Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обустройство базы или Джокервилль

Tampliervad

Banned
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
40
Поблагодарили
27
Город
Томск
Пеших не остановит.

---------- Сообщение добавлено 03.03.2017 в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено 02.03.2017 в 23:52 ----------



От местных обстоятельств сильно зависит.
В приведенной истории просматривается, что бандюки проявились до того, как вросли и связями укоренились. Поспешили. Или просто слабоваты были, чтобы все поселение крышевать.

В Кущевской станице Цапки больше 1000 дворов к ногтю прижали и держали не 1 год. От того, что концовка у них оказалась безрадостной, весьма многим поселянам не легче.
Смысл такой надо быть тем кто ты есть по жизни, а не строить из себя невесть, что, если ты не лох и можешь вернуть украденное, то вернешь и все будут знать, ты не лох. Если ты сам жульман, это так же всем будет ясно, а если ты барыга понторез, закончится тем, что встрянешь в реально крутой замес и счастье если живым выкрутишся.
Была такая история в 90е, один безбашенный бандюган 19 лет (пусть вас не смущает его возраст, мальчик был уже отпетым) угнал тачку помоему 5 БМВ, пригнал ее в родные края, ну и поиздержался в дороге, денег не было но был ствол и он решил пополнить карманы на заправке, зашел на заправку, заставил оператора отдать бабло из сейфа да и уехал не сильно и шифруясь, через несколько дней его Бэху угнали выкинув из нее кента мальца и попросив передать, что это армяне-хозяева той заправки и стрелу забили, ну жулик собрал братву пришел на стрелку, там его встретили такие намафиозеные армяне, все в черных шикарных костюмах, на крузаке и т.д. пальцы веером, ты че братан на наше покусился беспредел и т.д. ну поцик и, - знаете братва на заправке не написано но раз уж так вышло бабло верну, ну на том и порешали, договрились, что на след день он привезет домой к одному из армян бабло, ну жулик как чуял, что могут быть осложнения и взял с собой ТТ, патрон дослал в патронник, только он зашел во двор дома деньги отдать, а там уже стоит этот крузак багажник открыт и все там полиэтиленом закрыто, хватают его армяне за руки и ноги и тащат к машине, жулик им - братва че за дела давайте побазарим, ары в ответ - сперва м ы тебя выебем, а потом базарить станем.
Ну видя что ждать у моря погоды чревато жулик извернулся и пострелял часть армян, часть убежала, тому что обещал вы*****, он прострелил колено и еще по почкам отпинал, вернулся к тачке, забрался на крышу и попрыгал на ней пока она не вогнулась внутрь. Ну еще там по мелочи побил стекла и салон, после этого прессанул хозяина дома на предмет где его тачка, забрал тачку и вернулся уже с братвой и смотрящим, на разборки, за беспредел, оказалось, что эти армяне были никакими не мафиозо, а обычные барыги, их жестоко отпиздили и поставили на счетчк.
А всего то не надо было корчить из себя хз кого.

Что касаемо Цапков, это просто верхушка айсберга, там с этого криминала вся округа кормилась, просто крайними оказались потерявшие берега отморозки, думаю там сейчас все осталось так же как и было до этого.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Смысл такой надо быть тем кто ты есть по жизни, а не строить из себя невесть, что, если ты не лох и можешь вернуть украденное, то вернешь и все будут знать, ты не лох. Если ты сам жульман, это так же всем будет ясно, а если ты барыга понторез, закончится тем, что встрянешь в реально крутой замес и счастье если живым выкрутишся
Сейчас криминал в том же выгодном положении по отношении к обычному обывателю - они организованы, готовы на силовые меры и преступить закон более серьезно. Но это потому, что их защищает Государство, узурпировавшее право на защиту граждан, по факту же обеспечивающее так сказать "общий правопорядок". Но в сложной ситуации оно не в силах охранять отдельную личность - "вот когда вас убьют, тогда и звоните" можно к разным ситуациям отнести, активно же защищаться нам противопоказано.

Вот только если возможности применение насилия/оружия между ними и обычными гражданами уравняются, все станет на много сложней.
Вспомните Дикий Запад, где не смотря на обилие оружие и бандитов законы все же соблюдались. ну и книжка А Круза "Вне закона" вам в помощь, так сказать для моделирования - "что будет если в резервации поселить одних бандитов", перегрызут ли они друг друга сразу или станут жить обычной жизнью, потому как криминалом жить не с кого ?
 

Tampliervad

Banned
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
40
Поблагодарили
27
Город
Томск
Сейчас криминал в том же выгодном положении по отношении к обычному обывателю - они организованы, готовы на силовые меры и преступить закон более серьезно. Но это потому, что их защищает Государство, узурпировавшее право на защиту граждан, по факту же обеспечивающее так сказать "общий правопорядок". Но в сложной ситуации оно не в силах охранять отдельную личность - "вот когда вас убьют, тогда и звоните" можно к разным ситуациям отнести, активно же защищаться нам противопоказано.

Вот только если возможности применение насилия/оружия между ними и обычными гражданами уравняются, все станет на много сложней.
Вспомните Дикий Запад, где не смотря на обилие оружие и бандитов законы все же соблюдались. ну и книжка А Круза "Вне закона" вам в помощь, так сказать для моделирования - "что будет если в резервации поселить одних бандитов", перегрызут ли они друг друга сразу или станут жить обычной жизнью, потому как криминалом жить не с кого ?
Ну я бы не сказал, что государвтсо прямо так защищает криминал, просто самому госуддарству криминал не очень мешает, а иногда даже помогает во всяких грязных делах. Обывателю же остается стараться не попадать в такие ситуации.
Вот кстати о роли криминала в 90е пишет мужик замечательно, о своей жини
drive2.ru/users/junkyardsu - Шевроле камарро, непридуманные истории.
А Круз в таких делах мало соображает, он больше по кидалову в Москве промышлял, собирал бабки на строительство, а потом компания исчезала.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Sadovod-777, Вот сейчас у меня есть проблема с пейзанами! Воспользовавшись моей верой в людей - меня ограбили! Я обиделся! Наказал! Хотел жестко, но стало лень и недосуг, потому (после задушевной беседы с опером , следаком и прокурором - решили не очень жестко), хотя я пообещал жескач если что! Вышло даже не очнь обидно - два года условки ну и сама судимость , как факт! Сейчас они передо мной лебезят, но я прекрасно понимаю - что это до первого их запоя, где мне вспомнят все обиды -и поедут ко мне нарываться на пулю. И так все и выйдет в итоге!
Дык. Если спокойно подумать, то у тебя просто другого (лучшего) выхода не было.
Эта публика живет по собачьим законам. Попытки договориться воспринимают как слабость и страх, как следствие - нападают. С этим придется мириться.

А то, что в трудные времена попытаются опять полезть - это почти наверняка. Но все дело в том, что при ЛЮБЫХ твоих действиях в первоначальной ситуации, они полезут к тебе в БП-времена. От тебя это никак не зависит и не зависело.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

Ну я бы не сказал, что государвтсо прямо так защищает криминал, просто самому госуддарству криминал не очень мешает, а иногда даже помогает во всяких грязных делах.
На самом деле государству мелкий и средний криминал очень невыгоден.

Во-1-х, он сильно отравляет жизнь обывателю. И в ответ в тяжелые для государства времена оно получает от обывателя стойкое нежелание за него воевать и переть на пулеметы (например, в России - февраль 1917-го, лето-осень 1941-го, август 1993-го и пр.), вплоть до желания воевать напрямую против него или, как минимум, вестись на все "цветные революции".

Во-2-х, после какой-то величины прорастания криминалом государства экономика становится просто неэффективной на системном уровне. Падает общий уровень жизни, как ни колупайся. С разными нехорошими последствиями для всех, как для обывателей, так и для государства.
Так получилось у нас в самом начале 1990-х и продолжается до сих пор, так было, например, в Италии до начала 1980-х (с их инфильтрацией мафией госаппарата), но там государство вовремя очнулось и приняло меры - поставило криминал на место.
Обывателю же остается стараться не попадать в такие ситуации.
Это да. Пока государство всерьез не взялось за криминал - лучше держаться подальше от этого дерьма. Как и от государства то же.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
С этим придется мириться.
Только я то тоже - не вечно добрый! В следующий раз накажу печальней. И в первый раз - они жидко обкакались, когда я обиделся! Я такой счет выставил, что они были готовы на трассу идти зарабатывать мне откупные! Я ведь не пошутил - что сожгу хату к к...м.
В жескачь не ушел - потому как с ментами местными дружба вышла, им не захотел гадить.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Имел ввиду, что придется мириться с тем фактом, что простая публика всегда и везде ведет себя одинаково - или пытается наехать и сесть на шею, или, получив по носу, прогибается. Взаимовыгодных или прочих партнерских отношений они просто не понимают. Совсем.

П.С. Еще Конфуций две с половиной тысячи лет это отметил: "Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят." (С) Беседы и суждения, Конфуций.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Имел ввиду, что придется мириться с тем фактом, что простая публика всегда и везде ведет себя одинаково - или пытается наехать и сесть на шею, или, получив по носу, прогибается. Взаимовыгодных или прочих партнерских отношений они просто не понимают. Совсем.
Согласен полностью! Только вопрос времени когда на спину плюнут! Я решения ситуации пока не придумал! Руки опускаются от такой безнадеги! Только заставлять их какаться! А это мне претит.

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

И разговоры - как слепого с тупым! Мол извини Док, это все водка! На что я - и чё? я тоже пью водку - я что опускаюсь до такого паскудства?
Бесполезно все! Говорить, жалеть. Логический тупик.
 

Tampliervad

Banned
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
40
Поблагодарили
27
Город
Томск
[/COLOR]
На самом деле государству мелкий и средний криминал очень невыгоден.

Во-1-х, он сильно отравляет жизнь обывателю. И в ответ в тяжелые для государства времена оно получает от обывателя стойкое нежелание за него воевать и переть на пулеметы (например, в России - февраль 1917-го, лето-осень 1941-го, август 1993-го и пр.), вплоть до желания воевать напрямую против него или, как минимум, вестись на все "цветные революции".

Во-2-х, после какой-то величины прорастания криминалом государства экономика становится просто неэффективной на системном уровне. Падает общий уровень жизни, как ни колупайся. С разными нехорошими последствиями для всех, как для обывателей, так и для государства.
Так получилось у нас в самом начале 1990-х и продолжается до сих пор, так было, например, в Италии до начала 1980-х (с их инфильтрацией мафией госаппарата), но там государство вовремя очнулось и приняло меры - поставило криминал на место.

Это да. Пока государство всерьез не взялось за криминал - лучше держаться подальше от этого дерьма. Как и от государства то же.
п.1 Очень сильное заблуждение, государству криминал НИКАК не мешает, если мешает проводят санитарную рубку, но не более.
Что там криминал делает в обывателем государству и элитам фиолетово, ведь те кто наверху рассуждают так же как и вы о "низких людях" :)
Мол только и ждут как бы сесть на шею, дармоеды и т.д.
по п.2.
Все относительно, у меня к примеру жена в 90е вообще ни в чем нужды не знала, тесть работал на север, был связан с северным завозом и в то время как мы выживали на картошке и деньгах, что батя выигрывал в карты, семья жены могли позволить себе все что угодно. Все относительно.
Ну и как бы всех этих братков и ОПГ создало само государство, я давал ссылку на драйв там мужик как раз описывает этот процесс изнутри, так как был участником этого движа.

Резюмирую: Государству криминал не только не угрожает и не наносит какого либо вреда, но является неотемлемым его инструментом.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Вообще я извиняюсь за то что увел вас в дебри, от темы, по теме:
Джокервиль плюсы:
1. удаленность от всякого крупного движняка.
2. Покой
Минусы:
1. Нет медицины, если прихватит зуб или почки ППЦ уже тут и сейчас.
2. Если какой движ придет все таки к вам, см.п.1.

А так же..

1. Идея перекопать дорогу хорошая и от части проблем убережет.
2. К перекопаной дороге неплохо добавить систему сигнализации, перед канавой и после нее, закапывается в землю кабель, при пересецении его крупным металлическим объектом сработает сигналка, вы будете знать что к вам едут.
3. В качестве помечтать, очень неплох будет аэростат над Джокервилем с камерой, будете видеть круглые сутки что делается в округе.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Государство и криминал - конкуренты. И поэтому они непримиримые враги. Само собой, есть элементы коррупции, то есть сращивания чиновников с криминалом, но это просто означает, что эти чиновники больше думают о своем кармане, чем о государстве. А если криминал не гасить и не давить, то он расширяется и начинает подменять собой государство, беря на себя его функции. Начинает заниматься охраной порядка, судить и карать, взимать налоги. "Крестный отец" читали? Вот там многие вещи очень хорошо описаны, особенно на Сицилии. Там местный босс мафии в деревне важнее правительства, а полиция у него на посылках.
 

Tampliervad

Banned
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
40
Поблагодарили
27
Город
Томск
Государство и криминал - конкуренты. И поэтому они непримиримые враги. Само собой, есть элементы коррупции, то есть сращивания чиновников с криминалом, но это просто означает, что эти чиновники больше думают о своем кармане, чем о государстве. А если криминал не гасить и не давить, то он расширяется и начинает подменять собой государство, беря на себя его функции. Начинает заниматься охраной порядка, судить и карать, взимать налоги. "Крестный отец" читали? Вот там многие вещи очень хорошо описаны, особенно на Сицилии. Там местный босс мафии в деревне важнее правительства, а полиция у него на посылках.
Давайте обратимся к истории, как появилось государство?
Пришла братва и стала править и брать все что вздумается, братва обжилась и стала брать фиксированную ставку. А потом исключительно для удобства удержания стада в стойле написали законы.
Теперь про мафию, мафия откуда взялась? Вообще что такое и для чего была мафия на Сицилии?
Это была система отрядов и управления ими созданные местными элитами для утверждения своей власти. И босс мафии правил в деревне не потому, что он босс, а потому что его на это дело поставили другие люди обличенные властью.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Вот уже практически готовая база на участке 2 Га :)

http://www.domofond.ru/uchastokzemli-na-prodazhu-yuhnov-176299315
Неплохой участочек. Видимо, бывшая колхозная ферма или склады. Но для одной семьи не подойдет, т.к. находится на окраине села, да еще и на областной дороге. Не получится отбиться от соседей-пейзан, когда они придут выкапывать твою картошку и трахать женщин. При условии же заселения и освоения участка несколькими семьями единомышленников еще можно как-то попытаться соорудить Джокервиль. Хотя, расположение прямо на крупной дороге смущает. Кто ни попадя будет шляться.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Кто ни попадя будет шляться.
Так это ж готовый постоялый двор в пост БП, с возможностью мзды, харчевни и постоялого двора. опять же никто не мешает трахать баб одиноких групп))) (шутка если че)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Так это ж готовый постоялый двор в пост БП, с возможностью мзды, харчевни и постоялого двора. опять же никто не мешает трахать баб одиноких групп))) (шутка если че)

При некоторых оптимистичных сценариях так оно и есть.
И сейчас АЗС, комбинированная с магазином и кафешкой финансово чувствует себя лучше, чем отдельная бензоколонка.
Однако даже и в "мирное время" такие сервисные комплексы нуждаются в более серьезной охране, чем частные домишки на той же самой обочине.
Ну буквально на каждой наклеено что-то типа "Под охраной и видеонаблюдением Гольфстрима (Цезарь Сателлита или какой-то местечковой охранной конторы)"
А уж что будет при наступлении дефицита подобных товаров и услуг...
 

Dfa51

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
Москва
Участки хорошие, и для базы и для того, чтобы там иногда жарить шашлычки)))
Вообще, народ, Калужская область - это место, где постоянно имеется много людей, а значит и закладывать там базу я бы не стал. Почти у каждого пятого моего знакомого русской национальности есть в Калуге или окрестностях ее либо дача, либо родственники(хотя как так выходит мне вовсе неизвестно), поэтому если случится БП, то в Калуге, поверьте мне, будет тусоваться много людей, и у меньшей части из них обязательно будет оружие, которым они смогут вас убить, и разворовать базу.

Я бы вам посоветовал строить засекреченный склад в другом месте, ближе к северо-востоку ЦЭР, где плотность населения(а следовательно и прибегущих туда людей) значительно меньше. Там и народ без оружия ходит(кроме охотников, но там у них вряд ли будет откуда со стороны патроны добыть, когда они все их расстреляют), и спокойный он там.
Вот там будет в тему схрон-то.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Dfa51, Про Калугу - соглашусь. Если как причину ТМВ рассматривать - то там еще и много целей для ЯО, да и Десногорская АЭС (Смоленская обл - на границе с Калужской и Брянской) с розой ветров как раз в сторону Калужской!- напрягает.
Поскольку ты из МСК - я бы еще бы учитывал и направление массового исхода беженцев из столицы! Сам понимаешь , что останется от местности, если там пройдут 100 тыс (к примеру), потому восток и северо-восток (традиционные направления) - ну стремные.
Для выбора места , лично я учитывал вдобавок - и наличие ВЧ и стратегических объектов (как целей). присутствие в значительном количестве ИТК, состояние экологии (в плане природных ресурсов - охота и тд). плотность населения (те же природные ресурсы). ну и ряд еще факторов (исходя уже из своих тараканов)

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

Мне например импонирует костромская область, хорошие места - но как туда добраться при БП? Дороги М-7, М-8 и без БП самые ужасные. И как ехать то? Через Владимир? Иваново? Ярославль? - это плохие маршрутные точки.
 
  • Like
Поблагодарили: Dfa51

Dfa51

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
Москва
Крон, ты, конечно прав, но есть у меня ряд факторов, почему я выбрал именно эти земли:
1)Да, первая(и самая главная по моему мнению в момент начала БП) проблема - это транспортная доступность, но ее я предлагаю решить следующим образом: мы построим два склада для перевалов того заправа нашего транспорта(что такое перемычка? Это такой старый бабушкин дом, в котором стоят стеллажи с едой, бензином) и будем перемещаться вдоль М8 до Ярославской области, где и будет стоять База. Если вдуматься, то это кажется странным - я пишу о том, из-за чего я считаю эти земли хорошими, но вместе с тем выставляю на показ ее недостатки. А вы вдумайтесь, этот недостаток - транспортная нестабильность , сыграет нам на руку, при эвакуации из МСК - сразу же 75 процентов транспортного потока устремится по автодороге М8, она перегрузить, и автоматически заблокирует этот поток и всю дорогу, в результате чего мы сможем совместно с оставшимися 25 процентами проехать по мелким дорогам, а значит, и понизить заметность нашей транспортной колонны, тем самым снизив вероятность возникновения у конечного населения(термин означает первую величину в дельте населения. Дельта населения отрицательная в нашем случае, так как население убывает) идей зайти к нам, "чтобы попросить маслица кусочек".
2)В МО, на северо-восточном направлении, живет большинство моих родственников, и, следовательно, мне наиболее рационально искать пути бегства из земель Московских в сторону северо-востока.
3)Плотность населения резко падает в ЯО или КО при отхождении то городов далее чем на 15 км.
4)Стоимость участков низкая, а электричество в деревнях проведено давно уже как.
Плюс, та земля, на которой я планирую разместить свою Базу - стратегически выгодная точка. Это сужение М8, ЖД, и местной крупной дороги(это означает, что я смогу контролировать все самые крупные магистрали ЯО), местность там - преимущественно равнинная, так как фермеры давно разорились, и поля не казались около 15 лет(это означает, что моим идеям сажать картошку в безумных количествах, используя при этом паровой трактор наконец-то найдется применение). Еще я забыл упомянуть о том, что бронетехнике будет удобно использовать этот ландшафт в тактических целях, что немало важно для меня.

А еще, там же, в ЯО, у меня бизнес, и мне просто проще жить там, чтобы не мотаться на работу за сто верст.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
и автоматически заблокирует этот поток и всю дорогу, в результате чего мы сможем совместно с оставшимися 25 процентами проехать по мелким дорогам,
Только ты про второстепенные дороги знаешь? да все про них знают! даже я про них знаю - хотя другое направление рассматриваю. Они будут ровно так же забиты.
Не забиты будут дороги , только те - где сможет пройти ТОЛЬКО подготовленная техника. По болотам иными словами -куда ни кто в здравом уме не сунется!
И то - сам знаешь сколько в МСК подготовленных джипов (особенно последнее время) - так что и ТАМ пробка будет.
2)В МО, на северо-восточном направлении, живет большинство моих родственников, и, следовательно, мне наиболее рационально искать пути бегства из земель Московских в сторону северо-востока.
Зато растет количество ИТК (Костромская, Нижегородская. Кировская -- вообще абзац!) хочешь ссыль дам с адресами?
4)Стоимость участков низкая, а электричество в деревнях проведено давно уже как.
Очень важный момент.
Это сужение М8, ЖД, и местной крупной дороги(это означает, что я смогу контролировать все самые крупные магистрали ЯО),
А вот это плохо! если место настолько выгодное в плане контроля - то точно столкнешься с конкуренцией. Причем местной - у которой уже есть стартап! Конфликт будет с местными УВД, вояками и тд!
местность там - преимущественно равнинная, так как фермеры давно разорились, и поля не казались около 15 лет(это означает, что моим идеям сажать картошку в безумных количествах, используя при этом паровой трактор наконец-то найдется применение).
Так почти везде - в любую сторону от МСК на 300 км.
Еще я забыл упомянуть о том, что бронетехнике будет удобно использовать этот ландшафт в тактических целях, что немало важно для меня.
А вот это совсем плохо! Партизан нельзя выкурить оттуда - куда техника не пройдет - а куда пройдет - там нет партизан.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

[/COLOR]
но есть у меня ряд факторов, почему я выбрал именно эти земли:
По секрету скажу))) 90% выживальщиков Москвы, групп - выбрали те земли!))) Восток и северо-восток от МСК с небольшими нюансами! Даже вот тут сегодня появлялся Кубинец у которого база на Ярославщине)) А для тебя это конкуренты, причем с не хилым админ ресурсом (зам начальника ГУВД подойдет?). Это я с кубинцами всегда договорюсь если чО(Оберт - ты ж не грохнешь брата кубинца. у меня ложе мосинки для тебя! :preved:), а как у вашей группы с ними выйдет - фиг знает!

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

По поводу техники (для себя броню не рассматриваю - ибо нет своей нефтяной скважины -чтоб ее заправлять). но джипы пользую. Как я вышел из ситуации, с вражеской броней? - Одна дорога - на которой мост, без вариантов объезда! Пока контролируешь мост (а это много удобней чем поле) - тебе ни кто не страшен. Советую искать место отвечающее таким требованиям. У меня так - с двух сторон буквой "У" реки(один мост) с третей стороны треугольника - непроходимые для техники леса и болота. Пешком /вплавь - конечно можно преграды форсировать - но техника не пройдет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
Село
Не знаю,что такое Джокервилль,но считаю тему базы весьма интересной.
Должен быть какой то ящик с инструментами,противогазом и оружием-это как бы стационарный НАЗ.Контейнер с едой и водой,одеждой и медикаментами.
Так же,база илу убежище должно быть легкодоступно и у каждого человека должны быть свои обязанности.
В крайнем случае,можно построить такое укрытие,как на картинке.
Если где накосячил,то простите-только недавно начал интересоваться темой :russian_ru:
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Не знаю,что такое Джокервилль,но считаю тему базы весьма интересной.
Должен быть какой то ящик с инструментами,противогазом и оружием-это как бы стационарный НАЗ.Контейнер с едой и водой,одеждой и медикаментами.
Так же,база илу убежище должно быть легкодоступно и у каждого человека должны быть свои обязанности.
В крайнем случае,можно построить такое укрытие,как на картинке.
Если где накосячил,то простите-только недавно начал интересоваться темой :russian_ru:

Джокервиль- «Домик в деревне», заранее подготовленная база, достигнув которой во время БП диванный выживальщик превращается в тертого, тру-выживальщика, и где собственно и начинается самое интересное- выживание
 
Сверху