Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Набор EDC для перевозки в машине

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Представляю вам мой набор экипа для перевозки в багажнике среднеразмерного внедорожника.

Итак концепция/задача:

В моем основном автомобиле всегда должен быть набор для развертывания мини-лагеря, основных инструментов для мелкого ремонта и помощи.
Важное условие: почти все должно влезать в один ящик пригодный для выгрузки одним человеком. Выгрузка до полной очистки багажника должна занимать не более 60 сек. Набор должен обеспечивать двоим пассажирам необходимые элементы для ночевки, связи, готовки, крепления груза и пр.


Итак, поехали:

Общий вид.

0_c267d_e931bef9_XL


Набор для костра.

0_c267e_99298daf_XL


0_c267f_631ce3b0_XL


0_c2680_cb440cbd_XL


0_c2681_111fdecb_XL


В соответствии с моим требование около 50- 40% места должно быть свободно.

0_c2682_bded2b97_XL


Все упаковано в армейский ящик от какой то радио-приблуды :)

0_c2683_d4dd35d4_XL


---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

На фото нет, но вообще то есть:

спальники 2 шт. и коврики-подстилки.
Такую укладку разворачивают в среднем раз 5 в год и всегда добавляется что нибудь новенькое :)


Жду ваши советы и комментарии :mail1:
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
На сколько человек и на какой срок рассчитана данная упаковка?
Может быть, стоило разбить на более мелкие упаковки, в расчете на вариант, когда использование машины станет невозможным, чтобы можно было выбраться из машины и по-быстрому прихватить из багажника каждому по мешку (хотя, если необходимые вещи дублируются в личных рюкзаках, тогда не требуется).
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Барракуда, Где вода, еда, теплые вещи, обувь?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, Где вода, еда, теплые вещи, обувь?

Стоп стоп..
Вода (20 литров) спрятана в околодомкратной нише под обивкой. А теплая одежда ( или летняя) докидывается отдельным "модулем". Это только бивуачный экип.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Где связь ? Как я понимаю рация ?
У меня практически тоже самое , есть ещё баллон ковеа , горелка,
И да у меня был ящик , но от него отказался , так как не удобно, у меня рюкзак, во первых он маста меньше занимает , во вторых удобнее носить на спине рюкзак чем ящик , так же в нише потайной есть всякие бонусы , завтра выложу фото .

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Имхо лапма керосиновая это лишее.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

А прокладки для чего ?

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Лопатку чююдесную яб выкинул . Добавил бы нормальную не складную .
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

А почему лучший друг джипера представлен в виде складной пехотной?))) Поменяй хотя-бы на БСЛ.

К черным мусорным пакетам я бы добавил еще обычные мешочки. У меня расходуются постоянно, то одно, то другое положить-насыпать, на ноги одевал было.

Фонарика не увидел, хотя ему конечно место в бардачке, а не в ящике.

Керосиновая лампа удивила. Или это эл. фонарь такой формы?

Что за колюще-режущий предмет на тарелке?

А так ящик зачетный. У меня все барахло по разным местам распихано, места в багажнике маловато.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Где связь ? Как я понимаю рация ?

В брезетовой сумке упакована FT-817 + луч от Р-109 + БП.

У меня практически тоже самое , есть ещё баллон ковеа , горелка,
Там плита Kovea на стандартных баллонах.

И да у меня был ящик , но от него отказался , так как не удобно, у меня рюкзак, во первых он маста меньше занимает , во вторых удобнее носить на спине рюкзак чем ящик , так же в нише потайной есть всякие бонусы , завтра выложу фото .

У меня бООЛьшой внедорожник - место есть. :)

[/COLOR]Имхо лапма керосиновая это лишее.


Неа, это самый лучший свет для БП! Скоро будет обзор!


А прокладки для чего ?

:sad:

Лопатку чююдесную яб выкинул . Добавил бы нормальную не складную .
На экспедиционном багажнике есть полноценная.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

На сколько человек и на какой срок рассчитана данная упаковка?

На двоих. А срок... Ну в машине 4 ИРП-П. Это двое суток сытой жизни для двоих, но расчет сделан на 4-х.
Вообще план такой:
зимой двое спят в салоне автомобиля, а летом в палатке и в спальниках. Машина всегда возит с собой 2 канистры ДТ по 20 литров, что дает гарантированно 24 часа работы двигателя с отопителем салона (это без учета бака на 60 литров). Это ПРОВЕРЯЛИ! Специально возим 4 метра гофра-трубы для отвода выхлопных газов от машины (куски по 0.5 метра)
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Лопатку чююдесную яб выкинул . Добавил бы нормальную не складную .
Согласен, если это лопата от "Экспедиции". Пиндосовская или бундесовая вполне себе рулит, и не только в качестве лопаты.
Ну в машине 4 ИРП-П.
ИРП-Б нажористее будут.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А почему лучший друг джипера представлен в виде складной пехотной?))) Поменяй хотя-бы на БСЛ.
Есть такая! Закреплена на экспедиционнике!

К черным мусорным пакетам я бы добавил еще обычные мешочки. У меня расходуются постоянно, то одно, то другое положить-насыпать, на ноги одевал было.

Учту!

Фонарика не увидел, хотя ему конечно место в бардачке, а не в ящике.
Есть такой! В подлокотнике! есть еще два противогаза и пр... Комрады, я ТОЛЬКО ящик обозреваю... в машине еще МНОГО всего.

Керосиновая лампа удивила. Или это эл. фонарь такой формы?
Нет, это обычная лампа. 100 мл = 10 часов света!

Что за колюще-режущий предмет на тарелке?
Нож куханный.

А так ящик зачетный. У меня все барахло по разным местам распихано, места в багажнике маловато.
У меня Pajero... Места МНОГО! :sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Сегодня на машину поставили видео камеру с ИК-подсветкой и вывели ее на бортовой монитор. Теперь я могу ездить как танк в кромешной темноте БЕЗ ФАР... Пост делать?

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

ИРП-Б нажористее будут.

Нет их у меня...:sad:
Я начал компоновать свои.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я начал компоновать свои.
Лучший выход.
У меня недавно вскрытая каша из ИРП-Б оказалась заплесневелой. Паёк в целом не просрочен, и каши хранились отдельно в холодильнике. Каши в мягких упаковках, которые полагается разогревать на РПБ (Разогреватель Продуктов Беспламенный).
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вообще-то в ВОЗИМОМ комплекте сильно недостает (в случае возникновения на полпути к цели или того ранее) проблем с автопередвижением:
Летом - складного велосипеда или тележки.
Зимой - лыж или санок.
Целесообразность комплектации набора в формфакторе ящика вообще сильные сомнения вызывает даже несмотря на сумочную модульность отдельных составляющих на фото...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
У меня бООЛьшой внедорожник - место есть. :)
Я же не про то у кого бОООльшой машин. Я про то что в другой ситуации не удобно нести будет ящик . У меня к слову авто не на много меньше бОООльшой машин.
В остальном дело хозяйское, у меня три ящика на выбор , под любой угол авто сделаны были .
В итоге пришёл к рюкзаку.

Неа, это самый лучший свет для БП! Скоро будет обзор!
На базе согласен , но не в машине и для чего ? Для того чтоб уехать с города встать в поле и рыть окоп при керосиновой лампе )
На экспедиционном багажнике есть полноценная.
Тогда для чего складная , в место неё лучше чего другого докинуть .


что дает гарантированно 24 часа работы двигателя с отопителем салона (это без учета бака на 60 литров). Это ПРОВЕРЯЛИ
Если учитывать что спать вы будете после драпа из города то трактор далеко слышно , а гофры для чего ? если спать в машине на открытом пространстве что можно угореть ?

Так для чего прокладки ? как то не по пацански , но это имхо
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
если спать в машине на открытом пространстве что можно угореть ?

Зимой запросто, если снежком засыпет. Летом если ветер не оттуда, то хоть и не насмерть, но отравиться тоже можно.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я же не про то у кого бОООльшой машин. Я про то что в другой ситуации не удобно нести будет ящик .

Его не надо нести. Он тяжелый. Если нужно отойти от машины, то берутся тактические рюкзаки (обзор был).

На базе согласен , но не в машине и для чего ? Для того чтоб уехать с города встать в поле и рыть окоп при керосиновой лампе )

Ага!

Тогда для чего складная , в место неё лучше чего другого докинуть .

Полноценную не всегда есть смысл открычивать от багажника

Я
Так для чего прокладки ? как то не по пацански , но это имхо

Ну я же не пацан. Я мужчина, который обязан заботится о тех женщинах, которые рядом с ним.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

Вообще-то в ВОЗИМОМ комплекте сильно недостает (в случае возникновения на полпути к цели или того ранее) проблем с автопередвижением:
Летом - складного велосипеда или тележки.
Зимой - лыж .

Это отдельная тема... У меня есть кронштейн на фаркоп для перевозки мотоцикла Mad Ass

Лыжи? Зачем? Из точки в которую может заехать мой танк можно выйти и пешком без лыж.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Целесообразность комплектации набора в формфакторе ящика вообще сильные сомнения вызывает даже несмотря на сумочную модульность отдельных составляющих на фото...

Ящик это всего лишь ограничение в объеме. Вещи, которые может потребоваться нести в индивидуальных сумках. Главное условие - мгновенная разгрузка- погрузка. Мне нужно меньше минуты, чтобы выгрузить пилу, ящик с патронами и сундук с экипом и багажник пустой! Так же и с загрузкой.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------


Будет! Сейчас обкатываем опытный образец. Сходу выяснилось, что ИК прожектор виден в ПНВ в течении 5 минут после его выключения... блин,..,:sad:
Ну и всплыли нюансы: углы по вертикали и горизонтали, засветка встречными фарами, пересвет от близко стоящих деревьев, шумы матрицы и пр.
Работаем, тестим, изобретаем :pioneer:

Но ехать по шоссе со скоростью 60 км/ч без фар - это просто супер возможность.
 
Сверху