Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моделирование - Москва. Финансовый кризис. Начало БП.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
12 признаков приближения мирового финансового краха

Приведены 12 признаков, которые указывают, что глобальный финансовый кризис стал еще более вероятным после событий последних дней.
Все очень похоже на то, что осенью или зимой 2015 г. нас ожидают новый мировой финансовый кризис и рецессия.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Главное чтоб продуктовый кризис не начался , а что до финансового пофигу.

Банкиры что нить придумают .
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Главное чтоб продуктовый кризис не начался , а что до финансового пофигу.
Это вообще-то практически взаимосвязанные вещи.. Если у тебя нет работы и нет денег, то не будет и продуктов..
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ирбис, А если есть земля , на которой можно растить пищу ?
Помрём ?

кто именно растит на земле он не станет говорить о земле если.
что бы на земле растить землю нужно иметь обработанную и иметь опыт работы на земле.
лично я в юношестве очень много с землей дел имел и то не стану утверждать что враз смогу землю обработать правильно. да и раскачка по себеокупаемости (чтоб с земли кормится начать) не год два нужен.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
ирбис, А если есть земля , на которой можно растить пищу ?
Помрём ?
Земля это хорошо.. Больше шансов выжить, но не факт.. Я за 2 года пока не научился себя и семью полностью хотя бы овощами обеспечивать.. даже фрукты не научился на год запасать, в том году тачками яблоки сушил(2-ух бытовых сушилок катастрофически не хватает) и варенье, и так ели.. и знакомым отдавали.. и еще пропало много..
Пожалуй на год научился только запасать Иван-чай, зелень(укроп, лук) и травки, еще смородину замораживать.. :0)))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Если нет денег то нечем оплачивать счета за свет и т.п., приходят злые дядьки и портят нервы. У нас приходят если долг за свет 800 рублей...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я не про то ) Я совсем про другое.
Манагеры всё привязали к баблу, пусть страдают , в отсутствии того или иного бонуса жизненного.
Лично мне пофиг , Четное слово , абсолютно пофиг. если при ельцине выжили при отсутствии всего того чего щас навалом. То при нынешнем кризисе не выживем а будем жить.
Лишь бы войны не было. В остальном , прорвёмся .



Я за 2 года пока не научился себя и семью полностью хотя бы овощами обеспечивать..
Тебе не когда , ты на курсе завязан )
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Простите те, кто готовится именно к экономическому БП, но на мой взгляд, этот сценарий относится к категории невероятных.
Ну что случится, какой БП, если деньги превратятся в фантики? Да было уже такое после революции. Ну плохо конечно, но введут продразверстку, общественные работы за пайку... В общем что то типа военного коммунизма. Это сценарий плохой жизни, а не БП.

Единственный вариант, если ввиду мирового кризиса кому то повоевать захочется, потыкать друг в друга атомными ракетами. Но это уже другой БП будет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Кого раскулачивать? Крестьян сейчас нету.. 90% населения в городах сгрудились..
Раскулачивать всегда есть кого. Кроме того, просто заставить всех работать за еду - поля пахать, сеять, собирать урожай... Это не БП. Просто жить будет тяжело.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Кроме того, просто заставить всех работать за еду - поля пахать, сеять,
А кто будет заставлять??? Элита? Да ей по уху на людей.. У нее-то всегда будет что пожрать.. Выживай сам как хочешь.. Сейчас не сталинизм-коммунизм..
Вот сейчас врачей(учителей и других социальщиков) жестко сокращают.. Ты же первый и почувствуешь дыру в кармане..
Ты почитай про Аргентину-то, почитай, как там детей похищали за выкуп чисто на пожрать..
А там всего-то экономический кризис..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
кто готовится именно к экономическому БП, но на мой взгляд, этот сценарий относится к категории невероятных.
Ну что случится, какой БП, если деньги превратятся в фантики? Да было уже такое -
- Мы живём в уникальное время, когда на нашу цивилизацию одновременно но с разной скоростью приближаются 2БП:
1 - экономический + пройден ПИК НЕФТИ;
2 - глобальная катастрофа
Какой наступит раньше пока не известно. Эконом. БП будет по ряду причин болезненней чем Великая депрессия 30-х гг - тут есть 2-3 ветки на эту тему... :punish:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Не стройте иллюзий, что элита забьет на рабочую силу.
Ей нужно 20-30% населения, чтобы трубу обслуживать.. остальные лишние..
Хотя могу и ошибаться.. Поживем-увидим.. :0))) Для меня лично 2008-09год был очень тяжел.. С работы поперли, 3 кредита висело, на бирже слился, жена ушла, жрал одну гречку, депрессуха жестко давила.. Хорошо, что тогда быстро закончилось, нефть отскочила и все наладилось.. :0)))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Кроме того, просто заставить всех работать за еду - поля пахать, сеять, собирать урожай... Это не БП. Просто жить будет тяжело.

Просто тяжело, это если пашущие на полях смогут себе на еду наработать. Что не факт, если прижмет в промежутке между посевом и урожаем. Либо на зиму глядя.
Голодомор в гораздо более благоприятные для сельскохозяйственного состояния любимой территории времена случился на раз.
Может и друг друга кушать придется, как бывалочи в Поволжье и не только.
Спору нет, это не БП в классическом толковании. Можно другой термин подобрать.
Но вероятность такого состояния сильно не нулевая.
Так почему же не пообсуждать и не поподготавливаться?
 
Сверху