Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Работа генормативная не по специальности достала за пол года.

Рыбы нет, икры нет. Баночка икры 140 грамм 610 рублей
Медведи голодные дерут все что можно с-есть, идут в город.
Горбуше нужно 4-5 лет, чтоб вернуться в родную реку. Не давали заходить, вылавливали на корню. Гребанные продажные квотовщики и поставщики продукции в Москву, а те лоббируют этих браконьеров, чтоб их не трогали.
Сам я не рфбак и не охотник, я больше в технику во всяких ее проявлениях.

Ветра тут злые, часто сам простываю и дети болеют. Детей особенно жалко. Да и самому здоровье нужно, чтоб детей тех же поднять..
Пенсион тыщ 25 есть, работу на 40-50 найти себе, жене на 30-40 главбухом (ща 60-70 получает) и ладно будет. Главное здоровье, климат, свой дом, работа по профилю и наличие свободного времени.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Валдай, в Краснодарском крае конечно климат получше. Намного. Тут зимой в основном +5 , +10 , но тут влажность оооочень высокая. Добавляй еще как минимум 10 градусов . Если для детей то самое оно. Анапа песочные пляжи в вашем распоряжении. Но в любом разе надо ехать сначала одному. Три месяца, полгода. Обоснуешся , осмотришься. Потом и семью перевезешь. Надо будет помощь обращайся.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
У нас тут тоже влажность, да побольше будет. При плюс 25 у побережья, в городе невозможно находиться сухим без кондиционера. Последнее время холодно летом, +20 максимум у моря, в распадках и +36 нормально переносится, т.к. влажность уже не та.
По весне могу в отпуск поехать в Краснодарский край, думаю нужно поездить, присмотреться, может какие контакты наладить. Пара знакомых в самом краснодаре есть и одни в виноградном под Анапой.
Зимой вроде тоже ветра и сырость имеются и тоже болеют, но летом можно хорошенько укрепить здоровье.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ветра тут злые, часто сам простываю и дети болеют. Детей особенно жалко. Да и самому здоровье нужно, чтоб детей тех же поднять..
Пенсион тыщ 25 есть, работу на 40-50 найти себе, жене на 30-40 главбухом (ща 60-70 получает) и ладно будет. Главное здоровье, климат, свой дом, работа по профилю и наличие свободного времени.

40-50 тут у нас в Краснодарском крае лишь руководители гос.учреждений и главы городских поселений получают, и успешные предприниматели (не успешных в разы больше). Главбух на 20 - предел мечтаний, в Краснодаре чуть поболее.
Кубань с давних пор и поныне федеральные власти и идущие с ними в связке крупные предприниматели-олигархи держат на средней зарплате 10-15 тысяч. И с работой туго, особенно чем дальше от крупных городов, тем больше. Краснодар сейчас в среднем 22-27. Прими это как факт и не верь в лживую статистику лживых же властей.
Правда, цены на те же продукты, как будто бы раза в полтора или даже два дешевле московских. Смотря на что, конечно.
В остальном, у нас тепло, достаточно мирно (межэтнически и межрелигиозно в последнее время). Но наше тепло - это повышенная влажность зимой, сырость, и многие сибиряки жалуются, что у нас холодно для них, т.к.по их словам вымороженный холодом сибирский мороз при минус 30 теплее, чем наши минус пять при высокой влажности. Привычка к местной сырости тоже нужна.
Но местность у нас, на мой взгляд, одна из самых красивых по стране. После поездки по России я понял, как я обожаю кубанскую природу.
Ну а вообще, решишься переехать - добро пожаловать!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Странно, у меня родственники и знакомые в Краснодаре больше зарабатывают, хоть и обычные люди без подвяз.
У нас тут зимой тоже высокая влажность, днем плюс, ночью минус, температура скачет за пол дня на 20 градусов, а влажность с моря никуда не денется, оно не промерзает из-за течений. Летом солнца почти нет, вечно туманы и облака, море не прогревается, купаться последние годы можно только под сильным градусом, хотя раньше купались даже в дали от берега и тепло было.

Про влажность в прибрежной части Краснодарского края и так понятно, вот думал, что в самом Краснодаре зимой более сухо.

Я так себе нацелил место по климату и другим фактооам, примерно Тула. Но нужно ехать смотреть что там и как.
 

Дым Дымыч

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Анапа
Всех приветствую! Переехал в Краснодарский край г. Анапа год назад. Принимайте в свои ряды!
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Не вопрос ДимДымыч. Принимаем. Как там Фиксики? Починяют ЭВМ?
Не бери близко мой идиотский юмор. ))
 

Дым Дымыч

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Анапа
Про фиксиков не понял. Но то что кто то живой есть уже хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

Выше читал так и не понял, в группы получилось объединиться?

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Около Анапы есть кто поблизости?
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Живых полно, не переживай - мы не зомби. Про фиксиков не понял - это нормально.
Анапской группе быть! А возле Анапы есть Керчь. Ты был в Керчи?... Я был там в детстве. Анапу не помню, Керчь помню. Водили нас по каменоломням, истории жуткие рассказывали. Отличное место для выживания. Тебе повезло.
 

Дым Дымыч

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Анапа
Да был в Керчи. Но мне больше нравится противоположное направление-леса,реки, озёра, горы. Весной планирую те места начать изучать. Заодно и поохотится.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus
Сверху