кто нить на файлообменник с видео.
 
Последнее редактирование:

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Хаккапелитта и серия гудричей льётся на Омском шинном, а пирелли в Ярославле:)))
Ну это как БМВ в калиниграде производится, а не в Германии. До 2014 года все дилеры Нокиан получали шины из Финляндии, и были обязаны продать столько-то. Далее делали заказ на такой же протектор где-нибудь, и продавали как Нокиан.
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Антироссийские санкции оставили Запад без туалетной бумаги

Запрет на экспорт из России березы, введенный в ответ на очередные санкции Запада, привел к дефициту и резкому подорожанию туалетной бумаги в мире, пишет чешское издание iDNES.
В этом году рынок недосчитается до 1,2 миллиона тонн целлюлозной массы.
Причем, стоимость сырья с начала года выросла на 45%, во многом из-за удорожания самого процесса дробления и измельчения щепы в целлюлозную массу.
Все это привело к ожесточению борьбы за материал в Европе.
Беда пришла, откуда не ждали - в Европе нечем жопу вытирать :sarcastic_hand:
Jagdhund, можешь прокомментировать - правда или нет?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Отвернись от зеркала.
Так это у тебя тут в каждом сообщении "гейропейцы" фигурируют, а не у меня. И про "подрочить" тоже ты сам написал :pardon:

А по второму вопросу не нашел что ответить?
 
Сверху