Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моё Житьё.

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Можно протоку перекрыть,но опять же. Весной разольется река,промоет в протоке другое русло и кирдык. Нет на горной реке так не получиться.Только если всю

надо значительно выше по течению водозаборник из металлическойй трубы вкапывать.
и потом пластиком вести вниз. ближе к жилью.
по идее всю трассу надо утеплить.
и уже там спокойно мутить минитурбину на перепаде высот.
и водоснабжение налаживать.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Можно,да вот глубоко рыть придётся,глубина промерзания 2,5 метра.
Ребят,как ни крути только сол.батареи.Но зимой мало эффективны ввиду слишком короткого светового дня,но количество солнечных дней зимой у нас достаточно большое. Да и притом много энергии зимой не нужно,ну зачем. ? зарядка рации,свет в зимухе,радиоприёмник. На всё это хватит сол.бата (вон Иван-тайга так живет) Если что то серьёзное,но я не могу придумать что ,можно и генератор завести. Зимой вообще нечем заниматься в тайге,акромя охоты да и за редким исключением рыбалки(подлёдной). Можно конечно лес повалить впрок на стройку ну или залом растащить на эти дела.Но по снегу ух как тяжело это. Только если лошадью,да вот только лошадь в тайге,чудно это конечно )))) На колени сохатого смотришь,так сбиты все да исцарапаны жестко,что фигово становиться.Так тот вообще только в тайге живвет. Это вон только ВЕЛИКИЕ ВЫЖИВАЛЬЩИКИ,да хранят их Хранители(прости мою душу грешную) сорбоны да кочевники по тайге на лошадях рассекают.)))))
В нашей тайге шибко не наскачешься,в превом же валежнике лошадь и пристрелишь,что бы не мучалась ))
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Сверху