Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Из старого (подчеркиваю старого то есть годов 60-70 прошлого века) клапана, зачетные ножи получаются , из самой тарелки, стержень похуже (металл неоднородный и ножка с тарелкой отличаются).....Вот только разжиться таким счастьем с каждым годом все сложнее. У меня знакомый с судоремонтного раньше натаскал их, и торговал по 1500руб за штуку, из одного клапана три-четыре ножа средних размеров выходило.......
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Привет, палатаб? Рад знакомству! Малышево... Малышево!!! Какое доброе хорошее слово для любого уральского хитники! Сегодня моя бригада на мурзинку поехала! Я работаю, не могу. 5 человек, эх замерзнут!!! И волки там в этом году. Много. Лучшему другу для этой поездки дал в пользование Ontario SP-10. Посмотри в ГУГЛЕ! Супер нож. С ним часто хожу за камнями. Использую для рубки, как мачете. Давай земляк знакомится! Коллекцию всю покажу, ничего не утаю. И я миллионер, подпольный. :) Вся квартира в бериллах ;-)!!! Их тоже покажу. Но сам знаешь, наверное, 191 часть 2. ;-)
 

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону
Лучшему другу для этой поездки дал в пользование Ontario SP-10. Посмотри в ГУГЛЕ! Супер нож. С ним часто хожу за камнями. Использую для рубки, как мачете.. ;-)[/QUOT

Посмотрел!))) Нож конечно зачётный! Но мне если честно понравился Ontario SP6 . Я бы себе приобрёл, вот только я с инетом не очень! Вот если бы кто помог купить!))))) Жаль у нас в России дурдом с холодняком!((
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Тема плавно сползла в самодельные ножи. Разве банального и дешевого Глока за глаза не хватает для любых целей использования?

 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Кому-то стали 95х18 мало, у глока ,вроде, железка тоже не выдающаяся... ))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Кому-то стали 95х18 мало, у глока ,вроде, железка тоже не выдающаяся... ))

Обычная углеродка. В том и фишка, дешевый, острый (после переточки), мега прочный, боевой хоз быт нож :) Что еще надо для счастья.
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Глок 78

В чем проблема-то? Нажать одну кнопку на ебей и через 15-30 дней станете счастливым обладателем Глока 78!!!

http://www.ebay.com/itm/NEW-GLOCK-B...641?pt=Collectible_Knives&hash=item564d10d6c1

В сумме по деньгам 2,400-2,500 выходит. Кому надо (со Свердловской области), пишите, куплю и лично передам.

Научу работать с ЕБЕЙ!!! ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО КАМРАДЫ!!!! Любой нож, без посредников купите сами!!! ЛЮБОЙ сами закажете! Поверьте, это очень легко!
 
Последнее редактирование:

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону
ААА! Зашол на Ебей и ошалел! Там такие-такое продают, слюни потекли!!! Глок это так, ширпотреб!! Сегодня посажу жену разбираться с сайтом (она по английски шпрехает малёха) Походу на 250$ я стану бедней!!)))
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Точно, давай приятель. У меня несколько сотен ножей и все куплены на ебей. Без посредников, перекупов и пр. Будут непонятности, пиши, подскажу, что смогу ;-)!
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Вот последние приобретения. Крыса, так для оценки размера.
https://docs.google.com/open?id=0B_WTIHndwyxNbXVxeHEyTm9WSlk
У меня такой же, а этот я купил для друга. Цена вопроса 1.800р. С доставкой. Сталь 1095. Углеродка. 58-60 HRC. Вес 680 гр. Длинна 38 см. Толщина по обуху 7 мм. Покупал, для себя, как мачете. Супер нож. Заточку держит...ух. На ютьюбе нем полно видео. А, да, модель SP-10 "Морской рейдер", фирма Ontario Knives. Люблю и фирму и сталь эту. У меня не один нож из такой стали.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

С ним вместе купил опинельчик. № 8. Улеродка. Сразу сам покрыл патиной. Красиво получилось. Выжег на ноже верхний слой углерода. Теперь, в принципе, вообще ржаветь не будет. Технология очень интересная. Интересно будет, расскажу.

https://docs.google.com/open?id=0B_WTIHndwyxNUnoyVW90V1RlcjA

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Сегодня заказываю http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360471549218 вот это. Супер. давно хотел. А может еще http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=271073107000 вот это. Поперло меня в последнее время на фикседы от Онтарио. Уж больно хороши, качественные и функциональны.
Цена первого ножа, порядка 1,900, а второго 2 с копейками. Сами смотрите, считайте.
БЕЗ ПЕРЕКУПОВ НАШИХ!!!
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Я жене CRKT Пазоду купил. Загорелась сама ножами.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Точно, давай приятель. У меня несколько сотен ножей и все куплены на ебей. Без посредников, перекупов и пр. Будут непонятности, пиши, подскажу, что смогу ;-)!

А непонятности будут.
Помоги как комрад, нужен глок как на картинке в верху (чёрный, с воронёной сталью, с заточкой второй стороны клинка (точнее её части))
тот который без пилы !
post-167-044024000%201284368285_thumb.jpg

В общем буде примного благодарен, если закажу такой на Ебей
 

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону
Если я правильно прочитал про этот нож, то изготовитель не затачивает фальш лезвие, придётся самому!
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху