Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метательные ножи

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Вот блин.Ему говоришь стрижено,а он брито.)))Сколько надо тренироваться?Что-бы зайчика подбивать наверняка 100 из 100 и чтоб не до конца подбитый зайчик не утащил твой девайс куда нить в кусты,что хер найдешь?
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
что именно было непонятно в моем посте?
Мое мнение таково,что для выживания нож метательный может пригодиться но только в том случае если ты им очень хорошо владеешь, как критерий может рассматриваться поражение хотябы не подвижных целей, при условии что сам метающий ножи будет перемещаться(тоесть поражение грудных мишений с разных расстояний, из разных положений).
Еще один нюанс это доступность метательного ножа сейчас для большинства людей в отличие от огнестрела, и соответственно дешивизна тренировок с ножом, проще найти место для тренировок с ножем(у кого есть частный дом вообще сказка собрал стенд и метай наздоровье, с огнестрелом так не получится).
Прочти ту книгу которую я указывал в предыдущем посте, там очень толково описывается как нучиться метать ножи, тамже описан опыт пендосов в охоте с применением мет.ножа.
Судя потому что эта тема появилась, то на форуме есть люди которые интересуются метанием ножей у когото из них есть вдобавок огнестрел у когото нет, у когто больше денег у когото меньше, ктото достиг возраста когда можно преобрести огнестрел ктото нет, я сейчас не имею возможности обзавестись огнестрелом, однако хотелосьбы иметь возможность не подпускать предполагаемого противника слишком близко либо иметь возможность устранить его с некоторого расстояния, если ситуация не изменится то в случае БП или еще чего непредвиденного 100% вероятность, что у меня под рукой окажется метательный или простой нож а не 12калибр или чтото нарезное, я прекрасно понимаю что нож малоэффективен в сравнении с огнестрелом но на безрыбье и рак рыба.
Все выше написанное исключительно мое личное мнение, для себя этот вопрос уже решил, менять чьето мнение не интересно.
 
Последнее редактирование:

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
не подпускать предполагаемого противника слишком близко либо иметь возможность устранить его с некоторого расстояни

Юзай лук или арбалет. Продадут и несовершеннолетнему. А гемора меньше в разы и научишься быстрей.
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
В РФ вроде метательные ножи запрещены и охота из луков и арбалетов тоже))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
В РФ вроде метательные ножи запрещены
Не запрещены, свободно идёшь и покупаешь.

Метание долго тренируемый навык и требует постоянной практики. Реальнее научиться метать копьё и купить Колдстил Бушмен, туда и НАЗ небольшой войдёт в рукоятку.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Но все таки хранение)
Ну а что тебе сделают? Охотится не охотишься, лежит вот дома пыль собирает, ждет момента. Оружием является? Нет не является, ну так о чем базар. С какой стати у тебя его могут изъять? Да ни с какой. Права просто не имеют.
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Ну а что тебе сделают? Охотится не охотишься, лежит вот дома пыль собирает, ждет момента. Оружием является? Нет не является, ну так о чем базар. С какой стати у тебя его могут изъять? Да ни с какой. Права просто не имеют.

Менты у нас имеют столько прав, что даже страшно)) Может быть они ничего не сделают, но скорее всего конфискуют, а это деньги на ветер. Ну если они дома будут пылиться, то никаких проблем, надо бы и калаш дома спрятать.
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Юзай лук или арбалет. Продадут и несовершеннолетнему. А гемора меньше в разы и научишься быстрей.

Чтото мне подсказывает что навык все равно потренировать придется, не забываем цену вопроса нож метательный кованный стоит около 300грн, сколько стоит арбалет+болты+нормальные наконечники, и сколько стоит лук(из лука ведь стрелять сложнее чем из арбалета как мне кажется). И я встречал информацию, что есть ограничение по силе натяжения в луках и арбалетах которые встречаются в свободной продаже(в россии-не более 40кг, в украине-не более20кг), а то что в магазине вам продавец расскажет так этож фантастика.

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Не запрещены, свободно идёшь и покупаешь.

Метание долго тренируемый навык и требует постоянной практики. Реальнее научиться метать копьё и купить Колдстил Бушмен, туда и НАЗ небольшой войдёт в рукоятку.

Любой навык требует тренировки и постоянной практики, Колдстил Бушмен неплохой вариант(кстати какой его вес?). Габариты метательного ножа чтото около 30см, а габариты копья поболе будут, допустим имеем комплект из 3 ножей его носить проще чем готовые к употреблению 3 копья с наконечником в виде Колдстил Бушмен, к томуже мет.ножи проще скрытно переносить.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чтото мне подсказывает что навык все равно потренировать придется, не забываем цену вопроса нож метательный кованный стоит около 300грн, сколько стоит арбалет+болты+нормальные наконечники, и сколько стоит лук(из лука ведь стрелять сложнее чем из арбалета как мне кажется). И я встречал информацию, что есть ограничение по силе натяжения в луках и арбалетах которые встречаются в свободной продаже(в россии-не более 40кг, в украине-не более20кг), а то что в магазине вам продавец расскажет так этож фантастика.

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------



Любой навык требует тренировки и постоянной практики, Колдстил Бушмен неплохой вариант(кстати какой его вес?). Габариты метательного ножа чтото около 30см, а габариты копья поболе будут, допустим имеем комплект из 3 ножей его носить проще чем готовые к употреблению 3 копья с наконечником в виде Колдстил Бушмен, к томуже мет.ножи проще скрытно переносить.

А мне что то мне подсказывает, что при таком подходе праща самое оно. И по скрытности и по "законности" и по цене.
Просто вне конкуренции.
И "патронов" завались халявных.
Тренируся на здоровье.))
 
Последнее редактирование:

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
А мне что то мне подсказывает, что при таком подходе праща самое оно. И по скрытности и по "законности" и по цене.
Просто вне конкуренции.
И "патронов" завались халявных.
Тренируся на здоровье.))

Кстати отличный вариант. есть над чем подумать, хотя лично мне удобнее ножи метать чем пращей пользоваться(но попробовать стоит).
Вот мне что интересно как много сможет запасти патронов один человек и на сколько лет ему этих запасов хватит?
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Кстати отличный вариант...Вот мне что интересно как много сможет запасти патронов один человек и на сколько лет ему этих запасов хватит?

В смысле камней для пращи или метательных ножей??
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
В смысле камней для пращи или метательных ножей??

никогда не встречал чтобы камни для пращи или мет.ножи называли патронами.
Когда я писал про патроны я имел ввиду патроны для огнестрельного оружия.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Когда я писал про патроны я имел ввиду патроны для огнестрельного оружия.

Если не путаю, по закону разрешено 500шт. Но об этих патронах правильнее интересоваться в теме огнестрела. Ку?
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
И "патронов" завались халявных.
Тренируся на здоровье.))

По моему тут лучше будит использовать рогатку, ей прицеливаться можно и не нужно особых навыков и силы. Но все же если вы чувствуете в себе зов Давида....))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
По моему тут лучше будит использовать рогатку, ей прицеливаться можно и не нужно особых навыков и силы. Но все же если вы чувствуете в себе зов Давида....))))

У пращи "убойность" явно поболе. Но если пепел ТомСойера стучит в Ваше сердце... )))
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
У пращи "убойность" явно поболе.
Сам не пользовался пращей, могу предполагать. Еще раз по пунктам (превосходство рогатки над пращей имхо)
1.Пращу надо интенсивно раскручивать, теряется маскировка, да и раскрутить ее можно просто не успеть.
2.Чем интенсивней вращение, тем сильнее полетит заряд => многое зависит от физических параметров стрелка.
3.Точность у пращи явно ниже, это как стрелять калашом с бедра (праща) или с плеча (рогатка)
Все же не пользовался пращей, так что могу ошибаться.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сам не пользовался пращей, могу предполагать. Еще раз по пунктам (превосходство рогатки над пращей имхо)
1.Пращу надо интенсивно раскручивать, теряется маскировка, да и раскрутить ее можно просто не успеть.
2.Чем интенсивней вращение, тем сильнее полетит заряд => многое зависит от физических параметров стрелка.
3.Точность у пращи явно ниже, это как стрелять калашом с бедра (праща) или с плеча (рогатка)
Все же не пользовался пращей, так что могу ошибаться.

Думаю, хватит флудить. Здесь поляна ножикового метания.
Если есть желание давайте откроем отдельныю тему по рогаткам, пращам, требуше и балистам.
А в защиту Давида вот:
 

Похожие темы

Сверху