Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Маскировка

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Маскировка и всё, что с этим связано.
Предлагаю расширить рамки понятия «маскировка» применительно к БП тематике, т. к. наверняка первая мысль приходит об армейском камуфляже, масксетях, секретах и снайперах в «боевой раскраске».

Тема про «неуловимого Джо» о маскировке, но рамки темы сузились до внешнего вида скитальца, а как же транспортное средство, база, бункер, ништяки?

Например, автомобиль как «загримировать» чтобы выглядел непривлекательно? Иметь баллончики с краской и рисовать следы горения на авто? Или плёнкой и скотчем заклеивать стёкла – типа выбито?

Строение над бункером, чтоб никто не занял. Имитировать пожар сжиганием чего то вонючего и опять же краской, рисуя черные следы над окнами?

Как безопасно для ствола убрать воронение и косметически попортить ложу?

Какие есть соображения?

П.С. Надеюсь тема о маскировке наконец то отвлечет немецкого орла от славянской темы и он поделится наработками по своей непосредственной специальности.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
так точно, ваше высокбродь.
видите ли какое дело, сами альфовцы, например, не сильно гордятся победой, так как там были соревнования для местного полицейского сецназа.
Ну это все равно что устравать соревнования когда с одной стороны омон, а с другой ГРУ+Альфа. Т.е. исход был ясен с самого начала в виду разности весовых категорий.

То есть с нашей стороны PR-ход, безусловно, правильный (аллилуя, хоть чему-то наши пиарщики учатся), но понимающие люди должны понимать :)

А на соревнования/учения структур, аналогичным нашим альфе и СпН ГРУ америкосы со стороны вероятного противника никого не приглашают.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
То есть с нашей стороны PR-ход, безусловно, правильный (аллилуя, хоть чему-то наши пиарщики учатся), но понимающие люди должны понимать :)


Ребят, да не в соревнованиях же дело, проще посмотреть на спец операции, на потери как среди спецуры так и со стороны гражданских, вот и будет оценка без соревнований, вспомните наши провалы, израильские, пиндосские. Вообще цырк с клоунами по захвату Усамы вспоминаем и лежим под столом пол час.
 

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
видите ли какое дело, сами альфовцы, например, не сильно гордятся победой, так как там были соревнования для местного полицейского сецназа.
Ну это все равно что устравать соревнования когда с одной стороны омон, а с другой ГРУ+Альфа. Т.е. исход был ясен с самого начала в виду разности весовых категорий.

То есть с нашей стороны PR-ход, безусловно, правильный (аллилуя, хоть чему-то наши пиарщики учатся), но понимающие люди должны понимать :)

А на соревнования/учения структур, аналогичным нашим альфе и СпН ГРУ америкосы со стороны вероятного противника никого не приглашают.
ну, может это все условности. мой приятель был в корпусе морской пехоты. дико смеялся от их умения рукопашного боя... уж не знаю - кому верить. может они ему тоже "случайно" неучей подставляли. Хотя сынуля его же, в зеленых беретах, до посылки в Афган кричал - весь мир перемочем.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
дико смеялся от их умения рукопашного боя...
ну если одна из аксиом альфовцев состоит в том, что в рукопашном бою побеждатет тот, у кого больше патронов, то да, спарринг должен был бы выглядеть забавно :)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
невероятно хреновая маскировка...
А с чего ей быть невероятно хорошей на показательных выступлениях для журналистов, стоящих в пяти метрах?
Ты еще мало пожил, друже, чтобы видеть в словах и эмоциях нечто большее, нежели произнесенное. Ты, мотылек, бегущий на свет, поэтому " о доблести бесплатной" давай пока не будем.
я знаю пару любетелей, для поддержки штанов и аффторитета - танцевать с двух аватарок!! Ты не из таких любителей, любитель американских солдатикофф??
ну, может это все условности. мой приятель был в корпусе морской пехоты. дико смеялся от их умения рукопашного боя... уж не знаю - кому верить. может они ему тоже "случайно" неучей подставляли. Хотя сынуля его же, в зеленых беретах, до посылки в Афган кричал - весь мир перемочем.
А вы, уважаемый, судя по вашей манере общения, таки явно из той категории людей, которые любят гнуть пальцы и надувать щеки на анонимных форумах.
Это ничего, это очень распространенная практика и тут и на ганзе.
Правда, людям старше сорока (как русскому патриоту с Западной Украины и человеку, который якобы служил в СКВО и тренировался с морпехом США, сын у которого "зеленый берет") в целом не свойственно использовать обороты речи, применяемые завсегдатаями "вконтакте".
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Вернемся все-таки к теме топика :)
Нет плохого или хорошего камуфляжа, есть правильно или неправильно подобраный :)

Вот примеры правильно выбранного камуфляжа под конкретную местность :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Вот примеры правильно выбранного камуфляжа под конкретную местность :)

Первый это для меня как раз :)
А вообще если брать для нашей местности это цвета высохшей травы, камыша, в данном случае лыковая кикимора (с небольшой доводкой) для засидок само то практически для всесезонья кроме мая-июня, и в камыше заныкаться и на голом поле упадёшь и будешь травой, или камышовая камуфляжка для передвижений. Ну летом цыфира, только летом охот нету, так что смысла в ней нет :) Зимой любая белая пятнистая, так как у нас редко заметает поля совсем. Для города вообще мешкавина и желательно постарее.

ИМХО лучший камуфляж если есть где спрятаться :) можно в 10 метрах пройти и не заметить, ну не в красной одежонке для лыж конечно :)

dr-012.jpg


62daacc80092.jpg


dr-091.jpg
 
Последнее редактирование:

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
А с чего ей быть невероятно хорошей на показательных выступлениях для журналистов, стоящих в пяти метрах?



А вы, уважаемый, судя по вашей манере общения, таки явно из той категории людей, которые любят гнуть пальцы и надувать щеки на анонимных форумах.
Это ничего, это очень распространенная практика и тут и на ганзе.
Правда, людям старше сорока (как русскому патриоту с Западной Украины и человеку, который якобы служил в СКВО и тренировался с морпехом США, сын у которого "зеленый берет") в целом не свойственно использовать обороты речи, применяемые завсегдатаями "вконтакте".
из какой я категории... ну, прям загнал в угол, аффторитет ты наш, пропиндосовский, поездивший по свету, хлебнувший много горя, но ни разу не раненый отравленной стрелой в задницу. Читай внимательно, умник, я не сказал что тренировался с морпехом, а сказал что мой приятель был таковым. Ну, если ты больше спец по завсегдатаям "вконтакте", то скорее всего сам из таковых - пустозвонов из киева, а заоодно и Краснодара, который страшно доблестен (бесплатно), если верить его словам. Ась?

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

А с чего ей быть невероятно хорошей на показательных выступлениях для журналистов, стоящих в пяти метрах?



А вы, уважаемый, судя по вашей манере общения, таки явно из той категории людей, которые любят гнуть пальцы и надувать щеки на анонимных форумах.
Это ничего, это очень распространенная практика и тут и на ганзе.
Правда, людям старше сорока (как русскому патриоту с Западной Украины и человеку, который якобы служил в СКВО и тренировался с морпехом США, сын у которого "зеленый берет") в целом не свойственно использовать обороты речи, применяемые завсегдатаями "вконтакте".
Кстати, кто то клятвенно обещал больше необщаться и не доказывать что он не лох ниггеровский, а вовсе даже оччень начитаный боец, лет сорока..

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

А с чего ей быть невероятно хорошей на показательных выступлениях для журналистов, стоящих в пяти метрах?



А вы, уважаемый, судя по вашей манере общения, таки явно из той категории людей, которые любят гнуть пальцы и надувать щеки на анонимных форумах.
Это ничего, это очень распространенная практика и тут и на ганзе.
Правда, людям старше сорока (как русскому патриоту с Западной Украины и человеку, который якобы служил в СКВО и тренировался с морпехом США, сын у которого "зеленый берет") в целом не свойственно использовать обороты речи, применяемые завсегдатаями "вконтакте".

а еще ты похож на репей, который прицепился к заднице. но я не чернозадый ниггер, которых та так любишь, но по причине ненадобности свалил все таки не в самую благополучную страну мира, будучи пропиндосски настроеным нерусским челом.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Ну в России профессиональные контрснайперские команды тоже не СВД оснащают.
0_63128_e8afeea9_XL.jpg


0_63127_42552646_XL.jpg


0_6312c_9bdfd296_XL.jpg
кстати, ты удивительно быстро свалил с рассуждений о превосходстве флешкиллеров над обычными колготоками. Это так необычно для столь ужасного фаяки из пропиндосов, смывшегося от войны в украине. И где твоя поддержка из Краснодара, с улицы типа Атарбекова?
 

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
Ад, трэш и ненависть! Валерьянки попей, патриот
ты бы головешку в холодильник засунул и продолжал плакаты рисовать против мусликов, аффторитет блошиный.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Читай внимательно, умник, я не сказал что тренировался с морпехом, а сказал что мой приятель был таковы

Со мной тренировались парни, которые служили в этой армии, американской
А ну да, с тобой тренировались суровые бывшие американские военные
 

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
А ну да, с тобой тренировались суровые бывшие американские военные
репей, а че ты в таких очках как у черепахи тартилы? плохо в темноте видишь или глазки слезятся?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
umarex - это точно не я, квасной ты наш. За сим, покидаю эту беседу, а то сильный butthurt боюсь тебя убьет, тренер.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
а, репей, ты че та рано свалил с базара о колготках!! Да еще с другой аватарки кашлял, типа, краснодарец!!! укакаться мона!!!

не совсем понятен твой диалог. и цели не понятны. я когда - то был морпехом. хоть и не "кашляю на каждом углу" об этом.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
не совсем понятен твой диалог. и цели не понятны. я когда - то был морпехом. хоть и не "кашляю на каждом углу" об этом.
Западенец по хамски ответил умарексу, после чего я ему прокомментировал, что он относится к категории людей которые без повода надувают щеки и гнут пальцы будучи анонимным на форуме, т.е. никем, пустым местом для окружающих.
После этого из него и пошла пена. Ну и да, он тренируется с бывшими бойцами армии США, у которых дети - "зеленые береты".
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Бекас, я в 95 был командиром взвода, а ты где и кем был? Скажи где и кем служил , кто был командиром - глядишь и узнаю кого. Может вместе учились?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Он не скажет. Он моется.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А вот интересно, запитать ИКсветодиод и использовать его как ложную цель,... Срастётся? Надо будет поэкспериментировать с тепловизором:)))
 

Михаил70

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
93
Город
Великие Луки
А вот интересно, запитать ИКсветодиод и использовать его как ложную цель,... Срастётся? Надо будет поэкспериментировать с тепловизором:)))

Не вижу проблем замаскировать теплоизлучения из бункера или убежища.
1. убежище делать при доме в котором живут люди. Соответственно печная труба и вентиляция объеденные с домом.
2. еще вариант вывести вытяжку из убежища в очистные сооружения при доме типа септик. еще можно в канализационные колодцы. У меня например такой колодец стоит на повороте канализационной трубы из дома. Даже если люди не живут в доме, то гавно еще год бродит и выделяет тепло.
3. По участку закапываем 100 м дренажной трубы 110 мм диаметром спиралью и обсыпаем крупным песком, щебнем.
Смотри в тепловизор сколько хочешь :laugh4:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Не вижу проблем замаскировать теплоизлучения из бункера или убежища.
1. убежище делать при доме в котором живут люди. Соответственно печная труба и вентиляция объеденные с домом.
2. еще вариант вывести вытяжку из убежища в очистные сооружения при доме типа септик. еще можно в канализационные колодцы. У меня например такой колодец стоит на повороте канализационной трубы из дома. Даже если люди не живут в доме, то гавно еще год бродит и выделяет тепло.
3. По участку закапываем 100 м дренажной трубы 110 мм диаметром спиралью и обсыпаем крупным песком, щебнем.
Смотри в тепловизор сколько хочешь :laugh4:

Да я не про дом, тут у меня всё нармально, проверял с помощью FLUKE TIR4/FT-10/20/7.5(брал на работе)
Девайс предполагаю применять при шареве вне ППД!
 
Сверху