Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ю - Опыт борьбы с бюрократией

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Предлагаю тему как, где и кто при оформлении каких либо бумаг, потратил сколько времени, денег и времени!
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
в "тему".нет? "послал" ГАИшников на... Но ВЕЖЛИВО и обоснованно!))) когда уезжал,то они мне вдогонку кричали,что я себе персональных врагов нажил))) через ПОЛТОРА года они меня "выдергивают" из колонны автомобилей,двигавшихся через ж/д переезд. причина: проехал на красный семафор!!!! на вопрос,что "вся рота не в ногу,один я в ногу"? (перед мною машины на "зеленый", за мной-тоже, а я....) мне предоставили объяснение дежурной по переезду,что машина с таким то номером проехала на красный семафор. КЛАСС!!!! да?! )))) суд.... 500 р. адвокату за посредничество и по 1000 р. за каждый месяц лишения прав. итог- 500р. штрафа и я при правах езжу дальше...))))))))))) а ГАИшники тормозили и проверяли права,видимо,не верили,что не лишили))))
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Оформление земельного участка . Полтора года.
Отговорки чиновников, *поменялся закон, бумаги теперь по другому заполняют, эта форма устарела заполните новую и т.д.*
Денег (взяток) не давал. Под конец , когда уже сдали нервы прибег к помощи знакомых.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
в тему всё! про любой беспредел, и наоборот про помощь тех же чинуш. с врагом надо бороться его же оружием. если возможно скидывайте телефоны с Ф.И.О. чиновника, код города обязателно, где - адрес, ссылки на законы, кодексы, и пр.
Удачи всем в не легком деле выживания!
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
надеюсь,всем было понятно.что про беспредел "гиббонов" из ГАИ ГИБДД?!!!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
зря вы так, у меня была проблема с оформлением гражданства на ребенка. Позвонил в УФМС Промышленного р-на, начальнице, вопрс был решен за 5 минут. проблема была в том, что у меня нет регистрации, а документы нужны обоих родителей, в кабинете сидит мадам и тупо твердит, что не положено, на просьбу дать заявление ответ - в порядке очереди, пришлось дома скачать с сайта нашего посольства то ли Швеции, то ли Швейцарии, заполнил дома и уже с готовым комплектом документов к ним, все сделал за 15 минут. Знакомым пришлось бы ехать за справками в другую область, с места проживания. после звонка начальнику, вопрос был решен в Самаре.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Наши чиновники это что то.......
Главное ничего не меняется с царских времен.
Все те же самодовольные рожи. все то же местечковое самодурство, все тот же тупизм , гонор и необразованность.
По роду своей профдеятельности постоянно с ними в контакте......
я их не люблю.....очень......

Лакс, тема зачетная..... было бы не плохо сюда выкладывать фото,видео, записи звуковые, сканы документов.....
Выживание в мире чинуш то же выживание своеобразное....
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
На территории Российской Федерации действует Постановление Правительства РФ № 665 от 18.09.2006 г. В этом документе четко прописано, какие лекарства положены детям бесплатно до 3-х и 6 лет.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Предоставление в собственность земельных участков бесплатно однократно для индивидуального жилищного строительства
http://www.uslugi.samregion.ru/ru/c..._4=60091&toid_4=68430&info_4=0&rid=228&tid=29

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

не знаю как в других областях, у нас, в Самарской области так.
 
  • Like
Поблагодарили: LegiON

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
у нас те чиновники которых мы заслуживаем видимо.
их не присылают с другой планеты, не обучают в специальных школах.
они выросли рядом с нами, возможно ктот из тех кто возмущён другими расскажет о своих косяках?:) нет! мы хорошие, а откуда взялись плохие?

для меня отличный пример в этом стереотип "москвичи плохие" (ну просто все разное говорят отрицательное)))
спрашиваю, приведите пример подтверждающий, большинство долго тупят, потом начинают например припоминать историю про гавнюка одного в армии например.
(многие вообще не знают историй, но знают что правы)
а были в части нормальные москвичи?
да!
а каких больше нормальных или нет?
а у вас в классе или дворе были стукачи, воры?

везде есть люди разные и среди чиновников тоже есть и порядочные люди и свиньи.
хотите сделать их лучше?
попробуйте туда пойти работать или помогите детям стать чиновниками, тогда изменится, ведь будут работать там только хорошие и порядочные.:)

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Лакс, тема зачетная..... было бы не плохо сюда выкладывать фото,видео, записи звуковые, сканы документов.....
ага, больше чернухи и грязи!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
ага, больше чернухи и грязи!
больше правды, вы много знаете про свои права? у вас дети есть? вы хотите быть защищены от чиновничьего беспредела? вам попался хороший человек-чиновник? так напишите, подскажите другим, а жить с мыслью
попробуйте туда пойти работать или помогите детям стать чиновниками, тогда изменится, ведь будут работать там только хорошие и порядочные.:)
тогда долго ждать будем!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
детей в угол и пороть!

чиновники обычные средние люди, многие выживальщики говорят о приоритете собственного (имущества, семьи, жизни) у них таже позиция, этото что сегодня пропагандируется как ценность откуда им быть другими?
они тоже молодцы адаптировались, научились быть закрытыми, равнодушными, черствыми.
наверно им в душе тоже хочется любви и внимания, участия.
но они понимаю что это косяк.:)
почему из добрых детей вырастают злые взрослые?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
чиновники обычные средние люди
обычные серые люди зарабатывают копеечку своим горбом, а они живут на наши налоги, так что не надо утрировать, у них работа - помогать нам, а не свою мошну набивать, так вот пусть и помогают!

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Не по чину берешь!
Из комедии "Ревизор" (1836) Н. В. Гоголя (1809-1852), слова Городничего, обращенные к квартальному (действ. 1, явл. 4): "Что ты сделал с купцом Черняевым - а? Он тебе на мундир дал два аршина сукна, а ты стянул всю штуку. Смотри! Не по чину берешь! Ступай".
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
это форум выживальщиков?
тогда спокойно нужно рассуждать...
выживальщики это параноики , а не истерички:)
давайте попробуем разделить всёж, будет здорово если вместо "они" будет допустимо "некоторые"
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
про любой беспредел, и наоборот про помощь тех же чинуш

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2869#ixzz1zrsaUe8L

давайте попробуем разделить всёж, будет здорово если вместо "они" будет допустимо "некоторые"
уважаемая, вы читать умеете? или вам поговорить не с кем? или вы из их кагорты? у вас есть, что сказать за них? так скажите! а разводить демагогию не надо!
Удачи!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
это вы меня оскорбить хотели или обидеть?:)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
других вариантов нет?
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Laccs, завидую. Походу мы в разных РФ живем
 
Сверху