Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лодка самоделка из листа железа.

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Единственное, в чем не уверен - так это в очень низких бортах, да к тому же лодка наверняка имеет очень низкий запас плавучести. Впрочем, понимаю, что это изделия из разряда "я тебя слепила из того что было", причем быстро. Но должен же был хоть что-то покритиковать, для соблюдения протокола, так сказать )))
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Единственное, в чем не уверен - так это в очень низких бортах, да к тому же лодка наверняка имеет очень низкий запас плавучести. Впрочем, понимаю, что это изделия из разряда "я тебя слепила из того что было", причем быстро. Но должен же был хоть что-то покритиковать, для соблюдения протокола, так сказать )))
Согласен, борта низковаты, но нарастить их не проблема, пару досок и час делов и тогда капитальная лодка будет, но пока так оставил, зимой это корыто санями будет :) Честно говоря по другому делать хотел (там намного проще делать, но гвозди нужны), но лист резать жалко стало, сделал такую, следующий раз или переделаю, или совсем другую сделаю, в лесу постоянно бываю и вечно чем-то заняться охота, так что не проблема переделать, я за любой кипишь, лиж бы без дела не сидеть.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Признаюсь, я сразу подумал про волокушу для хозяйства, особенно, когда еще не была загнута корма этой плоскодонки.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
в детстве на таких по всяким котлованам/говнотечкам рассекали.
(теплотрасса постянно ободранной стояла)
управляется шестом.

еще не плохо работает поддон набитый пенопластом.
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Согласен, борта низковаты, но нарастить их не проблема, пару досок и час делов и тогда капитальная лодка будет,
Надо было сразу с досками на бортах делать,такой лист перевёл.Можно кстати без гвоздей делать,с проволокой или шнуром . Борта из досок и закруглённые...по краям листа пробиваются отверстия...4 штуки...примыкание листа к бортам смолится,перед и зад загибаются и проволокой как хомутом затягиваются,а в воде ещё доски намокают и вообще классное судно получается.Но если на скоряк делать,то твой вариант тоже не плох.
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Спасибо )) Позже выложу ещё видяшки, про быструю и не напряжную постройку различных плав средств.

Красавец!!! Среди толпы теоретиков наконец нашелся один рукастый практик!
Я бы в случае наводнения сидел бы на крыше на таком куске железа пока не утоп бы - однозначно.
СПАСИБО!
 
Сверху