Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

Юра 83

Интересующийся
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
32
Город
г.Макеевка, Донецкая область, Украина
А вообще хотелось бы понять где у нас в Краснодаре можно спрятаться в случае ядерного удара??
Мне кажется единственное место, которое точно не будут бомбить в РФ, это малозаселённая часть Сибири и Дальнего Востока (особенно там где есть нефть, газ и прочие полезные ископаемые)
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Ехать в Сибирь ? И поставить себя в невыгодные условия ? Не знакомая местность , не знакомые люди. Тут я согласен с Андре . Надо ориентироваться на своей местности. У нас в Краснодаре можно выжить только в бункере на момент удара. В который естественно предварительно надо залезть. Но потом надо выбираться в сторону гор. В горах ничего и никого нет . Зачем туда бомбить? Наиболее короткий маршрут через Усть-Лабинск. Или любое другое место выше водохранилища. Прямо на Горячий ключ не проедешь. Предполагаю дамба будет снесена. В горах из за естественных складок рельефа самое удобное место для бункера. Так же временно можно использовать тоннели. В идеале постучатьс в какой нибудь госбункер. Но где ж его найдешь? Я например ни одного не знаю. И то без антирада не дойти. У меня это главная проблема щас. Людей зарядил . Жду ответа.
 

Юра 83

Интересующийся
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
32
Город
г.Макеевка, Донецкая область, Украина
ехать в Сибирь или не ехать - каждый для себя решит сам. а в чём невыгодность условий? люди везде живут (не ну понятно, что в Сочи жить приятнее чем на севере). а в бункер Вам сколько добираться? Вы считаете, что будет предупреждение за 3 часа до тотальной бомбардировки? а местность может быть незнакомой везде (мало ли куда кого занесёт) и люди незнакомые везде встречаются.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Юр нет вообще строгих правил. Если у вас есть вариант поехать в Сибирь и все там обустроить. Честь и хвала вам. Ноя исхожу из того что есть у меня без кардинальных мер. Базу или опорный пункт желательно иметь в пригороде. Думаю вы с этим согласитесь. При наступлении кипиша по моим расчетом времени будет от 30 минут до 1 часа. Отправная точка применение ядерного оружия какой нибудь одной из сторон. Или же когда ктото кого то зацепит. Например корейцы гаснут амеровский авианосец. Или китайский. В мире много оружия накопилось. У меня щас задача сделать из подвала бункер. Накупить озк и противогазов. Я практически из любой точки Краснодара до дома могу в экстренном случае доехать за 1-1.5 часа. А люди не знакомые меня не пугают. У меня вся жизнь такая. Еду неизвестно куда и общаюсь с незнакомыми. Просто это одно из благоприятных условий. У вас там в Макеевке чья власть на сегодня?
 

Юра 83

Интересующийся
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
32
Город
г.Макеевка, Донецкая область, Украина
У вас там в Макеевке чья власть на сегодня?
Официально ДНР, а по сути - бардак.
По поводу предупреждающей сирены - за всё время конфликта я ни разу не слышал этой сирены. а было здесь всякое: обстрелы градами и ураганами, точка У, авиация первое время летала... и ни разу сирены не было. даже когда заранее предупреждали о тренировочной сирене - её тоже не было. хотя здание где этот громофон стоит по соседству с моей работой.
А из опыта общения с начальством - они заинтересованы чтобы люди максимально дольше работали как ни в чём ни бывало. Когда им нужно население накручивают, а когда реальное что-то происходит по телику "лебединое озеро", ну а начальство на работу гонит и им пофиг что утром обстрел.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Господам потенциальным выживальщикам предлагаю выбрать соответствующую тему для выяснения нюансов выживания в Сибири и ДНР-е.
Рассуждения не касающиеся проблем выживальщиков Краснадарского края считаю флудом, что заставляет меня вспомнить, вернее, вы напоминаете, что я забываю о своих модераторских обязанностях. Что ж! Спасибо-напомнили. Продолжите. Пойдёте в "баню".[/MOD]
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Фаренгейт, я не пытаюсь вас троллить. Я пытаюсь объяснить что ключи от бомбаря и наличие ствола с ништяками это не самоцель. Нужна идея, не фанатичная, но идея, концепция. Значить надо для начала объединится, оценить ситуацию, команду, разработать доктрину, выбрать лидера. И начинать, а начинать надо сегодня, зачем ждать, да и чего ждать? низкого бакса? стабильности в стране? В этой ветке, движения почти нет, да и желающих отметится то же немного, нужна активность.
Сначала нужно встретится пообщаться. Обсудить способы связи.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Общение

Всем привет! Я из Краснодара. Я новичок, сижу читаю темы. Рад встрече с земляками.
Домосед Приветствую . Я тоже с Краснодара. Мой тел 89280433310.Неплохо было бы встретится пообщаться

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

согласен, может пригодиться.

Вообщем камрады, создал сообщество "23 регион" там можно спокойно обменяться полезной инфой, и обсудить другие вопросы, сообщество закрытое, абы фильтровать от форумных флудерастов. Желающие приобщитья - велкам.



Параноид приветствую чё то по "сроку службы на форуме" меня не пускает в ваше сообщество. Пишут сообщений мало
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Пробуждение

Аллюр, просто, может нам тебя здесь для организации не хватает:)

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------


- южане вообще народ растащенный:) когда вокруг такая природа и жара до ноября не хочется думать о БП

Зато когда снега выше колена , и оледенение провода рвёт , вот тогда все чешуться. Про дрова начинают думать, про лыжи. Несколько лет назад , когда снегопады были , так люди в машинах насмерть замерзали на безобидных участках. Например от Усть лабы до станицы Кирпильской примерно 15 км так замело что у легковушек крыши не было видно. Люди оставались в машинах . Засыпали и задыхались. Эту дорогу потом грейдерами откапывали. Пару ребят тогда с отдыха горного ехали на джипах . У них снегоходы были на прицепах. С навигацией. Они ездили людей вывозили .Спасли до кого дотянулись , а так народу помёрзло не один десяток человек. Вот вам и тихий край.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Такое часто бывает на севере. Пару лет назад в арктической Канаде так русские эмигросы встряли в -40, жгли шины пока их вертушка спасателей не заметила. Им потом простили, с полиции справку взяли о непреодолимых обстоятельствах. Хотя страховщики ругались.
 
Последнее редактирование:

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Дружба

ну и как штурм,чет тишина,видать штурм ещё продолжается...[/QUO
Алиса приветствую. Я с Краснодара. Вотсап 89280433310. Звони если будет желание встретимся пообщаемся. Может мы тебе чем поможем , а может и ты нам.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

Такое часто бывает на севере. Пару лет назад в арктической Канаде так русские эмигросы встряли в -40, жгли шины пока их вертушка спасателей не заметила. Им потом простили, с полиции справку взяли о непреодолимых обстоятельствах. Хотя страховщика ругались.
А сам откуда будешь друже ?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Город Ангелов, запад Штатов. Всегда с интересом наблюдаю как форум вымирает на обед по московскому времени, за мкадом жизни нет)
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Общение

Такое часто бывает на севере. Пару лет назад в арктической Канаде так русские эмигросы встряли в -40, жгли шины пока их вертушка спасателей не заметила. Им потом простили, с полиции справку взяли о непреодолимых обстоятельствах. Хотя страховщики ругались.
У нас в Краснодарском крае такие неожиданные снегопады по ходу становятся постоянным явлением. Я не имею ввиду обычный снегопад. Раз за зиму начинает сыпать так что снега по пояс за сутки. Плюс оледенение на проводах. Провода рвутся. Если на дороге застало , то единственный способ выжить делать убежище из снега , либо из кустов связав верхушки и накинув какую-нибудь ткань . Их занесет очень быстро. Либо нору рыть , либо какой другой способ по обстоятельствам . А дальше по всем правилам снежного убежища в разными уровнями и вентиляцией с подветренной стороны. Единственное чего нельзя делать , оставаться в машине. Угарный , углекислый газы делают своё дело. В итоге все засыпают и замерзают. Но думаю многие это и так знают.
Валил бы ты оттуда. Сан Андреас на ладан дышит.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Он только в рунете дышит, как и жёлтый камень.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Не рванут, будь Спок. Не зря вождь на Западе жил долгое время.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Доброго дня всем,-на этом форуме я не так давно,но в теме не один год.Так,пока присматриваюсь к народу,так скажем и считаю,что нычки и базы не всем родным освещать можно,а тут ищу единомышленников!Смешно!парень,в этом деле главный ты сам и надеяться тебе будет ненакого.Я вот себе доверяю не сразу чужым -никогда,за плечами 2чеченские войны,медицинское образование-фельдшер,опыта считаю мало и ни на какую толпу в период БП не соглашусь никогда!
Алиса , в одиночку , вас выявят , вскроют , отмародёрят и дай Бог чтобы вы живы остались. Я вот например понимаю что случись что, у меня есть деревня в которой будет организована круговая оборона , с постоянным воинством и дежурством. Деревня на отшибе так что до неё добраться ещё та проблема. А дальше база животноводства есть , зерно есть , техники хватает. Главное всё это сохранить и приумножить. И самое главное , есть люди которые немного поучаствовали и способны организоваться в воинство. Без них это всё корм для различных банд уголовников. Найдите кому сможете доверять . Будьте с ними на связи . В разных форсмажорных случаях сможете рассчитывать хоть на какую-нибудь помощь. Да и сами будете полезны. Кашу варить и за ранеными ухаживать тоже кто то должен.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Алиса .Вы живущие в краснодарском крае давно,знаете что в этом году были спец учения по выживанию в лесу у многих частей? ну и вообще много чего интересного,Вы считаете как много ещё времени у нас есть?
На случай каких либо катастроф,или ещё чего...У каждого есть свои обязаности,чтоб не было суеты.Каждый дублирует если ,что другого,на каждого члена семьи всё распределено.А вот чужих не знаю,мало ли чего на уме у кого.
Чем вы владеете Боцман?какими навыками?какую роль отводите себе?Сколько у вас боевых едениц приблизительно конечно?Каждый кто сидит на этой теме не один год,уже давно все свои действия переиграл в уме на разные ситуации-уверена.и у каждого из вас есть свой план наверняка!Делитесь господа![/QUOTE]
Алиса , зачем военным выживать в лесу ? Либо партизанская война , либо всего остального уже нет. То есть мест скопления людей , городов ,посёлков нет. Либо ничтожно мало. А это возможно только в одном случае . Случай называется применение ЯО. Так как вы любите думать готов вам подкинуть несколько идей. Вслух не буду. А то меня даже тут параноиком считают. Будете в Краснодаре пишите пообщаемся. Вообще считаю массовую встречу не знакомых людей не правильной. Массовое распитие пива ни к чему не приведёт.Каждый должен пообщаться с одним , двумя тремя кто отметился тут на форуме, а потом уже группами налаживать контакты. Но это естественно всё по желанию. Цель общения какая . Узнать друг друга в лицо , чтобы при неожиданной встрече после БП не перестрелять друг друга. Ну и заодно обмен инфой о надвигающихся бедах и различных придумках и приспособах . Кто до чего дошёл.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Ну так что , когда собираться будем ?
Суть собрания? вопросы , повестка сбора ?
Лично я на большое собрание не претендую. Но если желающие есть буду знакомится сразу со всеми. Хотя Юг , с вами бы встретился до того как.
Повестка мне кажется очевидна. Выживание в случае применения ЯО. Все остальные варианты просчитаны , пройдены камрадами и прогнозируемы.
Вероятность применения ЯО постепенно возрастает. Все думаю в курсе про обстановку в мире. А кто сказал что америкосы целятся по Корее ? А вдруг у них целеуказания не поменялись? Остались координаты наших городов и т.д И это всё просто многоходовка ? К тому же количество войск НАТО на наших западных границах выросло в разы ещё с прошлого года. Но даже без Кореи , количество ЯО накопилось не мало. А как говорится ружьё висящее на сцене в первом акте , обязательно выстрелит в третьем. Если на нашу Землю посмотреть и не много углубиться в историю то можно заметить явные следы применения ЯО. Африка например, место называется Глаз Сахары. Также взаимодействие , и т.д. Время . Самым удобным для общего или небольшого собрания считаю субботу. 12 часов. Можно выспаться , сделать небольшие дела, свозить жену на рынок и свобода.
Юг телефончик скиньте, в личку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kumgun
Сверху