Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почта России и другие

Что вы предпочитаете для отправки и доставки:


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Даже не знаю, смеяться или плакать... Сегодня зашёл на почту, получить посылочку. А там - перестановка! Вдоль окна поставили здоровенную (метра три минимум) витрину и выложили туда кучу ништяков: гречу, овсянку, фейри, шампуни, вкусняшки, подсолнечное масло и свои почтовые игрушки до кучи. Сказать, что я офигел - промолчать :) Пускай добавят витрину с хлебушком - и можно в пятёрочки/магниты не ходить :D

Вот и до Москвы цивилизация добралась!))) - такая практика,например,в Челябинске лет 5 уже))),и в Пермском крае тоже)))).
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Был сегодня в местной Росскреппочте, сцена передо мной: бабка отправляет посылку в Питер, операторша ей:
- теперь можно только 1классом или ЕМС, чтобы отправить простую нужно зарегаться на сайте, оформить, взвесить дома и оплатить онлайн и получить трек...
бабка: - у меня и компутера то нет...
операционистка: - 1 класс по весу не проходит, значит только ЕМС с курьерской доставкой...
бабка: - чаво?
операционистка: - гони бабка охулиард скрепных боливар... (1300 р без стоимости коробки)...
бабка в ах..е...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Groundzero, а можно документ, - приказ или инструкцию на этот счет?
А то, буквально, пару недель назад отправлял, как раз в Санкт-Петербург посылку, так, никаких проблем не было. Пришел с вещами (в обычном полиэтиленовом пакетике), купил на почте их фирменный пакет, самый маленький, чтобы только влезло (почтовичка ещё и посоветовала, что большой брать не надо, - чтобы не болталось), засунул свой пакет в их, сверху написал куда-кому и отдал. За все отдал меньше ста рублей (точно не помню, - какую-то мелочь из кармана выгребал. Было бы больше ста, дал бы бумажкой).
Я не то чтобы сильно рад работе почты РФ (претензий к ним предостаточно), но без доков, сообщение выглядит как клевета.

операционистка: - гони бабка охулиард скрепных боливар...
Серьезно?! Вот так, прямым текстом и сказала? С одной стороны, что-то слабо верится, а с другой, ты ж рядом стоял, чего не попросил повторить под запись эту эпическую сентенцию.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Groundzero, а можно документ, - приказ или инструкцию на этот счет?
Видимо есть уже, неделю назад я сам отправлял простой посылкой без проблем и всяких регистраций и оформлений в онлайне. Сегодня мне уже пришлось отправить 1классом и переплатить 70 руб в сравнении с простой.

Меньше 100 руб давно таких цен нет на почте, если только заказное письмо какое...

У бабки была посылка около 6 кг - сравните 645 руб простой (теперь недоступной без предварительной регистрации онлайн) и 1300 руб ЕМС...

Серьезно?! Вот так, прямым текстом и сказала?
Разумеется она не так говорила, это я доношу в красках глубину ж..пы куда катится этот Мордор....

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Groundzero, достаточно спросить umarex , он же регулярно почтой пользуется.
Что спросить? У меня никаких вопросов нет.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ну, на самом деле, перегибы есть. И очень серьезные.
Могут действительно, в открытую солгать, что отправлять каким то тарифом нельзя - можно только более дорогим.
И множество других нюансов, не в пользу потребителя.
Это личная инициатива начальника конкретной почты, или главенствующего главпочтамта.
Но также, тем кто работает с почтой в промышленных масштабах - допускаются кое какие вольности, в оформлении и внутренней работе конкретного отделения.
Но в целом - система (план продаж услуг) заставляет сотрудников почты навязывать более дорогие условия и лгать о невозможности использовать более дешевые - это подтверждаю 100%.
Но повторяюсь, те кто отправляют много, могут немного менять правила игры как Нео. )))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Почта России.....

21 апреля 10:37
В пути - Покинула промежуточный пункт
630509 Краснообск УОП
20 апреля 20:49
В пути - Покинула промежуточный пункт
633160 Колывань УООП
20 апреля 15:28
Посылка в пути
633160 Колывань УООП
20 апреля 12:37
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
633160 Колывань УООП
20 апреля 08:35
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
630509 Краснообск УОП
20 апреля 07:05
В пути - Покинула промежуточный пункт
630960 Новосибирск МСЦ
19 апреля 13:51
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
630965 Новосибирск МСЦ УОСП
18 апреля 00:27
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
630960 Новосибирск МСЦ
14 апреля


Блеать!! Посылка покинула Землю:)))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Хотел на почте забрать посылку из Китая, а почта из-за ковидных ограничений работает только до 13:00. И где тут логика? Чтобы утром создать столпотворение, и все друг друга перезаражали?
Вчера была еще одна попытка наведаться в почту, на этот раз пришел где-то в 11:30, а отделение закрыто. Оказалось, что график снова изменили, теперь оно работает с 9 до 11. Круто! Правда на сайте почты россии указано время работы до 13 часов...

P.S. Забрать свою посылку реальный квест!
 
Сверху