Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

КНДР vs Южная Корея

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Буквально пару часов назад наткнулся на такую интересную новость, прям воняющую керосином:

КНДР: дни южнокорейского режима сочтены
Дни южнокорейского режима сочтены – с таким заявлением выступил комитет КНДР за мирное объединение родины. Юг совершает провокационные действия в Желтом море, оскорбляет честь и достоинство руководства КНДР, говорится в документе.
Президента Республики Корея Ли Мен Бака Пхеньян обвиняет в том, что на недавних переговорах в Китае тот призывал не допустить проведения Северной Кореей ядерного испытания, настойчиво требовал включить этот пункт в совместное заявление.

Между тем, подчеркивается в заявлении, именно Ли Мен Бак, пришедший к власти четыре года назад, усиливает политику конфронтации в отношении своих соотечественников на Севере в нарушение межкорейской декларации от 15 июня 2000 года.

Попытки Ли Мен Бака заручиться поддержкой зарубежного государства в целях продолжения враждебного курса против КНДР, отмечает представитель северокорейского комитета, доказывают, что «дни южнокорейского режима сочтены».

Напомним, Совместная декларация от 15 июня была подписана во время визита в Пхеньян тогдашнего президента Республики Корея Ким Дэ Чжуна. В КНДР считают этот документ «исторической вехой на пути достижения объединения родины в интересах перемен в судьбе всего корейского народа». В Пхеньяне также полагают, что по вине Ли Мен Бака, который пошел на обострение отношений с КНДР, «межкорейские отношения переживают катастрофический период», передает ИТАР-ТАСС.


http://news.mail.ru/politics/8989270/?frommail=1


Если не забывать, что у северян есть ядерное оружие, то в случае войны вырисовывается очень неприятная картина. Особенно с вечно назойливыми США. Не перерастет ли этот конфликт в нечто большее большой вопрос, но что то уж очень кажется.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
КНДР в своей конституции провозгласила себя «ядерной державой», внеся соответствующую поправку.

Об этом сегодня сообщило пропхеньянское информационное агентство Тёсэн цусин, базирующееся в японской столице.

Подобные изменения в конституции КНДР аналитики агентства связывают с желанием Пхеньяна добиться международного признания в качестве ядерной державы. Поправка в конституцию была внесена на сессии Верховного Народного Собрания КНДР в апреле этого года.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Американские бомбардировщики вылетели в Южную Корею

Два стратегических бомбардировщика Б-2 ВВС США, способные нести ядерное оружие, вылетели с американской военной базы Whiteman в Южную Корею. КНДР ранее предупредила об ответных мерах в случае появления самолетов американских ВВС в небе над Корейским полуостровом.
 

Коржан

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
3
Город
Шебекино Белгородская обл.
Лидер КНДР подписал план нанесения ракетного удара по США

ПХЕНЬЯН, 29 марта. Лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам экстренного совещания с военачальниками в пятницу подписал план по нанесению стратегическими ракетными войсками ударов по американским базам на материковой части США, на Гавайях, Гуаме и в Южной Корее.


"Ким Чен Ын подписал план нанесения ударов стратегическими ракетными войсками", — говорится в сообщении северокорейского агентства ЦТАК.


При этом Ким Чен Ын отметил, что "если США начнут безрассудную военную провокацию, мобилизовав большой контингент своих стратегических сил, то необходимо нанести беспощадные удары по американским базам на материковой части США, на Гавайях, на Гуаме и в Южной Корее".


Напомним, Ким Чен Ын в ночь на пятницу приказал привести ракетные войска Северной Кореи в состояние готовности.


Согласно приказу, подписанному Ким Чен Ыном после совещания с высокопоставленными военными, стратегические ракеты вооруженных сил КНДР должны быть готовы в любой момент ударить по континентальной части США и американским военным базам в Южной Корее и в Тихом океане.


Ким Чен Ын выразил уверенность, что в текущих условиях "настало время свести счеты с американскими империалистами", и заявил, что базы противника "одним ударом будут превращены в пепел".


Распоряжение главы КНДР поступило после того, как американские бомбардировщики В-52 и В-2 осуществили демонстративные полеты вблизи границы страны. Вылет самолетов, малозаметных для радиоэлектронных средств противника, осуществлялся в рамках проводимых ВС США и Южной Кореи с 1 марта по 30 апреля крупномасштабных военных учений Foal Eagle.


Сегодня ранее сообщалось, что военные Южной Кореи зафиксировали активность на площадках для запуска ракет в КНДР.


Отметим, сегодня ранее министр обороны США Чак Хейгел заявил, что США со всей серьезностью воспринимают провокации КНДР.


По его словам, США должны ясно дать понять Южной Корее, Японии и другим союзникам, что "мы со всей серьезностью воспринимаем эти провокации Севера, и мы будем на них реагировать".


Глава Пентагона признал, что воинственный тон заявлений и действия Пхеньяна в последние несколько недель повысили напряженность в регионе. "И мы должны понимать эту реальность", — сказал он.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Моя мысля не нова. Думаю как только КНДР примут в "ядерный клуб" и уберут торговые санкции, то они станут белыми и пушистыми.
В настоящее время они этого добиваются эпатажем. Идеи Чучхе оставьте пионерам. КНДР сейчас выторговывает место в дальнейшем мире.
У них сейчас только два варианта - либо их признают ядерной страной, либо перемалывают. Ким идет ва-банк. Ему нечего терять. Страна уже не может прокормить себя. Без внешних связей просто начнутся голодные бунты. Сейчас там нормированное водоснабжение и электорснабжение, жратва по минимуму. Но азиаты терпеливы просто как мы. Нет у КНДР шанса, кроме торга, чем они сейчас и занимаются.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Надо понимать(!), если КНДР все же решится на ЯУ-это изменит все в мире, многие ждут этого, как звонка к переделу мира... Не будет победителей и побежденных, рухнет мировая финансовая система и как следствие мировой порядок... Насколько мы готовы к этому? вот вопрос...

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Даже 10шт "Сатана" помогут любому маленькому государству начать передел Мира...

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Хорошо, что я не лидер КНР - я б шмальнул...
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Я то кормить не буду, они же не мне в плен сдаються а америкосам. пусть они думают куда их девать :popcorm2:

А почему они должны об этом думать?Разве по их вине,возникла продовольственная беда?

Вообще,действия северокорейцем,мне напоминает поведение опустившегося сельского забулдыгы,у которого кончилось бухло.Вам знаком подобный персонаж?Сначало он тихо клянчит деньги,когда же ему не дают их,он становится все более и более агрессивнее,переходит уже к хулиганству,грозится бить окна,даже начинает бросать камни... Такой дегенерат не представляет большой опасности,хотя и может причинить некоторый ущерб,даже может убить кого-нибудь.Но со всеми жителями деревни,ему точно не справится.

Мировому сообществу,нужно "выбить дубину" из рук алкаша Ына.Надо нанести превентивные удары по ракетным и ядерным системам КНДР,лишив шантажиста "аргументов".
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Hermit, а ты никогда не задумывался о том кто специально вогнал эту страну в такую дупу? Что они сейчас отрезаны вообще от всего мира. От торговли, от технологий, от информации. Просто потому что общечеловекам не нравится как они думают.
Думаю, что если тебя на 30 лет посадить в яму, то в каком состоянии ты оттуда вылезешь? Побритым и причёсанным джентельменом?
111219-holiday-korea1-120p.photoblog900.jpg
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Hermit, а ты никогда не задумывался о том кто специально вогнал эту страну в такую дупу? Что они сейчас отрезаны вообще от всего мира. От торговли, от технологий, от информации. Просто потому что общечеловекам не нравится как они думают.
Думаю, что если тебя на 30 лет посадить в яму, то в каком состоянии ты оттуда вылезешь? Побритым и причёсанным джентельменом?

Северокорейцы не яме живут.У них вполне достаточно природных ресурсов,чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО решить почти все свои проблемы.Пусть развивают самобытность,ведь это так здорово,быть самобытным! :)

Тоталитарный режим - корень всех их бед,батенька!А причина нынешнего "возбуждения" Ына - в запрете поставок предметов роскоши в КНДР:) http://www.newsru.com/world/07mar2013/sboon.html
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Hermit, предметы роскоши это просто жратва? Да ты болен ... сынок. Еще раз батенькой назовешь - точно наследников не будет.

Основные продукты распределяются по карточкам, реже - покупаются на рынках. Мяса, молока, масла и сыра в рационе рядовых северокорейцев почти не бывает. Питаются они в основном отварным рисом, реже - бобами и кукурузой. Нормы выдачи примерно такие: 700 граммов риса в день на взрослого, 300 - на ребенка (меняются в зависимости от урожая)

Им просто нечего терять. Самый демократический жандарм блокировал страну как немцы в свое время Ленинград.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: umarex

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Откровенный разговор с северокорейским бизнесменом http://slon.ru/world/otkrovennyy_razgovor_s_severokoreyskim_biznesmenom-586903.xhtml Уже выкладывал эту статью в экономике но повторюсь здесь что бы было представление каково сейчас там живется людям, но также считаю что они сами в этом виноваты.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Tim

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Война..... война....... северные корейци как бегали по городу "стройка-ремонт" так и бегают.
Вот как на родину рванут так это уже серьёзно.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Zusman, да они чего больные на родину то... им и тут шоколад в отличии от "домашнего уюта"... того гляди еще и беженцы ломануться.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Семьи у них там, да и вижу как они тут живут - работают. Процентов 90 поедут обратно если скажут.

Блин... только жене, после демострации некоторого количества фильмов о Чернобыле, обьяснил необходимость покупки дозиметра. Согласилась, но может быть поздно...........:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
У меня у знакомого своя бригада строительная собрана из корейцев, так он с них угорал они каждое утро садились и проводили политинформацию читали книгу ким ир сен или кто у них там был. Так что думаю что часть может и ломанутся обратно, но не все ну и бежнцы могут появится.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Трудности перевода: КНДР не объявляла войны Южной Корее

Заявление властей Северной Кореи об ухудшении отношений с Югом было неверно переведено на русский язык. В действительности правительство коммунистического государства лишь предупредило о возможном начале боевых действий в ответ на пока не состоявшиеся провокации Сеула, сообщает агентство ЦТАК.

По данным Reuters, значимого передвижения войск по территории КНДР зафиксировано не было. В Южной Корее заявление Пхеньяна охарактеризовали как провокацию, не выбивающуюся из ряда ранее звучавших угроз.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/03/2013/851749.shtml
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Трудности перевода: КНДР не объявляла войны Южной Корее

Заявление властей Северной Кореи об ухудшении отношений с Югом было неверно переведено на русский язык. В действительности правительство коммунистического государства лишь предупредило о возможном начале боевых действий в ответ на пока не состоявшиеся провокации Сеула, сообщает агентство ЦТАК.

По данным Reuters, значимого передвижения войск по территории КНДР зафиксировано не было. В Южной Корее заявление Пхеньяна охарактеризовали как провокацию, не выбивающуюся из ряда ранее звучавших угроз.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/03/2013/851749.shtml


Тут не трудность перевода, а желание подать жареное. Уроды журналюги.
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Hermit, а ты никогда не задумывался о том кто специально вогнал эту страну в такую дупу? Что они сейчас отрезаны вообще от всего мира. От торговли, от технологий, от информации. Просто потому что общечеловекам не нравится как они думают.
Думаю, что если тебя на 30 лет посадить в яму, то в каком состоянии ты оттуда вылезешь? Побритым и причёсанным джентельменом?
]

Я не только задумывался, я точно знаю кто.
Их двое, т-щ Сталин и т-щ Мао.
Спасибо им за яркий пример что такое комунизм.
:scare:
Социализм ето всегда голод и смерть .
Везде и всегда.
Почему Южная Корея преуспевающее государство, а Северная считает рисинки в скудном пайке?
:pardon:
Почему Западная Германия была передовым государством Европы и остается им, а Восточная ...
Сравните Мерцедес, БМВ, Ауди и Трабанты с Вартбургами...
Я могу писать и сравнивать часами, но ето вряд ли поможет Вам понять.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Трудности перевода: КНДР не объявляла войны Южной Корее

Заявление властей Северной Кореи об ухудшении отношений с Югом было неверно переведено на русский язык. В действительности правительство коммунистического государства лишь предупредило о возможном начале боевых действий в ответ на пока не состоявшиеся провокации Сеула, сообщает агентство ЦТАК.

А война у них и не заканчивалась.
Между Севером и Югом лишь перемирие.
Уже более 50 лет...
 
Сверху