Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика по чертежу форумчан

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вишь как "Метод кузнеца" косит наши ряды ))
А то, "не работает". Работает!


Как вариант это ТЫК СЮДА, но проще тогда потратить бабки на Busse чем устраивать танцы с бубнами. Наплавка быстроизнашивающихся деталей горнодобывающих, строительных машин и другого оборудования, работающего в условиях интенсивного абразивного изнашивания и значительных ударных нагрузок. Обеспечивают получение наплавленного металла с повышенной стойкостью к образованию трещин при многослойной наплавке и в условиях эксплуатации. Твердость, HRC - 58 - 62 (3 прохода без подогрева) 50 - 60 (3 прохода подогрев 300 С) Это больше для топора подойдет.
))) так и знал что 6-я группа заинтересует больше (она правда совсем не с/х но это уже не так важно) ))
Чуть ниже, в твоем ТЫКе приведена таблица примесей, посмотри как они влияют на пластичность сталей. При этом мы получаем твердость, которую вполне можно получить и без наплавок (и что более важно без образования вторичного цементита из-за такого избытка углерода)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
))) так и знал что 6группа заинтересует больше (она правда совсем не с/х но это уже не так важно) ))
Дык про сельхоз я вообще молчу. Мотыге наплавки не нужны. Для топора как один из вариантов извращений - подойдет, у моего деда похоже было такое. Для ножа вообще бред.
Как вариант ремонт топора.
Плять..опять я в говносрач залазию))) И так понятно что херь это все бесполезная.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,868
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
вторичного цементита из-за такого избытка углерода
Вот в этом месте и отвалится. Достаточно попробовать приварить каленый болт.
Шишкарь просто пойди к ближайшему сварщику и просто попроси наварить в три прохода, как ты называешь "наплавку", но не на простую железяку строительную, а на сталь. Так получишь наглядно, без лишнего пиндюкла. Дальше точи и экспериментируй. Отпишись битте.

БЛЕАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ОЗН-300М

Наплавка быстроизнашиваемых деталей из углеродистых и низколегированных сталей (например, валы, оси, автосцепки, крестовины, другие детали автомобильного и железнодорожного транспорта)НВ 270-360
...НВ - это твердость по Бринеллю...270-360HB = 40-52Hs (по Шору) = 28-39HRC (по Роквеллу)

В итоге получаем отличный нож, где самая мягкая часть - это РК

28-39 по роквелу это типа железный пластелин?
и им наваривают валы и оси?

как уже было сказано...кури словари.

зы. а если у сверхпрочного ножа будет наплавлена более мягкая кромка...то имхо владелец будет доволен.
если с головой дружит.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Тогда накуй вообще думать если даже для топора не прокатит.
Дак ты давно понял что для топора 100% прокатит . Тут насчет ножа и участков ножа надо вопрос закрыть .

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

новые методы покупки фирменных ништяков
Да ты же знаешь что в магазинах одна попсня , за редчайшим исключением. Что там выбирать , Рынок Узкий.........

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

При этом мы получаем твердость, которую вполне можно получить и без наплавок
И ударопрочность при этом?

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

И я долпаеп, какую то куйню обсуждаю)
Мы сужаем поле споров. Закроем вопрос и поле споров сузится.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Ура, может еще по удаляете посты за собой??!!
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
28-39 по роквелу это типа железный пластелин? и им наваривают валы и оси?
Ну да, актуально для ремонта трущихся пар, где гарантированное обеспечение скольжения приоритетнее низкой скорости износа. Ключевая фраза в аннотации
Наплавка быстроизнашиваемых деталей
Наварил, подправил форму напильничком и поставил распредвал на место.
Просто на том уровне механизации это был самый простой и дешевый способ ремонта в сельских МТЗ, не требующий ни оборудования, ни квалификации.
как уже было сказано...кури словари
Не буду, у них обложки тлеют плохо и воняют гадостно ))
зы. а если у сверхпрочного ножа будет наплавлена более мягкая кромка...то имхо владелец будет доволен. если с головой дружит.
Как найдешь владельца, спроси обязательно. Всем же интересно ))) от чего у него такая морда довольная.

И ударопрочность при этом?
Хз. Никто еще не понял что такое в твоих фантазиях "ударопрочность".
Прочность? Твердость? Ковкость? Вязкость? Пластичность? Износостойкость? Гибкость? Упругость?

Мы сужаем поле споров. Закроем вопрос и поле споров сузится.
Зачем? кроме тебя это никого не интересует, вот и кругозорься тихо сам с собою. Читай или кури без разницы.

Прошу модераторов отнести это продолжение поиска черной кошки в темной комнате к его началу, т.е. в "Таинства..." там им самое место.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Ну да, актуально для ремонта трущихся пар, где гарантированное обеспечение скольжения приоритетнее низкой скорости износа. Ключевая фраза в аннотации

Наварил, подправил форму напильничком и поставил распредвал на место.
Просто на том уровне механизации это был самый простой и дешевый способ ремонта в сельских МТЗ, не требующий ни оборудования, ни квалификации...

на самые ответственные узлы двс наплавил говно металл...и списал на низкий уровень механизации.
это может у тебя прокатит...но не в плановой экономике.

зы. тебе давно уже пора свои "таинства" иметь.

по каким критериям жертву выбираешь? твёрдость...вязкость...износостойкость?

на кого работаешь...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
на кого работаешь...
На темную сторону само собой ))

на самые ответственные узлы двс наплавил говно металл...и списал на низкий уровень механизации.
а как в 70-х еще можно было починить комбайн в деревенской слесарке?? Написать притензию на завод-изготовитель? Потребовать вернуть по гарантии? Написать жалобу в СпортЛото?
Какой уровень технологии, такой и сервис.
Да и не нужна высокая прочность на трущихся деталях, заклинит, лопнет и придется не шейку вала наплавлять, а искать новый вал или блок цилиндров (что уж там прочнее окажется)

Опять же, никаких чудес.

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

зы. тебе давно уже пора свои "таинства" иметь
Мне пока ваших хватает ))) одни некомбатанты в теории мироздания чего стоят))
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
кроме тебя это никого не интересует,
Ты отлично знаешь что интересует многих. Особенно кто тут не зареген.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Прошу модераторов отнести это продолжение поиска черной кошки в темной комнате к его началу, т.е. в "Таинства..." там им самое место.
Нихрена. Я же не зря говорю что Админ согласен насчет сужения поля споров.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ты отлично знаешь что интересует многих. Особенно кто тут не зареген.
И это их, особенные, трудности. Кто способен к самообразованию, тот все найдет и поймет за пару вечеров. Тому кто не способен... это просто не надо "или разобьет или потеряет".
Я же не зря говорю что Админ согласен насчет сужения поля споров
))) О как, после шишек начудилось???
Тогда оттелепай Админу видение чтоб начало этой электродной эпопеи обратно сюда заколбасил, а то как-то странно половина уже там, а половина еще тут. Непорядок.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Как-то пропал "кузнец")))) Админ,а других нет??? Что-то не радует эта кантора по отзывам:
"Кузнец" снова был на выставке.
Других нет, есть возможность - найди.
На ганзе кого хошь обосрут за 5 секунд))
и тогда споры дальнейшие пойдут легче.(Админ тут дейсвительно согласен что надо решить этот вопрос ).
то Админ согласен насчет сужения поля споров.
Что же ты везде меня умудряешься приписать, что я согласен, что я подтверждаю, я ваще пока молча наблюдаю да полудебильными спорами насчет наплавок)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
О как, после шишек начудилось
Шишкарь просто Чупа-Капра этой темы.
А теперь конкретный вопрос к Кедриле.
Предложи в деталях и размерах свой нож. Нож Шишкаря. Нож Кедриды! Расширь узкий рынок.
Или тебе как всегда слабо? Если слабо.......стало быть промолчишь. Но хоть мы будем знать..........Что ты просто фантазёр- баламут обкакавшийся в эпоху гнилизма мирового.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
admin, фирм та типа много, но если посмотреть там они одни и те же товары продают, логично сделать вывод что это одно и тоже...
мое мнение это кузнец, но который дорожит своими работами, как бы так сказать, который фанат... думаю ты меня поймешь...
это все мое ИМХО
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,868
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
Предложи в деталях и размерах свой нож.
Это надо ИМХО как пропуск в тему зафиксировать, а то уЧоных у нас много, и все УЧоные горазды писать. Нарисовал - пиши, не нарисовал - кури.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
в защиту конторы еще хотел сказать:
Глобус, Масляный, вы ниче не перепутали?
Посмотрите награды:
Ну на свадьбу Мы все одеваемся лучше чем в обычной жизни)))
На ганзе кого хошь обосрут за 5 секунд))
Там по ссылкам не только ганза....А отзывы к их работе и рядовому исполнению.
И посмотрите сколько фирм с таким же названием
А вот здесь согласен с Масляным
фирм та типа много, но если посмотреть там они одни и те же товары продают, логично сделать вывод что это одно и тоже...


---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

Других нет, есть возможность - найди.
Проблема???На каких условиях?
 

Zatochi

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Сочи
скрытый стилет

У меня такой вопрос... я слышал, что самые опасные ранения- это колющие. что если сделать стилет из твердых пород древесины, эбонита или пластика какого жесткого? сантиметров 15 хватит и рукоятку на подобии кастета для удобства. такой стилет не будет виден металлоискателем, легко спрятать, однако для колющей думаю хватит даже плотности дерева, например дуба. для болевого шока удар по мягким тканям, кровяща будет много, боли- ужас!!! любого быка остановит. думаю таким и убить можно проникающим... что скажете?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху