Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Мародерство по сути- то же собирательство... Просто- человек переходит в "первобытный режим" и становится "собирателем"- яркий пример собирателей= бомжи!
Им до тулумбаса, стырил он что-то у живого или обобрал мертвого! Они так выживают... Я не говорю, хорошо это или плохо, ибо у первобытных собирателей не сформировано понятие этики, они в этом подобны животным... Как то так...
Все так, только у нас есть этика! Логически- их можно понять, этически - нет
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Все так, только у нас есть этика! Логически- их можно понять, этически - нет

У людей, долго бегущих от Войны и Смерти, есть этика, ты правда так считаешь?

Их единственное желание= выжить и по возможности, сохранить потомство, все остальное они МОЖЕТ БЫТЬ осознают позднее, когда (если) отсидятся в безопасности, сытости и тепле! а до этого, в мозгу включен режим "паника" и они несутся прочь, подобно диким животным!
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Не знаю как оценивают психологи, но имхо - правильнее было бы сформулировать так: что позволит остаться основной массе голодных беженцев немародерами? Имхо, в критичных условиях большинство будет вести себя... хреново (мягко говоря).
Вы всегда исходите из того что ВСЕ будут бежать КУДАТО...
А если не будут? Куда как более вероятен сценарий что кто то будет а кто то нет. Или вообще ни кто не будет...

ИМХО что в "мирной" жизни что при БП люди склонные к состраданию будут проявлять свои качества равно как и люди склонные к наживе, воровству, насилию.
Вот как раз вторым не нужно испытывать нужды что бы мародерствовать, таким достаточно лишь неразберихи и минимализации шансов "получить по заслугам".
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Предлагаю господа поставить на этом точку и вернуться к теме.

Хотелось бы узнать мнение форумчан что они думают о психологии мародеров? Какой психотип в вашем понимании склонен быстро скатиться к "кражам" а затем к грабежам?

Во ! Чуваки я как человек с профильным образованием мог бы сделать тестик на эту тему...
Конечно полную расшифровку психотипа провести сложно. Но портрет многих личностей
на этом форуме мог бы нарисовать. А самое главное вот що я вам скажу... Жрать захотите
будете и красть и мародёрить а может и пристукните кого... БП чотко покажет кто есть кто...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,923
Возраст
57
Город
новосибирск
Жрать захотите
будете и красть и мародёрить а может и пристукните кого...
Голод он такой , совсем не тётка а потом пофиг будет .

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Поясни ! сам не видел такого, но чисто теоретически - что мешает? Измочаль фрагмент конечности до состояния тряпочки - ну и все!
Написал , стёр . Давай так , попробуй кусок мяса с костью , промороженный сломать , у нас не получилось , отделение , никакого криминала .
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]Камрады, не стоит так публично писать плохо о "бгатьях наших меньших", ибо закон не дремлет, не подставляйте себя и форум.
Почистил.[/MOD]
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Для себя давно в жизни режил что "гнид надо уничтожать"НЕДОЖИДАЯСЬ ПОКА ОНИ УДАРЯТ В СПИНУ.
Исходя из этого думаю нужно пристально приглядываться к окружающим. И отмечать для себя как слова так и поступки людей. Отмечать для себея "не благонадежных". Ибо если в мирное время лояльное и снисходительное отношение к таким людям грозит депрессией (что ты опять из-за своего человеколюбия получил повод разувериться в людях), то в лихую годину -это вопрос выживания.
В эти лихие времена лучше враждовать с гнилыми людьми нежели их держать в союзниках...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
чего там приглядывать? Ясен пень, что всех братков, что бывших, что действующих, в ситуации анархии надо выбивать в первую очередь. Пока не сбились. С ними и так все понятно, и ждать нечего. Тех, на ком тюремные партаки - в ту же яму. И, если уж совсем честно - вторую сторону "медали" - туда же. По сути они ничем не отличаются. Особенно те, кто вышел из девяностых.

Ну или по крайней мере ни при каких условиях ни с теми, ни с другими не иметь ни каких дел и ничего общего. Кинут и продадут, это в их кругу в порядке вещей.
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
чего там приглядывать? Ясен пень, что всех братков, что бывших, что действующих, в ситуации анархии надо выбивать в первую очередь. Пока не сбились. С ними и так все понятно, и ждать нечего. Тех, на ком тюремные партаки - в ту же яму. И, если уж совсем честно - вторую сторону "медали" - туда же. По сути они ничем не отличаются. Особенно те, кто вышел из девяностых.

Ну или по крайней мере ни при каких условиях ни с теми, ни с другими не иметь ни каких дел и ничего общего. Кинут и продадут, это в их кругу в порядке вещей.

Слишком... категоричные высказывания!
- Братки бывают разные! А уж ЗК- подавно! И- кто из вас выживальщик. а кто "косплей"= большой вопрос! (для вас):mosking:
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
чего там приглядывать? Ясен пень, что всех братков, что бывших, что действующих, в ситуации анархии надо выбивать в первую очередь. Пока не сбились. С ними и так все понятно, и ждать нечего. Тех, на ком тюремные партаки - в ту же яму. И, если уж совсем честно - вторую сторону "медали" - туда же. По сути они ничем не отличаются. Особенно те, кто вышел из девяностых.
Ну или по крайней мере ни при каких условиях ни с теми, ни с другими не иметь ни каких дел и ничего общего. Кинут и продадут, это в их кругу в порядке вещей.
Логика в ваших словах есть. Но если исходить из нее то все остальные сплошь порядочные и не "продадут"?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,923
Возраст
57
Город
новосибирск

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Логика в ваших словах есть. Но если исходить из нее то все остальные сплошь порядочные и не "продадут"?
Нет. Там - как повезет. А тут даже и смотреть нечего. Это классический случай когда бытие определяет сознание.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Ну как бы я с этим скорее всего не соглашусь
угу. То я не вижу каждое утро, на каких машинах едут на работу из коттежного поселка на шелепихе,, где дома начинались от полутора лямов зеленью, простые рядовые сотрудники УВД.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,923
Возраст
57
Город
новосибирск
угу. То я не вижу каждое утро, на каких машинах едут на работу из коттежного поселка на шелепихе,, где дома начинались от полутора лямов зеленью, простые рядовые сотрудники УВД.
А причём тут люди из "общества" а так же представители "синего движения" которые " привыкли в своей среде " кидать и продавать" (кстати в их среде за это убивают) и котэджные посёлки . Вот в посёлках на " Обкомовских " в нашем городе (очень большой и модный) я знаю только трёх ОПГэшников , одного из них знает вся страна поэтому так его назвать невозможно , один не удел ни чё не хочет и третий примерно так же (бизнисмен) а остальные заселенны бизнесменами в основном приближенными к администрации а так же бывшими ментами и прочими спортсменами , а самый крутой посёлок в городе о котором мало кто знает состоит из директоров заводов , хозяев институтов и прочим бюджетникам , я узнал о нём когда ездил к знакомому из генеральной .
Я вырос на рабочей окраине в частном секторе и сейчас живу там же , контингент вокруг меня был и есть соответствующий + много занимался спортом и прочими рукопашками . Скорее поверю честному слову синяка или пацана чем мента . Хотя конечно я не отрицаю что возможно и среди них есть порядочные люди . ИМХО.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Скорее поверю честному слову синяка или пацана чем мента . Хотя конечно я не отрицаю что возможно и среди них есть порядочные люди
А по мне одинаково, что тем верить нельзя, что другим. Две стороны конечно, но медаль, а равно как плоскость - одна.
Со всеми вытекающими.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
А по мне одинаково, что тем верить нельзя, что другим. Две стороны конечно, но медаль, а равно как плоскость - одна.
Со всеми вытекающими.

Одна сторона медали- синяя кость. Другая- полицаи.
Выходит, ты посредине... И плоскость одна- а тебе, в таком разрезе, можно верить? Я бы не стал!:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Зато. у синих и братков, есть воля совершать поступки (бить или не бить, резать, стрелять- нужны ВОЛЯ И РЕШИМОСТЬ), а у офисной перхоти этой воли, этой решимости, как правило, нет! Даже только из-за этого, вся такая братия, подготовлена лучше, чем многие "выживальщеги- теоретеги". А ведь многие из них, еще и "школу жизни" в "университетах строгого режима" прошла- они ИЗНАЧАЛЬНО заточены как выживальщики, а ты - нет! У кого будет больше шансов в открытом противостоянии?
- Прости. но на тебя бы я не поставил!
- Таков расклад!
 
  • Like
Поблагодарили: Dru

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Одна сторона медали- синяя кость. Другая- полицаи.
Выходит, ты посредине... И плоскость одна- а тебе, в таком разрезе, можно верить? Я бы не стал!
Что характерно - "колхоз это дело исключительно добровольное". И нормальные люди они не посередине. Они вне этой плоскости.
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Что характерно - "колхоз это дело исключительно добровольное". И нормальные люди они не посередине. Они вне этой плоскости.



- То есть ангелы?:laugh4::laugh4::laugh4:

- Когда на тебя наезжают бандиты- первое что ты делаешь- вызываешь полицаев= вот твоя картина мира, твоя медаль. где одна сторона- бандиты, другая- полицаи, а середина= ты!:laugh4:

А вот когда (если) придет такое время, когда при наезде бандитов тебе все придется решать самому- ТОЛЬКО ТОГДА будет другая картина, где нет медали, а стороны всего две= без прослойки! Но это= вне правового поля, вне государства!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
- Когда на тебя наезжают бандиты- первое что ты делаешь- вызываешь полицаев
Потому что защита правопорядка - это СЛУЖЕБНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ правоохранительных органов. Ни как ни связанная ни с доверием к ним, ни с прочими чувствами со стороны граждан.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Потому что защита правопорядка - это СЛУЖЕБНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ правоохранительных органов. Ни как ни связанная ни с доверием к ним, ни с прочими чувствами со стороны граждан.

А кому кроме тебя, нужны ТВОИ чувства?!!!
Ты=выживальщег.- "...СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ,- ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ"... (С)
Не вызывай полицию, решай проблему сам,- тогда ты просто из прослойки, перейдешь на бандитскую сторону медали, ибо, защищая себя, станешь совершать противоправные действия.

Как то так! И- альтернативы нет!:pleasantry:
 
Сверху