Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Подготовка выживальщика к зиме

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Зима.... холода. Каждый год она наступает внезапно, а в народе не зря говорят "готовь сани с лета". Опять же этой зимой пройдет Земля через хвост кометы ISON, чем это нам грозит, одной комете известно...

Предлагаю сейчас, в разгар лета, обсудить меры по подготовке к холодной зиме.

Кто, как планирует подготовиться, что бы спокойно пережить зиму, при наличии риска отсутствия тепла, электричества, сбоев в поставках продуктов, мировом хаосе и т.п.



---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Начну с себя.

Во-первых, обязательно куплю современный аналог печки-буржуйки и комплект труб, и размещу все пока в гараже.

Во-вторых, купил 6 шт пледов из 100% шерсти овцы мериноса (новозеландская овца), три пледа для машины, три пледа домой. Эти пледы шьет одна украинская фирма, они мега теплые и мягкие.

На следующей неделе пойду покупать зимнюю резину, летом она стоит дешевле.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
У меня два генератора - 650Вт и 6.5кВт - законсервированы - на расконсервацию надо 3...5мин.Запас бенза 1000л. запас масла 60л синтетики для 4х тактного и 20 л для двух тактного двс. Уголь каменный 300кг. в мешках. Буржуйка обычная . Печка на отработки - но чот она мне не очень нравится...кароче она на всякий случай - на крайний случай.Примус бензин.Пару газовых балонов к ним плитка.(а так же пару мест где смогу быстро заправить и "взять" ещё балонов).Дизтопливо не держу - всегда рядом около 10 кубов.Рации квшка мощная и пару обычных укв и сиби.прадукты разные...кучка )) кампоты и тд и тп. лекарства систематически проверяю и обновляю(обязательно антибиотики и болеутоляющие ну и перевязочный материал много).есть несколько мест где брать воду в том числе одно скрытое место и два родники.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня два генератора - 650Вт и 6.5кВт - законсервированы - на расконсервацию надо 3...5мин.Запас бенза 1000л. запас масла 60л синтетики для 4х тактного и 20 л для двух тактного двс. Уголь каменный 300кг. в мешках. Буржуйка обычная . Печка на отработки - но чот она мне не очень нравится...кароче она на всякий случай - на крайний случай.Примус бензин.Пару газовых балонов к ним плитка.(а так же пару мест где смогу быстро заправить и "взять" ещё балонов).Дизтопливо не держу - всегда рядом около 10 кубов.Рации квшка мощная и пару обычных укв и сиби.прадукты разные...кучка )) кампоты и тд и тп. лекарства систематически проверяю и обновляю(обязательно антибиотики и болеутоляющие ну и перевязочный материал много).есть несколько мест где брать воду в том числе одно скрытое место и два родники.

Что за генератор? Какая модель и габариты?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Реальный такой москвич!Ни фига не шутит.

в городе не живу - подпись что бы направление было ))) в москву раз в столетие на электричке езжу - поэтому готовлюсь по чесному.кроме вышенаписанного есть токарный фрезерный (и опыт работы на них - спецально заказы брал руку набить) . А так же всякие сварки(люминий в том числе) кузня (опыт есть) лапаты топоры и тд и тп весь инструмент сруб изготовить(к сожалению опыта нет только теория - но качественная не из книг со слов). весь шмурдяк по рыбалке от крючка до сетки(опыт громадный).по охоте опыт малават - по поиску зверя практически нету - но есть у друга (он дополняет ... и ваопще друзей подготовленных достаточно).
сам та чего не пишешь?

---------- Сообщение добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

Что за генератор? Какая модель и габариты?

Генератор бензиновый ELITECH 8000 э/ст.6.5 кВт
http://www.grantauto.ru/catalog/obo...tor_benzinovyy_ELITECH_8000_e_st_6_5_kvt.html

Генератор бензиновый Einhell BT-PG 850 Продолжительная мощность: 650 Вт
тока у меня не из этой серии - чистый немец)
http://einhell-shop.com.ua/index.php?productID=975
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
А у меня частный дом, для меня это всё штатная ситуация. Нет ,буржуйки у меня есть две штуки самопальная и заводская/, ну и дрова и уголь и подвал 120 м, и геныч. А чё ищё готовить ?(Спирт?)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Купил зимнюю резину мишлен Х -ice 3, вроде народ хвалит. Шипованная в ЕС запрещена, поэтому взял нешипованную плюс комплект цепей.
http://www.michelin.ru/tyres/michelin-x-ice-xi3

Кстати, по ссылке, у Мишлен есть два варианта шипованной резины Х -ice, серии норд.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Лыжи "Охотник" куплю и маскхалат бундесовый или наш. Ленты белые, что бы оружие замотать.
Больше вроде и не надо нифига.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Купил зимнюю резину мишлен Х -ice 3, вроде народ хвалит. Шипованная в ЕС запрещена, поэтому взял нешипованную плюс комплект цепей.
http://www.michelin.ru/tyres/michelin-x-ice-xi3

Кстати, по ссылке, у Мишлен есть два варианта шипованной резины Х -ice, серии норд.

не плохие тапки - тока важнее на чём они надеты. в эту зиму мноого пузатёрок замело...
 

Plut70

Интересующийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
76
Поблагодарили
67
Город
Снова окраина не резиновой)))
Да знаю что Вы не в столице.
У меня мкад за плечами и ,,зелёнка,, в 10 минутах ходьбы(проверенно).
Мне интересно на что рассчитывают люди живущие в москвабаде за кольцами и приобретающими авто для быстрого драпа.
Но это другая тема.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ёсик, как ты держишь такое количество горючего?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
нет . не обовсём можно говорить в свободном доступе или ваопще с кем бы то ни было.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Зима 2014-2015. Кто как подготовился?
Едой затарился.
Заготовок накрутил, мяса накупил.
Сортир утеплил.
Дровами тоже затарился. Они мне пока нафиг не нужны, перебоев с газом не было с момента его проведения, но на всякий случай я одну сараюху под дрова отвел, и баня в планах, опять же, имеется.
Теплой шмоткой семью обеспечил под предлогом погулять в горы на каникулах.
Патронов с картечью накрутил.
Розовую взял, но пока не реализовал.
Вроде все пока.
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Едой жена занимается, два холодильника и морозилка забиты) что делать если электричество отключат - не представляю, на улицу штоль вывешивать)

На дачу два грузовика березовых дров привез и перепилил\переколол все что было до них привезено.

Патронов тож купил по случаю, правда несерьезных, "3".

Ну а больше ничего в городе и не сделать, не погреб же рыть в подвале многоэтажки)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Едой жена занимается, два холодильника и морозилка забиты) что делать если электричество отключат - не представляю, на улицу штоль вывешивать)
...
Ну а больше ничего в городе и не сделать, не погреб же рыть в подвале многоэтажки)

Навесные короба за окнами и на балконе. Зимой удобнее, чем в авоськах за окно харч морозиться вывешивать, как было популярно некогда.
В моем доме старой постройки эти опции штатно реализованы были в виде корытообразных карнизов для выращивания цветов и не только.
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Ээ... Ну на десятом этаже как-то не очень.... Тем более конструкция здания такую приспособу не оценит, внешние стены из довольно мягких пеноблоков. Понятное дело если припрет ченить придумаю, но наружу выставлять ваще не вариант.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Ээ... Ну на десятом этаже как-то не очень.... Тем более конструкция здания такую приспособу не оценит, внешние стены из довольно мягких пеноблоков. Понятное дело если припрет ченить придумаю, но наружу выставлять ваще не вариант.

Сделай под окном кухни зимний холодильник. Убери часть внутренних пеноблоков, поставь дверцы и усе.:)
 
Сверху