Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Irokez, Самое первое устройство сего чудного обогревателя, я ещё в детстве понял прочитав познавательную книгу "72 градуса ниже нуля" по мойму автор Санин. В инете наверняка есть. Тяжёлая жизнь полярников описанна и интересно и познавательно. Не поленился для тебя найти. Кликай Уясняй принцип, доведётся, соорудишь из подручного материала, подойдёт всё что угодно от списанного противогаза до консервной банки.

Shema-masljanoj-pechki.jpg
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Что тогда "собирание трофеев"- .... или в захваченном населенном пункте?
это нарушение женевских конвенций по правилам ведения войны. Военное преступление.

Если конечно там война. Если не война - в соответствии с действующим уголовным законодательством, воровство, грабеж или разбой. Совершенных ...группой лиц ...по предварительному сговору ...не однократно ...в составе устойчивой группы.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Если конечно там война. Если не война - в соответствии с действующим уголовным законодательством, воровство, грабеж или разбой. Совершенных ...группой лиц ...по предварительному сговору ...не однократно ...в составе устойчивой группы.
Копаем мы в свое время под Ржевом. И раз - кости пошли! выкопали 16 ног. (голени от колена со ступнями) 16 шт. Что это?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Копаем мы в свое время под Ржевом. И раз - кости пошли! выкопали 16 ног. (голени от колена со ступнями) 16 шт. Что это?

Мож тоже топливо с ЖРД разлили? (шутка)
Наверное госпиталь рядом базировался. Сам видел, как ампутированное прихоранивали:(((
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У копаков - известная фишка. Не редкость, другие тоже такое регулярно находят - речь про мародерство.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Судя по слухам
откуда вестишки то? С Министерства Правды, где большая часть наставлений и агитационных даже не парились с переводом с немецкого, времен Третьего Рейха?

Куда могли "заходить" бойцы ДНР? В свои же собственные дома? Или опять наступает время сальных историй про миллиардный полчища конных броневодолазов с Бурятии?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Наверное госпиталь рядом базировался. Сам видел, как ампутированное прихоранивали:(((
подсказка 16 ног, отрубленных от колена . Ржев! В госпиталях ампутированное - разное, и руки и ноги - и на разных уровнях. А тут 16 - от колена !
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
))) Что! капельницу слабо соорудить. пяти литров горючки на ночь за глаза при жаре в палатке на пятерых=шестерых. Или поболе в обёмах и производительности на большее число желающих комфорта. .Всёгда с наслаждением смотрел на слабаков, волею судьбы носивших погоны, изящное решение под носом, но герои никогда лёгких путей не искали. Нет смысла филосовствовать на армейские темы и не нужно утверждать, что простой офицер не отличается от солдат.......изучайте Устав, в данном случае-полевой и либо придерживайтесь такового, либо гибко используйте. ))))

Чё сказали то ? Типо белаё кость то сё? Не знаю, не знаю я даже будучи на срочке году
в 88 понял що есть Офицеры , ну те що отцы -командиры и есть крысы канцелярские...

Вы щас вот про що ? Я думаю на армейскую тему может философствовать тот кто в армии служил.

Помню был у нас ком.роты вот он сказал тогда тридцать лет назад я говорит прекрасно
понимаю що если начнётся война и потом безвременье две трети охвицеров помре очень
быстро. Я спрашиваю с чего это ? А он свои в спину постреляют:laugh4: Нормальный
боевой офицер понимает что без солдат он говно, поэтому становиться им отцом командиром...

А говно которое только числиться офицером кичиться этим и понимает що жить они будут
только в гражданские времена...:laugh4: Вот как то так я щитаю...Говна всякого повидал...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Копаем мы в свое время под Ржевом. И раз - кости пошли! выкопали 16 ног. (голени от колена со ступнями) 16 шт. Что это?
Я бы тоже подумал про медицинское захоронение. В случае самосудов, обычно просто убивали. Без экибан.

Про то. что только ноги - характер ранений сильно зависит от местности и применяемых боеприпасов. Поэтому представить ситуацию, когда прилетало в основном по ногам не трудно.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
подсказка 16 ног, отрубленных от колена . Ржев! В госпиталях ампутированное - разное, и руки и ноги - и на разных уровнях. А тут 16 - от колена !

Чего ты с нами в "Эрудита" играешь?
- сказал "А",- говори "Б"!
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Копаем мы в свое время под Ржевом. И раз - кости пошли! выкопали 16 ног. (голени от колена со ступнями) 16 шт. Что это?

Док...:laugh4: Помню прибегают там солдатики срочники мол целая яма ног и рук...

Ну думаем все песдес наследие кровавого режима... Раз пошли точно руки, ноги,
кости одни несколько десятков. Бац стали разбираться и що ? Во время войны !!!

Той давней що с немцами была в том здании госпиталь был и в яму эту захоронили
ампутированные конечности. Вот так бывает!Резали видать не задумываясь как на конвейере.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я бы тоже подумал про медицинское захоронение. В случае самосудов, обычно просто убивали. Без экибан.
Блин ну вы что? Тема про мародерство!

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Чего ты с нами в "Эрудита" играешь?
- сказал "А",- говори "Б"!
Да немцы (отделение или орудийный расчет) переобулись. Отрубили у убитых красноармейцев валенки с ногами( замерзшие трупы - вмерзшие в грунт, так валенок не снять) . оттаяли валенки на печки. свои ноги в обувку -лишние ноги в яму.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Блин ну вы что? Тема про мародерство!


Док вот скажи в полевых условиях не проще по суставу ампутацию провести?

Обязательно кости пилить ? И это давай рассказывай :laugh4:Що мародёрам ноги по колено обрезали ?

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Блин ну вы что? Тема про мародерство!

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------


Да немцы (отделение или орудийный расчет) переобулись. Отрубили у убитых красноармейцев валенки с ногами( замерзшие трупы - вмерзшие в грунт, так валенок не снять) . оттаяли валенки на печки. свои ноги в обувку -лишние ноги в яму.


Во бла ! Жесть ! Надо запомнить , мало ли пригодиться ! И ноги потом сьесть.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну вот и как такое изуверство понимать? С одной стороны - глумление на мертвыми, с другой , у гансов была альтернатива свои ноги в яму выбросить.
кстати сапоги они с наших - очень большие любители снимать были. Часто (да почти всегда) если находим тело офицера нашего - он без сапог.
кирза не привлекала - рядовые бойцы - в обувке, а вот яловые - немцам очень по ходу нравились.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Ну вот и как такое изуверство понимать? С одной стороны - глумление на мертвыми, с другой , у гансов была альтернатива свои ноги в яму выбросить.
А зачем что то понимать? Все сказано на трибунале в Нюрнберге.

хотя есть у меня подозрение, что это было дело рук трофейных команд а не чья то частная инициатива.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ну вот и как такое изуверство понимать? С одной стороны - глумление на мертвыми, с другой , у гансов была альтернатива свои ноги в яму выбросить.
кстати сапоги они с наших - очень большие любители снимать были. Часто (да почти всегда) если находим тело офицера нашего - он без сапог.
кирза не привлекала - рядовые бойцы - в обувке, а вот яловые - немцам очень по ходу нравились.

Это выживание Док. Ты ж сам всё объяснил. Да и та война была жестокая.
Кстати ...Это Док ... Я тебе по секрету скажу и в нонешнее время например
у бармалея разгрузку снять или каркараны какие особо не западло...

Может белой кости какой нельзя они в штиблетах по штабу в уставных ходят.
Ну а тем хто грязи месит кирзачи бармалею на нормальную обувь махнуть мооожно.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
хотя есть у меня подозрение, что это было дело рук трофейных команд а не чья то частная инициатива.
Да нет - рядовая вещь в немецких войсках. Часто в их письмах/мемуарах встречается. Просто в данном случае был решительный командир отделения (но учитывая что там были позиции артиллерии, думаю, что командир расчета), который решил спасти таким образом своих людей. Они ж в летних ботинках были - а на дворе - минус 42.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Кстати ...Это Док ... Я тебе по секрету скажу и в нонешнее время например
у бармалея разгрузку снять или каркараны какие особо не западло...
Может белой кости какой нельзя они в штиблетах по штабу в уставных ходят.
Ну а тем хто грязи месит кирзачи бармалею на нормальную обувь махнуть мооожно.
Ну тут другое немного. И ЭТО - вне нашего понимания и ментальности! Нормальный русский человек - лучше себе ноги отморозит, чем будет над трупом врага глумиться.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да нет - рядовая вещь в немецких войсках. Часто в их письмах/мемуарах встречается. Просто в данном случае был решительный командир отделения (но учитывая что там были позиции артиллерии, думаю, что командир расчета), который решил спасти таким образом своих людей. Они ж в летних ботинках были - а на дворе - минус 42.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------


Ну тут другое немного. И ЭТО - вне нашего понимания и ментальности! Нормальный русский человек - лучше себе ноги отморозит, чем будет над трупом врага глумиться.

Не ну я бы наверное ножиком чик ...
Валенок разрезал по голенищу спереди и снял...
Там в этом проблема... Так же как в сапоге...
До ступни до подъема разрезал и оно снимется.
Даже если труп закостенел. Ботинок не снимешь
он тесный... А сапог снимешь от с портянкой...
И валенок тоже я думаю... Потом можно использовать.

А немчура на видимо хабар портить не хотела ...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не ну я бы наверное ножиком чик ...
Валенок разрезал по голенищу спереди и снял...
Там в этом проблема... Так же как в сапоге...
До ступни до подъема разрезал и оно снимется.
Даже если труп закостенел. Ботинок не снимешь
он тесный... А сапог снимешь от с портянкой...
И валенок тоже я думаю... Потом можно использовать.
Туда кровь натекла с убитого, вода талая - потом все схватилось при минус 42х. Резать голенище замерзшего(пропитанного кровью) валенка - ну как камень наверное! Ну и голенище испортишь! Скотча тогда не было - разрез замотать!
 
Сверху