Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Физическая подготовка выживальщика

Как оцениваете свою ОПФ?

  • Отлично, постоянно занимаюсь спортом

    Голосов: 7 9.2%
  • Хорошо, слежу за своей физической формой

    Голосов: 21 27.6%
  • Сойдет, кое как пару-тройку раз подтянусь и до автобуса смогу добежать

    Голосов: 36 47.4%
  • Плохо, отжимался и бегал последний раз в школе

    Голосов: 7 9.2%
  • Никак, любитель пива/водки

    Голосов: 5 6.6%

  • Всего проголосовало
    76
  • Опрос закрыт .

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Камрады, вот все тут обвешаны ништяками до зубов, загружены 100 литровыми рюкзаками, а что можете сказать за свою общефизическую подготовку?

Насколько сильны и выносливы, сколько сделаете отжиманий, сколько на брусьях, подтягиваний, сколько времени затратите на 100 метровку и 3 км?
Думается, что многие выживальщики - офисные работники с пивным животом и лишним весом...

Сделаю опрос и прошу отвечать честно, т.к. обманите лишь только себя :pleasantry:, а то получится как с плаванием - прямо все пловцы шо нах :pardon:
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Постоянно волнует данный вопрос (уже наверное на уровне паранойи) время от времени устраиваю себе тесты......но еще ни разу не был удовлетворен на все 100....с другой стороны отлично осознаю что все эти приколы в конечном случае хня....во всех дисциплинах лучшим не будешь(какое-то многоборье получается)...Раз для прикола прикинул себе трассу порядка 35км (так чтобы всего понемногу, степь , река ,брошенная деревуха, лесополоса итд) пролегающую по двум охотхозяйствам в которые на тот момент были путевки.....в полной выкладке, довольно прикольно прошел . Реку форсировал на кондомах.........дичи на неделю набил,,,,а вот на ровном месте ногу покоцал(на следующий день еле ходил.....)в этом году посложней трассу прицелил.....посмотрим есть ли еще ягоды в ягодицах....
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
У меня есть знакомый, который постоянно сидит на ганзе, корчит из себя выживальщика, постоянно в аську пишет и что-то советует. Прошлым летом собрались в поход отработать маршрут, попросил взять с собой. До первой стоянки еле дошёл. И ноги натёр, и плечи устали, и весь изнылся... А потом за него и лагерь поставь, и дров принеси, и костёр разведи, и поесть приготовь. Умер, даже десятую часть не пройдя, так и пришлось сажать на поезд. Согласен с автором, думается, что таких большинство. А за формой и здоровьем надо следить даже просто потому, что полезно вообще, а не при БП в частности.
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Слежу за своей физ. формой) Чисто для себя) С юношеского возраста) правда перерыв был, тока железо в него тягал, но сча снова себя гоняю)
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Я из начинающих, хоть уже 26, но эта тема как-то торкнула совсем недавно пол года назад.
Начал спортом заниматься примерно год назад, до этого все это как то мимо меня проходило. Результатами доволен - особенно в первые 4 месяца был отличный эффект от обычных отжиманий. В Рэмбо естественно не превратился, но результат заметен

Нынче занимаюсь дома 2 раза в неделю со штангой и собственным весом (отжимание, пресс, подтягивание)
Дома естественно перекладина, скамья для штанги, две штанги одна со сменными блинами, вторая монолитная легкая 30 кг общего веса.

Физ показатели на май 2011:

18-24 подтягиваний ( в зависимости от хвата, ну правда не обольщаюсь т.к. вес моего тела всего 65-70 кг )
отжимания перестал уже практиковать т.к. перешел на жим штанги лежа
Занимаюсь с весом 40 кг. четыре подхода по 15 раз (жим лежа).

+с легкой штангой занимаюсь стоя ( бицепс ) и отсутствие кросса пытаюсь хоть как-то компансировать приседаниями с легкой штангой на плечах ( два подхода по 20 приседаний )

Хотя конечно бегать и на лыжах в мои планы входит т.к. понимаю что это скорее всего будет главное ( особенно бег ). Но никак не соберусь да и городская местность не особо располагает и временя на это выкроить будет тяжко.
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
И еще добавить три пункта : Отлично ,не постоянно занимаюсь спортом ; хорошо , не особо слежу за своей физ.формой; сойдет ,пару тройку раз с держанием уголка подтянусь.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
У меня есть знакомый, который постоянно сидит на ганзе, корчит из себя выживальщика, постоянно в аську пишет и что-то советует. Прошлым летом собрались в поход отработать маршрут, попросил взять с собой. До первой стоянки еле дошёл. И ноги натёр, и плечи устали, и весь изнылся... А потом за него и лагерь поставь, и дров принеси, и костёр разведи, и поесть приготовь. Умер, даже десятую часть не пройдя, так и пришлось сажать на поезд. Согласен с автором, думается, что таких большинство. А за формой и здоровьем надо следить даже просто потому, что полезно вообще, а не при БП в частности.
всё зависит от обуви. У меня анпример плокостопие, поэтому если обувь хорошо не подобрана, то очень быстро устают ноги. Вот я щас перешёл с кроссовок на летнюю обувь, она была плохо подобрана, сразу же натёр ноги и больше 7-10 км пройти не могу, в ступнях потом тупая боль. А в кроссовках ходил - вполне нормально. Ну а плечи... Даже не знаю, я в общем-то иногда ношу по 5-7 кг в рюкзаке, но не больше пары часов, плечи не устают. Возможно если загрузить меня под завязку, то тоже далеко не уйду. Я предпочитаю меньше снаряги и больше мобильности, если идти релаьно тяжело, то над задать себе вопрос - а на кой чёрт я всё это барахло тащу с собой?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Я вроде в форме =))) У меня халявный спортзал с комплектом тренажоров и личный тренер (шутка, но как говорится в каждой шутке доля шутки)-это в техникуме у меня-тренажеров всяких разных навалом, афизрук один с пацанами, другой-с девками. Вот у нас физрук на пятерых парней, один из которых не ходит вообще, другой-наплывами. Летом планирую устроить себе веселуху-пройти сто километров за сутки. Прочитал отчет с одного соревнования, которое так и называется "100 за 24" и загорелся. Бум пробовать.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
хорошо вам ребята...
у меня всё печально...:(((
с новой работой располнел...даже я-бы сказал разнесло...:(
сила-то вроди осталась и даже увеличивается...с выносливостью проблема...:(
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
сила-то вроди осталась и даже увеличивается...с выносливостью проблема...:(
А у меня наоборот-с выносливостью нет проблем, а вот с силой-ну там тяжести тягать или еще чего-проблема, хотя подтягиваюсь неплохо, но при весе в 57 килограмм это несложно.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
у меня рост 186 вес 140кг...

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

занимался 5лет тяжеляком...+ Русским Стилем...но совсем капельку...;(

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

хотя подтягиваюсь неплохо
вот у тебя Абсолютная сила Хороша...а Относительной не хватает... а у меня наоборот...

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

толкаю тачку в 1500кг спокойно...поднимаю край мотора килограмм в 90 вообще без напряга...а вот свою тушку...тяжело...:(
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Прости камрад за прямоту но это уже ожирение....надо что-то с этим делать
Дык я с этим и не спорю!!! ЕСТЕСТВЕННО НАДО!!!
но,вот падок я до плотских утех...
мож есть тут Комрады которые забацают мне диету, да комплекс упражнений...!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

поймите правильно...дело-то по идее и не в диете...а в ВЕРЕ!!!
вот мож характер такой...НИКОМУ НЕ ВЕРЮ!...

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

надо Dicdoc попросить...ему верю...

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

но, мож у кого был опыт...???
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
был. Прости за прямоту - жрать надо меньше = единственный верный способ.
А вообще мне кадется что если ориентироваться на самого слабого члена команды (у меня это дети) то при любой физической форме 100 за 24 по любому не пройти - 20-30 км максимум.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
SkorpIzora
я зимой весил больше 110 кг. на момент написания данного сообщения вешу 87 кг. при росте 185. как похудел. просто стал меньше жрать,гулять каждый вечер по пересеченной местности (благо район позволяет) и отжимаюсь каждое утро. в 2-3 подхода. да хотя бы 1 если опаздываешь. Абсолютно перестал пить газировки. пью чай,соки (и то редко) чаще свои морсы или компоты.

вот и все.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Дык я с этим и не спорю!!! ЕСТЕСТВЕННО НАДО!!!
но,вот падок я до плотских утех...
мож есть тут Комрады которые забацают мне диету, да комплекс упражнений...!!!
Тут камрады уже все что надо сказали.

Не есть сладкого
не есть мучного
не есть жирного
один раз в день кушать (я кушаю в обед)
Про газировки тоже написали не употреблять
Алкоголя не пить

Да будет тяжело но через 2 недели станет намного легче.

Я не призываю к сухому длительному голоданию, как рекомендут Кадрист.
Они этим голодание лечат Умственные и физические болячки, а тебе надо просто вернуться в форму.

Фсе зависит от тебя, как сильно ты этого хочешь и чем готов пожертвовать....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Честно -своей формой не доволен, хотя жиром и не оплыл(рост 188, вес 85) но прыти поубавилось. Выносливости правда хватает, наверное моя работа(приходится таскать тушки , порой по 120-170 кг, по леснице на мягких носилках) и образ жизни способствуют. Все время в движении. Когда еще ходил в походы(лет 10 назад) 40 кг рюкзак и 30 км в день - были пустяковым делом. Сейчас думаю тоже справлюсь, но будет много тяжелее. На охотах с ружьем(около 4 кг) патронами и минимальным запасом в рюкзаке(около 7 кг) 10 км по пересеченной местности труда не представляют. Обувь естественно играет роль, меня устраивают амеровские ботинки ихних морпехов. На мой взгляд для поддержания формы - необходимо больше двигаться, все определяет практика. Ну а в еде тут уже все написали -
Не есть сладкого
не есть мучного
не есть жирного
свежие овощи, растительная пища, и мясо(белок в любом виде птица, говядина, рыба и тд и тп). курение и алкоголь естественно резко снижает выносливость.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

ну и регулярные, хоть минимальные упражнения, строго ежедневно - проснулся, упал-отжался, можно без фанатизма, главное чтоб привычка была.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
А по поводу подтягивания: тут главное начать.
Я вот тоже давным давно в школе при весе в 74 кг подтягивался макс 8 раз., зато сцуко отжимался 60 раз за 60 секунд.отжиматься мне всегда проще было.
В связи с грыжами позвоночника , мне настоятельно рекомендовали висеть на турнике...
начал 3 года назад подтягиваться с 2 раз, через год 13 раз.
Щас 5+6+5+5+5 ( плюсы это перерыв в 1 минуту), правда бывает сочкую иногда ( некогда, заболел), но нагонять потом тяжело.
Здесь на форуме кто-то выкладывал файлы по тренировкам типа (200 отжиманий , 25 подтягиваний)...поищи.
А главное это нАчать, а потом в тянуться.
рост 176/ вес уже 90 ( было не так давно 93)
Да и Жрать надо прекратить после 18.00, очень помогает, ты месяц так проживи без физухи, и уже вернешся в форму.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
SkorpIzora, не отказывай себе в любимой еде,а то запрет и воздержание от любимых яств может потом сыграть злую шутку, просто начни есть в два раза меньше.
По физической подготовке, собственный пример, отжимания и бег, гимнастика Анохина. Тонус всегда положительный:bb:
 
Сверху