Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

КНДР vs Южная Корея

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра

Рарог

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Москва
На рамблере только что:

КНДР установила на мобильных пусковых платформах две ракеты «Мусудан» — военные источники
ИТАР-ТАССсегодня, 11:18


КНДР установила на мобильных пусковых платформах две ракеты промежуточной дальности и замаскировала их на неустановленном объекте вблизи восточного побережья. Об этом сообщили сегодня военные источники Республики Корея.

Эта информация породила в Сеуле многочисленные домыслы относительно того, что пуск ракет может быть произведен в любой момент, передает агентство Ренхап.

Разведки США и Южной Кореи ведут тщательное наблюдение за северокорейскими ракетными объектами, на которых, как полагают, имеются ракеты типа «Мусудан» на мобильных пусковых установках /ПУ/.

«В начале этой недели Север передислоцировал по железной дороге две ракеты „Мусудан“ и перегрузил их на мобильные ПУ», — сообщил информированный военный источник. Предполагается, что КНДР попытается осуществить их внезапный запуск. При этом неизвестно, будет ли это испытательный пуск или стрельбы в ходе проходящих в стране маневров Корейской народной армии.

СЕУЛ, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Досмотрел... Пошел взял водки... вот дерьмо... :sad:

"Это же не наш метод!" (операция Ы и другие приключения Шурика)
коньяк надо было брать, КОНЬЯК!

по теме: пи.деж и провокация, ничего не будет. все задержали дыхание, и спокойно выдохнули =) эти чудики конечно такие чудики, но на суицидников не похожи(северяне).

з.ы. и если даже не дай Бог что-то там случится, это будет армагедонец местного разлива, не про нас, примерно, как мы смотрели на агрессию НАТО в Ливии по ТВ.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Думаю мы сейчас ближе к БП, чем во времена Карибского кризиса 1962 - этим терять нечего... Ты посмотри, посмотри в архиве рен-тв за сегодня( тайны мира с Анькой Чапман в 20-00)... конечно вариативность развития ситуации высокая, но следствий из причин всего 2-3... в этом дерьмо... В ОЗК трудно долго ходить... вот дерьмо то...блин... доигрались...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Думаю мы сейчас ближе к БП, чем во времена Карибского кризиса 1962 - этим терять нечего... Ты посмотри, посмотри в архиве рен-тв за сегодня( тайны мира с Анькой Чапман в 20-00)... конечно вариативность развития ситуации высокая, но следствий из причин всего 2-3... в этом дерьмо... В ОЗК трудно долго ходить... вот дерьмо то...блин... доигрались...

Пардон конечно, но сравнил, блин, письку с пальцем =)

зондируем обстановку, но не паникуем, НЕ ПАНИКУЕМ! =)
ОЗК протерли, тушенку упаковали, патроны уложили, но в далекие еб.ня не срываемся, рано! =)
 

Рарог

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Москва
Вот передачам этой ... я бы верил в последнюю очередь

Согласен. Рен-тв канал попсовый, прибежище неолибералов и кретинов, где любят показывать великие заговоры, мыльную оперу, солдатов и битвы экстрасенсов с лохнескими чудовищами. НО... Я и сам до сих пор думаю что КНДР жрать уже нечего и ребята хотят нямки от мирового сообщества, но чёрт возьми, в свете последних событий напрашиваются два варианта:
1. Ын хорошо и убедительно блефует и просит денег (как и раньше).
2. Ын окончательно пересмотрел любимых диснеевских мультиков, где бобро побеждает зло и решил реально наехать.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
зондируем обстановку, но не паникуем, НЕ ПАНИКУЕМ! =)
Паники то нет - просто еще не все собрано, чуть осталось...
К примеру после Фукусимы исчезли из продажи все дозиметры, даже на заводах-изготовителях...( а я озк, тепловизор и Уаз еще не прикупил :laugh4: )
 

Рарог

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Москва
Забегали, хых. Ну дальневосточникам ещё есть вариант опасаться. Может накрыть при попутном ветре. А вот остальные видимо ещё не привыкли к концам света.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я на всякий случай в подвал одежду перетащил и так по мелочам всяким, полит информацию родным провёл, с инструктажем.
Грамотный подход - респект, я б с тобой в разведку бы пошел...

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Рарог, я бы с Москвы был - начинал бы уже собираться... :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Рарог, Накроет Китай, Корею, Индию, Пакистан и чуть Россию... думаешь они молчать будут???( про нас даже не хочу пока прогноз делать)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Если тока америкосы не нанесут превентивный удар, причем по всем, здраво рассудив, что если на их территории и правда будут рваться корейские атомные заряды,то это их ослабит, а вдруг кто воспользуется... )))
 

Рарог

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Москва
Рарог, Накроет Китай, Корею, Индию, Пакистан и чуть Россию... думаешь они молчать будут???( про нас даже не хочу пока прогноз делать)

А ты действительно думаешь, что кому то из них нужны проблемы с ещё одной ядерной державой? Россия в этом конфликте вообще сбоку стоит. Так что у них у всех проблем хватает. И сам подумай, у руля сидят серьёзные мужики, а не малолетние истерички, ты думаешь из-за радиоактивного дождика на периферии кремль начнёт страну (по соседству) атомом бомбить? Гораздо большая вероятность что оттуда беженцы щемиться будут пачками через границу.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Рарог, я бы с Москвы был - начинал бы уже собираться... :pardon:

Это да. Будет причина нападать на Россию, я первый буду суетится по поводу нахождения в Москве) Это как красная тряпка)

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Если тока америкосы не нанесут превентивный удар, причем по всем, здраво рассудив, что если на их территории и правда будут рваться корейские атомные заряды,то это их ослабит, а вдруг кто воспользуется... )))
Я даже сомневаюсь что до США хоть что-то из КНДР долетит.
Не говоря уже о превентивном ударе ПО ВСЕМ.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
По соседству то зачем? Америка большая - не промахнешься... :mosking:

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Может накрыть при попутном ветре.
А как же движения атмосферных масс вокруг "шарика"?

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Сны Немо, к сожалению, многое подтверждают...

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Думаю стоит еше раз перечитать и сделать выводы по теме " Правовые аспекты" в свете объявления на территории Рф военного положения, комендантского часа и т.д. по теме...
 

Рарог

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Москва
А как же движения атмосферных масс вокруг "шарика"?

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Сны Немо, к сожалению, многое подтверждают...
По поводу движения вокруг шарика, так это да. Но в целом создание атомного оружия изначально глупая затея. Все мы соседи по "шарику". Конкурента уничтожишь, а страдать будут ВСЕ. Вся планета. Ещё много лет. Это всё касается и разлива нефти в океане, разрушение озонового слоя, углекислого газа и утечки ядерных отходов. БП будет, обязательно. Вопрос только в том: когда будет и как много понадобиться время для переформирования цивилизации (если будут выжившие).

ЗЫ По поводу снов Нэмо, ты это серьёзно?)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
К Нашему сожалению точность предсказаний более 90%...
Времени при всеобщем применении ЯО будет не более 6 месяцев... далее коллапс...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Все предсказания это наиболее вероятностное будущее - но вероятностное. Частные(читай малые) предсказания как правило сбываются - потому что их менять не имеет смысла(читай тратить силы) глобальные предсказания имеет смысл менять.

Это мой параноидальный мозх выдал такую информацию )) весна обострение - поэтому прошу не воспринимать их за единственно верную информацию.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Все предсказания это наиболее вероятностное будущее - но вероятностное. Частные(читай малые) предсказания как правило сбываются - потому что их менять не имеет смысла(читай тратить силы) глобальные предсказания имеет смысл менять.

Это мой параноидальный мозх выдал такую информацию )) весна обострение - поэтому прошу не воспринимать их за единственно верную информацию.
и
Вот так начиналась... Третья Мировая.... Надеюсь войдёт в аналы истории... если будет кому их писАть....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Сверху