Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метательные ножи

Paul

Интересующийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
63
Поблагодарили
8
:girl_prepare_fish::vava: А вот топор метать новичкам не советую. Так же как и сюрикены всякие. Сначала нож в руках подержите. И топор и сюрикены очень непредсказуемо рикошетят. И к тому же могут прилететь не острьем в мишень, а плоскостью. Если направлял человек неопытный.
Рекомендую сначала на ножах потренироваться. И чтоб никого рядом не было :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
М-да. Шутка не удалась...
Выражусь понятнее:
Мет. ножи, серюкены, удавки и мн.др. оружие предназначено ну никак не для защиты, и даже не являются оружием устрашения как обожаемая всеми протекта.
Вообще, нужны ли они выживальщику, каке лучше, на что обращать внимание, где покупать, нужно ли разрешение(охотничий билет).
И самый главный вопрос, как научиться ими пользоваться?

Это арсенал для антивыживальщика, хантерсурвайза, терминатора выживших.

А админу - шалабан, за провокацию и кровожадность, и так все нервные.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Метательные ножи... Хорошая весчь, но одноразовая по большей части.

я тренируюсь сейчас с моей Иглой
7f4728a36a0f.jpg

действительно ,метать гораздо удобнее без намотки
в цель попадает вполне прилично. а вот для практического применения в реальных условиях - в падлу такую вещь потерять:dash2: , придется использовать одноразовые китайские металки

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

М-да. Шутка не удалась...
Выражусь понятнее:
Мет. ножи, серюкены, удавки и мн.др. оружие предназначено ну никак не для защиты,
лучшая защита - нападение:rtfm:
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
А вот топор метать новичкам не советую.

а я вобше ничего метать не советую )))
Не оружие это. Если как спорт, то нормально, но если для самообороны - бесперспективно. Убить можно только в шею. Вы гляньте криминальные сводки по сколько колотых ранений наносят жертвам, а тут пиндюлька 150 граммовая... сколько там той инерции.
Настоящие метательные ножи способные нанести вред оппоненту весят 400-800 грамм!!! А теперь прикиньте вы носите с собой 5 ножей - вес не маленький, а с учетом эффективность данного оружия...что тут сказать - каждый дрочит как он хочет ))
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
а я вобше ничего метать не советую )))
Не оружие это. Если как спорт, то нормально, но если для самообороны - бесперспективно. Убить можно только в шею. Вы гляньте криминальные сводки по сколько колотых ранений наносят жертвам, а тут пиндюлька 150 граммовая... сколько там той инерции.
Настоящие метательные ножи способные нанести вред оппоненту весят 400-800 грамм!!! А теперь прикиньте вы носите с собой 5 ножей - вес не маленький, а с учетом эффективность данного оружия...что тут сказать - каждый дрочит как он хочет ))
+ 100 500 метать?только от безисходности.Конечно лучше сзаду и в темноте и в шею и не выпуская и нож и шею из рук.))))
 

Paul

Интересующийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
63
Поблагодарили
8
Не знаю как на счет метать 500-800 грамм... Но повреждения будут весьма серьезные и от тех металок, ссылки на которые я давал. Кажеться уже говорил, что нож у меня входил на 4-5 см в кирпичную кладку. Думаете тело человека прочнее?
Да, метательный нож - оружие последнего шанса. Или бесшумного съема часовых.
На счет выпускания оружия из рук - ну смотря где и как.
Иногда лучше и выпустить. В противника :) Пули то вы жалеть не будите.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Не знаю как на счет метать 500-800 грамм... Но повреждения будут весьма серьезные и от тех металок, ссылки на которые я давал.

специально пошерстил инфу по инету - для метания до пяти метров никто не пользуется ножами ниже 250 грамм. Чаще 300-350. Так это до 5 метров и в спортивных целях.

Кажеться уже говорил, что нож у меня входил на 4-5 см в кирпичную кладку.

Извиняйте, но не верю. Не поверю даже что в сухой дуб войдет на 5см

Думаете тело человека прочнее?

череп - точно прочнее кирпича ))) Его не пробьеш и ударом ножа, не то что метанием

Или бесшумного съема часовых.

Голливуд...еще там ниндзя по стенам лазят...

ПыСы звиняйте если что, я знаю как неприятно когда обсуждают твоё хобби, но промолчать не смог :pioneer:
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
встречал я инфу в одной из книг по метанию ножей, что для охоты человечек использовал нож от 300гр и длинною не менее 30см
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
К палке привязывал и метал.
В томто и фокус, что нет. И как мне кажется к палке можно привязывать и меньшего размера нож. А вес и длинна расчитывалась чтобы наверняка можно было остановить цель(по крайней мере со слов автора).

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Информация получена из книг: Гарри К. Макивой. «Метание ножей и томагавков: искусство мастеров» и Гарри К. Макивой. «Метание ножей».
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Не оспариваю возможность метания ножей,но после долгих тренировок,а не так купил набор и уже ремба,что ни взмах,то труп.А к палке,думаю поменьше тренироваться придется....наверное))).
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Не оспариваю возможность метания ножей,но после долгих тренировок,а не так купил набор и уже ремба,что ни взмах,то труп.А к палке,думаю поменьше тренироваться придется....наверное))).

На счет метания ножей согласен на 100%, а в принципе с любым видом оружия важна тренировка и чем больше тем лучше будь то нож или копье.:pioneer:
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
C копьём проще,почти как камень кинуть.
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Может комуто и легко камнем подбить например зайчика, а мне так неочень это просто.
Хотя копье не пробовал метать так что мне сложнее судить об этом. Ножи немного метаю потому если сравнивать их с камнями) то таки да камень метать легче.)))
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Может комуто и легко камнем подбить например зайчика, а мне так неочень это просто.
Хотя копье не пробовал метать так что мне сложнее судить об этом. Ножи немного метаю потому если сравнивать их с камнями) то таки да камень метать легче.)))
А ножем,как зайчика подбить? легко?
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Хм да я вроде как и не писал, что могу ножем зайца, а имел я ввиду то что мне и ножем и камнем по зайцу попасть одинаково сложно. Для того чтобы охотиться с ножем надо много тренироваться, а я так....чуть чуть
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Просто изначально смысл поста в том,нужны или нет для выживальщика метательные ножи.Охотится ими Я думаю вообще мрак.
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Если сейчас натренироваться то почемубы и нет, а если нож в единичном экземпляре у меня будет то я его фиг из рук выпущу.
Лично для себя с данным навыком в метании ножей, охотиться с метательным ножем считаю неразумным.
И еще мне кажется, что пусть метательный нож лучше будет под рукой чем его не будет, ведь это всетаки нож и приминений его может быть масса. Да не стоит забывать что нормальный метательный нож можно себе сейчас вполне спокойно заполучить в отличие от другого оружия на которое требуется разрешение.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху