Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моделирование - Москва. Финансовый кризис. Начало БП.

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
почему же не пообсуждать и не поподготавливаться?
обсуждать то можно, но надо иметь в виду, что излишки будут изыматься не мародерами, а армией. Много спрячете?
А если за сокрытие расстрел? Станете прятать?
 

kloun

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
9
Город
подмосковье
обсуждать то можно, но надо иметь в виду, что излишки будут изыматься не мародерами, а армией. Много спрячете?
А если за сокрытие расстрел? Станете прятать?

Нет,будем делиться с нуждающими
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
А если за сокрытие расстрел? Станете прятать?
Я стану обязательно! Расстрел лучше мучительного голода.. Ну для меня, не переношу голод.
Голодный, я злой.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Arty, Непонятно, что ты делаешь на сайте выживальщиков???
Зачем готовиться?
Война, - заставят в армию идти.. Голод грянет, - придут нычку отымут.. И не какие-то мародеры, а пренепременно армейцы!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Хороший вопрос. Я перенимаю опыт. И готовлюсь. Но к тому БП, который мне кажется гораздо более вероятным.

И какой-же более вероятен с твоей точки зрения?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Никто и спрашивать не будут, просто заберут.

Будет ли что забирать, вот в чем главный вопрос. Полсотни банок солений и десяток мешков картошки у запасливого дачника погоды не сделает. Ни для армии, ни для беженцев, ни даже для соседей если их в количестве.
В свое время определил для себя маркер продовольственной перспективности районов. Если в райцентре прикрыли молокозавод (а таких районов в Подмосковье уже большинство), то и взять с поселян на этой территории почти что нечего. В течение года-двух разваливается кормовая инфраструктура, поддерживающая содержание КРС и прочей присоседившейся живности. Нет ни зерна в товарных объемах, ни молочки, ни собственного мясца. Ну за исключением весьма немногочисленных фанатов, переходящих на птицу и прочую мелочь.
Остальное население только огородным промыслом занимается.
Попросту нечем поживиться в таких краях.
Утрирую и упрощаю, везде свои особенности, но поглядев на этот признак, можно в общих чертах предположить, чего от территории можно ожидать.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
И какой-же более вероятен с твоей точки зрения?
С моей точки более вероятны природные катаклизмы, включая какой ни будь шальной метеорит. А наиболее вероятными считаю солнечную вспышку, либо пандемию. Но это в других темах.
А эту тему почитал ради интереса, но ничего не увидел такого, что могло бы изменить мое мнение на данный вариант БП. Вот и высказал свое мнение. Я его никому не навязываю, если кому то моя точка зрения не нравится - это его личный выбор.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Но к тому БП, который мне кажется гораздо более вероятным.
Это какой? Прилет Аннунаков???

Я как финансист четко вижу впереди Экономический БП.. В лучшем случае это будут 90-ее.. И тогда люди огородами спасались.. В худшем Аргентинский вариант, - война всех со всеми за еду..

Война это сущая ерунда, - начнется, автомат в руки и воевать.. Или партизанить, или если в городе припрет, то по подвалам прятаться.. К чему тут готовиться??? Только физ. подготовку подтягивать..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я как финансист четко вижу впереди Экономический БП
Вы уж определитесь, финансист (что подразумевает наличие соотв. образования), или сантехник)))

В лучшем случае это будут 90-ее..
Я думаю, что это будет в худшем случае, но спорить на этот счет бесполезно.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Вы уж определитесь, финансист (что подразумевает наличие соотв. образования), или сантехник)))
И то, и то.. и еще немного есть и будет..
А для меня диплом не является подтверждением умения..
Подверждением является наличие теоритических знаний и практика.. Еще опыт успешный в той области в которой работал..
К слову у меня и диплома, корочки сантехника нет.. Допусков нет (я еще и электрик), лицензий нет..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ну нет, так нет, тогда пообщаемся на равных, поскольку у меня тоже есть определенный опыт инвестиций, но нет соотв. образования.
Попробуйте для себя набросать последовательность развития экономического БП, и действия властей в ответ на каждый этап экономических проблем. Думаю, тогда Вы увидите сами, к чему все придет. И это не БП. Ну а если я не прав - тогда сможете обоснованно меня переубедить.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
и действия властей в ответ на каждый этап экономических проблем.
Я вижу, что властям по уху ваще.. у них свои собственные проблемы, свои собственные разборки.. Если во внешней политике хоть что-то делается, и делается вроде правильно.. То во внутренних делах тут полный бардак.. И действия властей даже еще больше ухудшают ситуацию..


Попробуйте для себя набросать последовательность развития экономического БП
Тут просто..
1-дефицит бюджета, начинают резать социалку: врачей, учителей и проч. на улицу..
2-затягивание гаек и повышение налогов (введение поборов типа платона, оплаты за сети, оплаты на газовые трубы и проч.)
вкупе с повышенной ставкой, это удар по среднему бизнесу и бизнесу вообще (кроме нефте-газа, этому подсобят вливаниями)..
Отсюда повышенная безработица, так как денег в бюджете нет, то и пособие по безработице - хрен..
Вот как-то так..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
властям по уху ваще
Вот не получается у Вас.
Полный развел власти по уху не будет. Не думайте о власти так приземленно.
Ну а из этого вытекает несостоятельность второй части.
Например, категоричный ответ на первый пункт: изоляция страны от внешних финансов, регулирование цен, распределительная система.
Второй даже рассматривать не стану, поскольку он проистекает их посыла, что власти бездействуют.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
А если за сокрытие расстрел? Станете прятать?

Да мне накласть,если честно.Семи смертям не бывать-одной не миновать.Так просто не отдам.И пусть это будет короткая и безнадежная схватка,но лучше так,чем потом умирая от голода завидовать мертвым.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
лучше так,чем потом умирая от голода завидовать мертвым.
А я думаю так, что лучше пожить голодным и нищим. Потому, что голод - это временно, а подохнуть - это навсегда.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Второй даже рассматривать не стану, поскольку он проистекает их посыла, что власти бездействуют.

А они и сейчас бездействуют.Нельзя же назвать действиями судорожные попытки подоить народ где только можно.А так только и ждут,что нефть вырастет в цене,и больше ничего.Кадры на местах,те вообще(за редким исключением) без указивки с верху и с места не двинутся.Систему управления надо уже сейчас"затачивать" под ЧС.Привыкли неспеша отчеты стряпать да простые вопросы месяцами решать.
 
Сверху