Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Маскировка

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Маскировка и всё, что с этим связано.
Предлагаю расширить рамки понятия «маскировка» применительно к БП тематике, т. к. наверняка первая мысль приходит об армейском камуфляже, масксетях, секретах и снайперах в «боевой раскраске».

Тема про «неуловимого Джо» о маскировке, но рамки темы сузились до внешнего вида скитальца, а как же транспортное средство, база, бункер, ништяки?

Например, автомобиль как «загримировать» чтобы выглядел непривлекательно? Иметь баллончики с краской и рисовать следы горения на авто? Или плёнкой и скотчем заклеивать стёкла – типа выбито?

Строение над бункером, чтоб никто не занял. Имитировать пожар сжиганием чего то вонючего и опять же краской, рисуя черные следы над окнами?

Как безопасно для ствола убрать воронение и косметически попортить ложу?

Какие есть соображения?

П.С. Надеюсь тема о маскировке наконец то отвлечет немецкого орла от славянской темы и он поделится наработками по своей непосредственной специальности.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
В американском английском - это pantyhose, в UK English - tights. К слову.


Ну вот, как защита от пыли и песка - вопросов вообще нет ни малейших. Это да, это есть и это работает.
Тут у меня нет и ни слова против. Как защита линзы и того же ARD - работает как бегом. Так же как и гандон, натянутый на ДТК.


Если есть неграждане, которые подписываются на это за гражданство, то зачем тратить ценный ресурс граждан, которым в случае смерти и ранений положены социальные выплаты и тому подобное. Это просто разумно.
(Думаю, что если бы они набирали военнослужащих на Украине за гражданство США - война бы началась уже за место у посольства)
Так же как и запускать ЧВК на те задачи, на которых нет смысла рисковать штатными военными - разумнее просто давать деньги и не вписывать в статистику потерь.
Вообще то я про Фому, а не про Ерему, кажется так на Руси говорят?? Эко вы на разум давите... Во-первых, в Ираке и амеров полным полно, но... то что у них потери якобы минимальные, то это фуфло, о котором не знают только шпаки. Надеюсь, знаете, кого в военной среде у советских называли шпаками? Амеры несут и несли огромные потери в Ираке, но они, потери, среди мексикосов, призванных за блага цивилизации потерять свои головешки и в официальные цифры потерь не вносятся!!! Янки отказываются чухать в патруль. То, что разумнее было бы не воевать и не лезть не в свои дела - уместнее здесь о разуме вспоминать. А теперь знаете как они воюют в Афгане?? О контроле за накротой это не новость. Но, то что они вместе с бришками откупаются от каждого духа - за сто тысяч, это уже проста дикий ржач!!! Хотя, как вы говорите... наверное тоже разумно, особенно, если вспоминить как однажды духи за ночь вырезали британский полк... Может из за этого бришки опять пыхтят в Афгане, все простить не могут? Как то не очень разумно это... для бришек.
НУ, и теперь о самых разумных еще... батальон самоубийц в армии США за год, по моему, говорит не о самой высокой разумности высокоэкипированных янки.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
то что у них потери якобы минимальные, то это фуфло, о котором не знают только шпаки
Вы то, уважаемый, безусловно это знаете лучше, ведь в интернете много сайтов, на которых много чего говорят.
Амеры несут и несли огромные потери в Ираке, но они, потери, среди мексикосов, призванных за блага цивилизации потерять свои головешки и в официальные цифры потерь не вносятся!!!
Официальные потери ВС США - это потери личного состава, который находится на службе в том же Ираке или Афгане.
Официальные потери ВС США открыты и доступны поименно с причиной смерти, местом смерти и подразделением в котором служил погибший.
Лица, не являющиеся сотрудниками ВС США - никак не могут вносится в реестровые записи официальных потерь ВС США.
К сотрудникам ВС США не относятся: Частные охранники, сотрудники ЧВК, ремонтники и прочие частные контракторы.
В американских ЧВК типа MPRI или Xe работают только граждане США без исключений. Иностранцев принимают только британцы и то с ограничениями.
Чтобы получить гражданство США, мексиканцы и прочие пуэрториканцы должны пять лет отслужить по штатному расписанию в ВС США, в результате чего они являются штатными единицами Армии США и естественно попадают в сводку официальных потерь армии.
По ссылке ниже, кстати видно сколько гибнет латиносов а сколько - не латиносов.
НУ, и теперь о самых разумных еще... батальон самоубийц в армии США за год, по моему, говорит не о самой высокой разумности высокоэкипированных янки.
Официальные и подтвержденные потери ВС США в Ираке с 2003 по 2012 год - это 4804 человек. Англии - 180 человек, Украины - 19 человек.
Все потери поименно и по причине гибели видны тут.
(Те потери, что non-hostile не связаны с потерями от врага: попали под бомбежку своих, болезни, аварии и тд)
Потери ЧВК неизвестны, но считается что примерно такое же количество людей.
При том, что согласно оценке ВОЗ - только по 2006 год в ираке было убито более 150тыс иракцев. Сколько загасили с 2006 по 2012 неизвестно.
Официальные потери США в Афганистане за 2001-2012 год составляют 2177 человек (списки также доступны поименно), что в 7 раз меньше официальных потерь СССР за 10 лет афганской войны.
Основные причины смерти и в Афгане и в Ираке - подрывы СВУ и шахидов.
Пропорции весьма четко показывает преимущество высокоэкипированных подразделений над традиционно вооруженными.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: patria

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
Вы то, уважаемый, безусловно это знаете лучше, ведь в интернете много сайтов, на которых много чего говорят.

Официальные потери ВС США - это потери личного состава, который находится на службе в том же Ираке или Афгане.
Официальные потери ВС США открыты и доступны поименно с причиной смерти, местом смерти и подразделением в котором служил погибший.
Лица, не являющиеся сотрудниками ВС США - никак не могут вносится в реестровые записи официальных потерь ВС США.
К сотрудникам ВС США не относятся: Частные охранники, сотрудники ЧВК, ремонтники и прочие частные контракторы.
В американских ЧВК типа MPRI или Xe работают только граждане США без исключений. Иностранцев принимают только британцы и то с ограничениями.
Чтобы получить гражданство США, мексиканцы и прочие пуэрториканцы должны пять лет отслужить по штатному расписанию в ВС США, в результате чего они являются штатными единицами Армии США и естественно попадают в сводку официальных потерь армии.
По ссылке ниже, кстати видно сколько гибнет латиносов а сколько - не латиносов.

Официальные и подтвержденные потери ВС США в Ираке с 2003 по 2012 год - это 4804 человек. Англии - 180 человек, Украины - 19 человек.
Все потери поименно и по причине гибели видны тут.
Потери ЧВК неизвестны, но считается что примерно такое же количество людей.
При том, что согласно оценке ВОЗ - только по 2006 год в ираке было убито более 150тыс иракцев. Сколько загасили с 2006 по 2012 неизвестно.
Официальные потери США за 2001-2012 год составляют 2177 человек (списки также доступны поименно), что в 7 раз меньше официальных потерь СССР за 10 лет афганской войны.
Основные причины смерти и в Афгане и в Ираке - подрывы СВУ и шахидов.
Пропорции весьма четко показывает преимущество высокоэкипированных подразделений над традиционно вооруженными.
Стоило так ломать пальцы о клаву, если я разумно разьяснил, что потери, какие они не были бы - официальные или полуофициальные это потери американской армии, а разводы кругов по воде т.е. делать выкладки с официоза - не понятное мне желание показать, что кто то читает их, эти официальные сводки. Сводки - это деза для противника. Если военнослужащий погибает будучи в форме ниггером высокоэкипированным, наевшимся анаболиков янки или мексикосом, но в этой клятой форме, то это реальные потери дядюшки сэма. А на счет подрывов, так это лишний раз обьясняет причины и возможности патризанской войны против кого угодно.
А еще меня приколола фраза... к сотрудникам вс сша не относятся... и далее по тексту... весьма к теме!!!
то, что убить мирных жителей это не проблема - это аксиома для любого разумного, чего бахвалится? пусть еще посидят в ираке... потери сравняются!!

для разведки интересны другие факты- насколько армия деморализована гибелью военнослужащих с белой кожей, черной или красной (вне зависимости от гражданства), насколько времени был задержан одним снайпером батальон морской пехоты сша (вероятно до подлета вертолета ОП), насколько высираются поносом от подрыва столовки в соседнем батальоне и тд и тп... а цифры, в том числе поименные - из пустого в порожнее.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
vanaheym, там по ссылке за 2012 год погиб только 1 человек, и то, non-hostile. Может они уже вышли из ирака оставив там одного бойца, который от скуки тормозухой и отравился наглухо? :)))

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Bekas, поменьше эмоций, мы тебя очень хорошо понимаем (даже сочуствуем), но, давай потише немного.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Может они уже вышли из ирака оставив там одного бойца, который от скуки тормозухой и отравился наглухо? :))
Вообще то вышли еще в декабре 11го, а оставалась только охрана посольства только. Может и тормозухой траванулся.

А на счет подрывов, так это лишний раз обьясняет причины и возможности патризанской войны против кого угодно.
Обьясняет, объясняет. Только вот еще много арабской специфики тоже объясняет и методы ведения партизанской войны.
Мне например не вериться в большое количество , например украинских, шахидов. Или например во всенародную поддержку партизан, если на одного американца будет гибнуть 20 местных.
Да и в результате подрывов итогом стало то, что теперь, в зонах с риском подрыва американцы стали перемещаться на MRAPах.

насколько времени был задержан одним снайпером батальон морской пехоты сша
Известная статья по специфике контрснайперской борьбы в ираке говорит, что большинство иракских снайперов - это гражданские, которые добыли винтовку с оптическим прицелом, стреляют из укрытия со 150-200м и в большинстве своем не доживают до поражения второй цели. 45% - меткие стрелки, в основном бывшие военные без снайперской подготовки, но могущие уверенно поразить мишень на расстоянии до 400м. И только 5% от которых идут основные потери - в основном бывшие чеченские боевики подготовленные по снайперской специфике и имеющие опыт городской войны.

насколько армия деморализована гибелью военнослужащих с белой кожей
Человек который добровольно и мотивированно пошел в армию а после этого полгода достаточно подробно учился воевать, будет деморализован значительно меньше чем срочник, который деморализован уже одним фактом того, что ему не удалось отмазаться от армии, не говоря уже про какие то боевые действия. Я видел украинский призыв-2012, я сомневаюсь, что эти чудо-воены треху пробегут, не говоря уже про что то другое.

P.S. Bekas, я в целом понимаю твою мысль - пиндосы лохи, они толстые и ничего не умеют, воевать боятся, без столовой и апельсинового сока не воюют, Задорнов все правильно про них написал, а вот мы огого - боги войны, пиндосов делаем одной левой.
Спорить о чем то я больше не намерен, так как у каждого свои мысли в голове, и смысла что то доказывать не вижу.
 
Последнее редактирование:

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
Вообще то вышли еще в декабре 11го, а оставалась только охрана посольства только. Может и тормозухой траванулся.


Обьясняет, объясняет. Только вот еще много арабской специфики тоже объясняет и методы ведения партизанской войны.
Мне например не вериться в большое количество , например украинских, шахидов. Или например во всенародную поддержку партизан, если на одного американца будет гибнуть 20 местных.
Да и в результате подрывов итогом стало то, что теперь, в зонах с риском подрыва американцы стали перемещаться на MRAPах. У

Известная статья по специфике контрснайперской борьбы в ираке говорит, что большинство иракских снайперов - это гражданские, которые добыли винтовку с оптическим прицелом, стреляют из укрытия со 150-200м и в большинстве своем не доживают до поражения второй цели. 45% - меткие стрелки, в основном бывшие военные без снайперской подготовки, но могущие уверенно поразить мишень на расстоянии до 400м. И только 5% от которых идут основные потери - в основном бывшие чеченские боевики подготовленные по снайперской специфике и имеющие опыт городской войны.


Человек который добровольно и мотивированно пошел в армию а после этого полгода достаточно подробно учился воевать, будет деморализован значительно меньше чем срочник, который деморализован уже одним фактом того, что ему не удалось отмазаться от армии, не говоря уже про какие то боевые действия. Я видел украинский призыв-2012, я сомневаюсь, что эти чудо-воены треху пробегут, не говоря уже про что то другое.

P.S. Bekas, я в целом понимаю твою мысль - пиндосы лохи, они толстые и ничего не умеют, воевать боятся, без столовой и апельсинового сока не воюют, Задорнов все правильно про них написал, а вот мы огого - боги войны, пиндосов делаем одной левой.
Спорить о чем то я больше не намерен, так как у каждого свои мысли в голове, и смысла что то доказывать не вижу.
Говорим практически ни о чем.
..."не верится в большое количество украинских шахидов...во всенародную поддержку партизан..." что скажу? Добро пожаловать.
о снайперах. это слишком специфическая вещь и указанная процентовка - всего навсего подтверждает региональную привязку к тактике ведения этой войны. Ты еще о пулях ничего не написал почему то... Например, что использовали иракцы - оболочки или тащились от применения полуоболочек или экспансивных.
В отношении человека, "который добровольно и мотивировано пошел в армию" Он часто-густо плохо соображает во что, в конечном итоге, влез.
Я не сказал, что американцы лохи... мне, например, очень нравится, что у них, как мне сказали, нет загонных охот!!! Я целиком и двумя руками за это т.е. если хочешь развивать навыки охотника, работай сам (со следопытом, егерем) но с оравой... это издевательство над миром животных. Знаю сколько у вас стояти лицензии, так если сравнить с украиной... то это и сравнивать не надо. И наших руководителей эти сравнения интересуют исключительно тогда, когда речь идет о возможности содрать с населения, а не дать. Совок по прежнему рулит... Но, я отвлекся. Украина, возможно, и от Румынии в одиночку фиг отобьется! Ну, чтож - лучше ужасная смерть, чем бесконечный ужас.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Bekas, Я понимаю твое презрение к основному вероятному противнику СССР, но будь объективен, не падай до уровня ура-патриота, а тем более склочится с vanaheymмом смысла совсем нет, он обладает знаниями поболее чем у тебя, и поучится у него, тому что находится для тебя во мраке - доблесть (бесплатная). Даже если у видишь в нем представителя другого лагеря.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ты еще о пулях ничего не написал почему то... Например, что использовали иракцы - оболочки
А используют они то что есть - валовый патрон от ПКМ 7.62х54, которых у них как говна.
Равно как стреляют только из клонов СВД - местная специфика.

Знаю сколько у вас стояти лицензии, так если сравнить с украиной... то это и сравнивать не надо. И наших руководителей эти сравнения интересуют исключительно тогда, когда речь идет о возможности содрать с населения, а не дать
Я живу в Киеве и прекрасно представляю, сколько стоит лицензия на территории Украины, равно как и вообще что происходит на ее территории.
Просто мне уже почти 40 лет, я достаточно много покатался по миру и приобрел достаточный и разнообразный опыт, который позволяет мне отделять реальность от желаний, какими бы оптимистичными они не были.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Пришёл к такому же выводу, и думаю комплект одежды для эвакуации собрать PCU 7 слоёв, именно серого цвета, возможно аналог от Каринтии + маскхалат по сезону, зимний, или универсальный для безснежного периода, вроде двустороннего "Партизана".

У меня есть набор серой одежды Triple Aught Design. В городских условиях смотриться нормально. В зимних условиях в городе или лесу - предпочтительнее чем черная. В остальные периоды софтшелл больше подходит, чем штаны, так как есть некоторый оттенок зеленого. но все равно в глаза бросается. (На фото в сравнении с мультикамом и просто зеленым)
20130129_204645_HDR.jpg


Вот так серые штаны TAD на снегу:
20121223_152825.jpg


Поэтому мне больше нравится цвет ME GREEN (выцвевший зеленый) - нормально работает практически в любых условиях.
(На фотке - в сравнении с мультикамом и какая то красноватая засветка пошла видимо от лампочки)
20130129_210222_HDR.jpg


Осенью на удивление хорошо в лесу работает куртка вот такой раскраски:
20130129_210337_HDR.jpg
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
P.S. Bekas, я в целом понимаю твою мысль - пиндосы лохи, они толстые и ничего не умеют, воевать боятся, без столовой и апельсинового сока не воюют, Задорнов все правильно про них написал, а вот мы огого - боги войны, пиндосов делаем одной левой.
Спорить о чем то я больше не намерен, так как у каждого свои мысли в голове, и смысла что то доказывать не вижу.

Говорим практически ни о чем.
..."не верится в большое количество украинских шахидов...во всенародную поддержку партизан..." что скажу? Добро пожаловать.
о снайперах. это слишком специфическая вещь и указанная процентовка - всего навсего подтверждает региональную привязку к тактике ведения этой войны. Ты еще о пулях ничего не написал почему то... Например, что использовали иракцы - оболочки или тащились от применения полуоболочек или экспансивных.

Ребят, давайте жить дружно, посмотрите видео и улыбнитесь, какая нах техника, какие там супер пупер приспособы, какая в .... тактика и высокая выучка личного состава:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rLHU-_OhT8g

Просто по новостям сюжет прошёл, комментировать сам не буду, но вот коменты с тырнета:

К счастью, военному удалось выбраться из передряги живым. Вернувшись на базу, он выложил ролик на YouTube и очень удивился, когда на него градом посыпались негативные отзывы. Люди критиковали манеру Дэниелса держать оружие, трусливые, по мнению многих, крики о помощи, а также решение спускаться по склону, который со всех сторон просматривался противником.


P.S> В тоже время не забывайте, что у пиндосов есть хорошие винтовочки с 12ти мм патрончиком, маленьким таким маленьким, что в степи вас за пару км достать смогут, опять таки не каждый из неё стрелять сможет, да и у нас снайперов на каждом углу не валется по пять штук, кто то в армии стрелял последний раз в жизни, а кто от и не держал в руках оружие вообще, не стоит недооценивать противника, как и переоценивать тоже, они ж тоже люди.
 
Последнее редактирование:

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
Bekas, Я понимаю твое презрение к основному вероятному противнику СССР, но будь объективен, не падай до уровня ура-патриота, а тем более склочится с vanaheymмом смысла совсем нет, он обладает знаниями поболее чем у тебя, и поучится у него, тому что находится для тебя во мраке - доблесть (бесплатная). Даже если у видишь в нем представителя другого лагеря.
Думаю, если парню аж сорок лет, то в адвокатах он не нуждается. Если вам вдруг не нравится мой ура-патриотизм, просьба, мааленькая - в горле сдержите горькие стоны. В конце концов, кроме ура-пиндосия, псевдо знания - где шахидов будет больше, а где меньше, я пока ничего не увидел. Со мной тренировались парни, которые служили в этой армии, американской, знаю - как относятся к мексикосам, поэтому делать вид, что этих нюансов нет (типа 375 самоубийц за год), не вежливо. Ведь весьма забавно, что спор начался из за колготок и весьма забавно, как этот человек со скрипом песка выступал в защиту американских штучек, что в принципе выясняется на поле боя с равным противником, в длительной войне и без адвокатских выступлений кубанских засланных казачков.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
В тоже время не забывайте, что у пиндосов есть хорошие винтовочки с 12ти мм патрончиком, маленьким таким маленьким, что в степи вас за пару км достать смогут, опять таки не каждый из неё стрелять сможет, да и у нас снайперов на каждом углу не валется по пять штук, кто то в армии стрелял последний раз в жизни, а кто от и не держал в руках оружие вообще, не стоит недооценивать противника, как и переоценивать тоже, они ж тоже люди.
Ну в России профессиональные контрснайперские команды тоже не СВД оснащают.
0_63128_e8afeea9_XL.jpg


0_63127_42552646_XL.jpg


0_6312c_9bdfd296_XL.jpg
 
Последнее редактирование:

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
Bekas, Я понимаю твое презрение к основному вероятному противнику СССР, но будь объективен, не падай до уровня ура-патриота, а тем более склочится с vanaheymмом смысла совсем нет, он обладает знаниями поболее чем у тебя, и поучится у него, тому что находится для тебя во мраке - доблесть (бесплатная). Даже если у видишь в нем представителя другого лагеря.
У меня вызвало улыбку "я понимаю твое презрение к основному вероятному противнику..." Ты еще мало пожил, друже, чтобы видеть в словах и эмоциях нечто большее, нежели произнесенное. Ты, мотылек, бегущий на свет, поэтому " о доблести бесплатной" давай пока не будем. Парень сам разберется со мной без твоих пяти копеек, хок??

---------- Сообщение добавлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:40 ----------

Ну в России профессиональные контрснайперские команды тоже не СВД оснащают.
0_63128_e8afeea9_XL.jpg


0_63127_42552646_XL.jpg


0_6312c_9bdfd296_XL.jpg

невероятно хреновая маскировка...

---------- Сообщение добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:42 ----------

Ребят, давайте жить дружно, посмотрите видео и улыбнитесь, какая нах техника, какие там супер пупер приспособы, какая в .... тактика и высокая выучка личного состава:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rLHU-_OhT8g

Просто по новостям сюжет прошёл, комментировать сам не буду, но вот коменты с тырнета:

К счастью, военному удалось выбраться из передряги живым. Вернувшись на базу, он выложил ролик на YouTube и очень удивился, когда на него градом посыпались негативные отзывы. Люди критиковали манеру Дэниелса держать оружие, трусливые, по мнению многих, крики о помощи, а также решение спускаться по склону, который со всех сторон просматривался противником.


P.S> В тоже время не забывайте, что у пиндосов есть хорошие винтовочки с 12ти мм патрончиком, маленьким таким маленьким, что в степи вас за пару км достать смогут, опять таки не каждый из неё стрелять сможет, да и у нас снайперов на каждом углу не валется по пять штук, кто то в армии стрелял последний раз в жизни, а кто от и не держал в руках оружие вообще, не стоит недооценивать противника, как и переоценивать тоже, они ж тоже люди.
скромно заметим, что я служил в скво...четыре года. там погиб мой старший брат. а меня, ваши командиры в мою часть не пущают... знаете почему? посмотрите на мое местожительство...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Ну в России профессиональные контрснайперские команды тоже не СВД оснащают.

Я и не говорю, что у нас нет ни чего кроме СВД, я просто говорю, что у нас снайперов на каждом углу по 5 человек не валяется, все тиры на 50 метров, стрельнуть то даже негде по человечески хотя б на 400, а маскировка только на охоте, да и то уже забыл когда свою кикимору доставал из рюкзака, за последние 5 лет прятаться пришлось один раз и то от охотоведа, ну ни чего, обошолся складками местности, из одежды была только горка, побегал побегал и отстал.

невероятно хреновая маскировка...

Ни чё вы не понимаете, они просто не на той местности и не в то время хфотографировались ;)

И всё же, как вам бравый солдат самой сильной армии мира? Мне понравилось видео, какая маскировка, какой балет на пересечённой местности, явно отражает состояние дел в любой армии, и у нас тоже есть элита, кстати на сколько я знаю в соревнованиях наша спецура надрала пендосов.
 
Последнее редактирование:

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
Я и не говорю, что у нас нет ни чего кроме СВД, я просто говорю, что у нас снайперов на каждом углу по 5 человек не валяется, все тиры на 50 метров, стрельнуть то даже негде по человечески хотя б на 400.
хотите стрелять как канадские спецы в Афгане, на 2400 ярдов?? Если не ошибусь, но ходила чуйка, что когда то духи в том же Афгане завалили нашего Командира с чуть меньшего расстояния.
Кстати, в моей "деревне" заброшенный тир на триста метров, а в соседнем, где я заполучил, :laugh4:, шрам идиота, 250. Приезжайте!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
P.S> В тоже время не забывайте, что у пиндосов есть хорошие винтовочки с 12ти мм патрончиком, маленьким таким маленьким, что в степи вас за пару км достать смогут
Если по части достать человека далеко, то это скорее .338, 300вин магнум или модный .408 чаен тактикал :)
12,7 - "антиматериальный" калибр больше по технике стрелять или с более близкой дистанции по укрепленной цели :)
опять таки не каждый из неё стрелять сможет
а это не от винтовки зависит а от знаний и навыков.
Можно банальным .308 пострелять на 200-300 метров, а потом попробовать на 500-600. Результаты будут катастрофическими для самооценки :)))))

и, чтобы кроме сухого текста была веселая картиночка - добавляю :)
 

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
Я и не говорю, что у нас нет ни чего кроме СВД, я просто говорю, что у нас снайперов на каждом углу по 5 человек не валяется, все тиры на 50 метров, стрельнуть то даже негде по человечески хотя б на 400, а маскировка только на охоте, да и то уже забыл когда свою кикимору доставал из рюкзака, за последние 5 лет прятаться пришлось один раз и то от охотоведа, ну ни чего, обошолся складками местности, из одежды была только горка, побегал побегал и отстал.



Ни чё вы не понимаете, они просто не на той местности и не в то время хфотографировались ;)

И всё же, как вам бравый солдат самой сильной армии мира? Мне понравилось видео, какая маскировка, какой балет на пересечённой местности, явно отражает состояние дел в любой армии, и у нас тоже есть элита, кстати на сколько я знаю в соревнованиях наша спецура надрала пендосов.
Мне из этих соревнований больше нравилось другое... Судейство амеров. Типа, когда к первому пришедшему на финиш подваливаеют и уговаривают "занять" второе место. Пипец.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
хотите стрелять как канадские спецы в Афгане, на 2400 ярдов?? Если не ошибусь, но ходила чуйка, что когда то духи в том же Афгане завалили нашего Командира с чуть меньшего расстояния.
Кстати, в моей "деревне" заброшенный тир на триста метров, а в соседнем, где я заполучил, , шрам идиота, 250. Приезжайте!

Во то ж, что бы стрельнуть на от 300м приходится ездить за 250 км, в СССР кстати военная подготовка была в каждой школе, и калаши в тире присутствовали :)

где я заполучил, , шрам идиота,

От него ни кто не застрахован, особенно в азарте на охоте и с неудобного положения :) наверное для этого на ПСО резиновый наглазник стоит :)

и, чтобы кроме сухого текста была веселая картиночка - добавляю :)

ДШК рулит, не попал, но заставил обделаться точно :) Вообще я больше верю в маскировку и удачное место, чем в точную стрельбу на 2км.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
у нас тоже есть элита, кстати на сколько я знаю в соревнованиях наша спецура надрала пендосов.
Давайте уточним, это те, про которые у нас писали, что съездили альфовцы и всех сделали?
 

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
Bekas, Я понимаю твое презрение к основному вероятному противнику СССР, но будь объективен, не падай до уровня ура-патриота, а тем более склочится с vanaheymмом смысла совсем нет, он обладает знаниями поболее чем у тебя, и поучится у него, тому что находится для тебя во мраке - доблесть (бесплатная). Даже если у видишь в нем представителя другого лагеря.
я знаю пару любетелей, для поддержки штанов и аффторитета - танцевать с двух аватарок!! Ты не из таких любителей, любитель американских солдатикофф??

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

Давайте уточним, это те, про которые у нас писали, что съездили альфовцы и всех сделали?

так точно, ваше высокбродь.
 
Сверху