Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моё Житьё.

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Не знал куда кинуть фоты,но вот нашел. Сюда))
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
attachment.php
attachment.php


Блин кинулся а фоток то и нет. Сегодня нафотаю и скину
 
Последнее редактирование модератором:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
По речке вопросы есть. Какая глубина, промерзает зимой полностью? Какая скорость потока.
Понимаю так, что это не ПМЖ, а обычная охотничья заимка. Так стоит ли кур разводить? Или в планах построить нормальный дом?
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Зимой не промерзает речка. Куры не там,куры в городской усадьбе,которую и строю))(фоты не те залил)). Охотничья заимка это -да). В паланх конечно нормальный дом в тайге. Нам тут (дальневосточникам и тем кто переедет)обещают со следующего года по гектару земли бесплатно раздать. Так вот можно взять и под охотничьи угодья в том числе. Лишь бы земля не стояла. А то отберут. Так вот. Единственная дорога.Река. Река горная,достаточно быстрая. Разливается сильно. Мелкая местами,есть конечно и ямы и русло,много перекатов.Движение только на водомете,хотя местные нанайцы и на винте ходят,либо на аморочке с шестом Есть и утка,есть и рыба есть и зверь. Между прочим там недалеко гора АМБА-переводиться ,как тигр. И эти ребята там бродят)).

Соответсвенно кабарга,косуля,енот(жирные как свинина) ну и сахатый может протопать. Волки,медведь.

Посмотреть вложение 18994
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Я думал и так и эдак.Только вот горная река это такая грозная,а самое главное абсолютно не прогнозируемое создание. Что просто не возможно.Основные косы и перекаты,конечно никуда не деються. Но при разливах ,весной,русло может гулять. Опять же когда ледоход идёт . Мама дорогая ломает всё и вся . Завалы целые плывут,перекатываясь просто по дну. Турбинку просто снесёт или раздавит. Если поставить из ключа,который в реку впадает,а их много тоже мало толкку снесёт весной как пить дать.Глубокие места далеко от берега. Русло узкое,провода точно перервет. даже если турбинка целая будет. Единственное выбрать место. Прокопать под турбинку канал и та её установить. Но это чёртов рабский друд. Причем я думаю почти не осуществимый.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Завалить часть русла деревьями, вода поднимется, скорость потока увеличится. Главное место правильно выбрать, что бы поваленные деревья просто не унесло. А вот кабель защитить это не просто. Кидать его по дну в трубе. В принципе речка узкая и двух сваренных труб хватит. Даже без сварки механического соединения достаточно - что бы они относительно друг-друга не гуляли и не пережимали кабель
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: megabak

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Представляете какой обьем работы)))


Посмотреть вложение 18995

Можно протоку перекрыть,но опять же. Весной разольется река,промоет в протоке другое русло и кирдык. Нет на горной реке так не получиться.Только если всю
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Да,протока там уже.И вода была очень низкая,аномально низкая я бы сказал
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
В русле ,но на очень узком месте нет.

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Десмастер,трубу порвет однозначно. Представь какая это училища. Представь,стоишь на перекате,по щикалотку глубина и если просто стоять тебя начинает тащить в прямом смысле. Жуткр от такой силы становиться.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Ну страницу :) может браузер недогрузил
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Фиг знает почему,десмастер вон видит и фасолька,не знаю в чем причина камрад
 
Сверху