Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лодка Пакрафт ПОДЯ

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Интересный вариант. Я в мае буду "выходить" из Москвы по воде, но у меня лодка уже выбрана...
Пакрафт вариант хороший (его часто джиперы возят и дайверы). Мне не нравится там две вещи

1) очень плохая мореходность. приходится люто работать веслами
2) очень нежное днище которое продавливается задом гребца и не защищено ничем и не защищает никак.

Но есть и плюсы

- габариты
- 100% ремонтопригодность
- дешевизна (но не в этом случае)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
ИМХО
http://mtbt.ru/pvh/shtorm/shtorm-280m/
http://www.storm-boats.ru/modules.p...e=description&II=513&CA=22&IDU=20150416192959
280 сантиметров, по почти той же цене намного интереснее, у самого лодка с тойже конторы уже лет 4-5 претензий нет, стоит мотор (врезанный транец с завода пришлось чуть увеличить был по высоте маловат), самодельная слань, для драпа с семьёй лучше нету, а данная вами модель маленькая совсем.
 
Последнее редактирование:

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
ИМХО
http://mtbt.ru/pvh/shtorm/shtorm-280m/
http://www.storm-boats.ru/modules.p...e=description&II=513&CA=22&IDU=20150416192959
280 сантиметров, по почти той же цене намного интереснее, у самого лодка с тойже конторы уже лет 4-5 претензий нет, стоит мотор (врезанный транец с завода пришлось чуть увеличить был по высоте маловат), самодельная слань, для драпа с семьёй лучше нету, а данная вами модель маленькая совсем.

Так у нее вес 14 кг, если драпать, то на себе не попрешь. У этой 3 кг, и если пешком, то можно легко на себе. А так для семьи есть катер, с 3-х литровым дизелем мерседес.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ни кому не интересно обсудить?

Если меня не обманывают глаза, это обычная одноместная надувная лодка, которой зачем-то пришпандорили нерусское наименование. Во времена когда автомобиль считался роскошью, и большинство рыбаков передвигалось на мопедах и великах, подобные лодчонки были широко распространены. На них еще можно передвигаться гребя двумя маленькими такими веселками, чуть больше шпателя, отталкиваясь как палками на лыжах.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Интересный вариант. Я в мае буду "выходить" из Москвы по воде, но у меня лодка уже выбрана...
Пакрафт вариант хороший (его часто джиперы возят и дайверы). Мне не нравится там две вещи

1) очень плохая мореходность. приходится люто работать веслами
2) очень нежное днище которое продавливается задом гребца и не защищено ничем и не защищает никак.

Но есть и плюсы

- габариты
- 100% ремонтопригодность
- дешевизна (но не в этом случае)

Меня прельстил ее небольшой вес, ремонтопригодность. Вот размышляю о приобретении. Жена только ругается, захламил весь дом.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Если меня не обманывают глаза, это обычная одноместная надувная лодка, которой зачем-то пришпандорили нерусское наименование. Во времена когда автомобиль считался роскошью, и большинство рыбаков передвигалось на мопедах и великах, подобные лодчонки были широко распространены. На них еще можно передвигаться гребя двумя маленькими такими веселками, чуть больше шпателя, отталкиваясь как палками на лыжах.

эти лодки изготавливают под заказ, в начале ссылка на ганзу. У нас была такая в семье, весила прилично.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Так у нее вес 14 кг, если драпать, то на себе не попрешь. У этой 3 кг, и если пешком, то можно легко на себе. А так для семьи есть катер, с 3-х литровым дизелем мерседес.

Я прекрасно могу добраться со своей 14ти киллограмовой лодкой и мотором на электричке, для чего была закуплена тачка типа "Бабулька в городе" :) Если на машине то вообще проблем нет, нол тады уже 100 грамм не накатишь и романтика отсутствует напрочь :)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
отличная тема.

надувная резинка в магазине у нас стоит под 20т.р.
и весит около 20 к.г...
а. и ещё занимает мешок литров на сто)

никакой рыбалки не захочеш.
а про драп и не думай...

буду изучать.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
757
Поблагодарили
1,117
Город
Вожега
Лет 15 назад купил у летунов занедорого ЛАС-1.

news-RXt41sZ68h-0.jpg


Когда надо переплыть небурный водоёмчик - вполне выручает.
Ещё очень удобно положить в неё пожитки и тащить на верёвке по болотцам и плёсам, лишь бы сантиметров 5 воды было.
Если ея перевернуть вверх дном, то и спать в ней возможно, как на матрасе.
Очень легкая, в свернутом виде размером с кирпич.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Матрас надувной - весит еще меньше и цена рублей 300 :mosking:

647_2.jpg
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Матрас надувной - весит еще меньше и цена рублей 300 :)

647_2.jpg

Ну одному можно наверно переправится, а вещи, а если не один а с семьей?

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

Лет 15 назад купил у летунов занедорого ЛАС-1.

news-RXt41sZ68h-0.jpg


Когда надо переплыть небурный водоёмчик - вполне выручает.
Ещё очень удобно положить в неё пожитки и тащить на верёвке по болотцам и плёсам, лишь бы сантиметров 5 воды было.
Если ея перевернуть вверх дном, то и спать в ней возможно, как на матрасе.
Очень легкая, в свернутом виде размером с кирпич.

Хорошая вещь, а как с грузоподъемностью у нее? Т.е. максимальная нагрузка?
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Ну одному можно наверно переправится, а вещи, а если не один а с семьей?

Если использовать для переправы через реку и вода теплая, можно вещи нагрузить, самому в воде плыть пихая плавсредство перед собой. Можно 2 штуки взять, даже так вес будет меньше, чем у надувной лодки.
Для сплава по реке - на один сам, на второй вещи.
С семьей - из 4-х штук плот заделать :scaut:
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Матрас надувной - весит еще меньше и цена рублей 300

Тогда уж проще полторашек по берегу насобирать и под рубаху засунуть)))


Ну одному можно наверно переправится, а вещи, а если не один а с семьей?

Извиняюсь за офтоп. Как-то мы с женой на даче отправились в гости на другой берег старицы, очень длинной но узкой, метров 100-150 в ширину. А поскольку жена моя плавала чуть лучше топора (до меня вообще не умела), то было принято следующее действо. Взяли пятилитровую пустую бутылку, одной рукой она ее к себе прижимала, другой меня за ногу держала, а я ее как баржу за собой тащил :laugh4:
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Тогда уж проще полторашек по берегу насобирать и под рубаху засунуть)))




Извиняюсь за офтоп. Как-то мы с женой на даче отправились в гости на другой берег старицы, очень длинной но узкой, метров 100-150 в ширину. А поскольку жена моя плавала чуть лучше топора (до меня вообще не умела), то было принято следующее действо. Взяли пятилитровую пустую бутылку, одной рукой она ее к себе прижимала, другой меня за ногу держала, а я ее как баржу за собой тащил :laugh4:

Это все понятно, хорошо если тепло, а если осень или весна?

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Если использовать для переправы через реку и вода теплая, можно вещи нагрузить, самому в воде плыть пихая плавсредство перед собой. Можно 2 штуки взять, даже так вес будет меньше, чем у надувной лодки.
Для сплава по реке - на один сам, на второй вещи.
С семьей - из 4-х штук плот заделать :scaut:
вот представьте себе, вы драпаете от какого либо БП, перед вами река и вам нужно переправится. При этом нужно учитывать, что вокруг уже все не так как раньше, эмоциональное состояние семьи, ведь они не на пикник вышли, а спасают свою жизнь, время может не быть. И тут вы достаете надувной коврик, или четыре коврика, и начинаете мастерить плавсредство. А если весна или осень, вода холодная?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Это все понятно, хорошо если тепло, а если осень или весна?

Так и я про то, что матрас только летом можно условно рассматривать, как средство передвижения, и то, легко заменяемое подручными предметами.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Лодочка эта, кстати, для меня была бы полезна. Весной или осенью, стреляя утей на маленьких озерцах, охотимся, как правило, с берега или взабродку. Но часто битая утка падает посеред воды, где не достать. И после зорьки приходится ездить на машине по всем лужам где сидела наша компания, каждый раз накачивая-сдувая двухместку, что надоедает. А эту и качать быстрее, а можно и надутой в машину засунуть. Удобно было бы. Но вот ценник их мне категорически не нравится. Полноценную двухместную дешевле можно купить. Да и есть у меня лодка.
А так, как аварийный вариант неплоха. Можно просто на всякий случай в машине возить, места много не занимает.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
757
Поблагодарили
1,117
Город
Вожега
Вот ещё, для размышлений, ПСН-6 или ПСН-10, на 6 или 10 человек соответственно.






Для неспешного сплава по течению 2-3 человек самое то!
Можно и спать на плоту - "дом на колёсах"!
То-же, при коммунистах доставали у летунов.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Для неспешного сплава по течению 2-3 человек самое то!
Можно и спать на плоту - "дом на колёсах"!
То-же, при коммунистах доставали у летунов.
Вещь конечно отличная, но вот вес и габариты. Только на автомобиле везти.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Была у нас в походе ЛАС-1 хотели использовать, как доп плав средство для грузов, за катамараном цепляя.
По узабилити скажу, что плыть в ней неудобно, маленькая и тесная -груз (рюкзак) только ,если на себя класть, дно тонкое и продавливается, соответсвенно ни о каком скоростном передвижении нет и речи.
Если использовать, как баржу, то только ,если тяговое плавсредство с мотором, и все равно тянет как якорь... бензина много надо, проще все вещи положить на основное плав ср.

Основное использование - как развлекушка для детей, да в штиль порыбачить недалеко отплыть...
Да и за счет того, что из тонкого материала - холодно вней долго сидеть
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху