Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Опрос общественного мнения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Bender, Можно я проигнорирую твою унылую попытку устроить срач?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну на счёт доллара все чётко, кто-то спрогнозировал верно, а кто-то серанул.
Беня, я тебе 100500 раз повторял - Ты тупой как калифорнийский валенок. Ну не дано понимать ПТУшнику сложные вопросы.
Смирись и не разводи флудерастию.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Беня, я тебе 100500 раз повторял - Ты тупой как калифорнийский валенок. Ну не дано понимать ПТУшнику сложные вопросы.
Смирись и не разводи флудерастию.


Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень.
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны,
Потом понравились, Потом
Съезжались каждый день верхом
И вскоре стали неразлучны.
(с)НашеВсё
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Ушкуйник, неудачный ты пример с МК привел... они проводят сами расследования, и у них неплохой штат журналистов (не блохеров, а журналистов настоящих, которые не в интернете или в справочнике стеля информацию находят) ... если попробовать наехать официально за фуфло в статье, то оказывается у них на руках куча настоящих документов...
вот только публикуют они материалы как из задницы и не выкладывают весь материал, т.к. его всегда можно или перепродать или состряпать продолжение - такова политика редакции
КП хороша как маркер - на какую тему поискать информацию в других местах

пы.сы.: а по Дятловцам, если кому на самом деле интересно, есть форум тайна - вот там и скринов полно и все что накопать смогли...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Без ссылок на этот материал (что странно)
Вопрос решить можно просто - Сделать тему - Фейки и туда сносить всё что тащат на форум фейковое. В тему могут писать только модераторы, по аналогии как тема "Баны".
И там будет видно кто таскает мусор)
Можно даже учредить премию "Фейконафт месяца". Награда - гамбургер нарисованный))
Народ будет знать своих героев в лицо)

Вот тут сразу научатся первоисточники искать)))
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Татия, Да смысл не в теме новости, а в том, что заголовок не соответствует действительности, вводит в заблуждение, первоисточника материала нет (не выложен оригинал документа, то есть с ним ознакомится нельзя. Следовательно это авторский материал журналиста не имеющий отношения к заголовку статьи.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Ушкуйник, хорошо... приведи пример как должна выглядеть достоверная новость
просто пример МК это то как сейчас работает подавляющее число крупных новостных агенств (тот же итар ТАСС), у них у всех авторская подача, да еще порезанная редактором и выпускающим редактором
с той же эксгумацией Золоторева - полноценное расследование, а материал в печать вышел вообще ни о чем... это ж не значит что новость была фейком, хоть и выглядит именно им
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Тишина и благодать. Нет срачей. Нет никого в бане.

Ну ты же первый год на форуме =) согласись, кто хочет устроит срачельник - он его устроит! И неважно, какая тема будет для затравки. Ножики, или новейшая методика фильтрации и повторного потребления "воды" из урины, пофиг! Виртуальные бои возникают не из-за каких-то бомбезных тем, а по причине слабости психики, языкового энуреза, и склонности к словесной агрессии некоторых наших товарищей =)

з.ы. честно гря, вообще не понимаю, о чем спор? Не хочет кто-то читать про политику, дык не читай! Никто никого насильно не заставляет что-то читать. А раз народ тянется к политоте, живо реагирует на подобную тематику, значит она востребована. И смысла постить просто "новости" нет. Я их и на том же яндексе прочитаю. Весь смысл в обсуждении и "пережевывании".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не хочет кто-то читать про политику, дык не читай!
file.php
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,189
Поблагодарили
20,861
Город
ДальнийВосток
з.ы. честно гря, вообще не понимаю, о чем спор? Не хочет кто-то читать про политику, дык не читай! Никто никого насильно не заставляет что-то читать. А раз народ тянется к политоте, живо реагирует на подобную тематику, значит она востребована. И смысла постить просто "новости" нет. Я их и на том же яндексе прочитаю. Весь смысл в обсуждении и "пережевывании".
А меня вот забодало ваши полит срачи разгр*****. Жалобы кто кого оскорбил и по каким признакам. Я за более жёсткие рамки. Я поддерживаю движение Выживальщиков, Я смотрю новости с точки зрения Выживальщика, Я посты новостей делаю с точки зрения Выживальщика. А тут набежало пустозвонов, абы по*******. Забодали. Вон на япу и там развлекайтесь в эпистолярном жанре.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А меня вот забодало ваши полит срачи разгр*****
А ты сам набросы с ЯПа не таскай и будет поменьше этих срачей))
А то получается сказочно - набросил на вентилятор, а потом жалуешься что обрызгало)
Ты же вроде не мазохист?))
Что бы ты не говоил "я не я жопа не моя" вот немного фактов дешевых набросов ТЫК, ТЫК, ТЫК и могу еще дохрена привести фактов. Особенно когда модераторство забанит толпу людей, которым твои набросы не нравятся)
Но они же имеют непосредственное отношение к выжеванию??? Не так ли?
Вот картинга про депутатов - это стопудово!! А ссылка на помойку Знак.ком - это уаще неопровержимое доказательство бесчинства богодатых тегогистов!!)))

Батенька, решение простое - Делайте тему "Фейки", туда сносите (ТОЛЬКО МОДЕРАТОРЫ) фейки с разборами и опровержениями и будет видно кто где срал.
Иногда в зеркало смотреть неприятно. И обязательно дублируйте с теми кто лайкает этим фейкам - это тоже очень показательно.
И учредите премию, ну например "30 серебренников", или подпись "Оператор вентилятора")))
Сразу всё будет понятно)
По крайней мере репостеры всякого дерьма будут сначала думать и проверять информацию, перед тем как репостить и биться в припадке либерального угара.
Так что не надо петь военных песен, коли сам измазался.
Я тебя не как модератора обсудил - если чо...

А тема выжевания конечно же важная. Плетение тетивы из волос с подмышек, суп из ногтей, зубная паста из ушной серы - несомненно внесут радость и разнообразие в суровый быт выжевальщега)))
Сами то еще не отдуплили что тему надо развивать, конкретизировать, как то систематизировать, а не не писать 100500 раз "Нож мора так то гавно, но меня устраивает".
Или пустопорожние посты про портянки и меряние писюнами кто закатал больше макарошек в полторашки - это предел мечтнаий и совершенства???. У слаборазвитых они возбуждают особо неистовый интерес.

Я посты новостей делаю с точки зрения Выживальщика. А тут набежало пустозвонов
Как оказалось это не так) Те же набросы на вентилятор. Но мы то знаем что это токмо ради выживания))))
Кого и где - это конечно вопрос, ну да хер с ним - модератору не надо учиться, модератор и так умный)))
Подбери сопли и начинай взрослеть.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,189
Поблагодарили
20,861
Город
ДальнийВосток
LV426, ярлычки вешай на дверке. Кому интересно прочитает и скажет а вот здесь по другому написано. У тебя персональный шланг из чистейшего источника? и только твои новости истинны.
Ты уже много лет рассказываешь про "баксу кирдык" и что? Что мы видим? То есть ты гавно на вентиль подобным образом не кидаешь?
Ты радостно расписывал что о том что страну растащили по законам и потому всё хорошо и правильно , но почему то ты ни словом не обмолвился кто эти законы писал и кто их принимал.
И ты думаешь что я твоим источникам буду верить? Я просто спорить не буду. Мне просто неинтересно
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
А меня вот забодало ваши полит срачи разгр*****. Жалобы кто кого оскорбил и по каким признакам. Я за более жёсткие рамки. Я поддерживаю движение Выживальщиков, Я смотрю новости с точки зрения Выживальщика, Я посты новостей делаю с точки зрения Выживальщика. А тут набежало пустозвонов, абы по*******. Забодали. Вон на япу и там развлекайтесь в эпистолярном жанре.

Совершенно верно !!! На любом профильном форуме должно быть все по тематики форума, а так весь форум скатывается до порожняковой информационной помойки !!! Коммунист ты, либерал или демократ это не то что второстепенно в самом процессе выживания, это даже не важно вообще. Куда важнее знания и навык самого выживания, как процесса и его тонкости.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кому интересно прочитает и сказет а вот здесь по другому написано.
WOW)) Т.е. ты будешь таскать набросы и защищать, а тот кто с этим не согласен должен доказывать и идти в бан? Потому что набегает толпа таких же оранжевых попугаев и начинают визжать как резанные, чем провоцируют))
Ну молодец чо) Рукопожатно)
Может самому попытаться воспользоваться серым веществом - Глядишь и набросв будет поменьше и тебе работы)
Я повторю - Сделайте тему "Фейки" и будет видно кто где срал. Чего ачькуешь то?

Ты уже много лет рассказываешь про "баксу кирдык" и что? Что мы видим?
Ты видишь то что ХОЧЕШЬ видеть. Для того что бы увидеть реальность этого процесса, надо иметь моцк, хотя бы спинной. У тебя как у эталонного трувыживальщега, все происходит в один день и внезапно. Потому что живешь одним днем.
Вам таки нужны доказательства? Оне у меня есть - Я не один раз пытался провести "Игры". Очень показательно. Горизонт планирования выжевальщега - это пара дней, максимум неделя. Вся стратегия трувжыка - это затарить свою шушлайку всем что в нее влезет и куда то ехать. Фсе... Дальше мозг отключается. И начинается мантра - "Будем мониторить", "Будем наблюдать"... Что наблюдать? Как белки в дупле ебуцца?))
Мне казалось что я внятно и на пальцах пояснял неминуемость финансового кризиса. И на пальцах, и с графегами и фактами. Не в коня овес пошел.
Тоже как Беня ПТУшник?

Ты радостно расписывал что о том что страну растащили по законам и потому всё хорошо и правильно
Это было НЕИЗБЕЖНО!! Точка. Насчет "радостно" ты конечно "припизднул" что бы себя выставить белым и пушистым. У меня просто нет ответа на вопрос - Как можно было сделать менее болезненно? Но это было НЕИЗБЕЖНО. Я это и на пальцах и с фактами пояснял не один раз. Просто эти вещи не у всех в голове укладываются и они предпочитают верить во всякую НЁХ.
И у каждго иксПЕРДа, естественно есть как миниму два друга/родственника, которые точно знают как обустроить эту страну. Только им некогда - они работают в такси.

И ты думаешь что я твоим источникам буду верить?
Конечно не надо верить) Надо следовать заповедям РЕН-ТВ - "Статистика врет", "Все врут", а вот блохер Уася - пишет правду. Вот между уроками по природовению и уроком химии нещадно срывает покровы))
По этому я тебе и написал - Взрослей. Мир не так устроен как ты думаешь - он намного сложнее и непредсказуемее.

Так чо с темой "Фейки"? - Будет или ссыкотно???)))

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Коммунист ты, либерал или демократ это не то что второстепенно в самом процессе выживания, это даже не важно вообще
Я лично абсолютно не против. И среди коммунистов, ЛДПР и прочих Едро есть адекватные люди и тупорылые и банальные приспособленцы.
Только давайте апелировать фактами и более внимательно относиться к информации которую репостишь.
А то получается - Кто то убит в голову заболеванием "Роисся вперде", видит заголовок и тащит сюда - Типа вон оно чо Михалыч!!! А по факту это обычный наброс на вентилятор.
Я лично просто исключил из своего поля зрения все известные либеральные СМИ типа РБК, Слон, Финанз (кстати буржуйская шарага), Мейлру (это вообще ретранслятор всего на свете), Йандыкс -дзен и т.д.
Есть официальные ресурсы, там указываются первоисточники и прикладывают документы, либо ссылки на первоисточники.
Мне кажется новость от "Российской газеты" или "Раша тудей" более правдива, чем блохер в маске, у которого еще юношеские прыщи не прошли.

Как говорится - Дайте мне факты, а выводы я сам сделаю.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,189
Поблагодарили
20,861
Город
ДальнийВосток
Российская газета - официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_газета

Раша тудей https://ru.wikipedia.org/wiki/RT
Финансирование
В проекте федерального бюджета РФ на 2013 год на финансирование RT отводилось уже 11,2 млрд рублей, при этом Президент Владимир Путин распорядился не сокращать финансирование каналу

офигительно честные и независимые каналы пишут про то как у нас зашибись.

И банил я не за инфу, а за то как этой инфой других мазали. "Страдальцев за веру" - не канает
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Российская газета - официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.
И чо тебя напрягает?
Если Лучезарный задвигает речь, то РГ тупо выкладывает стенограмму его речи.
Если принимают какой то закон, то РГ выкладывает этот закон с открытый доступ.
Чо не так?
Чем тебе Раша тудей не нравиться? Они ежедневно распространяют фейки типа Йэху мацы? Факты можешь предоставить?
Или у тебя просто начинается аллергия, если какой то печатный орган связан с государством?
Т.е. ты просто веришь что "власть врёт"? Тогда это все объясняет. Ты адепт секты "Роисся вперде". Ни какие доводы, аргументы и факты тебе не нужны. Ты сам выбираешь в сети то что соответсвует твоим убеждениям и по странному стечению обстоятельств это оказываются помойки типа Знак.ком, Финанз и прочие РБК.
Это просто сектанство и ни чего более. Слепая вера в полимеры.
Когда на форуме тусит пара тройка клоунов этой секты - это ни кого не напрягает. Даже интересно иногда поразбирать набросы, но когда их набирается критическая масса, тогда ресурс превращается в филиал ЯПа или филиал бложека Навального.
Зайди на канал Навального и попробуй чо нить написать против их кумира. Желательно неопровержимые факты его вранья)) Тебя сожрут с гавном его адепты. Они просто тебя закидают дерьмом, обматерят и обосрут всего с ног до головы.
Это я тебе обрисовал что будет с СЮ, если не будет противовесов.
Но ты же сам это знал?))
Чувак, давай смотреть правде в глаза - Популярность и большее количество постов в "Курилке". Так сложилось что политота она везде. Даже на мамочкиных форумах, где сходятся в неистовой битве адепты грубного вскармливания и протеиновых добавок.
Эти вещи надо разруливать. При этом нудно и настойчиво. Модератор тут должен выступать арбитром. А если модератор сам ранен в голову помойными набросами, то що маемо то маемо.
Я лично положительно отношусь к назначению Ушкуйника модератором. По моим прикидкам он должен создать баланс сил "добга и зла". По крайней мере я на это надеюсь. Ты с этим не справился.
Это факт.

Будем посмотреть как говорится.
И исчо один нюанс - Я тебе несколько раз предложил создать тему "Фейки" - Чего молчим???))) Без модераторства ее создавать нет смысла, она так же потонет в дерьме.
Боишься возглавить список? Кались? Ссыкотно?))) Я бла дядька вредный, выверну мехом внутрь несколько раз))) С фактами, графегами и непокобелимыми аргументами)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Zusman, йоптвоюмеме...
а кто сказал что они правду говорят? мы ЗНАЕМ кто им платит и заказывает музыку, соответственно информацию надо оттуда читать с поправкой на мнение источника финансирования... берем такой же крупный новостной ресурс только с другим мнением и финансированием, можно зарубежный, и так же смотрим через фильтр... сравниваем, находим общее и делим на десять, потом прибавляем все о чем и там и там умолчали и примерно понимаем на каком мы свете и не кирдык ли уже пришел

только не у новостных агрегаторов, не у блохеров и не с канальчика политической выскочки...
вот почему мне не сложно новость, которую я увидела в мыле с громким названием или в КрПравде, поискать не среди желтой прессы и уже оттуда ссылку кидать, а другим сложно? название не цепляет? или в источнике, на который мыло ссылалось, немного не о том написано? так можно и до новостей из Спидинфо или Оракула докатиться

и да, я про НОВОСТИ... а частное мнение аналитиков с того же Конта, ЯПа или ЖЖшечки можно и в курилке в политоте обсудить))) а потом в "фейки" с разбором ... про тему фейки (даже без наградных медалек) очень замечательная идея:good3:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,189
Поблагодарили
20,861
Город
ДальнийВосток
Пенсионная реформа и НДС это конечно неприятно, но к выживанию и тематике форума никак не относится,
Не соглашусь, это касается каждого, каждый день - это экономический песец.
а проверенная...
кем и как ? кто тебе сказал что она "проверенная" - она скорее всего "дозиронная"
Т.е. ты просто веришь что "власть врёт"?
да я в это верю - они говорят " дабы не раскачивать" т.е как им выгодно.
Ты адепт секты "Роисся вперде".
с удовольствием читаю про "Успехи России", такой большой страны с тааааааакими маааааленткими успехами.
По моим прикидкам он должен создать баланс сил "добга и зла".
а я то как надеюсь, дабы берега не путать.
Я тебе несколько раз предложил создать тему "Фейки"
Вот смысл меня об этом спрашивать? Я "За политику" придушил бы совсем. Я за то что бы зашёл в этот отдел прочитал "фэйк", прочитал опровержение "фэйка", прочитал подтверждение "фэйка" и всё. Вывод я сам сделаю.

goblin1965, как разговор про СМИ этот сюжет то же вспоминаю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху