Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Философское осмысление неизбежности БП

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это не "кадавры", это просто люди с иной системой ценностей, иными целями.
Порождения либерды, если быть кратким и точным. Свое пузо поставлено выше интересов государства. Отсюда и эти либеральные убеждения что лучший стимул это полный холодильник.
Наши деды впроголодь страну поднимали на одной идеологии и вере что дети будут жить лучше. А дети во главе всего поставили холодильник и собственное пузо.

Тема и правда выходит местами сумбурная( за счет обилия негативных факторов - которые мы пытаемся рассмотреть как единое целое, что ведет к БП) но в целом ничего сложного. Еще раз объяснить ее смысл?
Смысла нет в теме. Я его не увидел. Без обид. В кучу намешал селедку и грудинку.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Смысла нет в теме. Я его не увидел. Без обид. В кучу намешал селедку и грудинку.
Ладно, еще раз для сообразительных!!! Грядет БП, и он неизбежен уже, точки невозврата пройдены! - это необходимо понять и принять!!!
Причина не одна, их много, как и факторов толкающих привычный мир к финалу! Надо обозначить все эти причины и факторы, осмыслить их взаимосвязь и сделать выводы в удобоваримом виде - дабы самим на грабли не наступать и потомкам ЦУ дать!
Делается это - для консолидации сообщества , планирующих пережить БП.
Если совсем просто - составить определенный свод правил выживальщика.
Если смысла по прежнему не видишь - то полно и других тем на форуме!!! силком в эту тему ни кто не тянет - пишут те - кому это важно или интересно!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Грядет БП, и он неизбежен уже, точки невозврата пройдены!
Вот видишь. Тут то и кроется главное противоречие.
Ты считаешь, что БП неизбежен. Я считаю, что это не факт.
Ты видишь наиболее вероятные причины БП в обществе, а я в природных, или техногенных факторах.
Как тут найти общий знаменатель? Фактов то нет, просто твое ИМХО, против моего.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

ты отрицаешь деградацию общества???
В любом обществе, во все времена, были деграданты. Сейчас их в % отношении не стало больше. Больше стало людей - больше стало деградантов, но % не поменялся. Как не поменялся % талантливых людей. Благодаря интернету мы стали больше видеть этих дебилов, но это не значит, что их стало больше.
И любое стареющее поколение всегда говорит, что "молодежь нынче не та пошла"...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Arty, в % не стало больше? ой ли?
кто месяц или два назад сетовал на безграмотность и невозможность некоторых связно излагать мысль?:acute: а ведь они явно школу не со справкой окончили
думаешь Кочевник и прочие вчакросмотрящие в реальной жизни тоже занимают 2-3%? ошибаешься... аудитория РЕНтв растет как никогда и рейтинговые передачи там далеко не новости и кино http://www.tefi.ru/novosti/ren-tv-lider-rosta-auditorii-v-2016-godu 6е место как-никак уже, у КВН и футбола рейтинги ниже чем у Чапман... адекватный человек ЭТО смотреть не будет, но откуда тогда такой рейтинг?
тираж Спид-инфо 850.000 (и это не самая паршивая из подобных), Оракул тоже около 800.000... и это только бумажные, а еще ж интернет


не было такого количества кадавров
возможно нам нужно обратиться к психиатру за консультацией, ибо мне кажется, что связь надвигающегося БП и увеличение числа кадавров все же обратная... т.е. у нас наступает или уже наступил БП и по этому их все больше, а не увеличение их процентного отношения к адекватным приводит нас к БП
ну или все-же есть вирус зомби?:scare:
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот видишь. Тут то и кроется главное противоречие.
Ты считаешь, что БП неизбежен. Я считаю, что это не факт.
Для того тема - что б скептики осознали сей факт.
Ты видишь наиболее вероятные причины БП в обществе, а я в природных, или техногенных факторах.
Кто сказал что я вижу причины БП ТОЛКО в обществе??? это только один из факторов . дополняющий другие! Я вижу неизбежность БП в совокупности различных факторов, и в обществе, и техногенный. и природный - и ряд других.
Сейчас их в % отношении не стало больше. Больше стало людей - больше стало деградантов, но % не поменялся.
Еще раз - почитай европейские законы новые. Какие решения принимаются на Гос уровнях в мире!!! Может еще раз на украинских соседей взглянешь, что радостно под пляски и скачки на месте - уничтожили собственный дом, обрекая детей на унизительное рабство у еврогейцев. Или может посмотришь современные рейтенговые к/ф - ну я не знаю, человека-паука!!! А после просмотра - глянешь как сотни блогеров - взрослые люди обсуждают на обозрение всего мира (на полном серьезе) - так челпук прыгает - или не так как раньше!!!
Или может изучить стату (не только нашу но и мировую) - каков процент зрелых людей теперь не знает элементарных вещей - которые полвека назад знал любой двоечник пятиклассник?
Ну или ты много знаешь выпускников - умеющих считать столбиком? ориентироваться по азимуту и читать карты? колоть дрова (и вообще пользоваться любым инструментом?) Про медицинский уровень само и взаимопомощи - ты думаю и сам в курсе! Вообще они умеют что то делать руками - кроме как елозить мышкой по коврику? я даже не про знание классической литературы говорю - вообще об элементарном! Хорошо если хотяб половина - знает таблицу умножения!!!
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
в % не стало больше? ой ли?
Останусь при своей точке зрения.
Больше не стало, просто мы стали видеть больше.

что б скептики осознали сей факт
где факт то?)

и в обществе, и техногенный. и природный - и ряд других
и как наше обсуждение может повлиять на техногенный, или природный БП?

Еще раз - почитай европейские законы новые
А ты почитай их же законы 15-17 веков. И что скажешь?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Татия
в % не стало больше? ой ли?
Останусь при своей точке зрения.
Больше не стало, просто мы стали видеть больше.
во времена твоей юности - у тебя было много сверстников - что в любом написанном предложении - делали ошибки (порой по две -три) - в каждом слове???? А я вот лично таких людей знаю - они школу закончили и аттестат получили!!! И не тупее сверстников ( не клиника короче )
факт - это неизбежность БП!!!!
и как наше обсуждение может повлиять на техногенный, или природный БП?
Наше обсуждение ни как не может повлиять на БП - он в любом случае уже идет по сути! Наше обсуждение призвано помочь нашим детям - не повторять наши ошибки.
Техногенный -априори антропогенный. Климатические катаклизмы в значительной части - тоже не без влияния деятельности сапиенсов происходят.
А ты почитай их же законы 15-17 веков. И что скажешь?
Например? Что то я не помню там ничего про насаждение педерастии в детских садах. Тогдашнее общество осознавало ценность подрастающего поколения в отличие от.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
во времена твоей юности - у тебя было много сверстников - что в любом написанном предложении - делали ошибки (порой по две -три) - в каждом слове????
много

факт - это неизбежность БП!!!!
с чего ты это взял?

БП - он в любом случае уже идет по сути!
это откуда такая информация?

ты просто почитай, почерпнешь много интересного.
Да хоть "молот ведьм" проанализируй)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
во времена твоей юности - у тебя было много сверстников - что в любом написанном предложении - делали ошибки (порой по две -три) - в каждом слове????
много
ты в интернате для неполноценных учился? или врешь.
Цитата:
Сообщение от Крон
факт - это неизбежность БП!!!!
с чего ты это взял?
Цитата:
Сообщение от Крон
БП - он в любом случае уже идет по сути!
это откуда такая информация?
даже странно что ты на этом форуме!!! продолжай верить в плоскую землю.
ты просто почитай, почерпнешь много интересного.
Да хоть "молот ведьм" проанализируй)
читал - и что? Абсолютно логичная вещь!! Где ты там глупость то увидел? Местами даже гениально!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Порождения либерды, если быть кратким и точным. Свое пузо поставлено выше интересов государства. Отсюда и эти либеральные убеждения что лучший стимул это полный холодильник.
Наши деды впроголодь страну поднимали на одной идеологии и вере что дети будут жить лучше. А дети во главе всего поставили холодильник и собственное пузо.
Ну таки да, "в наш время / в наших реалиях", холодильник рулит =)
Наши деды ушли, вместе со страной, в которой они жили. Сейчас капитализм, "строить БАМ/сажать сады на Марсе" никого за идею не заставишь... "За Миллера, За Сечина, на новые трудовые подвиги!!!" счас мну заплюют, за такие либеральные кричалки =) НО! "Не мы такие, жизнь/строй такой..."

Это не у нас СВОБОДНЫЕ браки ( то есть с кем/чем хочешь) разрешили - а в последнем оплоте разума Европы - в Германии!!!
Да что вы к Германии прицепились? =) Отличная страна, уровень жизни в разы выше нашего (Мск и Питер в расчет не берем, и даже не спорить!). Все эти надуманные траблы с мигрантами и геями, это именно что надуманное... пропаганда`с... прикиньте, что Им про нас Там говорят? =) (Россия это - мрачная, холодная, тоталитарная и тд...).

Ты считаешь, что БП неизбежен. Я считаю, что это не факт.
Это факт! =) Вопрос лишь в том, застанем ли мы сие действо... Но в конце концов, через 5 млрд лет, даже Солнце погаснет =)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Все эти надуманные траблы с мигрантами и геями, это именно что надуманное... пропаганда`
Брейвик тоже пропаганда? или реальный срок отцу - запретившему 7 летней дочке ходить на уроки секса в школу? Кельнские события - надуманны? 10% геев в армии германии?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Брейвик тоже пропаганда? или реальный срок отцу - запретившему 7 летней дочке ходить на уроки секса в школу? Кельнские события - надуманны? 10% геев в армии германии?

Про отца-сидельца не в курсе. Про геев тоже =) Ну Брейвик, то Да! А теперь просто как пример, вот сегодня в новостных лентах было сообщение, что в Омске баба с мужиком-казахом, напоили и скормили свиньям фрмера. Теперь, представь, что напишут западные СМИ: "В мрачной России приезжие мигранты скармливают местных жителей свиньям!". Посыл понял? =) Также и про Европу, пардон, теперь же принято писать Гейропу! А у нас реальные сроки дают за репосты картинок в ВК. Или за игры на смартфоне (ловля покемонов) в храме. И что? =) я же грю, пропаганда! И мы не лучше/не хуже. Не надо надувать себя в Йух!(с) Панда

з.ы. если бы у меня сестреныш не жил много лет в Европе, ой, пардон, Гейропе (как у нас принято писать), я бы мб и не возникал. Но она мне постоянно шоры с глаз потихоньку снимает... я начал осознавать (не понимать, а именно осознавать), насколько велика сила СМИ и пропаганды, и нашей, и "забугорной".
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну Брейвик, то Да!
Ну и мало? пример то показательный во многих аспектах.
насколько велика сила СМИ и пропаганды, и нашей, и "забугорной".
Ни кто этого и не отрицает. Но согласись это не СМИ подписали закон в Германии о свободных браках - а парламент(или что там в Германии?), и не СМИ размещают 1000 беженцев в деревне с населением 100 человек! Про сотни видео где беженцы немотивированно нападают на европейцев - я уж молчу.(снятые не СМИ а с камер наблюдения и видео очевидцев).
Или регулярные теракты в Европе совершенные мигрантами -тоже СМИ придумали?

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

вот только что забил запрос на ютубе "нападения беженцев в Европе" - , сотни видео (или тысячи) - ознакомься.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

И мы не лучше/не хуже
А где я кстати говорил - что у нас нет проблемы с деградацией??? как раз и говорю - нас это тоже касается, чуть меньше -но явно нагоним!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Но согласись это не СМИ подписали закон в Германии о свободных браках - а парламент(или что там в Германии?), и не СМИ размещают 1000 беженцев в деревне с населением 100 человек! Про сотни видео где беженцы немотивированно нападают на европейцев - я уж молчу.(снятые не СМИ а с камер наблюдения и видео очевидцев).
Или регулярные теракты в Европе совершенные мигрантами -тоже СМИ придумали?
вот только что забил запрос на ютубе "нападения беженцев в Европе" - , сотни видео (или тысячи) - ознакомься.

Я как то спросил сестру, ну вот мол, у нас грят, что у вас там (да-да, для нее это уже "у Вас", тут, в России, она жить не будет, заметь, далеко не глупый человек, полиглот, свободно говорит на нескольких европейских языках, переводчик, это я к тому, что далеко не бомжи покидают просторы нашей необъятной) полный аллес с мигрантами. На что она ответила: Ну да, стало похуже и местами немного погрязнее, чем год-два назад, сидят эти чучундры на вокзале, милостыню просят, ну собственно и все. Вот особо больше ничего в плане мигрантов не изменилось (для нее). Вот таков ответ я получил. А теперь что мы видим и слышим по СМИ? Ну прям инопланетное вторжение в Европу =)

Живет она в Австрии и Германии, ну и вообще, свободно катается по Европе туда-сюда. И кому мне верить, СМИ, или словам своей сестры? Сам бы что выбрал? =)

з.ы. а насчет Кельнской ночи, и тд... я тут уже с Арти зарубился как-то по поводу преступности у нас, и в той же Австрии, дал ему ссылки, на уровень преступности у нас, и там. Напомню: о каждом убийстве в Австрии, неделями грят по центральным каналам. Повторюсь, о каждом убийстве! неделями! на центральных каналах! Что ты там грил про Брейвика? =)




з.ы.з.ы.
А где я кстати говорил - что у нас нет проблемы с деградацией??? как раз и говорю - нас это тоже касается, чуть меньше -но явно нагоним!
Про "у нас не лучше и не хуже", я имел в виду пропаганду и СМИ, и только. У нас своих трабл хватает. По круче, чем какие-то гейские браки и мигранты... Док, вот по чесноку, тебе ли не пофиг, кто там кого, куда, и сколько раз? Мне вот пофиг, пока меня не коснется. А вот то, что я буду работать до 65, и сдохну в 66 (все согласно нашей статистике, и только), с учетом того, что в той же Германии я бы прожил на 10 лет дольше (опять же, тупо согласно статистике), вот это мне не пофиг. А тебе?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Грядет БП, и он неизбежен уже, точки невозврата пройдены! - это необходимо понять и принять!!!
Док это все истерики. Какой БП? Почему? Какие предпосылки? и т.д. Мы это уже проходили 100500 раз.
Это напоминает крики - Покайтесь!! Ибо грядет!!

ВОТ тебе пример как надо излагать материал. Посты 95 и 96.
Указаны причины, следствия и фазы.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Док это все истерики. Какой БП? Почему? Какие предпосылки? и т.д. Мы это уже проходили 100500 раз.
Писец! Тема именно для этого - чтоб это и обсудить!!! Ты читать вообще умеешь?
Мне вот пофиг, пока меня не коснется.
Детей нету что ли? Есть - тогда коснется! И эта проблема - деградации - и все прочие!!!
Что ты там грил про Брейвика? =)
Я говорил про него 1) уровень ненависти к мультикультурализму такой - что родился Брейвик. 2)Он легко убил 77 человек, что говорит о полной недееспособности его жертв. 3) законы таковы - что теперь его тюремщики, разве что не в жопу целуют.

---------- Сообщение добавлено 08.07.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 07.07.2017 в 23:59 ----------

тебе пример как надо излагать материал. Посты 95 и 96.
я ничего не излагаю, научишься ты наконец прочитанное понимать??? я призываю к обсуждению!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я призываю к обсуждению!!!
Что бы обсуждать нужен предмет обсуждения, а не размытое понятие.
Для кого то БП это ношествие зонбе, для кого то ядерная война, а для кого то прорыв канализации у соседа сверху.
По этому я тебе сразу и предложил внести некую системность, а тебя шатает от Брейвика к мифическим зонбям, а сверху все это присыпано пеплом "Желтого камня".
Арти тебе задал очень правильные вопросы.

Не научится, это ИИ
Зайка, шестери в другом месте. Пердежь в перевороте скучен и уныл. Ты еще молод что бы шестеркой зарабатывать себе карму.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я говорил про него 1) уровень ненависти к мультикультурализму такой - что родился Брейвик.
Ну у нас тоже межэтнические отношения не лучше. Вспомним Кондопогу, Манежку, которая тоже развивалась как межэтнический конфликт, волнения в Бирюлево, и еще десятки и сотни крупных и мелких, прогремевших и затертых в СМИ, межэтнических конфликтов. Кстати, это весьма реальный вариант БП для РФ.

2)Он легко убил 77 человек, что говорит о полной недееспособности его жертв.
Что сложного психу со стволами перебить кучу безоружных на острове? Тем более, что в тихой и сытой старушке Европе, такое трудно было ожидать.

3) законы таковы - что теперь его тюремщики, разве что не в жопу целуют.
Ну так остается порадоваться за европейских зеков =) нам о таком комфорте в тюряге, случись в нашей жизни такой пердимонокль (вдруг угораздит присесть?), остается только мечтать. А в России, как все мы знаем, от тюрьмы и от сумы...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну у нас тоже межэтнические отношения не лучше. Вспомним Кондопогу, Манежку, которая тоже развивалась как межэтнический конфликт, волнения в Бирюлево, и еще десятки и сотни крупных и мелких, прогремевших и затертых в СМИ, межэтнических конфликтов. Кстати, это весьма реальный вариант БП для РФ.
Не корректное сравнение. мы с южными гостями живет так или иначе вместе - уже под сотню лет - наросло много всякого. А в Европе процесс муьтикультурализма начался и развивается на наших глазах. В Европу именно сейчас ежедневно заезжает по 10 тыс чел с совершенно другой культурой.
Что сложного психу со стволами перебить кучу безоружных на острове?
Подумай) ты вот сможешь? если только они будут лежать рядком на земле и не дергаются, чтоб ты в затылок не мазал!!! А когда они носятся и кричат - 9вместо того чтоб вместе напасть на тебя как должно быть в норме) - то фиг ты за час столько набьешь!
Ну так остается порадоваться за европейских зеков =) нам о таком комфорте в тюряге, случись в нашей жизни такой пердимонокль (вдруг угораздит присесть?), остается только мечтать. А в России, как все мы знаем, от тюрьмы и от сумы...
При чем тут это? Я тебе об извращенной нравственности европейцев говорю!

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

вернемся к теме ( кто хочет - кому не интересно - проходите)
так или иначе . обозначилась одна из проблем : тотальная деградация как самого общества , так и непосредственно дискретных людей 9пржде всего молодежь).
надо прикинуть механизмы воздействия.
Прежде всего в голову приходит - СМИ, интернет, масскультура (к/ф и литература). извращенное воспитание. Что еще?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Сверху