Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мотоблоки для с/х и не только.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Вот об этом и речьhttp://special.auto.ru/agricultural/used/sale/353690-7ff6ad.html
Цена одна и таже только итог совсем другой, лично мне мтз при таких ценах более симпатичен
с колхозом у меня вроде нормально, есть и запчасти и донор на примете, покрайней мере пока, засада только с резиной и временем
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у крупной техники есть свои проблемы - например для малого участка им не удобно пользоваться. Для него если строить гараж, то достаточно крупный.
Если есть поле несколько Га, то конечно лучше МТЗ-шку взять, чем мелким тракторком мучится.
А так мотоблок интересно переделать.
Хочу мотоблок с быстросъёмными колёсами съёмными, чтоб одни для огорода, а вторые побольше для передвижения по дорогам. и чтоб передатки в трансмиссии пошире были, чтоб и тягу и скорость давал
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
у крупной техники есть свои проблемы - например для малого участка им не удобно пользоваться.
так для этого и взял мотоблок, трактор планирую как дополнение а не замену
Для него если строить гараж, то достаточно крупный.
вопрос по гаражу несколько надуман, достаточно навес, у нас сейчас не самая теплая погода, без проблем ковыряюсь в 66, только осадки напрягают, соответственно навес нужен

Хочу мотоблок с быстросъёмными колёсами съёмными, чтоб одни для огорода, а вторые побольше для передвижения по дорогам. и чтоб передатки в трансмиссии пошире были, чтоб и тягу и скорость давал
мотоблок все же не трактор, скорость большую не даст, но это не самое главное, с тормозами и управляемостью опять таки проблемы, может под это дело квадрик приспособить самодельный с коробкой а к ней ходоуменьшитель
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
лично мне мтз при таких ценах более симпатичен
у 82го слабое место подвесной - отлетает маманегарюй - и передок тонуть начинает без карданов. не нужен он )) 80ки за глаза - поверь у меня опыт 2 года ))) за плугом передок не нужен - за телегой тоже не нужен (водило вверх и передок в воздухе))) передок только для кунга и отвала нужен
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ёсик, 82 привел для примера по цене
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
передок только для кунга и отвала нужен
Да, нее... 82 универсальнее, трактор без передка- ерунда...

за плугом передок не нужен - за телегой тоже не нужен
А "лес" из леса вытащить? А зимой в "целяк" с "пенкой"?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Legi4, ))) понимаешь ли у меня опыт реальный )) а не где то вычитаный .
на задних колесах можно ехать - есл передок буксовать начинает - хана )) не хачу спорить - смысла не вижу . Мне это давно уже изучать не надо - кровью и потом в свое время изучил ))) я на 80ке 82 по каше объезжал)).


Денис Денисыч, больше не буду.



пысы подсказка - у трактора сзади подвеска - если на ней висит телега поднимаем вверх (на какие колеса нагрузка?)
если там плуг - на какие колеса нагрузка? если лес тянешь то клыки длинные ставить надо и вверх)) работа на тракторе апсолютно противовположная работе на машине АПСОЛЮТНО. и опыт так же разный в вождении машины и трактора.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
на задних колесах можно ехать - есл передок буксовать начинает - хана ))
позволю себе небольшой офтоп, это мнение по 82 и 80 или вообще по полноприводным, на фермер.ру читал про бизоны, они заднеприводные и основная мысля примерно та же, передок зарывается и кирдык, на заднем без проблем т.к. легче
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Именно по тракторам типа:
Задние боольшие - передние маленькие колеса и для хода с навесным сзади.

Для переломок(типа кировец) это не действует - переломки это отдельная тема работа на них это апсолютно отличная от трактаров типа МэТэЗэ))) и машин.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
))) понимаешь ли у меня опыт реальный ))
А у меня, наверное, в тырнете вычитаный? )))
Так-то я по первому механик с.х.
А за бытность дорожным мастером у меня в подчинении МТЗ-ух с десяток побывало...
И ни одна 80-ка не могла толком работать ни с погрузчиком, ни с отвалом передним, особенно зимой... А с фрезой так и вообще- тухлый номер... Мало ей "гребка" от задних...
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
на фермер.ру читал про бизоны, они заднеприводные и основная мысля примерно та же, передок зарывается и кирдык
Все трактора заднеприводные. Передний мост включают по мере надобности (тяжелая пахота, буксировка по бездорожью)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А у меня, наверное, в тырнете вычитаный? )))
Так-то я по первому механик с.х.
А за бытность дорожным мастером у меня в подчинении МТЗ-ух с десяток побывало...
И ни одна 80-ка не могла толком работать ни с погрузчиком, ни с отвалом передним, особенно зимой... А с фрезой так и вообще- тухлый номер... Мало ей "гребка" от задних...

:laugh4: http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=401702&postcount=24 :laugh4:
Уважаемый вы прежде чем спорить посты читаете ?

буксировка по бездорожью)
не нужен передог для буксировки по бездорожью. Передок нужен если подвеска с переди.

тюёмаё )) прочел только то что хотел а очевижного не увидел )))


Так-то я по первому механик с.х.
А за бытность дорожным мастером у меня в подчинении МТЗ-ух с десяток побывало...
Вы были механиком в парке а я баранку крутил - разницу ощущаете? У нас механик знал кгде что достать и телеги нам запасные продавал - что бы во время буртовки зеленки не проставивала голова )) мы одну в ремонт а на второй на своей под кир шли )))
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Все трактора заднеприводные
На некоторых иномарках можно выбирать легким нажатием клавиши перед, полный, зад, можно даже смещать оси относительно друг друга... ) Но там в основном гидроприводы колес...
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Может я не так выразиля? Когда говорю передний привод, имею ввиду полный привод на все 4-ре колеса.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
не нужен передог для буксировки по бездорожью.
При буксировке вреда от него не будет. "На попа" ставил же МТЗ? )))
Груз "держит" трактор за жопу и достаточно низко, при движении вперед, передок "приподнимается", зарываться он не должен...
Сколько "вольных" "лесовиков" знаю, все пользуют 82-е...
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Грыжа. Все с/х - грыжа )))
На самом деле не все так печально: достаточно посмотреть на грунт, с которым они работают. На окультуренной земле всее будет иначе:
http://www.youtube.com/watch?v=zGKnlL7aLnU
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Вы были механиком в парке
Нет не механиком, а непосредственным производителем работ, за баранкой, да , был не я, но все на моих глазах, от начала и до конца...
 
Сверху