Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Туда кровь натекла с убитого, вода талая - потом все схватилось при минус 42х. Резать голенище замерзшего(пропитанного кровью) валенка - ну как камень наверное! Ну и голенище испортишь! Скотча тогда не было - разрез замотать!

Не ну речь не про такое... Такие НА ФИГ не нужны...
Пропитанные кровью вещи не берут! Не отмоешь...

Это да... Ну а чего с них гейропейцев брать ? Жывотные !

А вот замотать ... Док ты как малое дитё иногда...:laugh4:

Взял шило проколол отверстия вставил бечовку и получил эрзац берцы...:laugh4:
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Да нет - рядовая вещь в немецких войсках. Часто в их письмах/мемуарах встречается. Просто в данном случае был решительный командир отделения (но учитывая что там были позиции артиллерии, думаю, что командир расчета), который решил спасти таким образом своих людей. Они ж в летних ботинках были - а на дворе - минус 42.
ну да...
пилой отпилить, отогреть, что бы снять.. тоже вариант...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Не ну речь не про такое... Такие НА ФИГ не нужны...
Пропитанные кровью вещи не берут! Не отмоешь...

:

Летом народ "пахучие" вещи в землю на пару дней закапывает- говорят, помогает... А зимой- х/з...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Взял шило проколол отверстия вставил бечовку и получил эрзац берцы...
В твои швы на морозе - будут дуть все северные ветра ! И все окопное гуано -тоже там будет!
Летом народ "пахучие" вещи в землю на пару дней закапывает- говорят, помогает... А зимой- х/з...
Лето им не актуально было. они и до весны не дожили.
Знаете после чего у супермена Скорцени обнаружилась болезнь почек и он больше ни ногой на Восточный фронт(он сам в дневниках писал))))) В Серпухове побывал зимой 41 го)) Был на похоронах солдат - очень впечатлился как им ломами придавали компактный вид( а то замерзли раскорячившись)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
В твои швы на морозе - будут дуть все северные ветра ! И все окопное гуано -тоже там будет!

Так дополнительный "язык вставь на место шнуровки- по крайней мере, ветроизоляция получится! Насчет "гуано" окопного- то же должно помочь.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Читал дневники некого юноши немецкого ( увы не могу сейчас поднять - книжку заиграли у меня), он на фронт попал в 19 лет. из хорошей семьи (интеллигенты) мечтал стать филологом! Собственно не скрываясь писал (как норма жизни) как злые казаки (он так почему то красноармейцев называл) перебили почти весь его расчет, когда они бросились грабить дома только что захваченного нас пункта(даж не зачистив его, наперегонки - кто раньше собрата успеет больше украсть).

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

Так дополнительный "язык вставь на место шнуровки- по крайней мере, ветроизоляция получится! Насчет "гуано" окопного- то же должно помочь.
Это что умелые династийные скорняки посреди благолепия? Или замерзающее говно в окопах? Которое отмороженными пальцами затвор винтовки передернуть не может!
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
откуда вестишки то? С Министерства Правды, где большая часть наставлений и агитационных даже не парились с переводом с немецкого, времен Третьего Рейха?

Куда могли "заходить" бойцы ДНР? В свои же собственные дома? Или опять наступает время сальных историй про миллиардный полчища конных броневодолазов с Бурятии?
Ты считаешь, что в гражданской войне, когда и линии фронта вообще нет, все друг друга боятся и вообще полная безнаказанность почти для любого вооруженного - все знают,где дом - "наш", а где - "не наш"? И кто кого поддерживает и за кого воюет? Как в детских играх: наши и немцы, ну, которые из "третьего рейха"?

Видимо, в благих мечтах должно быть так: Приходят, этак, к пейзанину ночью вооруженные люди без каких-либо знаков различия, а у него на фуфайке пришита надпись "НАШ". И тут они его - целовать, обнимать, руку жать и пр. Ну, "наш" же!!! Это ж "Собственный дом". Нет, - кричат тут же они, - мы у тебя ни плазму, ни деньги, ни горилку не отымем!!! Ты же - "НАШ!!!" А он на радостях - гопака плясать! Так и выяснилось, что он - "не наш". Точнее "наш", но "укропный наш". А ведь так все ясно и хорошо было... :)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ты считаешь, что в гражданской войне, когда и линии фронта вообще нет, все друг друга боятся и вообще полная безнаказанность почти для любого вооруженного, все знают,где дом - "наш", а где - "не наш"?
Видимо, в благих мечтах должно быть так: Приходят, этак, к пейзанину ночью вооруженные люди без каких-либо знаков различия, а у него на фуфайке пришита надпись "НАШ". И тут они его - целовать, обнимать, руку жать и пр. Ну, "наш" же!!! Это ж "Собственный дом". Нет, - кричат тут же они, - мы у тебя ни плазму, ни деньги, ни горилку не отымем!!! Ты же - "НАШ!!!" А он на радостях - гопака плясать! Так и выяснилось, что он - "не наш". Точнее "наш", но "укропный наш". А ведь так все ясно и хорошо было... :)
Это норма для русофобов. У русских наш/не наш определяют по поступкам. Конечно иудствующего антисталиниста русофоба - могут вздернуть на воротах. А вот мародерство у русских - строжайше пресекается испокон веков!
ст. 266 УК РСФСР мародёрство смертная казнь или от 3 до 10 лет лишения свободы
ст. 267 УК РСФСР насилие над населением в районе военных действий смертная казнь или от 3 до 10 лет лишения свободы

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Не получиться .
Поясни ! сам не видел такого, но чисто теоретически - что мешает? Измочаль фрагмент конечности до состояния тряпочки - ну и все!

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

В моей местности - было мощнейшее партизанское движение. По району - казнили(повесили) за одну зиму 42 года - 200 полицаев! Понятно что партизаны(4 отряда) должны что то кушать, хотя бы! Но вот как то по отношению к партизанам - не услышал ни одного плохого слова, а на дома полицаев - до сих пор пальцем показывают!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
ст. 266 УК РСФСР мародёрство смертная казнь или от 3 до 10 лет лишения свободы
ст. 267 УК РСФСР насилие над населением в районе военных действий смертная казнь или от 3 до 10 лет лишения свободы
настолько я слышал - в УК РФ эти статьи отменены, и квалифицируются по обычным статьям УК против собственности.

Что касается всего остального - СССР кончился. Вместе с ним кончилась и вся дружба народов по отношению к любителям пострелять по красным крестам и "с той стороны мирного населения нет, если только пособники недочеловеков". Точнее у кого как, но воевать в таком случае интернационалисту и любителю пособюдать женевские конвенции придется точно без меня. Я лучше сам себе в ногу выстрелю, чем разменяю одного своего бойца даже на целый город с "онежедете!" и "многотехпротиввойны!". Ничо личного. "Просто сейчас такое время"(с)
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
настолько я слышал - в УК РФ эти статьи отменены, и квалифицируются по обычным статьям УК против собственности.
но вы ж понимаем кто такие решения принимает и на чьи деньги? Вернется все со временем.
Что касается всего остального - СССР кончился.
А русские нет. Были бы люди - возродим!
Точнее у кого как, но воевать в таком случае интернационалисту и любителю пособюдать женевские конвенции придется точно без меня.
Самопожертвование для нашего менталитета - нормально! Как наши гибли- пытаясь спасти тупых немецких юнцов с фаустами! Вопрос нравственности - для наших - не вопрос - выбор между ребенком и своей жизнью.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
не, ребята-демократы. Жить в новом СССР рядом с теми, кто обменял на бусы прежний СССР, жертвовать своей задницей ради тех, кто нас за людей не считает - без меня.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
не, ребята-демократы. Жить в новом СССР рядом с теми, кто обменял на бусы прежний СССР, жертвовать своей задницей ради тех, кто нас за людей не считает - без меня.
а есть еще люди! честные труженики, дети, достойные пенсионеры! Ты всех их готов бросить? Отдать на растерзание Нато и демократических ценностей?

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

[youtube]xwjjkWHagrc[/youtube]
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
а есть еще люди! честные труженики, дети, достойные пенсионеры! Ты всех их готов бросить? Отдать на растерзание Нато и демократических ценностей?
При нынешнем режиме в России - даже за деньги не пойду. Даже если заплатят вперед.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
У русских наш/не наш определяют по поступкам.
Совершенно верно, у русских - так, а у красных же - по наличию партбилета ВКП (б). Есть билет - все можно. И крестьян массово уничтожать, и отдельно взятых людей, как Гайдарушка-старший в Хакассии собственноручно делал. Люди называют это преступлением против человечности, а красные - классовой борьбой. А что, звучит хорошо. Борьба!
Конечно иудствующего антисталиниста русофоба - могут вздернуть на воротах!
Интересное словотворчество, "антисталинисты-русофобы". Особенно, если учесть, что у "русака" Сталина (Джугашвили) уж такие русаки на подхвате были, что дальше некуда. И братья Кагановичи, и Мехлис, и Берия, и Ягода (Иегуда), и Ульрих, и Литвинов, и Агранов, и Берман, и Гамарник, и прочие, о Микоянах и Орджоникидзе и о других товарищах с Кавказа уж и не говорю, все - истинные русаки. Клавиатура все стерпит.
А вот мародерство у русских - строжайше пресекается испокон веков!
У русских-то - да, а у красных же в Гражданскую мародерство было в порядке вещей.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
1 марадеры
2 обороняющиеся.


Для начала Мародёры а не марадёры!!!
Во вторых : Лутший способ защиты - НАПАДЕНИЕ...
Улыбнуло:) Два грамАтея)))

Пример ты 1 против 5 че делать.
Я владею 2 видами единоборств мне будет тяжелоооо!!!

1) тейквандо
2) бокс

Улыбнулое еще раз)) на форуме -дети?:)
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Крон, срач закончил. Не утруждайся.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Хотелось бы узнать мнение форумчан что они думают о психологии мародеров? Какой психотип в вашем понимании склонен быстро скатиться к "кражам" а затем к грабежам?
Не знаю как оценивают психологи, но имхо - правильнее было бы сформулировать так: что позволит остаться основной массе голодных беженцев немародерами? Имхо, в критичных условиях большинство будет вести себя... хреново (мягко говоря).
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Срач закончил.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------


Не знаю как оценивают психологи, но имхо - правильнее бы сформулировать так: что позволит остаться основной массе голодных беженцев немародерами?

- обилие продуктов для еды, наличие одежды и обуви по сезону!
А мы говорим о войне- какую вы видите вероятность обеспечить всем этим массы беженцев!

Мое мнение такое: никакую!
- Издревле было 2 основных способа добычи пищи= СОБИРАТЕЛЬСТВО и охота....

Мародерство по сути- то же собирательство... Просто- человек переходит в "первобытный режим" и становится "собирателем"- яркий пример собирателей= бомжи!
Им до тулумбаса, стырил он что-то у живого или обобрал мертвого! Они так выживают... Я не говорю, хорошо это или плохо, ибо у первобытных собирателей не сформировано понятие этики, они в этом подобны животным... Как то так...
 
Сверху