Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обама будет летать на «самолёте апокалипсиса»

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Новый самолет для президента США, купленный Пентагоном, уже прозвали «самолетом апокалипсиса». Его техническая начинка поражает воображение, а зашита предусмотрена даже на случай ядерной войны.
С подробностями — собственный корреспондент радио «Вести ФМ» в США Елена Соколова.
На новом президентском самолете хотел полетать еще Джордж Буш-младший. Но бюджетная статья на покупку нового «борта номер один» откладывалась Пентагоном несколько лет — новый президентский самолет оказывался жертвой сокращения расходов. Менять же его назрела необходимость — самолет, на котором сейчас летает Барак Обама, был построен еще в 1990 году, а «накручивает» он каждый год не менее 320 тысяч километров.
Новый американский президентский борт уже прозвали «самолетом апокалипсиса» — его защита и технические возможности действительно позволяют выжить хоть при ядерной атаке противника, хоть при дожде из метеоритов. Поднимается он в воздух за считанные минуты и достигает скорости почти до 1 тысячи километров в час. Без дополнительной заправки самолет может находиться в воздухе в течение нескольких дней.
Машина создана на базе «Боинга 747» и стоит около 223 миллионов долларов. Американскому президенту на этом борту могут обеспечить связь с любым абонентом в мире и даже с подводной лодкой. Специально для этого в задней части самолета расположен 8-километровый кабель.
И если техническое оснащение этой чудо-машины действительно самое передовое в мире, то с точки зрения роскоши, самолет достаточно скромен — в США считается, что президентский лайнер должен быть удобным и не более, так как строят его на деньги налогоплательщиков. Туалеты на борту совсем обычные, как в стандартном самолете, и в нем не предусмотрен душ. Летающий командный штаб для президента должен вступить в эксплуатацию еще при нынешнем хозяине Белого дома.


Источник http://news.mail.ru/politics/6084317/?frommail=1
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Я плачу и рыдаю.
У обамы на самолете движки чьи???
Если не наши, то это самолет ГОВНО.
Объясняю тем кто не в курсах: При изверэении Эйекулья как то там, 1 месяц ЕВРОПА и штаты не летали =) В то же время наши ТУШКИ на дальнем востоке свободно проходят через шлейфы выхлопов камчатских вулканов.
Как оказалось - мелкодисперсная пыль ( не говорю о размерах песка- это атас вообще ) для двигателей РОЛСРОЙС, ЛОКХИД, БОИНГ - играет роль абразива, двигатель умирает за 1-4 часа. Т.е. борт ШЛЕПНЕТСЯ. А у нас расход топлива выше, но зазоры при изготовлении так велики, что роль пыли в принципе не волнует пилотов.

Потому вопрос чьи движки у Презика ? И на КАКОЙ конец света юсовцы расчитывают?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Движки я думаю что надо стоят!
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
На базе боинга------нахрена такая бандура. Надо типа реактивного пассажирского чтоб высоко можно было забраться ну и скорость соответсвенно и маневренность.
 

vja4es

Интересующийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
15
Город
Ростов - на - Дону
Машина создана на базе «Боинга 747» и стоит около 223 миллионов долларов. Американскому президенту на этом борту могут обеспечить связь с любым абонентом в мире и даже с подводной лодкой. Специально для этого в задней части самолета расположен 8-километровый кабель.

Источник http://news.mail.ru/politics/6084317/?frommail=1

я про кабель не понял - 8км как?:pilot:
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
я про кабель не понял - 8км как?:pilot:
Подводные держат связь на низких частотах-километровый диапазон, так как только такие частоты могут без ослабления пробивать толщу воды. Поэтому лодка для радиосвязи выпускает антенну из кормы на длину несколько километров, то же приходится делать и самолету. Почему такая длинная антенна? Тут дело в зависимости резонансной частоты от длины антенны. С большой долей вероятности можно считать что связь осуществляется на длине волны кратной длине антенны-т.е. где то 26,6 кгц или 53,2 кгц точнее не скажет никто:mosking:
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
е то 26,6 кгц или 53,2 кгц точнее не скажет никто

Надеюсь не 3-10 ГЦ. А то понятно станет, от чего киты на сушу стаями выпрыгивают. =)

А по движкам я не понял одного, что там у него стоит, если 3-4 дня в воздухе без дозаправок?????
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Надеюсь не 3-10 ГЦ. А то понятно станет, от чего киты на сушу стаями выпрыгивают. =)

А по движкам я не понял одного, что там у него стоит, если 3-4 дня в воздухе без дозаправок?????
Была инфа что в диапазоне 3-10 ГЦ вибрирует корпус лодки при движении, но хрен его знает, правда или нет.

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:57 ----------

Еще кст , существуют не только подводные лодки кто держит связь в низком диапазоне частот, но так же подводные и подземные объекты обороны, используется так же как поле обороны самого объекта (я этого не говорил:mosking:)
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Была инфа что в диапазоне 3-10 ГЦ вибрирует корпус лодки при движении, но хрен его знает, правда или нет.

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:57 ----------

Еще кст , существуют не только подводные лодки кто держит связь в низком диапазоне частот, но так же подводные и подземные объекты обороны, используется так же как поле обороны самого объекта (я этого не говорил:mosking:)



Тут как карабел отвечу - правда.
Есть опасность на судне, что будет частота настила 8 гц.
Непроверено, но бытует мнение, что человек под воздействием такой частоты от страха теряет голову. В общем рекомендовано сверхнизкие частоты избегать.
Внутренние органы реагируют на 12 Гц.

Поле обороны объекта? Это мне незнакомо =) не слышал.
Хотя, допускаю. Все таки ХААРП у америкосов действует, и как я слышал успешно.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Специально для этого в задней части самолета расположен 8-километровый кабель.

Вот в это верится с большим трудом.... Если честно.....Полная херня какая-то либо деза с ИХ стороны! Ответственность конечно на источник.... Сейчас современные субмарины класса "Анкоридж" и "Огайо" используют антенны максимум на 1500 м. на "хвост"...... "Swiftsure"ВМС ЕЁ Величиства и того меньше , ..... Аваксы максимум на 1000 м. на "хвост" , какие ВОСЕМЬ КИЛОМЕТРОВ?????......................
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
задней части самолета расположен 8-километровый кабель.
Если не описька про кабель а не провод скажем, то вообще интересно, вполне могут создавать ложную цель таким образом, ракета противника наведется на конец кабеля где наверняка генератор ложной цели, истребителю такое не прилепишь, а вот большому самолету вполне.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
конец кабеля где наверняка генератор ложной цели

Ну даже это предположим...Но для ложной цели достаточно пару сотен метров, Нахрена 8 КИЛОметров??... Думаю это "очепятка" и речь идёт о 800 метровом кабеле....
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ну даже это предположим...Но для ложной цели достаточно пару сотен метров, Нахрена 8 КИЛОметров??... Думаю это "очепятка" и речь идёт о 800 метровом кабеле....
Возможно что неправильный перевод, у них же футами меряют, вот и ошиблись.
 

Похожие темы

Сверху