Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нива 21214 Лаура

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
кто сказал что НИВА не амфибия )))

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

буль-буль

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Админ , ТВОЙ вариант )))
 

STPR

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
14
Город
Калуга
Неее. Не амфибия, а подводная лодка)))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Забавно, что ты демультипликатор и блокировку называешь
Это для особо грамотных,,,,,ладно задам вопрос прямо, много ли вы камрад на ниве накатались??? на обоих вариациях (2121 и 2131)??? и ваши заключения основаны на личном опыте??? вы спортсмен увлекающийся трофи-рейдами??? или мастерскую по подготовке автомобилей для серьезного внедорожья содержите???
За себя скажу, у меня мастерские, я увлекаюсь охотой и всю осень и часть зимы провожу вдали от нормальных дорог, за свою жизнь сменил 18 полноприводных автомобилей(легковые не в зачет), на текущий момент у меня 3 автомобиля из них пара НИВЫ. И я дико терпеть не могу звездунов, которые выдают чужие слова за личный опыт.
Могу обосновать почему выбор пал именно на нивы, запчасти есть в любом хуторе, движок-кпп-ходовка считай все классика а уж ее по колхозам как конь навалял, да невозможно отремонтировать полностью ( в смысле всегда приходится что-то крутить)....да удобства ноль, но зато в глаза не бросается, чинится на коленке, и на крайняк в болоте утопить не жалко.....а проходимость на 90% зависит от водилы, и при желании и бэтер можно в луже посадить ИМХО
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
НИВА большую часть говен берет с наскоку+малый вес и короткая база. Дайте машине остановиться в том же говне где она проехала и тронуться с места будет практически не реально.
Далее,что такое бронемобиль? К сожалению в странах СНГ к сожалению под этим понятием понимают автомобиль имеющий усиленную капсулу в нутри,которая и спасает так сказать от осколков и возможно пуль.И это все.Да,да,именно всё.Ни о каком то там усилении подвески или двигла речь не идет,если подвеску и усилят то самым примитивным образом и как можно дешевле.Все таки машина не для того чтоб депутатов и т.д. возить....+ у бронированной НИВЫ наверняка при наличии 4х чел. в машине и минимального багажа будет выходить перегруз,как вы думаете долго проживет жиговский моторчик и соплявая подвесочка... О бронированых авто говорю из своего опыта эксплуатации таких автомобилей...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Это для особо грамотных,,,,,ладно задам вопрос прямо, много ли вы камрад на ниве накатались??? на обоих вариациях (2121 и 2131)??? и ваши заключения основаны на личном опыте??? вы спортсмен увлекающийся трофи-рейдами??? или мастерскую по подготовке автомобилей для серьезного внедорожья
Отвечая на поставленные вопросы: Нива была короткая пару лет и 214ая еще пол года-не понравилась. 31ая была у товарища, многократно их сравнивали с понятным результатом. Мастерские не содержу, накой они мне:)))? На всякими говнами увлекалась да, и имею как подготовленные для этого автомобили, так и опыт и понимание процесса(хотя спортсменов меня не назвать конечно). Так вот эти понимание и опыт говорят определенно, что Нива имеет на бездорожье плюсы в виде малой массы и короткой базы. Лишаясь того и другого, Нива превращается в заурадный по проходимости драндулет.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Коротыш кидает с курса и передком ныряет , а длинная хорошо держит . Ни коротыш , ни крокодил по большому счет не нравятся. У них то и мосты по сути жиговские (60-62 кг) с чуть большими размерами подшипниковОни кардинально лучше , имея мосты типа волговских (86-92 кг) , раму из проф трубы кг на 65 и пониженку на 2,95( шестерня 3-й передачи на 21 зуб , например 2101 ,и ведомая шестерня диффера 2121на 42 зуба).
 

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
А я вот слышал из из источника, а именно своего 3-юродного дяди который работал в инкасаторской конторе, что вместо стандартного вазовского движка туда пихали иномарошную двушку, какую не помню!( и там стояло 2 турбины и 2 кондюка, жрало это чудо 20, и что то про грузоподъёмность, уже не помню, говорили по пьяне там между собой мужики, а я слушал сидел.
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Ктонибуть пытался усилить обычную 3х дверную ниву - бронирование и тд?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
раму из проф трубы
Это еще где такое? в Ниве?
Сосед инкасатор, машину списали, он ее за 20 тыров купил, и горит больше ниче не надо, сам не ездил, но пиздюк его, телок дрюкать возить по лесам))) вроде всегда своим ходом возвращается
 

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Это еще где такое? в Ниве?
Сосед инкасатор, машину списали, он ее за 20 тыров купил, и горит больше ниче не надо, сам не ездил, но пиздюк его, телок дрюкать возить по лесам))) вроде всегда своим ходом возвращается

А вот низя так, при покупке ты обязан снять броню и оставить только 20%!
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
С чего это и кто проверит?
при прохождении годового ТО.
Там поменяли только на передних дверях стекла, а лобовуха у него вроде обычная, я и не спрашивал,
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Это еще где такое? в Ниве?
Это в самоделке лучше нивы. Там несущиЙ кузов ни кчему. С рамой из профтрубы тяжелее точно не станет.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

вроде всегда своим ходом возвращается
Если возит по окоомосковским лесам телок дрюкать то почему бы и не возвращаться.......
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Это в самоделке лучше нивы. Там несущиЙ кузов ни кчему. С рамой из профтрубы тяжелее точно не станет.
а сам кузов остается?

Если возит по окоомосковским лесам телок дрюкать то почему бы и не возвращаться.......
Ну для ваших краев тока на шишиге гонять
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ну для ваших краев тока на шишиге гонять
До первого болота, или большого снега или полыньи , или реки. И то на сверхпопулярном урале , а не сверхдефецитной шише......
 
Сверху