Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Философское осмысление неизбежности БП

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В Европу именно сейчас ежедневно заезжает по 10 тыс чел с совершенно другой культурой.
Поддержу тебя Док. Дело в разнице культур, а не цвете кожи или конфессии.
Точнее дело в эволюционном развитии.
Европа столетия варилась в своем котле, отбирая людей по своим признакам, а бармалеи варились в своем. И тут их внезапно объединили. Абсолютно разных людей посадили в один котел - естественно будет взрыв. Для чего всю эту байду пиндосы и затеяли - Разрушение Европы как целостного образования, так и уничтожение одного из главных конкурентов. Читайте Реконкисту. Это описано еще в 2007 году.
У нас ситуация абсолютно другая. Наши "бородатые" уже прошли начальный уровень социализации. Уже не одно поколение живет в России, начиная со времен Царской России и они так или иначе социализированы под требования России. Все эти брожения умов в 90-х была попытка выхода из социального строя РФ, при этом щедро сдобренная пропагандой пиндосов и баблом саудов с катарцами.
Те же татары - они живут намного дольше в России и чо? Бурление говен происходит только единично и только тогда когда идет подпитка "нашими партнерами" лживых обезьян из числа татар.
Националисты тут тоже дерьма подбрасывают регулярно, выдавая ту же бытовуху за угнетение русских.
Раздувание межнациональной розни это ОДИН ИЗ методов, направленный на разрушение целостности РФ.
Пообщатесь как нить по душам с теми же кавказцами. Да в них иногда чести и преданности больше чем в любом сетевом дрочере, который за "йарусскость" задвигает.
Я уже приводил пример. Сидели в Урумчи в кабаке - пили горькую. Там блин кого тольео не увилишь. Ну и местные уйгуры наехали на какого то комерса. Только крикнули - Русских бьют" - народ сразу подорвался с разных столиков и понеслось. В итоге из "русских" оказался один вайнах, другой бурят и два русских. С вайнахом до сих пор отношения поддерживаем, созваниваемся. В гости регулярно приглашает. Я тогда еще пошутил неудачно - Русский, ты себя в зеркало видел? За что чуть по морде не получил. И вайнах был бы 200% прав.
Все эти сказки - А вот завтра бородатые прэйдут тебя рэзать - сказки для умственно отсталых дебилов. Бородатые не терминаторы, их мясо так же режется и кости так же ломаются как у всех остальных народностей.
А по Эуропе лучше всего ответит светило науки..
кено

Отмена карательной психиатрии и профилактика галоперидолом))) Бгггг)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Отмена карательной психиатрии и профилактика галоперидолом))) Бгггг)))
тут вот скорее твое мнение интересует - в плане потребительского зомбирования людей? Как люди (очень много, процент сложно сказать но думаю к 50%) - что берут заведомо невыполнимые кредиты - под в общем то вещи -без которых легко можно обойтись?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как люди (очень много, процент сложно сказать но думаю к 50%) - что берут заведомо невыполнимые кредиты - под в общем то вещи -без которых легко можно обойтись?
Просто жадность людей может соперничать с размерами Вселенной.
Все это потребкредитование всего лишь ублажение инстинкта доминантности - Надо другим бабуинам показать что вот какой я модный и бохатый, про кредит чаще всего умалчивают.
Это банальные понты перед таким же бабуинами.
Я КиберДимке в другой теме на этот вопрос отвечал - Повышение ЗП приведет к тому что бабуны начнут больше тратить. Т.е. бабуин пойдет брать в кредит не АвтоТаз а какого нить Митсубиши. Вот и вся разница. После того как рассчитается, будет тратить конские бабки на ТО и прочие свистоперделки. Стиралку возьмет не за 10 тыров, а за 25 тыров. Что бы другие бабуины завидовали.
Призывать к здравому смыслу бесполезно. На это ушло 6 млн лет эволюции что бы бабуин просто так от этого инстинкта отказался.
Раньше этого было не видно, а сейчас провели всем интернеты и каждый бабуин больше "не может молчать"))))
Заметь один нюанс - Ни кто не думает КАК можно решить эту якобы проблему, все бабуины уверены что надо у кого то отобрать и поделить, либо госудаоство или кто то другой должен взять бабуинов на содержание. Аргумент у них простой - Ну я же работаю...
При этом особо упоротые хотят ЗП как в Эуропе))) Ну если хотите как в Эуропе - Съездите туда и поживите там))) Заплатите за обосранное метро 4,8 евро за одну поездку) Узнаете что такое открыть счет в банке. Это наши дебилы думают что придут в банк и им девушка, пахнущая "Шанелью" и сиськами 5 размера, улыбаясь заполнит все бумаги и на прощание чмокнет в счочку))) Хер на рыло))) Сначала пройди дью диллидженс. Предоставь оплаченные счета за ЖКХ за последние три месяца, проверят твою кредитную историю и встречу в банке назначат в лучшем раскладе через месяц. - Ах нет оплаченных счетов? Ну извините - Идите в жопу) Ваш работодатель просит с вас указать счет для перечисления зарплаты? - Это не наши проблемы.
Если бы меня Лучезарный слушал, то я бы ему первое что порекомендовал - Лишать всех эмигрантов гражданства. Вот уехал в США на ПМЖ - Гражданство аннулировано. Хочешь вернуться в РФ??? - Милости просим, займите очередь за таджиком Ахметом в конце очереди...
Тогда может у этих гавнюков прозрение наступит.
А то свалят из страны, гражданство имеют и поливают гавном. Лишить гражданства и пусть там своим гавном захлебнется...
Бендир, не бери на свой счет, ты няшка))))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да даже в другом вопрос.
Вот как так происходит, ниже приведу пару реальных примеров. И сразу пояснение - оба вроде не идиоты. наоборот вроде толковые в своем деле, оба школу заканчивали, наверняка в детстве книжки читали.
Случай №1 ( совсем клиника)
водитель Скорой (молдаванин. давно в РФ. всю недвигу в Молдове давно продал и проел), тут женился - на даме с ребенком, и заделал с ней второго. Мыкались по съемным квартирам (она тоже не москвичка). Итог - он купил участок земли (это ладно), и чтоб та жить купил дом "зодчий -ну щитовой типо) - а вот под него кредит на 2 ляма, с ежмесячной выплатой - 26 тыс (при з\п 27). Это как ???? два ребенка!!! Пустой дом (ни какого хоз-быта нет - ноль), пахать как папа карло , и планировать в течении скольких то лет жить на штуку руб в мес???? В оправдание - мол по ночам таксует! Мозг где?
Случай №2. Сейчас с этим водилой работаю! 27 лет что ли. есть форд фокус с мертвым движком. Но он под автокредит покупает новую КИА. с выплатой 26 тыс в мес (при з/п 30 на почти 2 ставки. и без КАСКО!!!! кредит на три года). Спрашиваю а форд чО? Стоит , говорит - денег то нет починить - кредит же!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Или волшебные кредиты на айфоны/смартфоны?? кто их берет - при условии что через год цена ему будет как у собачьего дерьма на газоне. В полезности сего девайса - я вообще хз.
Что с людьми то стало? Ну как так то?

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Как сей парадокс объяснить? Я вот кредиты не беру - так как не достаточно богат , чтоб кормить еще кого то (дядей из банка). Ненавижу быть должным. Легко могу обойтись без того что не по карману, особенно если ЭТо мне и на фиг не надо!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что с людьми то стало? Ну как так то?
Ответ как ни банален - Либерда Головного Мозга.
Вся суть кроется в определении, я уже не раз писал. Идеология либерализма строиться на том что интересы человека превыше всего. Отсюда все эти борцнства за свободы, которые даже сами либералы не могут толком объяснить.
В противовес ему выступает тоталитаризм - т.е. интересы государства понад усе. Что есть правильно, потому что человек стайное животное, т.е. интересы стаи/племени превыше интересов любого из бабуинов.
Вот ив се перекосы. У нас просто противоречия сейчас в обществе. Наши родители еще жили в тоталитарном обществе, а наши дети уже по уши наглотались либерализма, а мы в раскорячку стоим)))) Имею ввиду возраст 40+...
Чем все это закончится - ХЗ. Я лично ни чего хорошего не вижу. Лет через 10-20 уйдут наши родители, да и наши ряды поредеют и останутся наши дети, которые считают что их хотелки важнее всего, они не хотят работать и считают что им кто то что то должен. Надеюсь ближайшие события с финансовым кризисом поставят мозги на место.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Надеюсь ближайшие события с финансовым кризисом поставят мозги на место.
Тут есть дублон старинный.... вот он. Нынче
Вдова мне отдала его, но прежде
С тремя детьми полдня перед окном
Она стояла на коленях воя.
Шел дождь, и перестал, и вновь пошел,
Притворщица не трогалась; я мог бы
Ее прогнать, но что-то мне шептало,
Что мужнин долг она мне принесла
И не захочет завтра быть в тюрьме.

Столетия проходят, и кризисы, и войны, но ничего не меняется...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Если бы меня Лучезарный слушал, то я бы ему первое что порекомендовал - Лишать всех эмигрантов гражданства. Вот уехал в США на ПМЖ - Гражданство аннулировано. Хочешь вернуться в РФ??? - Милости просим, займите очередь за таджиком Ахметом в конце очереди...
Панда, ты че такой не толерантный - тебя надо в Еуропу на исправление ...

8adf70.jpg


Там тебе судья Мухамед - назначит еуропеское наказание - КАЯТЬСЯ и по привычке палками по пяткам ))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Столетия проходят, и кризисы, и войны, но ничего не меняется..
Меняется Док. Целую нацию вывели в Эуропе. Послушную и толерантную. Очень удобную для управления.
Естественный отбор в действии..

Там тебе судья Мухамед - назначит еуропеское наказание - КАЯТЬСЯ и по привычке палками по пяткам )))
Эуропейсы заслужили то что имеют.
План Реконкисты в действии..

Единственное в чем ошибся Авантюрист это в точке назревания конфликта - Косово... "Наши партнеры" решили проблему проще - Много разных "Косово" во всех странах Европы одновременно.

Наконец, нахлебавшись за пару лет дерьма и предельно озлобившись, европейцы начнут массово требовать от своих властей прекратить происходящий бардак любой ценой.
―Хлеба, работы, электричества и порядка!‖ – будут скандировать десятки миллионов бюргеров на улицах. Нетрудно догадаться, к чему приведут такие настроения. По всей Европе к власти начнут приходить фашистские режимы, устанавливая в странах Старого Света военно-полицейские диктатуры. Это забьет последний гвоздь в гроб политического единства Евросоюза, и он перестанет существовать уже официально, что и является целью п.5 главной фазы Долгой войны на Европейском ТВД. Естественно, все эти тоталитарные режимы будут получать ярлык на княжение из Белого Дома, и гарантом их лояльности и колониальной покорности, а также антироссийской и антикитайской ориентации, будет служить косовская ударная группировка США.

Вот такие дела, вероятнее всего, будут происходить в Европе в течение следующих семи лет. Так что, когда я вижу энтузиазм на лицах европейцев по поводу самоопределения косоваров, меня не покидает мысль, что в Европе выведена новая раса - Homo idioticus.
Эти люди искренне радуются, взобравшись на табуретку и надев себе на шею петлю, которая вот-вот сломает им позвоночник. Так и хочется к обратиться к какому-нибудь ―доктору‖ – ―Дядь Степан, помог бы ты им. Ну, посмотри на них - убогие же люди, одной рыбой питаются. И поют так жалобно - уно, уно, уно, уно моменто‖
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
LV426, Но и сами пиндосы - с мексами и прочими пуэрториканцами, спиками . китайцами и тд и тп - наступили ровно на эти же грабли!
ожет не настолько конечно расхождение культур - но тоже не слабое. Вполне тихие, мирные , благопристойные штаты - и адов ад латинской америки.
Я Трампа так отлично понимаю - с темой стены(стены мало конечно - нужны еще минные поля)
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
LV426, глядя на то как сильно правительства заинтересовались цифровой экономикой возможен третий вариант, пока не знаю как это назвать, но суть в том, что цифра позволяет на порядки снизить расходы на госуправление, госуслуги, логистику, производство и т.п. Пока все в стадии тестирования, но Маврикий вон уже выразил горячее желание стать первой блокчейн-страной. Госрасходы при блокчейне упадут на порядок если не больше, не нужны будут посредники. Доставку дронами уже даже Сбербанк тестирует т.к. это раз в тыщу дешевле, чем бронемобиль с охраной. В самое ближайшее время нас ждет масса перемен. Товары и услуги станут дешевле, производство станет штучным под индивидуальный заказ, 3Д-принтеры смогут печатать все от обручального кольца до дома. Кто не успеет вскочить в этот набирающий скорость экспресс тот останется на обочине. ВВП, судя по его последним заявлениям это понял, только вот реализация у исполнителей убогая как всегда. Имхо именно в РФ это не взлетит.
 
Последнее редактирование:

saggitar64

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Хабаровск
"Так вот, по его словам, чтобы довести какой-то город до состояния погромов, достаточно достучаться до отмороженного сознания всего лишь 0,1% местного физически дееспособного населения.
Т.е. вопрос чисто технологический и финансовый. Через средства массовой или не очень информации найти те самые 2%, которые присутствуют везде и соответствующим образом сориентировать."

Ага, понятно. Т.е. чуть какой намек - - надо нейтрализовать эту часть населения, предварительно желательно выйти на этаких "организаторов". Не думаю, что сильно сложно. С гопотой и зэчьём - демонстрируем понимание, некую "полезность" (хотя бы в психологическом смысле), сливаемся энергетикой и внушаем "мы одной крови". Протитвненько, конечно, потом чиститься, но того стоит.

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

После революции была создана комиссия под прямым руководством Дзержинского и Шмидта. Резали и изучали мозги гениев.
Читала где-то, что при вскрытии захоронений знаменитых людей головы не обнаруживались. Хотя возможна, полагаю, и другая причина, - но уже оккультная.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Читала где-то, что при вскрытии захоронений знаменитых людей головы не обнаруживались. Хотя возможна, полагаю, и другая причина, - но уже оккультная.
все, увы, не так загадашно... банально работники кладбища не сильно следят за точностью расположения постамента вот прям над конкретным покойником... а на старых кладбищах ( особенно запущенных) при желании "потомков" поставить новый памятник и вопросе "ахде?" ответ обычно "ахдетатут" (+\- верблюд)... а потом "исследователи" разрывают могилу и находят совсем не то...

ну и в конце 19 века и в начале 20го был моден окультизм, т.ч. для пафосности и таинственности (к примеру при переносе места захоронения, угу... смотрим абзацем выше "кого" они могли перезахоронить) и черепа "может не быть" (ибо так таинственнее и загАдашнее)

да и ДНК экспертизу не проводили
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
ну и в конце 19 века и в начале 20го был моден окультизм
Любили дома черепа держать , модно было , и кстати с не с конца 19 а гораздо раньше. символизм и прочее типо мементо морэ , а уж калган знаменитости вооще на ура шёл . У нас в детстве с корешом штуки три было и скелета полторы штуки . Закончилось это печально мы начали собирать скелет и забыли на ночь а бабка вышла в туалет ..... ну и короче захоронили мы всё .
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
СЕРЖ66, моментом в море - это аргУмент, но именно мода на вызывания духа "на потеху", ну типа что б стихи почитал или рассказал как на самом деле умер (это про Гоголя) все ж попозже появилась.... спиритические сеансы в салоне устраивали шарлатаны и мошенники разного калибра, а они не полезут в землю за настоящим черепом великого человека (его ж потом мыть надо... вываривать... а это бееее) - проще в покойницкой купить занедорого уже отмытый и красивенький...
при таких условиях мало кто признает что его облапошили на "сеансе связи" и проще придерживаться слухов что в могиле Гоголя черепа нет (мы ж его вчера всем бомондом на сеансе видели и он нам вещал)
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Любили дома черепа держать , модно было , и кстати с не с конца 19 а гораздо раньше. . У нас в детстве с корешом штуки три было .

Под Парижем в катакомбах более 6млн обглоданных складировано. Вот фильм интересный на тему прошлого БП -
https://www.youtube.com/watch?v=QqD1g7XIFUQ :scare:
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Альтернативщики такие альтернативщики , особенно с такой отвратительной дикцией .
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
СЕРЖ66, речь не об "отвратительной дикцией", а о содержании:
1 - 6млн черепов = факт.
2 - объяснения изториков нарочито дебильны = факт.
3 - массовая гибель миллионов людей примерно 200-300 лет назад = факт.
4 - разве ЭТО не БП-? ЭТО было недавно, ЭТО скоро может повториться.
5 - дикция может испортиться , например, от некачественной операции по удалению гланд или зубопротезированию.....
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
СЕРЖ66, речь не об "отвратительной дикцией", а о содержании:
1 - 6млн черепов = факт.
2 - объяснения изториков нарочито дебильны = факт.
3 - массовая гибель миллионов людей примерно 200-300 лет назад = факт.
4 - разве ЭТО не БП-? ЭТО было недавно, ЭТО скоро может повториться.
5 - дикция может испортиться , например, от некачественной операции по удалению гланд или зубопротезированию.....

В Париже было некогда кладбище Невинных, где на семи тысячах квадратных метрах предавали земле тела прихожан аж с 19 церквей. Прибавим к этому и неопознанные трупы. А теперь представьте: на дворе 15-й век с его эпидемией черной чумы и массовой гибелью людей. Так что кладбище Невинных пополнилось еще по меньшей мере 50-ю тысячами «постояльцев». Но это - только начало, ибо в Средневековье что не год, то какая-то беда. Так было и в памятные для Европы 70-80-е годы 16-го столетия. А кладбище Невинных поместило еще тысячи жертв Варфоломеевской ночи. И вот к середине 18 века на этом кладбище было похоронено (по разным оценкам) больше двух миллионов тел, слои захоронения уходили на глубину до 10 метров, а одна могила могла вмещать до полутора тысяч останков! Неудивительно, что кладбище Невинных превратилось в рассадник всякой заразы и инфекций, источающее зловоние на весь Париж так, что в домах бедных парижан скисало вино и молоко.
https://travel.newsler.ru/2014/10/29/tajnyi-parizha-rasskazhut-cherepa
Если за 400 лет, то более 5 000 человек в год.
 
Сверху