Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

НАСА: подготовка к высадке на астероид

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Верить в это или нет... незнаю... потому тема в курилке...

На прошедшей несколько дней назад конференции НАСА объявило о своих планах отправить астронавтов на астероид к 2025 году. И хотя на сегодняшний день самая главная причина подобной миссии заключается в попытке оградить нашу планету от возможного столкновения с большим астероидом, представители НАСА уверили журналистов, что они не планируют миссию, подобную описанной во всемирно известном фильме с Брюсом Виллисом в главной роли.


http://mysticalworld.ru/nasa-podgotovka-k-vysadke-na-asteroid/

http://gizmod.ru/2011/09/02/amerikancy-repetiruyut-vysadku-na-asteroid/

http://www.membrana.ru/particle/16145 :russian_ru:
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Фильм Армагедон - конечно красивый, но в реале как-то мало вериться...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Фильм Армагедон - конечно красивый, но в реале как-то мало вериться...

Но бабло -то там немеряное платится?.... "Фильма"-то красявая...Но думаю гораздо менее затратная , чем "токма" одни подводные тренировки стоят....:russian_ru:
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
они вот вроде и на луну слетали, а может и нет?!
Я в это не верю! ИМХО
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Может ты и прав... но дыма-то без огня, вроде не бывает?....
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
OXIGEN, какие астероиды? НАСА не может денег наскрести чтоб собственный ракетоноситель то сделать! то что с фантазией у них нормально, ни кто не спорит. Но их марсианская то эпопея только на наших ракетоносителях построена.НАСА по сути это нищие с хорошей фантазией, видел изобретательных нищих на улице, что не банально просят подояние, а с изюминкой?
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
OXIGEN, какие астероиды? НАСА не может денег наскрести чтоб собственный ракетоноситель то сделать!
А аполлон, разве не они делали? По крайней мере 30 лет назад уже неплохо так летали.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А аполлон, разве не они делали? По крайней мере 30 лет назад уже неплохо так летали.
Это было 30 лет назад, и было госпрограммой, с госфинансированием неограниченным. А сейчас у них люди на уолтстрит против нищеты митингуют.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Мне кажется, что митингуют все же не специалисты из НАСА. А пргорамму Аполлнон прикрыли (запретили) я склоняюсь из-за того, что астронавты слижком близко подступили к секретам Луны.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Мне кажется, что митингуют все же не специалисты из НАСА. А пргорамму Аполлнон прикрыли (запретили) я склоняюсь из-за того, что астронавты слижком близко подступили к секретам Луны.

Всё возможно..."Лунную" программу закрыли одновременно и Штаты и Союз.... Видимо их там, что-то круто напугало....
 
Сверху