Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мой дом - моя крепость

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
...Что народ не пошел - плохо агитировали значит, надо было не просто самим пойти, а пройтись по домам и буквально пенками кого выгнать, а кому разъяснить и те сами пойдут, кого обмануть - типа там просто собрание )))[/I]
Не помогло, все делали (кроме обмана). Давно уже пришел к мнению, что, если в группе нет некого минимального процента "потенциально-активных", способных к действиям в принципе, "пассионарных" (не знаю как это качество назвать), то - бесполезно, не "поднимешь" такую группу ни на что, даже на их же спасение в экстренной ситуации, хоть наизнанку вывернись. Помрут как бараны в стаде.
Но это уже вопросы социальной психологии...

П.С. А с другой стороны, не многого ли я хочу от наших? Всего за один век - 20-й век - среди русских была проведена отрицательная селекция - четыре раза подряд выбивались самые лучшие (в двух кровавейших войнах и революции, плюс голод 1929-33 гг). Погибла чуть ли не треть населения в сумме...
 
Последнее редактирование:

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
П.С. А с другой стороны, не многого ли я хочу от наших? Всего за один век - 20-й век - среди русских была проведена отрицательная селекция - четыре раза подряд выбивались самые лучшие (в двух кровавейших войнах и революции, плюс голод 1929-33 гг). Погибла чуть ли не треть населения в сумме...
От кого? От Людей, уже ПОСЛЕ войны запустивших спутник и Гагарина?
Надо строже относиться к СЕБЕ.
На войне выбивают не самых лучших, а самых буйных, которое лезет "поперед батьки в пекло" и самых тупых, которые не знают, с какой стороны у ружья приклад.
А вот нормальные, обычные мужики как раз имеют обыкновение с войны возвращаться домой. И у них не едет крыша, нет никакого "афганского синдрома". Они не присажываются на наркоту. Не шляются по улице бритоголовыми и с татухами. Не рассказывают никому, какие они "херои" и что им теперь "все должны".
Для нормального мужчины война- это работа. Да, тяжелая и опасная. Чтож- бывает.
 
Сверху