Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Привет, написал. Сам живу на Новых Черемушках и часто езжу в Подольск.

Беляево! Вообще соседи

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

На форуме много людей,выбирай.У меня договоренность с одним если станет плохо у меня то я выдвинусь к нему или наоборот.При том что я и не видел их в живую.

В какой области, если не секрет?
 

Басар

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
37
Поблагодарили
13
Город
* г.Москва
На форуме много людей,выбирай.У меня договоренность с одним если станет плохо у меня то я выдвинусь к нему или наоборот.При том что я и не видел их в живую.
Здесь довольно насторожено относятся к новичкам.
И это правильно.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Кто сказал что на форуме относится именно к новичкам настороженно?
Наша группа относится ко всем настороженно которых не знает.
Наблюдаем выделяем кандидата предлагаем ему вступить.
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
................................................
Там уже задержали их, показания взяли. Они даже внятно объяснить не смогли, отчего такая жестокость, зачем по головам прыгать,причем уже когда забрали что хотели. Как один сказал-мне так удобно было. Вот и думай-не звери? Причем один на один стреманулись бы, 100%
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
17
Поблагодарили
8
Город
москва
Грабежи пошли уже, больше в пригородах и МО. Будьте осторожны, есть нападения на частные дома (с людьми внутри). Включайте голову, снимая деньги в банкомате, осмотритесь - кто вас пасет при этом. ,тоже и при походах в магазин. Не пускайте своих женщин в одиночестве в магазины, следите что б они не ходили в безлюдных местах. Тут все основания включать паранойю, и повысить бдительность. Пока конечно не массовый характер, но тенденция пошла. Не светите деньгами, почаще оглядывайтесь неся в обеих руках сумки с продуктами.
Из моего наблюдения - повылезали бомжики из своих нор, давно их не видел в таких количествах.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Грабежи пошли уже, больше в пригородах и МО. Будьте осторожны, есть нападения на частные дома (с людьми внутри). Включайте голову, снимая деньги в банкомате, осмотритесь - кто вас пасет при этом. ,тоже и при походах в магазин. Не пускайте своих женщин в одиночестве в магазины, следите что б они не ходили в безлюдных местах. Тут все основания включать паранойю, и повысить бдительность. Пока конечно не массовый характер, но тенденция пошла. Не светите деньгами, почаще оглядывайтесь неся в обеих руках сумки с продуктами.
Из моего наблюдения - повылезали бомжики из своих нор, давно их не видел в таких количествах.

Не про Москву, но в Питере тоже ситуация стала беспокойней. Недавно к моему мужу обратились люди, им нужно было оформить людей в свои продуктовые магазинчики охранниками. У нас есть ЧОП, им документы нужны за долю малую. Говорят, сильно участились случаи грабежей, причем в основном типа, забежал в магазин, схватил бутылку водки-кусок мяса-колбасу и бежать.
А ведь еще даже месяца не прошло с начала самоизоляции, что дальше будет, вопрос.
 
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
17
Поблагодарили
8
Город
москва
А ведь еще даже месяца не прошло с начала самоизоляции, что дальше будет, вопрос.
Дело не в само изоляции. Дело в трудовых мигрантах, у которых за март/апрель заработок -ноль. Это и внешние гости из средней Азии и внутренние трудовые мигранты из регионов. Заработок ноль - а как платить за съемное жилье? речь даже не об отправке домой денежных средств, а о том что жрать! Они ж все должны за жилье еще платить! В такой ситуации любой "нормальный" человек пойдет грабить. Особенно если дети на руках. Так что рост данного явления закономерен и прогнозируем. Они ж даже домой уехать не могут, 4 млн азиатов в МСК, границы то закрыты. И что им делать тогда? - только грабить идти! Что мы можем тут сделать - не быть легкой жертвой, и оставаться людьми - помогать тем кто оказался в жопе, и надо понимать, они в жопе оказались не по своей вине.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Пациентов неинфекционных стационаров в Москве проверят на коронавирус
https://yandex.ru/news/story/Pacien..._medium=topnews_region&utm_source=morda_touch

Всех пациентов неинфекционных стационаров в Москве начнут проверять на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По её словам, со следующей недели в городе увеличат возможности по проведению лабораторных исследований.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
В Подмосковье и Новой Москве грабители напали на коттеджи сразу двух высокопоставленных сотрудников Министерства обороны. Одного из них били молотком, чтобы он выдал, где спрятал деньги и ценности. По описанию жертв, действовала банда «азиатов».
https://veved.ru/events/142426-neiz...rudnikov-ministerstva-oborony-v-ix-domax.html
 
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
17
Поблагодарили
8
Город
москва
По 1200 баксов как Трамп не выдали? Кубышки нет?
что сказать - крутая сумма, при том что мазок на ковид в штатах стоит 3275 баксов, а в сраной рашке 1590 руб. очень ценно 1200 баков на фоне ипотеки, потреб кредитов и цеой за лечение ковида 48000 при наличии страховки, а в сраной Рашке суки бесплатно лечат, и лучше чем у партнеров раз в 10.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
что сказать - крутая сумма, при том что мазок на ковид в штатах стоит 3275 баксов, а в сраной рашке 1590 руб. очень ценно 1200 баков на фоне ипотеки, потреб кредитов и цеой за лечение ковида 48000 при наличии страховки, а в сраной Рашке суки бесплатно лечат, и лучше чем у партнеров раз в 10.

Это да... но все равно, на енту сумму можно месяц жить-питаться, даже сильно-сильно больше месяца.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
По 1200 баксов как Трамп не выдали?
А чем хвастаться то?
В любом городе в Штатах на жизнь (с учетом аренды) надо не меньше 2500 в месяц.
Если есть свое жилье, то 1500 - 1200. Это без учета взятых кредитов, которые надо вернуть.
И какие проблемы решит 1200, если человек потерял доход? А у вас таких миллионы.
 
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
17
Поблагодарили
8
Город
москва
Это да... но все равно, на енту сумму можно месяц жить-питаться, даже сильно-сильно больше месяца.
Мы вошли в зону неизведанного, что будет дальше ни знает ни кто. Просто включайте голову и живите в меру способностей. На меня больше нечего расчитывать как раньше, я заболел, теперь вы сами с собой. Я не могу больше помогать.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А чем хвастаться то?
В любом городе в Штатах на жизнь (с учетом аренды) надо не меньше 2500 в месяц.
Если есть свое жилье, то 1500 - 1200. Это без учета взятых кредитов, которые надо вернуть.
И какие проблемы решит 1200, если человек потерял доход? А у вас таких миллионы.

У нас таких тоже уже миллионы. "В РФ ожидается безработица в районе 8-10 млн человек". Да плюс мигранты. Вон, уже криминал полез вверх. Надо помпу зарядить травматическими, и поставить в коридоре...

Мы вошли в зону неизведанного, что будет дальше ни знает ни кто. Просто включайте голову и живите в меру способностей. На меня больше нечего расчитывать как раньше, я заболел, теперь вы сами с собой. Я не могу больше помогать.

Крон, ты просто давай поправляйся! И держи хвост (хвостик?) пистолетом! =)

з.ы. Павел Дартс на своем канале сказал, что "БП начался!" Фиг его знает, но возможно, возможно...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сверху