Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Плюс на минус - принесёт плюсы форуму?

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
(спасибо=интересно, спасибо=полезно, спасибо=прочитал, спасибо за мнение, спасибо поржал и т.д.)
Вот именно. Этого достаточно.
Если вводить плюсы и минусы это уже будет оценка. Особо упоротые будут даже с клонов минусить чисто из вредности.
Мне лично похрен, но это будет создавать общий когнитивный диссонанс.
Я пока не понимаю целей этой инновации.. Смысл то в чем? Выяснить общественное мнение? А судьи кто? Офисный планктон, который лес видел только из за забора своей дачи?
Если Миша пишет про свои похождения, то это видно по стилю и качеству его изложения. Потсона не скрыть за широкими штанами...
Нарисовать ему рейтинг какой то? Ну пусть модерторы прилепят ему подпись - Покоритель лесов и чапыжей. Его посты от этого не изменятся. Я буду так же с удовольствием их читать и не важно какой у него рейтинг.
Может случиться обратное - будет завышен совсем необоснованный рейтинг.
Например типа Манула, чел будеттаскать отмороженную либерду, тусовка либералов будет неистово ему плюсить, в итоге в рейтинге стоит человек который ни хрена не понимает что происходит и его рейтинг вырос исключительно на копипасте СМИ либерды, ну вот нравиться жопошникам читать всякие ЛентыСРУ и помойки типа РБК, где пишут рпо ужосы нашего городка.
По этому я и написал - если кому то охренеть как нужны рейтинги то сделайте в профильных темах - про ножеги, портянки, штаны и спальники. Только тогда надо и выборку делать из всей ветки. Например - отсеять все посты с более чем N плюсов. Бубумс - выпали посты которые можно почитать и которые одобрены. Двусмысленности и эмоций там быть не может. Если ножег Мора гавно, но стоит своих денег, то так оно и есть. Его можно потрогать, сломать, просохатить и ни каких убеждений или эмоций.
Только это делать геморойно. Админу проще новый движок написать чем кастыли прикручивать с этими плюсиками, которые по сути нужны только новичкам, которые зашли на форум и охренели от количества буков.

Я несколько лет назад регился на банковском форуме. Там какой то с большим рейтингом нес такую феерическую хрень что атас. Он неистово потряхивал своим аторитетом, хотя возьми тот же SWIFT Handboock и увидишь что дядька ударился головой или чем то болен.
Оно надо?
А ему так же неистово плюсают, видимо паства его.
Даже когда ему по морде нормативной документацией водишь.

Когда начал меня убеждать под дружное плюсование/подпердывание что SBLC нельзя брать в лизинг я просто ушел с форума. Нахрен мне какие то клоуны если я лично не один раз такое делал.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
LV426, у нас даже модераторы иногда впадают в детство и начинают приставать с вопросами "ты за что ему спасибку поставила!?", "значит ты СОГЛАСНА, с тем что здесь сказано!"
а вообще мне нравится система +\- вон на блогстанисе она изначально есть и ничего, нормально живет блог))) откровенно фуфловый пост ( с сильно отрицательным рейтингом) просто скрывается... никто никого не минусит "на зло"
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, у нас даже модераторы иногда впадают в детство и начинают приставать с вопросами "ты за что ему спасибку поставила!?"
Да и пофег. Они тоже люди. Наш говносрач надо читать на общественных началах)

Забей... Давай лучше лепить снеговиков))))
%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%BE-%D1%81%D0%BE-%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-271158.jpeg
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
у нас даже модераторы иногда впадают в детство и начинают приставать с вопросами "ты за что ему спасибку поставила!?"
Девочек ревнуют :) Что девочки соглашаются со сказанным другими :)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
как показывает многолетнее мое пребывание здесь, админ и его ставленники - деспоты и самодуры. наказаниями сыплют направо и налево руководствуясь лишь правилами, которые сами придумали и не внимая голосу разума. это как сталин и сотоварищи сначала расстреливали, а потом думали.

если банить только за определенное количество минусов, которые ставят рядовые пользователи, то бан станет справедливым наказанием, а не самодурством.
ага, как же. меня уже два раза банили, причем один раз навсегда.
так что на этом форуме все в зоне риска.

А потом говоришь, что зря банят). Я когда в следственном изоляторе работал, все заключенные говорили, что их по беспределу осудили, а на самом деле они не виноваты ни в чем). Ни один не сказал, что да, так и так, я убил/ограбил/изнасиловал/украл, сижу заслуженно. Так и ты, нарушаешь, а потом жалуешься на беспредел.
Позволь мне объяснить тебе, милейший. Доменное имя форума - личная собственность владельца форума, придуманное и оплаченное им. Место для хранения инфы форума, то бишь хостинг - самолично арендованное админом за его же собственные бабки, заработанные им в поту лица своего, ибо умершего дядю в Израиле/Лондоне, оставившего ему наследство, не имеет. Админ стоял у истоков основания выживальческого развития в нашей стране, не слишком ещё развитого, но уже известнее, чем в далёком 2011 году, когда он основал сайт и стал его развивать. И хотя многие из нас ему в этом развитии форума помогли, благодаря чему форум стал номером 1 в русскоязычном сегменте интернета, но главная заслуга в этом все же принадлежит админу. Очень сложно с нуля развить форум. Я помню, когда в 2011 году набрал в сети тэг "выживание", вылезла куча мелких форумов, и впереди стоял форум "survivalist.ru" или как то так. Зарегался на нем. И зарегался на ещё одном, более мелком, с названием "saveyou.ru". На первом мне стало быстро не интересно, и я ушел с него, на этом же остался. Где сейчас этот survivalist.ru, кто нибудь о таком слышал?
Ты, конечно, можешь быть недовольным действиями модераторов, админа и СпортЛото, но вся штука состоит в том, что все основополагающие решения форума принимал или и утверждал админ, когда модераторы что то предлагали. Если бы админ был не адекватен и не справедлив, если бы его решения были не правильными, в том числе по назначению модераторов из тех или иных форумчан (а ведь решение за ним в этом, и любой, кто проявил себя, может быть админом назначен модератором), то форум никогда бы не стал номером 1. Просто потому, что из-за, как ты говоришь, самодурства и деспотизма администрации, народ массово уходил бы с форума и не возвращался.
Ты как Варвар59 нарушил на пожизненный бан, и все равно вернулся на форум под никнеймом Варвар259, и тебя никто не забанил, хотя и есть такое правило. Почему не забанили? Дали тебе возможность второй жизни на форуме, но жизни праведной. Потому же ты вернулся? Значит, форум хорош? А таким его сделали форумчане, модераторы, и главная заслуга принадлежит админу. Потому что всего лишь одним не правильным движением строительного крана можно нечаянно снести всю постройку, а строительство - дело трудоемкое и кропотливое. И админ, самолично имея неограниченную власть на форуме, частично делегируя свои полномочия модераторам форума и раздела, за 6 лет существования форума пользовался "строительным краном" бережно и с умом.
Поэтому то, что ты говоришь о деспотизме и самодурстве - всего лишь твоё субъективное мнение, не претендующее на истину. Да, конечно, все мы люди, все мы человеки, и мы, модераторы, и даже админ, вправе ошибаться и возможно, не все наши решения были абсолютно верными. Но большинство таковыми были, а кардинальные решения - все были верными, ибо иначе форум не поднялся бы и сейчас какой нибудь survivalist.ru по всем запросам с тегами "форум выживальщиков" во всех поисковых системах был бы в топе, а наш форум можно было бы отыскать где-нибудь на 120 странице поисковика, и общались бы здесь лишь админ, Спартанец, carver и Zusman.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
как показывает многолетнее мое пребывание здесь, админ и его ставленники - деспоты и самодуры. наказаниями сыплют направо и налево руководствуясь лишь правилами, которые сами придумали и не внимая голосу разума.
Всётаки нужно быть объективным... Не деспоты и самодуры, а ПОСТЕПЕННО ПРЕВРАТИЛИСЬ в деспотов и самодуров. Почему?
Почему Гитлер пришел к власти в Германии?

Каждый народ заслуживает своего правителя. Ф. Ницше
 

antidot

Интересующийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
41
Поблагодарили
34
Город
Сталинград
А ему так же неистово плюсают, видимо паства его.
Даже когда ему по морде нормативной документацией водишь.
Понимаю... :yes3:
Как я табе когда-то ГОСТами водил...:drinks:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Ну а если сделать что - то по типу на тему Согласен Не согласен
ну будет подобный ни на что не влияющий счётчик
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Единственное применение данного метода в рамках данного форума вижу в плане "Полезно" - "Бесполезно" Что бы по поиску можно было отыскивать полезную информацию среди постов с большим количеством данных меток. Этакая выжимка, база данных по полезным наработкам. И то, сообщения будут вырваны из контекста и, возможно, не будут передавать полной картины. Все остальное лишь наше субъективное отношение к нашим оппонентам.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Единственное применение данного метода в рамках данного форума вижу в плане "Полезно" - "Бесполезно" Что бы по поиску можно было отыскивать полезную информацию среди постов с большим количеством данных меток. Этакая выжимка, база данных по полезным наработкам. И то, сообщения будут вырваны из контекста и, возможно, не будут передавать полной картины. Все остальное лишь наше субъективное отношение к нашим оппонентам.

Согласен полностью.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как я табе когда-то ГОСТами водил.
Перад, ты еще не спился што ле?)) Или в Кащенко таки провели интернет?)))
Опять наяву грезишь)))

ну будет подобный ни на что не влияющий счётчик
Ключевое слово - не влияющий. Это как оценка темы, 99% даже о ее существовании не знают)))

Единственное применение данного метода в рамках данного форума вижу в плане "Полезно" - "Бесполезно"
И к этому обязательно прикрутить поисковый запрос.
Например - Одежда - искать все посты с оценкой "полезно", ну а бесполезно автоматически нахрен ни кому не нужно будет.
Только опять упираемся в движок форума.
 
  • Like
Поблагодарили: antidot

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
175
Город
СССР
Зря ты, на Амина, так.
Он баны вообще не раздаёт.

На модеров жалуйся в личку. Админу. А то опять в баню пойдёшь.

админ не отвечает на сообщения в личке. никогда. модераторы посылают лесом.
проходили уже.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

и даже админ, вправе ошибаться и возможно, не все наши решения были абсолютно верными
однако это не мешает принимать безапелляционные решения.
и один из моих банов был из-за нежелания администрации разобраться в происходящем. а следом мне влепили бан за то, что я написал пожелания к администрации в профильной теме, специально для этого предназначенной. но кто то обиделся как девчонка и забанил меня на вечно.
и я снова здесь не из-за того, что влюблен в форум. как ни странно, здесь есть полезная информация и интересные люди. и плюсики бы им поставил с удовольствием. хоть и не любитель телячих нежностей.
ПС: на правах оффтопа. регистрироваться снова пришлось лишь по одной причине - от форума невозможно разлогиниться. даже стерев куки. даже переустановив браузер. у забаненых нет кнопки "выход", чтобы можно было просто читать форум без входа и регистрации. каким то чудом, создав новую учетку на совершенно левом устройстве, удалось под этим логином попасть и на некоторых других моих устройствах.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
админ не отвечает на сообщения в личке. никогда. модераторы посылают лесом.
проходили уже.
однако это не мешает принимать безапелляционные решения.
и один из моих банов был из-за нежелания администрации разобраться в происходящем. а следом мне влепили бан за то, что я написал пожелания к администрации в профильной теме, специально для этого предназначенной. но кто то обиделся как девчонка и забанил меня на вечно.
и я снова здесь не из-за того, что влюблен в форум. как ни странно, здесь есть полезная информация и интересные люди. и плюсики бы им поставил с удовольствием. хоть и не любитель телячих нежностей.
ПС: на правах оффтопа. регистрироваться снова пришлось лишь по одной причине - от форума невозможно разлогиниться. даже стерев куки. даже переустановив браузер. у забаненых нет кнопки "выход", чтобы можно было просто читать форум без входа и регистрации. каким то чудом, создав новую учетку на совершенно левом устройстве, удалось под этим логином попасть и на некоторых других моих устройствах.

Ну, от других слышал, что админ отвечает на сообщения в личке. Должно быть, твои сообщения содержали необоснованные обвинения в адрес модераторов или ещё что-то такое, на что админ не посчитал нужным отвечать, как в своё время предположил carver. Например, я лично от админа знаю, что некоторые заблокированные пожизненно пользователи жалуются админу на меня. Считать, что админ просто игнорит, я не могу, потому что он проверяет причину бана, когда есть вопросы. Но также админ за эти годы действующему составу модераторов стал доверять, о чем и говорил нам не раз, и это доверие заслуженное, потому что когда админ проверял наши решения, он не находил беспредела и самодурства с нашей стороны, поэтому все решения модераторов оставил в силе.
Что касается тебя. Я помню тот случай. Тебя впервые забанил carver, ты стал публично обсуждать действия модераторов в теме, предназначенной не для обсуждения действий модераторов, и я тебе влепил повторный бан. Перечитай условия темы той, если не веришь. Понимаешь, нет у нас на форуме тем, которые предназначены для обсуждения действий модераторов. Правильно было жаловаться админу или в личке с модератором разборки устраивать, а не публично возмущаться. Но ты неисправим))). Ну а пожизненный бан Варвар59 получил за другое, насколько помню, за оскорбление модератора.
А вообще, эта тема тоже создана не для обсуждений действий модераторов, поэтому правильно будет перейти в личку.
Насчёт общения. Если форум (или отдельные люди и информация на нем, как ты уточняешь) интересен настолько, что ты каким то чудом зарегистрировался под другой учеткой, чтобы читать и общаться, что ж, общайся. Я не собираюсь во что бы то ни стало выдавливать с форума клонов тех заблокированных пожизненно, кто здесь за общением, а не для зловредных действий в адрес администрации форума или самого форума. Есть отдельные неисправимые личности, клонов которых буду вычищать отсюда всегда, но их немного, и связано это не с мстительностью или формальным соблюдением правил, а именно с неисправимостью этих самых персонажей. Ты в их число не входишь, ибо под клоном ведешь себя спокойно, надеюсь, и впредь будет также и мы не вернёмся к этому вопросу.

Что до плюсов и минусов. Как уже писал, я против минусов, и в этом моя позиция, как ни странно, соответствует моему вечному оппоненту в политических вопросах Панде, и по тем же причинам, которые он здесь излагал. Однако я верю в мудрость админа, потому как в этом не раз убеждался, конечное решение за ним, и если он скажет, что "Да будут и минусы тоже", значит, так будет лучше.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
админ не отвечает на сообщения в личке. никогда.
Охренеть)) Огенды Кремля и ФСБ руляд!!!!!
Админ за все время что я тут нахожусь не проигнорировал НИ ОДНОГО моего сообщения. Ответил на ВСЕ. Даже на банальный флуд.
Видимо ты задаешь не те вопросы)

модераторы посылают лесом.
Да ну)) Мне вот даже лекции читают в личке о культуре поведения) Не всегда, но бывает) Впендюрят предупреждение и прочитают лекцию что я хамлище и не достоин нести гордое звание хомосапиенса)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
админ не отвечает на сообщения в личке
Есть типо должности или положение когда чел. не в праве игнорить вопросы. Какгритца назвался груздём...
"Ваш вопрос некорректен" или там "отвечать не буду", "без комментариев"... да даже "пнхдлб" - ответ!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Но также админ за эти годы действующему составу модераторов стал доверять, о чем и говорил нам не раз, и это доверие заслуженное, потому что когда админ проверял наши решения, он не находил беспредела и самодурства с нашей стороны, поэтому все решения модераторов оставил в силе.
если любая тема о работе форума, даже далекая от от обсуждения модераторов, скатывается к оным, значит, не все благополучно в королевстве датском, м?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Кстати, а ведь и за выданные предупреждения и баны, пользователи тоже могут ставить плюс и минус. Здесь речь ни в коем случае не об обсуждении действий. Но сколько раз поднимался вопрос чтобы в банах цитировали нарушение пользователя, чтобы было понятно и открыто за что в каждом конкретном случае был забанен человек. А так, пользователи не боясь схлопотать за обсуждения, могут ставить свое согласие или несогласие за бан того или иного пользователя. Это будет повод и модераторам скорректировать наказания за те или иные проступки. Ведь молчаливое решение модераторов не прибавляют доверия к ним со стороны пользователей, когда практически невозможно высказать свое мнение по нарушениям или реакции модераторов. Такой рейтинг в наказаниях будет некоей оценкой пользователей действий и выражения своего мнения без нарушений правил. Если человека, например банят за флуд по мнению модераторов, а пользователи показывают что не согласны с этим решением и не одобряют его, это может послужить сигналом, что наказание слишком резкое и пользователи не считают это поводом для такого наказания. Таким образом можно прийти к адекватной модерации, при которой сами пользователи имеют возможность влиять на порядок и чистоту форума. И модераторы видя поддержку своей работы, или наоборот неодобрения могут более тесно сотрудничать с пользователями, тем самым сокращяя разрыв между рядовым пользователем и модераторами. Например видя что пользователи считают матом и грубостью, а к чему равнодушны, какие нарушения пользователи считают критичными, а на какие не обращают внимания или не считают их критическими. И не стоит боятся что и здесь кого-нибудь закликают. В купе с открытым цитированием нарушения, это будет наглядно, когда пользователи голосуют положительно за нарушение, а когда нет. И если за один и тот же поступок пользователь один раз поставил согласен, а второй раз не согласен, причем разным нарушителем, это повод и с самого участника спросить, почему он по разному реагирует?

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

Я, например, готов ответить за себя, что в случае с оценкой нарушения я готов выразить свое несогласие с нарушением даже ярого моего противника и оппонента, и готов поставить согласие за справедливое наказание близкого по духу форумчанина. И личные мотивы не послужат причиной постановки оценки за выданное нарушение.
 
Сверху