Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Набор инструментов как замена мультитулу

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
У нас же тут войны постоянно и еще будут, надо быть в форме.
Я видел такие чудеса от пузачей, что диву даешься как они это могут.
Например бег по верхушкам рельсов на цирлах.
Представь балерину, только с пузом и весом в 100+ кг )))
Такой вау эффект!

Пробил по телефонному шагомеру - прошел за 2 месяца пешком более 1600км.
Сточил две пары ЭВА шлепок до дыр на подошвах за лето. И это всего лишь на работе.
+ у меня еще факультативно. Специально толком не напрягаюсь. Хотя, стоило бы, сейчас лишний вес, но он сгорит за зиму от холода.

Любому пузачу и толстяку могу предложить зимовку с дядей Митей и он станет стройняшкой )
Холод и мороз капитально палят сало, если жрать при этом умеренно. А работа при этом спалит все, даже если жрать много.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
30 кг… Да еще 50 км… Солдатику молодому это по силе если его потренировать.
Это если он лось с рождения, там надо прокачанные ноги, на уровне культуриста иметь, спину и пресс. Некоторые жилистые проходят 50 км за раз с мешком цемента на плечах - это 50 кг. Я тоже так мог, но 20ку где-то. (4 часа), но уже не сейчас.

Моя бабушка (крупной стати) при росте в 170 таскала мешки с мукой (по 70 кг раньше были - теперь 50) как так и надо. А народ то мельче был и сильно, а мешки были стандартные такие. Для общей массы, то есть они это могли. И прожила 86 лет, так что это не сказывается на долголетии. Может, даже в плюс идёт.
 
Последнее редактирование:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Если заниматься качалкой, то не останется времени нормально зарабатывать деньги. Или жить хорошо
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
изображение_2023-10-21_183040467.png
Сказать что дорого.... ? Скажу! ... полоса 52х5,4 - 5 евро!!! сантиметр.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Должно быть - в Киргизии в Бишкеке много почтовых фирм которые из США везут. Даже смешно получалось - в Британии товары многие стоили дороже, чем из США с транспортировкой в Бишкек
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

ЧТО МОЖЕТ KNIPEX Cobra XS ?? ТЕСТЫ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ​


 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля

ЧТО МОЖЕТ KNIPEX Cobra XS ?? ТЕСТЫ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ​


Но все равно есть вопрос - а какого размера брать? Я думал это британская фирма ибо в прошлом году мне коллега прожужжал мне мозги как он такой инструмент с собой носит заодно с мультитулом, ибо у него 10 квартир которые он сдает, и такой инструмент просто круто что-то подкрутить. И советовал сразу брать пару штук
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Это если он лось с рождения, там надо прокачанные ноги, на уровне культуриста иметь, спину и пресс. Некоторые жилистые проходят 50 км за раз с мешком цемента на плечах - это 50 кг. Я тоже так мог, но 20ку где-то. (4 часа), но уже не сейчас.

Моя бабушка (крупной стати) при росте в 170 таскала мешки с мукой (по 70 кг раньше были - теперь 50) как так и надо. А народ то мельче был и сильно, а мешки были стандартные такие. Для общей массы, то есть они это могли. И прожила 86 лет, так что это не сказывается на долголетии. Может, даже в плюс идёт.
Вот что мне здешний русскоговорящий знакомый врач:
"О вреде здорового образа жизни.
Сегодня двое пациентов видел с серьезными осложнениями от физической нагрузки и здорового образа жизни.
Один- подозреваю внутричерепное кровоизлияние, внезапно началась сильная головная боль во время упражнений. Направил его нахер в АЕ (от меня: "AE - это Adverse Event, "плохой случай", то есть, скорая").
Второй потом рассказывал что у него были такие же симптомы, точно так же острый приступ сильной боли во время тренировки, в итоге нашли расслоение сонной артерии.
Вот такая вот херня, малята".

Мне двоюродная сестра (она замминистра по здравохранению, работает в кардио заведении, его при СССР специально для космонавтов создали, конечно развалилось, но все равно кое-что осталось) сказала, что мне лучше не тренироваться с нагрузками , не тот возраст. Максимум 10 кг гантели, можно свой вес поднимать. Поэтому считаю, что кому-то чрезмерные нагрузки можно, а большинству нельзя. Например, мне выпить можно много, ибо ДНК тест показал, что у меня редкие, но хорошие для чрезмерного потребления алкоголя гены, и для молока. Но вот большинству населения в мире такого не стоит делать
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Но все равно есть вопрос - а какого размера брать?
Я час назад купил 125-ый)) Для своего набора. Прикинул, что длину и толщину всегда можно немного убрать. Цена такая же как на маленький.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Я пока что думаю парочку 100 - да, немного экономии, но уменьшение размера на 25% - значительно. Разница между «положу на всякий» и «не вмещается»
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
с серьезными осложнениями от физической нагрузки и здорового образа жизни
Все проблемы в голове. Ни ЗОЖ, ни спорт не виноваты (ИМХО, канешна). Как говорится - "сдуру можно и член сломать")))
Только принцип постепенности, обратной связи, и наращивания (усиления)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
  • Haha
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Все проблемы в голове. Ни ЗОЖ, ни спорт не виноваты (ИМХО, канешна). Как говорится - "сдуру можно и член сломать")))
Только принцип постепенности, обратной связи, и наращивания (усиления)
В Африке есть такое поверье - если верить сильно, то тебя и пуля не возьмет. А если пуля убила - ну тогда не верил достаточно ;)
Я психокибернетику практикую 25 лет уже. Однако, чтобы у инвалида по поверью нога новая выросла... Уверен медицина такого не знает. Тоже ИМХО
 
Сверху