Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Зачем нож? Носите лучше мозг :)

Глубокая мысль.
Без ножа консервную банку я ещё открою, но с бутербродами будет уже сложнее.
Уважаемый камрад может без соответствующего инструмента нарубать колбасы на бутер? Очень интересуюсь подробностями.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Zusman, всегда остаётся вариант просто откусить от колбасы))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Нож с собой постоянно, причём не один. У меня как минимум два, один - складник с прочным лезвием и серейтором, чтобы можно было стропу перехватить оперативно (ремень безопасности, например), или других подобных задач. Другой - либо мультитул от Лазермана, либо бундесверовский викторинокс, где вместо штопора отвёртки и шило. Этот чисто для бытовых задач. И открывашка на нем есть, разумеется, не нужно лезвием банки ковырять. Есть ещё боевой танто, но я его с собой без нужды не таскаю. И на велосипеде ещё один нож постоянно находится, на всякий случай.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
У меня тоже танто кизляровское, на лыжи и на пробежки беру в лес, ну и какой-то складной в кармане есть. Их у меня много, лежат по карманам во всей повседневной одежде. Викторинокс тоже есть, но постоянно не ношу. В бытовых целях применяю часто, причем нужен бывает в самые неожиданные моменты, заранее не предскажешь. В целях самообороны не применял.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну тут-то речь о городе. Потому и набор такой. Ясное дело, что в лесу предпочтительнее крепкий фиксед на внешней подвеске, плюс пара запасных разного размера.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
Ну тут-то речь о городе. Ясное дело, что в лесу предпочтительнее крепкий фиксед...

С крепким фикседом и в городе спокойнее. В небольшом городке иду по улице (частный сектор, одноэтажки), в одном заборе калитка открыта, а там псина, ну чисто собака-баскервилей на цепи беснуется. Меня увидала, ей башню вообще снесло, цепь рвется и эта машина-убийца летит на меня, в ужасе вижу как слюни с морды летят в разные стороны, мощный прыжок к моему горлу... просыпаюсь в холодном поту, всего трясет...
В принципе этот случай реальный, только цепь выдержала, если-бы нет, мне кранты, 100 пудово кранты.
В город теперь, только с фикседом.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Именно что. Мне клинок жалко. Копеечной железякой вскрою на раз-два, вопросов нет, а как завел ножи чуть поприличнее, да подточил их, так и стало жалко. И потом, открывашки, в том числе на ножах, ведь не зря придуманы.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Я специально дешманский складень ношу и потерять не жалко и над лезвием не трясусь. На али купил за 500 рэ пять лет назад. Жив до сих пор. А в пузо они одинаково войдут, что дорогой, что дешёвый.
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
В качестве городского ножа использую викс хантер. Устраивает.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
В качестве городского ножа использую викс хантер. Устраивает.

Викс Спартан 91мм.
для города его мне хватает.
так как пилу и стропорез я в городе не использую, а за город и в машину у меня идут другие ножи.
всеми остальными функциями пользуюсь регулярно:
нож
пинцет
три отвертки
пилка
штопор
шило
открывалка для консервов.

иногда ношу с собой в сумке Опинель9/Антонини ОлдБир.
он резуч и эстетичен.
в качестве ножа для более тяжелых работ и велопрогулок есть крыса.
но она чаще дома остается.

фикседы у меня по городу не носятся, так как работы им мало, а они неудобны для повседневного ношения. а функционал не намного больше крысиного, по крайней мере у небольших фикседов типа моры.
им место или в рюкзаке или в машине. на кармане, лично мне, неудобны.
я пробовал поносить несколько дней. но не пригодились ни разу.
по крайней мене не было никакой такой работы, что бы без фикседа было не обойтись. ну, кроме заранее запланированных мероприятий.
 
Сверху