Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Понятно, что не ХО, и даже не нож для рабочих моментов нашей многотрудной жизни. Только самооборона.

Не согласен. Фактически нож может использоваться для всех манипуляций как обычным ножом, если объект резки не превышает длину клинка. Но при уличной самообороне есть незаменимый плюс. Его практически невозможно выбить из рук либо вывернуть. Во время использования рука остаётся в рабочем состоянии, т.к. сам нож фактически держится пальцами. Т.е. можно делать хваты, рубящие удары и тычки пальцами не боясь потерять оружие.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
самый простой тест на кайф-приготовь салатик оливье для "всех" на празднование Нового Года. Не думаю, что тебе понравится делать это "пуш-дэггером".
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А у меня такой всегда ссобой.
1494876_220x165.jpg

Маленький 11.5 см, незаметный, очень удобный.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Раньше предки , да и не так давно в после военные годы, когда из обуви были в основном сапоги, ножи таскали в сапоге.
Зимой можно в унтах.
Но это если речь идет о нормальных ножах, а не о складных зубочистках, а по поводу "наконечников стрел с рукояткой" вообще молчу..., ребячество всё это :)
А вообще проблематично уже становиться применить нож против чела одетого по зимнему, например в дубленку или тулуп.
Для этих целей действительно нужно что то стилетообразное
 

Camaro

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
25
Поблагодарили
15
Город
Юг
Если заведомо знаешь, что по дороге может быть ситуация самообороны с ножом, стоит посмотреть на Cold Steel Recon Tanto, хоз быт (сертификаты имеются) или модели от х/б Katz. Полноценные ножи.
13RTK_sm.jpg


На каждый день вполне пойдёт любой хороший складень который хорошо сидит в руке, быстро и удобно открывается.на китайские модели лучше не смотреть.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Camaro, Хороший такой хоз-быт, у нас менты тебя с таким примут с радостью и бытовуху пришьют очень быстро.
 

Camaro

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
25
Поблагодарили
15
Город
Юг
Понятно, что могут возникнуть вопросы, но данная модель согласно экспертизе является хоз.бытом, таскать сертификат можно с собой. Но понятно, что такой здоровый нож только накрайняк, когда вероятность конфликта велика. В обычной жизни складень предпочтительней, но даже с ним рекомендую носить сертификат.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
складных зубочистках .. "наконечников стрел с рукояткой"
Если ты не заметил, то это тема "Городской нож", а не " Нож выживальщика".
А у тебя все ножи только для убийсва людей? Бредятину написал.
Да и в тулупе биться на ножах!?! Ты вообще адекватен? Или ты уже всеми мыслями в постапокаллипсисе?

Мне например по работе часто прсылают различные грузы. И быстро, и удобно разрезать мешок или коробку таким очень удобно.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Имхо складень рулит! Хороший такой,добротный складень. Но избави боже китаец.
 

Camaro

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
25
Поблагодарили
15
Город
Юг

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Скатились!:mosking:......скатились с темы "городской" на тему "самооборонный"! Может вернёмся?! Хотя бы задачки под него определим. А уж моделек производители наковали. Жуть! Да и последнии китайские из порошковой стали. Дёшево и сердито, а качество на уровне ведущих производителей.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Если ты не заметил, то это тема "Городской нож", а не " Нож выживальщика".
А у тебя все ножи только для убийсва людей? Бредятину написал.
Да и в тулупе биться на ножах!?! Ты вообще адекватен? Или ты уже всеми мыслями в постапокаллипсисе?

Мне например по работе часто прсылают различные грузы. И быстро, и удобно разрезать мешок или коробку таким очень удобно.

Дружище а тебя чё так возбудило то в моих словах?
Не тебе судить об моей адекватности (не суди да не судимым будешь, как то так по моему кто то писал :)).
У форума есть направленность, я в контексте неё (этой направленности) думаю и пишу.
А по поводу "биться на ножах в тулупах" так я имел в виду проникающую способность ножа, или вы только в снежки играть в тулупах собираетесь?

Терпимей надо быть к мнению других, тебе еже его не навязывают, и аккуратней в своих суждениях...
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
ЁФФ,
а тебя чё так возбудило то в моих словах?
то, что ты аж в двух темах нелестно стал отзываться о моей "складной зубочистке" и "наконечнике стрелы с рукояткой". не суди да не судимым будешь, как то так по моему кто то писал ты процитровал? Или к тебе эти слова не относятся?
Существует множество видов ножей, под много различных задач.
И мой "ножичек", со своими справляется отлично, к тому же легко вмещается в карманчик под зажигалку в джинсах и почти невесом и незаметен.
аккуратней в своих суждениях
к тебе слова эти, больше относятся.
 
Последнее редактирование:
Сверху