Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моделирование - Москва. Финансовый кризис. Начало БП.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Херня какая то. Что в 2008 году нытики ныли, что сейчас .
То что он тонкий троль ,это факт .

СЕРЖ66, Ага , ещё тот трольь. Только не тонко а жирно . Давно уже всё понятно .
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Насколько мне известно, при нынешнем курсе рубля к евро, в Москве штукатурить больше не выгодно
Выгодно-невыгодно - всё достаточно относительно. Знакомый из Грузии, уже после броска курса доллара, вахтовым методом на стройке в ближнем Замкадье в среднем по 1000$ в месяц зарабатывает.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Я думаю, большинству жителей России от Калининграда до Владивостока их искренне, по-человечески жаль. С чувством глубокого понимания они сопереживают пострадавшим москвичам в их бедах, желают им мужества и терпения в сложившихся непростых обстоятельствах. Не исключена возможность сбора гуманитарной помощи.
В Москве 9/10 и так жили без подобных "понтов". Теперь и оставшаяся 1/10 убедилась, что и они без своих понтов не умрут.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Злые вы. Бесчувственные :( Вот у меня планы были - хотел себе PlayStation 4 купить и телек дюймов хотя бы на 60, а теперь жаба душит - дорого очень. :( Вот не знаю теперь, в конце года-начале следующего хотел и комп апгрейднуть, а теперь от цен на одну только видюху удавиться можно. Нет бы посочувтсвовать, а они глумятся. -__-
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Вчера вечером идя с работы увидел очередь в небольшой магазинчик торгующий хорошей икрой, крабовым мясом и другими морепродуктами. Внутри был забит людьми полностью, человек 6-7 и снаружи еще 4 стояли в очереди!!!! Что то интересный кризис какой то!!! То быт технику и машины скупаем, то икру....:russian_ru:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
...Богатому человеку глубоко насрать в какой валюте ценник и какая на нём цифирь....
Да и бедному вообще-то поуху:)))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Рейдовик, да ладно вам! - к Светлому дню люди готовятся! Каждый день уплетать икру, как кашу, - пошло. Да и не полезет особенно. Вспоминайте Верещагина.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Что то интересный кризис какой то!!! То быт технику и машины скупаем, то икру...
Предприятия только-только начинают банкротиться.. Людям пока не платят зарплату и только-только начинают сокращать/увольнять.. Пик кризиса будет отчетливо виден обычными людьми примерно еще через пол-года (к осени)..
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
надо до осени побольше икры насолить.

а крабов купим.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Раньше на шопинг в Милан летала, теперь всё. Поездки накрылись. Крызис. Раньше люди нормально жили, а теперь...
Меньше стало возможностей украсть (получить откат) , стали жить на ЗП и меньше перепродавать, какая жалость - прям слезу пустил от сожаления.
Если честно, зажравшаяся в конец Москва (жирующая за счет всей остальной территории) давно раздражает всю страну и думаю гуманитарные конвои с сыром с плесенью и фуагра к ним не потянутся, черствый у нас в глубинке народ - че нас взять то, с быдла то необразованного, не графских кровей.

Это той части Москвы касается, что с надеждой смотрит в даль и ждет не дождется торжества мировой демократии, падения кровавого режима и отмены санкций (думается кроме друзей Влада, тут таких практически нет).
 

marauder

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
47
Поблагодарили
78
Город
Кронштадт
Это той части Москвы касается, что с надеждой смотрит в даль и ждет не дождется торжества мировой демократии, падения кровавого режима и отмены санкций (думается кроме друзей Влада, тут таких практически нет).
А я вот не москвич, но смене режима буду рад. Хотелось бы уже увидеть у руля прорусски настроенное правительство, не ориентированное на Запад. Хрен с ними, с санкциями, нехай остаются. Просто надо не хитрожопить с импортом, а реально поднимать свои производство и с/х - но это стоит и денег, и сил.
А сейчас в кого ни ткни в правительстве - практически у всех дети и недвижимость где-то там. У министра иностранных дел дети не говорят по русски - это нормально вообще???
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Хотелось бы уже увидеть у руля прорусски настроенное правительство, не ориентированное на Запад
И что есть ТАКИЕ ЛЮДИ или пусть хотя бы были ?
Что не только на горло взять способны обещаниями, но и реально что бы, не знаю таких к сожалению. Ну и никакая цивилизованная смена режима как все понимают нам не грозит, так что из двух зол как говорится....

У министра иностранных дел дети не говорят по русски - это нормально вообще???
ну тут цитатка из желтой прессы со ссылкой на источник : "Украинские СМИ Пишут" :

А все потому, что больше 2/3 своей жизни она провела за пределами России. Такая традиция российской элиты. Более 20 лет она жила в США, а затем в Британии. И только в последние годы - в России", - пишут украинские средства массовой информации.

нихрена не известно где именно проживают их родные, возможно и в типа "нейтральных" странах, где хранятся "неизвестные деньги" ...
Хреново это все, но ...... 100% "ни пущать" возможно только в Северной Корее наверное, за колючкой в 3 ряда и там все равно "все равны, но кто-то ровнее".
Главное, что бы случись чего они смогли ответит всем известной фразой :
" Я солдата на Фельдмаршала не меняю... "
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань

marauder

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
47
Поблагодарили
78
Город
Кронштадт
И что есть ТАКИЕ ЛЮДИ или пусть хотя бы были ?
Что не только на горло взять способны обещаниями, но и реально что бы, не знаю таких к сожалению. Ну и никакая цивилизованная смена режима как все понимают нам не грозит, так что из двух зол как говорится....
Так смена режима - она в любом случае будет. Каа не вечен. Просто чем дольше ждем - тем болезненнее это все будет. Вот тогда-то и наступит БП, к которому мы все готовимся.
ну тут цитатка из желтой прессы со ссылкой на источник : "Украинские СМИ Пишут" :
нихрена не известно где именно проживают их родные, возможно и в типа "нейтральных" странах, где хранятся "неизвестные деньги" ...
Хреново это все, но ...... 100% "ни пущать" возможно только в Северной Корее наверное, за колючкой в 3 ряда и там все равно "все равны, но кто-то ровнее".
Главное, что бы случись чего они смогли ответит всем известной фразой :
" Я солдата на Фельдмаршала не меняю... "
Да ну. Сколько уже непробиваемого компромата на наших власть имущих опубликовал Навальный, хоть одно дело открыто? Из последнего - сенатор Фетисов. Почему не было ни одного опровержения? Гнилые отмазы - дачка не моя, а тещина - это постоянно.

Для меня самое страшное то, что чем дальше существует эта система, тем больше будет грохот при ее падении, и тем дальше разлетятся осколки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Так смена режима - она в любом случае будет. Каа не вечен. Просто чем дольше ждем - тем болезненнее это все будет. Вот тогда-то и наступит БП, к которому мы все готовимся.
Вполне себе возможно как вариант, ничего не исключаю.

Сколько уже непробиваемого компромата на наших власть имущих опубликовал Навальный
Не был бы Навальный так откровенно куплен и управляем, он же как Петрушка (порошенко) которому в Ж... рука вставлена, неужто он у тебя симпатию вызвает ? Ниточки к остальной Верхушке хоть не так видны и не такие они железные канаты.
А войны компроматов - это любимое игрище в "цивилизованных странах", вот тока у нас это не работало никогда, ну разве что при коммунистах огласки боялись, потом только "человек похожий на генерального прокурора", 3-я власть получила возможность фабриковать что угодно и на нее частично забили и не только у нас.
В общем не хочется воспринимать все близко к сердцу, иначе застрелиться придется ...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Сегодня не очередь в магазин с икрой, а обычный Московский подземный переход. Раньше в нем стоял бомж с табличкой " подайте на еду. Спасибо". Сегодня видимо кризис дошел и до них... Стоит другой бомж с табличкой "Подайте на бухло", а того кто на еду просит нет, но табличка его есть, а рядом с ей стаканчик! Видимо еще на втором переходе подрабатывает бедненький:(((
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Пошёл сегодня на рынок за своими сигаретами "Прима питерская" (производства "Донской табак). Обычно покупаю один-два блока, в ближайших к дому магазинах этот сорт сигарет отродясь не водился.

Ну хрен бы с ним, что поменялась цена (с 40 руб. до 43-х за пачку, где-то первый раз минимум за пару лет) и слегка изменился дизайн пачки. Хрен с ним, что у фильтра другого цвета. Самое гадкое, что при одинаковым с прежними процентом содержанием никотина, СО и смол - вкус сигарет совершенно другой :sad:. Не скажу, что плохой, но просто другой и всё тут. Сижу дома, периодически выхожу покурить на балкон, докуриваю крайнюю пачку из старой партии. И потихоньку матерюсь :scare:.
--------

P.S. - батон хлеба "Новинка" - как был на рынке по 20 руб., так и остался.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Если и дальше пойдет так , как бы декабрь снова не постучался к нам


Китайский рынок - максимальное падение за 19 лет

На китайском фондовом рынке сегодня продолжились панические распродажи. Фьючерсы на индекс CSI 300 опускались в моменте 10% - лимит дневного снижения, установленный биржей.

Таким образом, фьючерсы на индекс CSI 300 с начала года выросли всего на 7%.

Источник: Zerohedge


Тем временем индекс HKEX упал на 7,3% - максимальную величину с 2011 г., а Shanghai Composite обвалился на 7,5%, а падение за последние три торговых сессии стало максимальным с 1996 г.

Источник: Zerohedge


Известно, что в безумном росте китайского рынка принимало участие огромное количество неквалифицированных инвесторов, проще говоря, самых обычных граждан, у которых зачастую даже нет высшего образования. Более того, для своих операций они использовали заемные средства. Вопрос заключался только в том, когда этот пузырь начнет сдуваться.


Судя по всему, процесс сдувания уже начался, и одним из основных драйверов падения, как и роста, снова являются мелкие спекулянты. Они попросту вынуждены закрывать свои позиции.

Из всей этой истории особенно выделяется индекс высокотехнологичных компаний Китая ChiNext - своего рода китайский Nasdaq. За три дня он потерял 19%, а от максимумов в начале июня - 33%.

Источник: Zerohedge
В итоге всего за три последние недели этот индикатор растерял ровно половину роста за год.

Источник: Zerohedge


Добавим, что под конец сессии ситуация на китайском рынке начала выправляться и индексы отыграли большую часть потерь.

Банк Китая провел двойное смягчение

Народный банк Китая на выходных понизил ключевую процентную ставку и нормы резервирования для части банков после резкого падения китайского фондового рынка.

Ставка по кредитам сроком на год снижена на 25 базисных пунктов до 4,85%, депозитная ставка на тот же срок - на 25 б. п. до 2%.

Данное снижение является четвертым с ноября.

Фондовый рынок Китая падает уже вторую неделю подряд, в пятницу индекс Шанхайской биржи рухнул более чем на 7%.

http://www.vestifinance.ru/articles/59330
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху