Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ю - Опыт борьбы с бюрократией

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Вот ведь блин, написал про хорошего чиновника и ни одной спасибки. Видать любят наши люди только в дерьме колупаться(((((
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вот ведь блин, написал про хорошего чиновника и ни одной спасибки. Видать любят наши люди только в дерьме колупаться(((((

Да нет, круто, что нашелся такой. Но таким чиновникам памятник надо ставить, при жизни. Тут как с ментами, редкие алмазы в мешке с навозом...
Тут Правильная сказала, что они из народа, и процент мерзавцев "средненародный" по России. Позволю и тут не согласиться. Власть (даже такой шишечки на ровном месте) портит и развращает.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
CyberDim, Может стоит определить каких чиновников обсуждаем? Нет у работников муниципальных администраций ни какой власти. Нет! Одна каторжная работа. У хозяина ларька с двумя бабами продавщицами Власти в обще принятом смысле этого слова, больше чем у спецалиста сектора в Районке...
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Власть (даже такой шишечки на ровном месте) портит и развращает
Ещё раз повторюсь: 90% госслужащих - это обычные работяги. Понимайт? :) Я знаю, о чём говорю. И мне искренне непонятно, о каких таких мерзавцах испорченных вы тут все рассуждаете? Что-ли в СССР не было "продавщиц из овощного магазина", которые хамили всем и каждому просто потому ,что они продавщицы из овощного? :)
О какой власти, опять же речь? О власти верхушки чиновничей? Дак при чём тут все остальные служаки, которые просто честно трудятся? Непонятненько......
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ещё раз повторюсь: 90% госслужащих - это обычные работяги. Понимайт? :) Я знаю, о чём говорю. И мне искренне непонятно, о каких таких мерзавцах испорченных вы тут все рассуждаете? Что-ли в СССР не было "продавщиц из овощного магазина", которые хамили всем и каждому просто потому ,что они продавщицы из овощного? :)
О какой власти, опять же речь? О власти верхушки чиновничей? Дак при чём тут все остальные служаки, которые просто честно трудятся? Непонятненько......

CyberDim, Может стоит определить каких чиновников обсуждаем? Нет у работников муниципальных администраций ни какой власти. Нет! Одна каторжная работа. У хозяина ларька с двумя бабами продавщицами Власти в обще принятом смысле этого слова, больше чем у спецалиста сектора в Районке...

Именно! Такая мелочная, мизерная власть. Могу дать справку, а могу отфутболить. Могу принять, а могу сослаться на обед. Могу подписать, а могу и отписаться. Даже у нас на предприятии, у ВОХРушек, проявляется синдром "зама Бога", с каким апломбом они сумки у рабочих потрошат, проверяют. Это как раз из той самой серии "человечек и немного власти".
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Чиновники нужны, но с четким пониманием, что они в ответе за все. Т.Е. при люых накладках - их в расход, конфискация, семья на север - в юрту.

однако плюсану к доку.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
у ВОХРушек, проявляется синдром "зама Бога", с каким апломбом они сумки у рабочих потрошат, проверяют
точно .на все 100%
работали както на режимном предприятии....
я был в шоке от тех охранников....
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
CyberDim,
*Юрий*,
Можно поинтересоваться кем вы работаете? Я почему спрашиваю, я вам попробую привести примеры такой мизерной власти у вас в професии...
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
*Юрий*, спорить не буду. Мне просто с начальником наверное повезло. :) У нас в структуре такого бля*ства нет. Огромный коллектив трудится и у каждого распоряжение: ни в какие конфликты не вступать. :) Общаться исключительно вежливо и компетентно. :) Мои коллеги (о себе скромно умолчу) всегда консультируют каждого посетителя по любым вопросам. Даже если и не обязан консультировать в принципе.
А ещё мы каждые полгода проходим аттестации/повышения квалификации/получения чина (а это сдача экзамена на знание примерно 15 основных законов, касающихся служебной деятельности).
Чёрт! Я горжусь своим коллективом! :)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim,
*Юрий*,
Можно поинтересоваться кем вы работаете? Я почему спрашиваю, я вам попробую привести примеры такой мизерной власти у вас в професии...

В данный момент я ИнженеГр, поднимаю отечественную авиацию. Успел поработать в куче мест, и сменил кучу профессий.
Знаю, что сейчас это не модно, быть инженером. Все хотят быть менеджерами, юристами, ментами, чиновниками опять же =)

Рыжич да я не спорю. Любой человек, дай ему законно повыпендриваться, будет выпендриваться. Те же наши ВОХРушки, или "продавщица с овощебазы времен СССР" (пример от Правильной).
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Знаю, что сейчас это не модно, быть инженером
Что вы! Что вы! Теперь инженегры - это модно, уверяю вас. :) /искренне абсолютно/
Я б даже сказала, оне теперь переживают вторую волну популярности. Да. :)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Что вы! Что вы! Теперь инженегры - это модно, уверяю вас. :) /искренне абсолютно/
Я б даже сказала, оне теперь переживают вторую волну популярности. Да. :)
Вы конечно-же подкалываете, но я, в целом, доволен =)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
*Юрий*, спорить не буду. Мне просто с начальником наверное повезло. :) У нас в структуре такого бля*ства нет. Огромный коллектив трудится и у каждого распоряжение: ни в какие конфликты не вступать. :) Общаться исключительно вежливо и компетентно. :) Мои коллеги (о себе скромно умолчу) всегда консультируют каждого посетителя по любым вопросам. Даже если и не обязан консультировать в принципе.
А ещё мы каждые полгода проходим аттестации/повышения квалификации/получения чина (а это сдача экзамена на знание примерно 15 основных законов, касающихся служебной деятельности).
Чёрт! Я горжусь своим коллективом! :)

А у нас рядовой сотрудник администрации проходя мимо своего места работы гордо заявляет "Здесь работает ЭЛИТА города"............

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

ну я тады то же инженер .... в строительной отрасли.....
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Люди! здесь есть чиновники, юристы, МЧСовцы да и вообще люди которые знают и могут помочь? тема: Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Основы выживания Помощь

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=221540#post221540#ixzz203b8fOhc
подскажите, как лучше сделать, что бы не было мучительно больно потом? Начинание хорошее, жалко если все загубим на корню! сколько народу будет разочаровано самой идеей данного форума, если не смогут увидеть реальных дел!
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
интересная тема!

я никогда ни за что не платил чинушам, а наоборот, если не решал миром, то создавал им проблемы, поскольку наша бюрократия - это медаль, у которой 2 стороны.
и если грамотно использовать те права, которые даются, то можно и чиновников кошмарить.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Три года назад, при оформлении детских, столкнулся с нашими тётеньками из собеса. затребовали кучу бумажек, и трудовую книжку, т.к. жена никогда не работала, потребовали копию аттестата о среднем образовании, он тоже утерян, сказали идите в школу, оформляйте востановление, в общем меня это достало и я (выпив пару литров пива), написал нашему ув. тов. президенту на сайте http://letters.kremlin.ru/, что не ту страну назвали Гондурасом и что действия наших чинуш уже задолбали, и как говорится благополучно забыл об этом письме, через три дня, мне позвонили из нашего министерства соц.защиты, и сказали, что деньги перечислены еще вчера, и не надо было писать в администрацию прзидента, а надо было прийти к ним и все решить на месте, а то ихнего министра подняли звонком аж в 6 утра и вставили пистон! оказывается, что все запросы в архивы они могут и обязаны делать сами, просто им нехотса! так что делайте выводы!

---------- Сообщение добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:22 ----------

1 июля вступает в силу положение Федерального закона №210-фз от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с которым региональные органы власти и органы местного самоуправления не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении других ведомств

Если для получения государственной или муниципальной услуги необходимо представить документы или информацию об ином лице, не являющемся заявителем, заявитель должен представить:
письменное согласие такого лица или его законного представителя на обработку его персональных данных;
документ, подтверждающий полномочие заявителя действовать от имени такого лица при передаче его персональных данных в государственный орган или организацию.
Для обработки информации, которая связана с правами и законными интересами заявителя, доступ к которой ограничен федеральными законами, за исключением персональных данных и сведений, составляющих государственную и налоговую тайну, в случае, предусмотренном в части 5 статьи 7 Федерального закона № 210-фз от 27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», необходимо представить письменное согласие заявителя.
Если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами, определяющими порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, гражданин при необходимости самостоятельно представляет в госорганы следующие документы личного хранения:
документы, удостоверяющие личность гражданина
документы воинского учёта
свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния
документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства/пребывания
водительские права
документы, подтверждающие прохождение техосмотра транспортного средства
документы на транспортное средство и его составные части, в том числе регистрационные документы
документы о трудовой деятельности, трудовом стаже и заработке гражданина, а также документы, оформленные по результатам расследования несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания
документы об образовании/профессиональной квалификации, учёных степенях и званиях, другие документы об образовании
справки, заключения и иные документы системы здравоохранения
документы Архивного фонда РФ и другие архивные документы, переданные на постоянное хранение в государственные или муниципальные архивы
решения, приговоры, определения и постановления судов
учредительные документы юридического лица
решения, заключения и разрешения, выдаваемые органами опеки и попечительства
правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним
документы, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы
удостоверения и документы, подтверждающие право гражданина на получение социальной поддержки
документы о государственных и ведомственных наградах, государственных премиях и знаках отличия
первичные статистические данные, содержащиеся в формах федерального статистического наблюдения, предоставленных юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.
http://www.gosuslugi.ru/

сайт хороший, только уж регистрация на нем замороченная, три раза пытался, так и не смог, то у них связи нет ПФР, то в разработке, ну, в общем пытайтесь!

---------- Сообщение добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:32 ----------

очень помогает обращение к уполномочному представителю президента по правам ребенка в Самарской области:
Татьяна Владимировна Козлова

Телефон:

(846) 332-29-91

Факс:

(846) 332-29-91

Адрес:

Самарская обл, г Самара

E-mail:

samara@rfdeti.ru

Web-сайт:

http://samara.rfdeti.ru

Информация о приеме:

Адрес:
443006, г. Самара, ул. Молодогвардейская, 210

Порядок приема граждан:
По средам по адресу — г. Самара, ул. Молодогвардейская, 210. Запись по телефону: (846) 332-29-91

лично обращался два раза, вопросы решались по её звонку на раз!
до этого пытался добиться решения через чинуш, ни кто не хочет зад поднять!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
интересная тема!

я никогда ни за что не платил чинушам, а наоборот, если не решал миром, то создавал им проблемы, поскольку наша бюрократия - это медаль, у которой 2 стороны.
и если грамотно использовать те права, которые даются, то можно и чиновников кошмарить.

вам, юристам, хорошо.....
а у нас на вас денег не хватит.....)))))))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
нашел интересную информацию:
«Чёрный список» населённых пунктов, признанных не готовыми к весенне-летнему пожароопасному сезону 2012 года
http://www.mchs.gov.ru/activities/?SECTION_ID=2417
по федеральным округам!

написал письмо в МЧС, с просьбой предоставить списки бомбоубежищ по Самаре и Самарской области, посмотрим, что ответят!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
написал письмо в МЧС, с просьбой предоставить списки бомбоубежищ по Самаре и Самарской области, посмотрим, что ответят!
:) Я могу напророчить то, что они тебе ответят. Точнее ничего. У нас работоспособные бомбоубежища существуют только на закрытых территориях, куда не попасть "обычному человеку". Остальное уже давно пошло на металлолом.
 
Сверху