Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Плюс на минус - принесёт плюсы форуму?

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
форум из обмена мнениями - превращается в суд над камрадами , за каждый их пост!
Напоминает тёрки про оружие. :)

И так, обмен мнениями - превращается в суд. Некоторые темы - вообще, облавная охота.

И ничего. Живут люди и здравствуют!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
410
Поблагодарили
175
Город
СССР
с одной стороны согласен с публичным осуждением и порицанием "неправильных" мнений и пользователей. с другой - уподобимся бабкам на лавке у подъезда - будем косточки перетирать неугодным вместо наполнения форума полезной информацией.
а вот отобрать право бана у администрации и сделать процедуру публичной (голосованием или еще как) - практически мечтаю.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
с одной стороны согласен с публичным осуждением и порицанием "неправильных" мнений и пользователей. с другой - уподобимся бабкам на лавке у подъезда - будем косточки перетирать неугодным вместо наполнения форума полезной информацией.
а вот отобрать право бана у администрации и сделать процедуру публичной (голосованием или еще как) - практически мечтаю.

И тогда заведется группа, которая затравит и забанит всех несогласных. Согласно теории пассионарности Гумилева. Революцию делают процентов 5 активного населения, большинство молчат: либо пофиг, либо боятся говорить. Три-пять организованных одинаковыми взглядами форумчан могут подавить весь форум, а если их будет десять - то вообще пиши пропало. Вскоре все будут ориентироваться на эту группу, и голосовать, как указано.
Адекватные люди форум покинут.
Форум умрёт.
Но мы все равно продолжаем кричать: "Свободу попугаям!!!"

Варвар59, как ты собираешься отобрать право бана у администрации? Владелец форума - он же админ - установил правила, назначил людей, которые следят за порядком, то бишь модераторов.
Бунт? Геволюция? Или админа вычислить, подкараулить у подъезда и под страхом быть зарезанным выпытать у него админский пароль? Или переубедить админа, что он не прав, с головой не дружит, решение единачалия не верное, пусть отдаёт бразды правления форумчанам на голосования?
Как показала практика, либерализм на форуме выживальщиков вреден. Поэтому твоя идея бредовая: либо не обдуманная, либо с корыстным умыслом (читай выше).
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Спартанец - образованный человек. Не ожидала про Гумилёва

Гипотетически:
админ постареет, а наследников тема не заинтересует и решит передать в управление совету старейшин.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Три-пять организованных одинаковыми взглядами форумчан могут подавить весь форум, а если их будет десять - то вообще пиши пропало.

Как говорил Мухомор из сериала - Вот и именно.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,861
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Три-пять организованных одинаковыми взглядами форумчан могут подавить весь форум, а если их будет десять - то вообще пиши пропало.
ПРАЛЬНО!!!

razdelai_398.jpg


---------- Сообщение добавлено 14.03.2017 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено 13.03.2017 в 23:59 ----------

 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Три-пять организованных одинаковыми взглядами форумчан могут подавить весь форум, а если их будет десять - то вообще пиши пропало. Вскоре все будут ориентироваться на эту группу, и голосовать, как указано. Адекватные люди форум покинут. Форум умрёт.
Вот вы говорите о какой то адекватности.

А сами несёте глупость!

На что влияет "спасибка"? Да ни на что! Просто видно, сколько человек поблагодарили.

Плюс, "спасибка", сейчас ещё и функцию "согласен" тащит. Потому что я бываю согласен, но не испытываю чувства благодарности.

Вторая кнопка, должна нести функцию - "несогласен". И всё.

А измышления про избиения младенцев и ночь длинных ножей...

Это личная паранойя Спартанца.

Я даже представить не могу такого сценария. Толпа троллей, с факелами - разыскивают Панду.
Кочевника мне не жалко.
А остальные, вообще ничем не рискуют.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
410
Поблагодарили
175
Город
СССР
И тогда заведется группа, которая затравит и забанит всех несогласных.
есть такой риск.

Владелец форума - он же админ - установил правила
как показывает многолетнее мое пребывание здесь, админ и его ставленники - деспоты и самодуры. наказаниями сыплют направо и налево руководствуясь лишь правилами, которые сами придумали и не внимая голосу разума. это как сталин и сотоварищи сначала расстреливали, а потом думали.

если банить только за определенное количество минусов, которые ставят рядовые пользователи, то бан станет справедливым наказанием, а не самодурством.

---------- Сообщение добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:04 ----------

А остальные, вообще ничем не рискуют.
ага, как же. меня уже два раза банили, причем один раз навсегда.
так что на этом форуме все в зоне риска.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
как показывает многолетнее мое пребывание здесь, админ и его ставленники - деспоты и самодуры.
Даешь Майдан. Зожыгаем покрышки. Админа с модераторами в Ростов!!
Фастум гель!!! Смерть творогам!!!
Каждому камраду по дуршлагу и кастрюле!!!

0_117329_6fd3da54_XL.jpg


big_1410780341_1391262722_image.jpg


7927357f47313495e06d37487b1dbaae.jpg

Отобрать у модераторов золотые унитазы и ручки для слива.
Собрать народное вече и хором покричать "Любо"!!!!
Фастум гель!!! Героям сала!!!
Даёшь зону АТО между ножесрачем и Курилкой!!!!

---------- Сообщение добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:40 ----------

Если таки делать плюсы и минусы, то в профильных темах - про снарягу, одежку и т.д.
Потому что реально тяжело найти полезное. Но тогда надо еще прикручивать систему поиска по этим плюсам - Типа зашел в раздел одежки и тыкаешь - Показать все заплюсованные. Типа селекции.
Я не мегапрограммист, но понимаю - сделать это геморойно если сразу не сделано. Проще заново движок переписать.
Админ это делать не будет. Это дохера работы с непонятными перспективами.
Так что разводить флудотерапию нет смысла.

А золотой унитаз у модераторов надо таки отобрать)))
9c452d01e511500b0aaffc5eaec59397.jpg
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Если таки делать плюсы и минусы, то в профильных темах - про снарягу, одежку и т.д.
рейтинг и должен расти или падать за профильные темы, а не за борматологию

может надо отрубить счетчик постов и спасибок за курилку? до сих пор не понимаю зачем нам нужны спасибки, если в итоге, что человек пишущий в профильных темах, что завсегдатай "глума" и "настроения" получают одинаковый рейтинг ...

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

А золотой унитаз у модераторов надо таки отобрать))
зачем? у Админа еще есть... он добрый он выдаст любому, кто предложит свою помощь в поддержании порядка на форуме... а то для трех модеров нас слишком много
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
до сих пор не понимаю зачем нам нужны спасибки,
Кто то просто отмечает где закончил читать. Кто то расчувствуется от написанного и вместо флуда типа "+100500", "аффтор жги исчо" - поставит спасибку и соблюдет чистоту на форуме)

что человек пишущий в профильных темах, что завсегдатай "глума" и "настроения" получают одинаковый рейтинг
Шо за рейтинги? Почему я об этом не до сих пор не знал? Валд несколько раз писал что я лично возглавляю их модераторский рейтинг по количеству банов) Есть еще какой то?)))
Я читаю в профильных только тех кто мне нравиться по качеству изложения -Михаил, Иван-тайга, Йожик топающий и т.д. Добавить мне не чего, по этому просто молчу. В медицинскую ветку вообще не хожу, я там абсолютно ни хрена не понимаю о чем там эти иностранцы Эс Ку Лапы говорят.
Чо за рейтинги?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Шо за рейтинги
на других форумах количество спасибок отображает рейтинг:pleasantry:
у нас приходится пользоваться сообразительностью и обращать внимание на количество сообщений, количество спасибок и в каком количестве сообщений эти спасибки... при этом без посещения личного кабинета ты ни за что не угадаешь это серьезный человек или вчакросмотрящий альтернативно одаренный


Панда, если я лично пользуюсь спасибками в 3 совершенно разных случаях, то можно предположить, что и каждый форумчанин использует эту кнопочку именно как "спасибо" (спасибо=интересно, спасибо=полезно, спасибо=прочитал, спасибо за мнение, спасибо поржал и т.д.)
я вообще самый благодарный человек на форуме наверное - у меня почти 19 тысяч спасибо)))
 
Сверху